[email protected]
Регистрация

Актриса Александринского театра скончалась в Петербурге

14.11.2017, 00:10 89 Экономика
0




На 92-м году жизни скончалась заслуженная артистка России Вера Вельяминова, прослужившая в Александринском театре 65 лет.

Как сообщают СМИ, Вельяминова была принята в труппу Ленинградского академического...


...театра драмы имени А. С. Пушкина в 1952 году. Впервые она появилась на сцене в роли юной цыганки в спектакле «Живой труп» по произведению Льва Толстого.

Известно, что в Александринском театре Вельяминова сыграла более 80 разноплановых ролей.

О дате похорон актрисы объявит театр.

Актриса Александринского театра скончалась в Петербурге
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Ростове-На-Дону вскрыли капсулу времени. А вам горько такое читать?

    Капсула была заложена в 1968 году в стене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького.  

  • » Умер Роман Карцев

    «Совершенно секретно»: Народный артист России, актер театра и кино Роман Карцев скончался в возрасте 79 лет. Об этом в Facebook написала Наталья Жванецкая. Карцев работал в Московском театре мин…

  • » Инне Чуриковой исполнилось 75 лет

    «Совершенно секретно»: Советской и российской актрисе театра и кино Инне Чуриковой исполняется 75 лет. Впервые она появилась на советских экранах в 1960 году. Тогда Чурикова снялась в ленте «Туч…

  • » Смерть в одиночестве

    В одиночестве умерла актриса Нина Дорошина, известная всей стране по роли семейной, переживающей измену мужа Нади из кинофильма «Любовь и голуби». Спасти ее от смерти пытался лишь сосед. И хотя актрис…

  • » Спецпроект «Я не боюсь»: Актрисы театра. Выпуск №40

    Спецпроект пресс-службы Управления НМ ЛНР о женщинах, сыгравших значительную роль в становлении Республики. Неизвестно как пережили бы луганчане лето 2014, если бы не было этого места в Луганске. Имен…

  • » Скончалась вокалистка группы The Cranberries

    В Великобритании ушла из жизни вокалистка известного ирландского коллектива The Cranberries Долорес О’Риордан. Ей было 46 лет. О кончине артистки сообщили западные СМИ. Известно, что перед смертью де…

  • » Советскую актрису Татьяну Майорову похоронят в Вильнюсе

    В возрасте 76 лет в Литве из жизни ушла известная актриса театра и кино Татьяна Майорова. Как сообщают СМИ, артистка умерла после продолжительной болезни 30 декабря 2017 года. Информация о ее смерт…

  • » Если вы решили поклеить обои самостоятельно

    Если вы решили поклеить обои самостоятельно, успех во многом зависит от точного соблюдения всех этапов работы: 1. подготовка стен. Включает в себя выравнивание, оштукатурение и прогрунтовку; 2. испо…

  • » Скончался народный артист РСФСР Михаил Державин

    Известный актер театра и кино, юморист Михаил Державин умер в возрасте 81 года после продолжительной тяжелой болезни. О дате прощания и месте похорон будет сообщено дополнительно, заявили в московско…

  • » В Калифорнии скончалась американская писательница детективов Сью Графтон

    Американская писательница Сью Графтон скончалась в Калифорнии в возрасте 77 лет. Об этом стало известно из сообщения ABC со ссылкой на заявление дочери Графтон. Стоит отметить, что наибольшую популя…

  • » Актриса Роуз Мари ушла из жизни в 94 года

    В Калифорнии скончалась американская актриса Роуз Мари в возрасте 94 лет. Представители актрисы сообщили о ее смерти в официальном микроблоге Twitter Мари. Она прославилась ролями в сериалах: «Спецна…

  • » Пластика или естественность: поклонники сравнили 82-летнюю Алису Фрейндлих с Софи Лорен

    Недавно Алиса Фрейндлих вновь появилась на публике и заставила всех окружающих рукоплескать ей. Корреспонденты тут же поспешили взять у нее интервью, а многие отметили, что естественная красота 82-л…

  • » Скончался народный артист Советского Союза Леонид Броневой

    Сегодняшним утром на 89 году жизни скончался народный артист СССР Леонид Броневой, заявил директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер. Как сообщает канал RT, даты прощания и похорон пока неизв…

  • » «Хаматова остается»: в театре «Современник» назвали ложной информацию СМИ об уходе актрисы

    Ранее СМИ сообщали о том, что актриса Чулпан Хаматова намерена покинуть группу. Эту информацию в московском театре «Современник» не подтвердили. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на…

  • » Выяснилось, где пройдет прощание с Леонидом Броневым

    Прощание с народным артистом СССР пройдет в Большом зале театра "Ленком" 11 декабря, заявил директор театра Марк Варшавер. Он уточнил, что в понедельник, в 11 утра, на Большой сцене театра начнется п…

  • » Звезды одной роли. 9 российских актеров и актрис, которых забыли режиссеры

    Они могли бы сниматься много и долго, однако что-то отводило их от большого экрана. Как сложилась судьба актеров российского кинематографа, блеснувших на экране один раз и потом пропавших из вида? …

  • » Народная артистка Дагестана выступит с кукольным спектаклем «Гуси-лебеди» в Волгограде

    Все персонажи в ходе кукольного представления говорят голосом одной актрисы. Спектакль «Гуси-лебеди» Дагестанского государственного театра кукол будет показан в Волгограде в период с 5 по 7 декабря. …

  • » Советские актрисы… Какие они сейчас?

    Узнать в лицоВсе стареют, увы. Но чаще всего любимых актеров можно узнать и на склоне лет – характерность их лиц, профессиональная мимика – все прочитывается. Но оказывается, что так бывает не всег…

  • » В Губернском театре поставили «Вишневый сад» по инициативе Безрукова

    Главой Московского Губернского театра является народный артист РФ Сергей Безруков. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-атташе театра Лиану Хусаинову. Таким образом, поступил…

  • » Мединский ответил на оскорбительное заявление Райкина

    Министр культуры Владимир Мединский считает, что проверки в театре связаны с местью главы ведомства. Об этом стало известно из сообщения телеканала «Россия 1». Он уточнил, что в допфинансироваии теа…

  • » В Одесском театре раскрыли детали срыва радикалами спектакля Райкина

    В театре имени Василько в Одессе рассказали о подробностях срыва спектакля Константина Райкина 17 ноября украинскими радикалами. Представитель учреждения рассказала, что Райкин выступает не в первый …

  • » Билеты на оперу на Исторической сцене Большой театр реализовал по «молодежным» ценам  

    На своей Исторической сцене спектакль для молодежи Государственный академический Большой театр России дает впервые. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра. Стоит …

  • » Возможную причину смерти актрисы Вельяминовой назвали в театре

    В пресс-службе Александринского театра, где большую часть своей жизни проработала Вера Вельяминова, назвали возможную причину ее смерти. Как сообщают СМИ, смерть женщины наступила по естественным п…

  • » Пластика или естественность: поклонники сравнили 82-летнюю Алису Фрейндлих с Софи Лорен

    Недавно Алиса Фрейндлих вновь появилась на публике и заставила всех окружающих рукоплескать ей. Корреспонденты тут же поспешили взять у нее интервью, а многие отметили, что естественная красота 82-л…

  • » Путин одобрил проведение Театральной олимпиады в Петербурге

    Инициативу вернуть Театральную олимпиаду в Россию в 2019 году поддержал президент страны Владимир Путин В рамках Международного культурного форума художественный руководитель Российского государствен…

  • » Адвокат назвал возможную причину смерти дочери Гурченко

    Дочь актрисы Людмилы Гурченко Мария Королева скончалась на 59-м году жизни. Адвокат Шота Горгадзе назвал предварительную причину смерти и заявил, что дата похорон пока не назначена. По словам Горгадз…

  • » В театре Армена Джигарханяна нашли недостачу в 80 млн рублей

    По итогам финансовой проверки, которая была проведена в театре народного артиста СССР Армена Джигарханяна, была выявлена крупная денежная недостача. По некоторым данным, деньги поступали в банк, а …

  • » В новом здании театра «ET CETERA» под руководством Александра Калягина началась чистовая отделка помещений

    «В новом здании театра «ET CETERA» под руководством Александра Калягина строители приступили к чистовой отделке помещений, устройству подвесных потолков. Кроме этого, завершаются фасадные работы. На о…

  • » В театре Джигарханяна после увольнения его супруги упали продажи билетов

    В Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна по данным источника, близкого к руководству после увольнения Виталины Цымбалюк-Романовской резко сократились продажи билетов и на…

  • » Украинская актриса Ольга Сумская пожаловалась на запрет спектакля на русском языке

    Народная артистка Украины Ольга Сумская пожаловалась на запрет показа спектакля «Анна Каренина» в украинском областном центре Хмельницкий в Театре им. Старицкого. По словам женщины, постановку, в кот…

  • » Украинка Зюбина пристыдила земляков за безразличие к судьбе ЛДНР: Большинству все равно

    Известная актриса Римма Зюбина ополчилась на украинцев за то, что большей части из них безразлична война на Донбассе. Украинская артистка Римма Зюбина в своем последнем интервью изданию «Остров» заяв…

  • » Виторган погасил кредиты перед выборной кампанией Собчак

    Супруг Ксении Собчак, актер театра и кино Максим Виторган незадолго до выдвижения ее кандидатуры в президенты России погасил пятилетний автокредит. В 2012 году он приобрел японский бизнес-седан Toyota…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть