[email protected]
Регистрация

Российское вето в ООН: РФ "сыта по горло" препятствиями, которые создают США в Сирии

17.11.2017, 16:50 76 Экономика
0




Россия использовала свое право вето в отношении американской резолюции в Совете Безопасности ООН, по которой планировалось дальнейшее расследование предполагаемого применения химического оружия Сирией. Об этом пишет theduran.com , подчеркивая, что Россия уже "сыта по горло" поведением Америки, не желающей наступления мира в Сирии. 

Россия предложила свою резолюцию по этому вопросу, но отозвала ее еще до голосования по проекту США, в котором, как и в предыдущих заявлениях и резолюциях США в ООН, игнорируются доказательства того, что у Сирийской Арабской Армии нет химического оружия. Этот факт документируется с 2013 года, когда Сирия согласилась уничтожить свои последние запасы химического оружия. В любом случае, Сирия, даже когда у нее было химическое оружие, никогда не использовала его.

На этой неделе Россия сделала много важных заявлений и шагов. Вот некоторые из них:

1. Россия развенчала американские слухи о том, что она намерена заставить Иран отказаться от своего законного присутствия в Сирии в качестве союзника Дамаска.

2. Россия развенчала заявление министра обороны США Джеймса Маттиса о том, что ООН санкционировала военные действия США в Сирии – заявление, которое категорически не соответствует действительности. Россия подтвердила, что присутствие США в Сирии было и остается незаконным согласно международному праву.

3. Россия предоставила доказательства того, что США помогают эвакуировать террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ) с линии огня в Сирии.

4. Россия подтвердила заявления Сирии о том, что США не обстреливают цели ИГИЛ, когда появляется удобный случай.

5. Россия заявила, что присутствие США в Сирии является препятствием миру и территориальной целостности Сирийской арабской республики. Кроме того, глава МИД России Сергей Лавров напомнил США, что они обещали покинуть Сирию сразу после уничтожения ИГИЛ.

6. Россия заявила, что США является препятствием для сирийского и союзного воздушного сообщения в стране.

7. Наконец, Россия наложила вето на резолюцию США о...


...продлении расследования предполагаемого использования химического оружия.

Это вето является еще одним признаком того, что Россия сыта по горло препятствиями, которые создает Америка в Сирии. Поскольку долгосрочная стабильность сирийского правительства в настоящее время находится под вопросом, действия США являются ничем иным, как попыткой спровоцировать дальнейшие разногласия на международной арене.

Кроме того, США оказываются все более изолированы в своей позиции по Сирии по мере того, как Россия сближается с Турцией и возобновляет связи с Ираком, одновременно поддерживая хорошие отношения с Ираном и Сирией. Саудовская Аравия и Катар отказались от своего вмешательства в Сирию, признав это дорогим и заведомо неудачным предприятием. Это одна из причин, почему Эр-Рияд переключил свое внимание на Ливан.

Так что, когда речь заходит о работе на прагматичных и результативных условиях со страной, которая ранее выступала за незаконную смену режима в Сирии, этой страной является Турция, но никак не Соединенные Штаты. Дональд Трамп пообещал изменить политику США в Сирии, но на деле именно Эрдоган стал лидером страны НАТО, который в конечном счете изменил свою позицию по этому критически важному вопросу. Искренность Турции в этом вопросе подтверждается тем фактом, что Россия в случае необходимости может использовать свои экономические рычаги и региональное влияние против Турции. На данный момент президент Эрдоган, кажется, более чем рад сотрудничеству с Россией и Ираном, несмотря на сохраняющиеся разногласия, которые на самом деле не настолько значимы, чтобы что-то изменить.

Российское вето в ООН представляет собой символический посыл России, который можно резюмировать как “Нам надоело терпеть”. США играют в глупую игру, призванную задержать окончательное урегулирование конфликта в Сирии. Россия, напротив, пытается ускорить этот процесс и работает со всеми ключевыми региональными игроками, в том числе и с самой Сирией, чтобы добиться этого.

Российское вето в ООН: РФ "сыта по горло" препятствиями, которые создают США в Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Франция предлагает ЕС подобрать наказание для России и Сирии

    Информационная служба Рейтер сообщает о том, что в Евросоюзе собираются поддержать инициативу Парижа о противодействии применению химического оружия. Можно было бы подумать, что инициатива направлен…

  • » The Guardian: Западные государства пытаются обойти российское вето в ООН

    «Западные государства хотят положить конец многомесячной безысходной ситуации в ООН по Сирии, передав вопрос о применении химического оружия на рассмотрение всей Генассамблеи ООН, где вето России в Со…

  • » Почему Америка не атакует Крым? — Мединский

    Бывший участник, так называемой, «АТО» на стороне ВСУ, а также руководитель проекта Open Ukraine Александр Мединский, рассказал, что США обвинили Асада и Путина в изготовлении химического оружия. Реши…

  • » Aftonbladet: из-за «химатаки» в Сирии Швеция предложила ограничить право вето в Совбезе

    Глава МИД Швеции Маргот Вальстрём предложила ограничить право вето постоянных членов Совета Безопасности ООН на резолюции, связанные с геноцидом и грубыми нарушениями международного права, пишет Afton…

  • » Запад придумал способ обойти право вето России в СБ ООН

    Страны Запада намереваются обойти право вето России в Совбезе ООН при рассмотрении вопроса о вероятном применении химоружия в Сирии, использовав принятую в 1950 году резолюцию ГА ООН, которая позволя…

  • » Отец мальчика из видео «Белых касок» готов свидетельствовать, что в Думе не было химатаки

    Отец сирийского мальчика, задействованного в видео НПО «Белые каски» о применении правительственными войсками этой страны химоружия, готов дать показания любым международным ор…

  • » Совбез ООН нашел способ обойти вето России по вопросу Сирии

    Запад нашел способ обойти право вето России в Совете безопасности ООН при рассмотрении вопроса о вероятном применении химоружия в Сирии. Для этого может быть использована принятая в 1950 году резолюци…

  • » Запад придумал способ обойти право вето России в СБ ООН

    Страны Запада намереваются обойти право вето России в Совбезе ООН при рассмотрении вопроса о вероятном применении химоружия в Сирии, использовав принятую в 1950 году резолюцию ГА ООН, которая по…

  • » Франция опасается, что Сирия и Россия могут уничтожить «доказательства» в Думе

    В МИД Франции заявляют, что Россия и Сирия по-прежнему отказывают сотрудникам ОЗХО в доступе на место предполагаемой химатаки в Сирии. Французские дипломаты обвиняют российскую сторону и сирийские вла…

  • » ОЗХО заявила, что продолжит развёртывание миссии в Сирии после удара США и их союзников

    Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) продолжит развёртывание миссии в Сирии после удара США, Великобритании и Франции по сирийским объектам. © UK MOD Crown 2018/Handout via REUTERS «М…

  • » Специалисты ОЗХО начинают работу в сирийской Думе – МИД Сирии

    Миссия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), прибывшая в Дамаск, сегодня 16 апреля начинает работу в городе Дума для расследования предполагаемой химической атаки в Сирии. Об этом сообщ…

  • » Приближается развязка: Госдеп заявил о попытках России и Сирии «зачистить» место химатаки в Думе

    Россия и Сирия препятствуют доступу инспекторов международной Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Думу, где, предположительно, произошла химическая атака. Об этом на брифинге заявила…

  • » Times: в США опасались серьезного конфликта с Россией из-за удара по Сирии

    Министр обороны США Джеймс Мэттис пытался получить одобрение Конгресса на пятничный авиаудар по Сирии в ответ на предполагаемое использование химического оружия, но Трамп наложил вето, сообщает The Ne…

  • » Госдеп: Если ОЗХО не найдёт следов химоружия в Думе - Россия зачистила

    В Госдепартаменте США в очередной раз заявили о том, что Россия «препятствует проведению расследования миссией ОЗХО в Восточной Гуте». Это заявление прозвучало на фоне того, что миссия ОЗХО уже как не…

  • » США «взвели курок» для новой атаки по Сирии

    Не успели в Сирии посчитать ущерб от ночного разбойничьего налета 14 апреля, как Вашингтон уже планирует нанесение дальнейших ударов по «неудобной» стране. В ход идет все та же дезинформационная кампа…

  • » Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 16.04.2018

    Совет Европейского союза выразил понимание, что авиаудары США, Франции и Великобритании по Сирии были конкретными мерами для предотвращения применения химического оружия в стране. Агентство США по меж…

  • » Россия предупредила США о серьезных последствиях в случае удара по Сирии

    Москва предупредила Вашингтон о «серьезных последствиях», если США решат нанести удар по Сирии. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности, передает Reuter…

  • » Ле Дриан заявил, что удар по Сирии уничтожил угрозу производства химоружия

    Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан в интервью радиостанции Franceinfo заявил, что после удара по Дамаску со стороны США и союзников больше нет угрозы производства Сирией химоружия. Жан-Ив Ле ДрианМинис…

  • » Россия нашла участников съемок постановочного видео «химатаки» в Сирии

    Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) рассказал о постановочном характере инцидента в сирийской Думе. Видеоролик, представленный в качестве «доказате…

  • » Захарова: ОЗХО «подписалась» под фактом уничтожением химоружия в Сирии

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что химическое оружие в Сирии было уничтожено, и это подтвердила Организация по запрещению химического оруж…

  • » Великобритания рассчитывает, что Россия поддержит новый проект по Сирии в СБ ООН

    Великобритания не теряет надежду заручиться поддержкой России по новому проекту резолюции в СБ ООН по Сирии. Об этом заявила в воскресенье в эфире телеканала Fox News постоянный представитель Великоб…

  • » Эстония и Латвия поддержали удар США и их союзников по Сирии

    Премьер-министр Эстонии Юри Ратас Иллюстрация: etvpluss. err Премьер-министр Эстонии Юри Ратас одобрил атаку США и их союзников на Сирию. «Использование химического оружия со стороны сирийского реж…

  • » Запад дает понять России, что она должна исчезнуть

    Итак, Трамп нанес удар по Сирии, не скрывая, что при этом имел в виду Россию и Путина «который не послушался». Что говорят об этом в Америке? Пол Робертс уверен, что Россия могла предвидеть под…

  • » Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 13.04.2018

    У России есть неопровержимые доказательства того, что инцидент с применением химического оружия — это была очередная постановка. Британский центр по безопасности полетов рассказал о причинах досмотра …

  • » США сами завезли химическое оружие в Сирию: стало известно кто виновен в провокации

    Представители Дамаска рассказали, откуда в Сирии появилось химическое оружие. Так, запрещенное вооружение было передано в руки террористов из Ливии. Процессу передачи содействовали представители …

  • » Сирия обвинила страны Запада в поставках химического оружия террористам

    Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что некто Хайсам аль-Кассар является организатором поставок отравляющих веществ, применявшихся в Сирии, и свои преступления он совершал пр…

  • » Россия опасается химических атак за пределами Ближнего Востока

    Прибывшие в Сирию и Ирак наемники получили практический опыт в создании и применении химического оружия. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН по проблематике нераспр…

  • » Путин призвал все страны уничтожить свои запасы химического оружия по примеру России

    Президент России Владимир Путин призвал все страны уничтожить свои запасы химического оружия.Об этом говорится в его приветствии делегатам 22-й сессии Конференции государств — участников Конвенции о …

  • » Путин поставил Россию в пример по ликвидации химического оружия

    Делегаты 22-й сессии Конференции государств – участников Конвенции о запрещении химического оружия в Гааге получили приветственное сообщение от президента РФ Владимира Путина. В тексте говорится, что…

  • » ООН не указ: США будут "бороться за справедливость" в Сирии без СБ ООН

    США намерены "бороться за справедливость" в Сирии даже без Совета Безопасности (СБ) ООН, заявила постпред США при ООН Никки Хейли. Она подчеркнула, что такой исход возможен в случае, если не удастся…

  • » США: Россия не уважает международные стандарты по химоружию

    Ранее РФ наложила вето в Совете Безопасности ООН на предложенный США проект резолюции о продлении мандата Совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия по расследованию хими…

  • » США обвинили Россию в попытках подрыва работы миссии ООН и ОЗХО в Сирии

    Россия пренебрежительно относится к выводамСовместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию химических атак в Сирии (СМР) и о применении сирийским реж…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть