[email protected]
Регистрация

"Большой шкаф громче падает": отправку авианосцев США к берегам КНДР назвали в России самоуспокоением Пентагона

17.11.2017, 06:40 81 Экономика
0




США направили к берегам Северной Кореи три крупнейших авианосца своих ВМС. В Сети связали данную "акцию устрашения" с желанием Вашингтона успокоить самого себя.

Об отправке американских авианосцев к Корейскому полуострову сообщает портал Focus. По его данным, речь идет о трех крупнейших авианосцах Военно-морских сил США, которые относятся к классу "Нимиц". Длина каждого из кораблей составляет 333 метра, что втрое превышает протяженность футбольного поля, а безопасность авианосцев обеспечивают три субмарины, указывает издание.

Формальной задачей авианосцев США в Корее являются морские учения, которые являются ответом на участившиеся "провокации" КНДР с запуском ракет. По версии военного эксперта института Icons (Вашингтон) Девин Элис, реакцией Пхеньяна на американо-корейские учения должна стать "лютая ненависть", а реальной целью авианосцев...


...является демонстрация Северной Корее военной и морской мощи Штатов.

Россияне в Сети напомнили о сомнительности тезиса Focus о "несравненной мощи" США на море. Состояние и боеспособность американских ВМС давно вызывают вопросы у военных экспертов, а авианосцы "Нимиц", которые выпускаются с 1975 года, нуждаются в обновлении и с каждым годом все менее целесообразны с учетом стоимости и роста эффективности противокорабельных вооружений потенциальных противников.

По мнению пользователей, отправка авианосцев к берегам КНДР необходима самим США, чтобы "успокоиться" на фоне северокорейских ракетных пусков и воинственных заявлений. При этом в РФ убеждены, что Пхеньяну есть чем ответить на провокации США.

Напомним, военные учения у берегов КНДР с участием авианосцев США стартовали 11 ноября. Помимо кораблей типа "Нимиц", в мероприятиях задействованы 11 судов ВМС США с системой ПРО AEGIS.

"Большой шкаф громче падает": отправку авианосцев США к берегам КНДР назвали в России самоуспокоением Пентагона
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пока слышны звуки пушек – миру не бывать: КНДР призвала прекратить военные учения США и Южной Кореи

    Пхеньян потребовал от Вашингтона немедленно прекратить совместные учения с военнослужащими южнокорейской армии на Корейском полуострове. Об этом сообщили журналисты центрального издания КНДР «Нодон си…

  • » Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море

    Военно-морские силы Ирана готовятся к проведению совместных с российскими коллегами учений. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ВМС Ирана, контр-адмирала Хоссейна Ханзади, учения пройдут в К…

  • » "Встречный огонь": убийца авианосцев США выходит на курс

    Боевые возможности Ту-22М3М превосходят все существующие зарубежные аналог. Объединенная авиастроительная корпорация 28 декабря показала видео первого полета глубоко модернизированного ракетоносца-бо…

  • » Совместные учения ВМС Эстонии и Финляндии стартовали на Балтике

    В акватории Балтийского моря стартовали совместные учения Военно-морских сил Эстонии и Финляндии под названием "Baltic Shield". Маневры будут проходить в эстонских территориальных водах и продлятся до…

  • » Американские авианосцы не способны защищать страну — СМИ

    Американский военный флот переживает кризис. Скорость развертывания американских авианосцев крайне мала, показатели ниже, чем когда-либо были. Из-за систематических сбоев в ремонте и обслуживании к эк…

  • » Снизилась до минимума: СМИ оценили боеготовность авианосцев США

    Скорость приведения в боеготовность авианосных групп ВМС США снизилась до минимума за последние четверть века, пишет издание Business Insider. Признаки потенциальной проблемы появились несколько лет …

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » Дипломатия крылатых ракет. Юрий Селиванов

    Признаки подготовки США к новому, куда более мощному, ракетному удару по Сирии указывают на то, что в Вашингтоне взяли верх сторонники курса на закрепление глобальной гегемонии Америки исключительно с…

  • » "Калибры" и "Кинжалы" покажут, кто лучший": в России указали американским критикам "Адмирала Кузнецова" на их ошибки

    СМИ США раскритиковали авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", назвав его "одним из худших авианосцев в истории". В России нашли ошибки в американском "анализе". Статья с критикой "Адмирала Кузнецо…

  • » Гроза авианосцев: российскую торпеду «Кит» назвали мощнейшей в мире

    Противокорабельная тепловая дальноходная самонаводящаяся торпеда 65-76А, известная как «Кит», не имеет аналогов в мире по своей мощи. Об этом заявил начальник отдела перспективного планирования конце…

  • » Японский министр призвал к дипломатическому бойкоту Северной Кореи

    Глава внешнеполитического ведомства Японии Таро Коно призвал разорвать дипломатические отношения с КНДР. Как сообщает «Русская Планета», во время своего выступления на встрече по Северной Корее в В…

  • » Вашингтон ждет от Северной Кореи нового ракетного испытания

    В Соединенных Штатах полагают, что Пхеньян в ближайшее время может снова напомнить о себе запуском ракет. Как сообщают СМИ, Северная Корея сейчас может заниматься подготовкой к очередному ракетному…

  • » Реакцией Трампа на ракетный пуск КНДР стало ужесточение санкций

    Президент США подвел итоги телефонного разговора с председателем КНР Си Цзиньпином, где обсуждались очередные провокационные действия Северной Кореи. Против Пхеньяна в среду будут введены дополнитель…

  • » СМИ ФРГ: авианосцам США следует опасаться «Цирконов» из России

    Немецкие журналисты рекомендуют американцам обратить внимание на российский ракетный корабельный комплекс «Циркон», представляющий опасность для авианосцев США. Как сообщают СМИ, после модернизации…

  • » Депутат Госдумы рассказал, что ракеты Северной Кореи долетят до США

    Депутат Госдумы Казбек Тайсаев, который многократно бывал в КНДР, заявил, что ракеты Пхеньяна могут достигнуть материковой части США. По словам Тайсаева, Пхеньян не блефует, когда рассказывает о то…

  • » КНДР готовится к войне на Корейском полуострове

    МИД Северной Кореи заявил о неизбежности войны. Масштабные военные учения, проводимые США совместно с Южной Кореей, а также заявления, которые звучат со стороны американских чиновников, говорят о п…

  • » В МИД КНДР объявили страну, являющуюся "фанатиком ядерной войны"

    МИД КНДР сделал заявление, в котором говорится, что США является "ядерным демоном". Ведомство раскритиковало политику Соединенных Штатов. Речь шла о грядущих внеочередных совместных американо-южнок…

  • » В КНДР заявили о вероятности начала ядерной войны из-за учений США и Южной Кореи "Бдительный ас"

    В КНДР заявили, что военные учения США и Южной Кореи "Бдительный ас", которые пройдут с 4 по 8 декабря 2017 года, являются провокацией, грозящей риском начала ядерной войны. Об этом пишут западны…

  • » Северная Корея назвала войну с США неизбежной

    Северная Корея назвала войну с США неизбежной Власти КНДР полагают, что война на Корейском полуострове неизбежна. Об этом со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи сообщает …

  • » КНДР предвидит ядерную войну из-за учений США и Южной Кореи

    Направленные против Северной Кореи учения «Бдительный ас» (Vigilant ACE) станут такой же глупостью, как и провоцирование собственного самоубийства. Об этом пишет печатный орган ЦК Трудовой партии – г…

  • » В Южной Корее обсудят безопасность подготовки к Олимпиаде в свете ситуации с КНДР

    В связи с ракетным пуском КНДР в Южной Корее пройдет обсуждение безопасности в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм в Пхенчхане. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин после очередного пуска КНДР…

  • » Пуск ракеты в КНДР создал опасность для делегации Госдумы

    Пуск баллистической ракеты КНДР ставит под сомнение безопасность делегации Госдумы, которая находится сейчас с визитом в Северной Корее. Замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил об …

  • » Американский сенатор Грэм пригрозил КНДР войной

    В США сенатор Линдси Грэм выступил с жестким заявлением в связи с очередным ракетным запуском в Северной Корее. США готовы будут начать войну с КНДР, чтобы остановить регулярные пуски ракет Пхеньян…

  • » "Если надо, они отправят Америку на дно океана": ливанские СМИ рассказали о "скромном" оружии России и Китая против авианосцев США

    Россия создала против американских авианосцев "скромное" оружие – баллистические ракеты, способные "погрузить США на дно". По стопам России следует и ее мощный союзник Китай, пишет ливанское издание A…

  • » Вашингтон расширил санкции против Северной Кореи

    Санкционный список США пополнили одно физическое лицо, 13 организаций и 20 морских судов. Как сообщают СМИ, речь идет об одном гражданине КНДР, четырех организациях, зарегистрированных в Китае и ещ…

  • » Авионосцы у берегов Кореи

    Видео появления трех авианосных ударных группировок у берегов Кореи (видео) Три американских авианосца вошли в операционную зону Южной Кореи для участия в совместных учениях. Видео, на котором …

  • » Северная Корея отреагировала на азиатское турне Трампа

    Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Азию показал свою истинную натуру разрушителя мира и стабильности, сообщается в заявлении МИД КНДР. Как сообщил представитель ведомства через Центральное …

  • » Масштабная провокация: США и Южная Корея начали учения с тремя атомными авианосцами

    Военно-морские силы США и Южной Кореи начали совместные маневры близ Корейского полуострова с использованием трех атомных авианосцев, сообщает южнокорейский Комитет начальников штабов (КНШ). Как указ…

  • » Пентагон объяснил участие атомных авианосцев в маневрах ВМС США в АТР

    Официальный представитель Пентагона Кристофер Шервуд объяснил присутствие американских ВМС в Азиатско-Тихоокеанском регионе. США проводят учения в Японском море у берегов Корейском полуострова с то…

  • » СМИ: Самолет ВВС США пролетел вблизи границ КНДР

    Беспрецедентные учения трех авианосных ударных групп ВМС США в акватории Японского моря начнутся 11 ноября. Американский военный самолет дальнего целеуказания E-8C Joint STARS был замечен вблизи су…

  • » "Оставьте свое гангстерское требование": в КНДР заявили, что не пойдут на диалог с США по денуклеаризации

    США не стоит и мечтать о переговорах по денуклеаризации КНДР. Такое заявление сделало Центральное телеграфное агентство Кореи, озвучивающее государственную линию Пхеньяна. В сообщении отмечается, что…

  • » РФ присоединилась к санкциям против КНДР

    Документ по ограничению взаимодействия с Северной Кореей составляет несколько страниц. © Владимир Смирнов/ТАСС Российский лидер Владимир Путин подписал указ по выполнению резолюции…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть