[email protected]
Регистрация

Qposts: Египет празднует возвращение российских туристов

22.04.2018, 05:50 78 Новости политики
0

После двухлетнего перерыва возобновились чартерные рейсы из России в Египет. Как пишет издание Qposts, возвращение российских туристов даст огромный импульс экономике страны, которая получает 40% от всего валютного дохода от туристического сектора.Qposts: Египет празднует возвращение российских туристов

Reuters

После двухлетнего перерыва из-за катастрофы российского самолёта над Синаем возобновились чартерные рейсы из России в Египет. Как пишет Qposts, в отелях Шарм-эш-Шейха радуются возвращению российских туристов, которые оказывают наибольшее влияние на египетский туристический рынок.

Как напоминает издание, до 31 октября 2015 года российские туристы составляли существенную долю египетской туристической отрасли. Египет ежегодно посещали 7 млн иностранных туристов, из них 3 млн — из России. Таким образом, на тот момент русские составляли более трети от числа всех туристов, приезжающих в Египет.

Первые российские рейсы, прибывшие в Египет после возобновления авиасообщения между двумя странами,получили широкое освещение в египетских СМИ, а туристам Хургады и Шарм-эш-Шейха дарили цветы. Специалисты по туризму прогнозируют, что доходы Египта в текущем туристическом сезоне превысят $3,5 млн к концу 2018 года.
«Египетскую экономику ожидает бум, как только российские туристы вернутся в Каир после своего двухлетнего отсутствия», — сообщил экономист Махмуд Абдель Джавад.
Несмотря на отсутствие российских туристов, доходы Египта от туризма выросли на 170% до $3,5 млрд за первые семь месяцев 2017 года. А число туристов, приезжающих в страну, увеличилось на 54% из-за стабильной обстановки в плане безопасности. Увеличение туристического потока произошло благодаря Германии и Украине.
Число иностранных туристов в Египте достигло 4,3 млн человек за первые семь месяцев 2017 года, что демонстрирует увеличение туристического потока на 54%. И, как заключает издание, возвращение российских туристов даст огромный импульс экономике страны, которая получает 40% от всего валютного дохода от туристического сектора.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
Qposts: Египет празднует возвращение российских туристов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Египет заказал в США партию снарядов для своих танков M1A1 Abrams

    Египетское Министерство обороны отправило в Государственный департамент США запрос на приобретение у Соединённых Штатов боеприпасов для стоящих на вооружении египетской армии танков M1A1 Abrams, перед…

  • » МО РФ: запланированы антитеррористические учения России и Египта

    Россия и Египет согласовали формат совместных учений ВДВ, которые запланированы на ноябрь этого года, сообщили в Минобороны РФ. В Минобороны РФ сообщили, что российско-египетские учения «Защитники др…

  • » Песчаная буря накрыла Египет

    Мощная песчаная буря обрушилась на Египет. Под наибольшим ударом стихии оказались провинции – Кена, Асьют, Эль-Вади эль-Надид, Луксор, Сохаг и Красное море. Дорожная полиция перекрывает междугородние…

  • » Четырем авиакомпаниям в России предписали сократить чартеры

    На зимний период министерство транспорта России ограничило чартерные программы четырем авиакомпаниям. Изменения будут действовать до 31 января. Как пояснил глава ведомства Максим Соколов, соответству…

  • » Россияне раскупают билеты в Египет

    В середине нынешнего марта (период с 16 по 22) продажа авиабилетов в Египет выросла на 13% по сравнению с предшествующей неделей (9-15 марта). Об этом сообщил в пятницу онлайн-агрегатор OneTwoTrip. …

  • » Египет подверг критике турецкую операцию в Африне

    Египет считает военную операцию Турции против курдов в Африне подрывом усилий по политическому урегулированию конфликта в Сирии, сообщается в заявлении министерства иностранных дел Египта. Подчеркива…

  • » Расписание рейсов из России в Египет еще не составлено

    Каир пока не получил от российской стороны техническую документацию по возобновлению авиасообщения, сообщают египетские СМИ со ссылкой на источник в министерстве авиации Египта. В связи с этим график…

  • » Из-за долга авиакомпании 500 туристов не могут вернуться в Россию

    Из Мексики из-за имеющегося долга авиакомпании «Россия» не могут вылететь российские туристы. Как сообщают СМИ, вышеназванная авиакомпания задолжала за стоянку самолета в аэропорту мексиканского ку…

  • » СМИ анонсировали первый рейс "Аэрофлота" в Каир

    "Аэрофлот" совершит 3 февраля первый рейс из Москвы в Каир после возобновления авиасообщения между Россией и Египтом. Первый после возобновления авиасообщения между РФ и Египтом рейс в Каир российс…

  • » Россия и Египет договорились возобновить авиасообщение после двухлетнего перерыва

    На днях Россия и Египет наконец-то подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности, согласившись таким образом на возобновление авиасообщения между двумя странами после двухлетнег…

  • » Российские туристы побили рекорд по посещению Кубы

    Российские туристы установили рекорд в 2017 году, выбрав местом своего отдыха Кубу. Согласно данным Кубинского туристического офиса в России, на Острове Свободы побывало за год более 100 тысяч путешес…

  • » Песков не стал комментировать возможный визит Путина в Египет

    Пресс-секретарь президента России сделал заявление по поводу возможного визита Путина в Египет на следующей неделе. Песков сообщил, что когда будет сделано соответствующее заявление, тогда и будет …

  • » Визит Путина в Египет и решение Трампа по Иерусалиму сделали Россию главным игроком на Ближнем Востоке

    Возможно, это просто совпадение, но на следующий день после объявления Россией победы над террористами в Сирии президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Оба этих события кардинал…

  • » РФ и Египет подписали протокол о возобновлении авиасообщения

    Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что Россия и Египет подписали протокол о возобновлении авиасообщения. По его словам, пока возобновятся только регулярные рейсы между Москвой и столицей …

  • » Египетская газета "заговорила" на русском языке ради Владимира Путина

    Египетское издание Youm7 перевело два своих заголовка на русский язык. В них СМИ поприветствовало Президента РФ Владимира Путина и поинтересовалось, когда туристы из России снова будут отдыхать в Е…

  • » Петербург примет рекордное количество туристов

    В уходящем 2017 году Санкт-Петербург примет 7,5 млн туристов. Санкт-Петербург примет рекордное число туристов - как ожидается, в уходящем году их количество составит 7,5 млн человек, что на 500 тыс…

  • » На новогодние чартеры не хватает самолетов

    Росавиация сократила чартерные рейсы шести авиакомпаний в связи с нехваткой самолетов, сообщает пресс-служба ведомства. В настоящее время согласование получено на 292 чартерных рейса из 586 заявленны…

  • » Ростуризм: продавать туры в Египет можно будет после указа президента

    Советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева высказалась по поводу возобновления продажи туров в Египет. Как сообщают СМИ, Сергеева напомнила, что Минтранс РФ и власти Египта в пятницу 15 дек…

  • » Авиасообщение с Египтом: когда откроют, чартеры на курорты, выгоды для россиян

    Заявленное главой Минтранса Максимом Соколовым возобновление полетов между Каиром и Москвой в первой половине февраля 2018 года вернет россиянам выгодное направление для круглогодичного отдыха. ‍Об эт…

  • » Выяснилось, зачем Соколов может поехать в Египет вместе с Владимиром Путиным

    В составе российской делегации в Египет может поехать министр транспорта Максим Соколов для обсуждения возможности возобновления авиасообщения, заявил сам глава Минтранса. Российская делегация во гла…

  • » Рекордное количество иностранных туристов побывало в России

    Россия за девять месяцев стала меккой для иностранных туристов. За этот период в России побывали более трех миллионов иностранцев. По данным погранслужбы ФСБ, самыми частыми гостями стали граждане Ки…

  • » Официально подтвердились планы Путина посетить Египет

    В Кремле сообщили, что в следующий понедельник президент России Владимир Путин посетит с рабочим визитом Арабскую Республику Египет. 11 декабря он встретится со своим коллегой Абдель Фаттахом Сиси, ч…

  • » Запуск рейсов в Каир не станет открытием турнаправления в Египет

    Нельзя говорить о начале турпотока в Египет, если самолеты будут летать только между Москвой и Каиром. Такое мнение высказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Он поя…

  • » Российские ВКС могут разместиться в Египте

    Египет может подписать двустороннее соглашение с Россией об использовании военных аэродромов и воздушного пространства, заявил эксперт по делам России Ашраф ас-Саббаг. Он отметил, что Египет может на…

  • » Выяснилось, когда между Пулково и Мальтой возобновятся прямые рейсы

    Авиакомпания Air Malta возобновляет прямые рейсы между Пулково и Мальтой с весны 2018 года, сообщает пресс-служба "Воздушных Ворот Северной Столицы". Как передает "Комсомольская правда в Петербурге",…

  • » Египет выделил заслуги России в безопасности на Ближнем Востоке

    В Каире прошло четвертое заседание российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Министр обороны и военной промышленности Египта Седки Собхи признал важность российских усилий …

  • » Тысячи туристов на Бали не могут вылететь из-за извержения вулкана

    Аэропорт на острове Бали был закрыт из-за извержения вулкана Агунг. В международном аэропорту индонезийского острова Бали, который прекратил работу из-за извержения вулкана, скопились тысячи турист…

  • » Российских туристов на Бали из-за извержения вулкана перевезут на соседние острова

    В Ростуризме сообщили о 300 россиянах, заблокированных на индонезийском острове Бали из-за извержения вулкана. Триста российских туристов оказались в заложниках стихии на индонезийском курортном ос…

  • » Египетский генерал рассказал, что нужно запереть террористов в Ираке и Сирии

    Египет призывает наладить тесное сотрудничество с целью не допустить бегства террористов из Ирака и Сирии, заявил глава египетской делегации, генерал генштаба ВС АРЕ Таухид Вафик на открытии совещания…

  • » Египет надеется, что теракт не повлияет на поток туристов

    Туристический сектор Египта не ожидает серьезного спада спроса, заявил глава палаты туркомпаний провинции Красное море в Хургаде Сейид Бали. Он подчеркнул, что спад ожидался после теракта в эль-Вахат…

  • » Египет решил полностью отказаться от импортного газа

    Министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарик аль-Мулла выступил с громким заявлением по поводу дальнейших покупок импортного природного газа. Как сообщают СМИ, министр заявил, что Египет с дек…

  • » Китай заверил Россию, что не допустит нелегальной миграции "в потоке туристов"

    Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что не допустит незаконной миграции в Россию, которая могла бы быть связана с увеличением числа туристов из Китая. Ли Кэцян сказал об этом на встрече с премье…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть