[email protected]
Регистрация

Первую операцию по пересадке человеческой головы провели в Китае

17.11.2017, 20:50 103 Экономика
0




Трансплантация человеческой головы осуществлена на труп, но эксперимент с живым организмом ожидается уже в ближайшее время.

О сенсационной новости рассказал итальянский нейрохирург Серджио Канаверо.

По его словам, операцию, длившуюся 18 часов, в медицинском университете Харбина осуществила группа докторов во главе с Сяопином Реном. В прошлом году они успешно провели ту же процедуру с обезьяной.

Специалистам удалось...


...успешно подсоединить к голове позвоночник, нервы и кровеносные сосуды, правда, конкретные доказательства и официальные документы пока отсутствуют.

Стоит отметить, что Канаверо известен своими планами провести первую в истории пересадку головы человека. Готовность стать пациентом выразил российский программист Валерий Спиридонов, страдающий неизлечимым заболеванием.

Ранее сообщалось, что ученым удалось безопасно «оживить» органы, которые были заморожены с помощью криоконсервации. 

Первую операцию по пересадке человеческой головы провели в Китае
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Всадник без головы

    описание: «всадник без головы» – самый знаменитый приключенческий роман английского писателя майн рида. …середина xix века. бескрайние прерии штата техас… история любви дочери богатого плантатора луизы и молодого ловца

  • » ПУТИН ПРИЗВАЛ ОСТУДИТЬ ГОРЯЧИЕ ГОЛОВЫ

    МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Владимир Путин призвал не сравнивать крушение Ил-20 в Сирии со сбитым турецкими военными истребителем Су-24. Россия вправе ответить Израилю после крушения Ил-20, заявил …

  • » СМИ: США провели эвакуацию боевиков "ИГ" из провинции Дейр-эз-Зор

    Находящиеся в сирийской провинции Дейр-эз-Зор террористы запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" смогли эвакуироваться при помощи международной коалиции во главе с СШ…

  • » В Сирии провели спецоперацию против боевиков ИГ

    Сирийские спецслужбы провели успешную операцию по выявлению и ликвидации разрозненных банд террористической организации «Исламское государство».* Об этом сообщает специализированный telegram-канал Di…

  • » СКР, ФСБ, МВД, Росгвардия провели на Кубани масштабную операцию против коррупционеров

    Главный архитектор Краснодара, вице-мэр Сочи, директор департамента имущественных отношений и ещё больше десяти человек, среди которых и застройщики и муниципальные чиновники . задержаны в результате …

  • » Американскому сенатору Маккейну провели операцию на кишечнике

    Американский сенатор Джон Маккейн перенёс операцию на кишечнике, он находится в стабильном состоянии. Об этом сообщается на его персональном сайте. «В воскресенье сенатор Маккейн был госпитализирован…

  • » Правда о химическом оружии

    Правда о химическом оружии. Декабрь 2016 года.В Иркутске (Россия) от отравления "Боярышником" пострадало 123 человека. 78 из них не удалось спасти.Март 2018 года.В Солсбери (Великобритания) от отравле…

  • » Турция приветствует операцию Запада в Сирии

    Анкара считает своевременной реакцией операцию США, Великобритании и Франции в Сирии, говорится в заявлении МИД Турции. Reuters «Турция приветствует операцию в Сирии, ставшую ответом на химатаку, ко…

  • » Зюганов попал в реанимацию

    Руководителю КПРФ Геннадию Зюганову провели сложную операцию из-за обострения хронического заболевания. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Отмечается, что после операции 73-летний лидер коммунистов…

  • » Когда позвоночник начал барахлить, этот комплекс спас меня от напасти! Для шеи, головы и плеч

    Тебе знакома невыносимая и затмевающая мысли боль в шее или пояснице? Конечно, знакома! Ведь все мы, так или иначе, ведем сидячий образ жизни, работая по 8 часов в сутки за компьютером, утыкаемся в га…

  • » Терпение Эрдогана лопнуло: Турция может начать операцию против курдов

    Турция намерена в течение недели начать военную операцию против сил самообороны сирийских курдов, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что если обещания США о выводе сил самообороны …

  • » Во Франции назначили пациенту повторную пересадку кожи лица

    Повторную трансплантацию кожи лица успешно провели французские хирурги. Уточняется, что имя пациента не разглашается. Однако известно, что он несколько лет назад перенес подобную операцию, но биологи…

  • » Когда позвоночник начал барахлить, этот комплекс спас меня от напасти! Для шеи, головы и плеч

    Тебе знакома невыносимая и затмевающая мысли боль в шее или пояснице? Конечно, знакома! Ведь все мы, так или иначе, ведем сидячий образ жизни, работая по 8 часов в сутки за компьютером, утыкаемся в га…

  • » В США провели масштабную операцию по «ловле мигрантов»

    В Соединенных Штатах была проведена крупномасштабная операция, в рамках которой задерживали нелегальных мигрантов. Как сообщают СМИ, задержания прошли по всей стране. Сотрудники Иммиграционной служ…

  • » Победитель «Евровидения» уехал из больницы домой с новым сердцем

    После успешной операции по пересадке сердца из больницы выписали победителя конкурса «Евровидение-2017» Сальвадора Собрала. Как сообщают СМИ, 28-летний артист страдал от порока сердца и проходил ле…

  • » Ученые: Больного человека можно определить по лицу

    Шведские ученые выяснили, что можно узнать о состоянии здоровья человека, лишь внимательно изучив его внешний вид. Ученые в Швеции провели эксперимент, в ходе которого участникам исследования были …

  • » Новое тело Валерия Спиридонова

    Он родился без шанса ходить по улице, как все обычные люди, и согласился на операцию, после которой его голову пересадят на тело совершенно незнакомого человека Фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости П…

  • » Полицейские в Аргентине провели обыски в здании ВМС

    Полиция Аргентины ищет документы о проведении ремонтных работ в рамках расследования дела, связанного с пропажей субмарины "Сан-Хуан". Правоохранительные органы в Аргентине ищут документы о проведе…

  • » В Петербурге возведут памятник человеческой жадности из криптоферм

    В Петербурге появится памятник человеческой жадности, представляющий собой башню из криптоферм. Соответствующую информацию приводят СМИ. Арт-объект возведут на фестивале Geek Picnic, который планируе…

  • » СМИ: победителю «Евровидения-2017» пересадили сердце

    Победивший в песенном конкурсе «Евровидение-2017» португалец Сальвадор Собрал оказался на операционном столе. Как сообщают СМИ, певцу была сделана операция по пересадке сердца. Это случилось еще в …

  • » Бразильскому президенту сделали еще одну операцию

    Хирурги в больнице Сан-Паулу прооперировали президента Бразилии Мишела Темера. Как сообщают СМИ, Темер оказался в госпитале из-за затрудненного мочеиспускания днем в среду 13 декабря. Врачи провели…

  • » Ярошенко прооперировали в США благодаря содействию российского МИДа

    Осужденный в США российский летчик Константин Ярошенко прооперирован в госпитале в штате Нью-Джерси. Ярошенко прооперировали в связи с осложнениями после побоев, полученных во время задержания в 20…

  • » Напечатанный на 3D-принтере сустав впервые применен в КНР

    Китайские врачи первыми в мире провели успешную операцию по имплантации коленного сустава, напечатанного на 3D-принтере, сообщают китайские СМИ. Уникальная операция по имплантации сустава из тантала …

  • » "Сбербанк" и "Альфа-банк" впервые в России использовали технологию блокчейн для межбанковского перевода

    "Сбербанк" и "Альфа-банк" провели первый в России межбанковский платёж через блокчейн. Это был перевод "Мегафоном" миллиона рублей своей дочерней компании. Операцию проводили в закрытой сети, тран…

  • » Турция может в ближайшее время начать операцию в Сирии

    В ближайшие дни в сирийском кантоне Африн может начаться операция турецких войск, заявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли. Он отметил, что вероятной датой может быть любой день, даже сегодняш…

  • » Искусственный интеллект успешно сдал врачебный экзамен в Китае

    Искусственный интеллект "Сяо И" впервые в истории сдал государственный экзамен на ведение врачебной практики, сообщают китайские СМИ. При этом вместо положенных на тест 10 часов роботу понадобился то…

  • » Парламентарии РФ и ЕС провели первую встречу с 2014 года

    Представители России и Евросоюза обсудили в Брюсселе перспективы межпарламентского диалога, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Постпредство РФ при ЕС соо…

  • » Точно в цель: военные РФ испытали новую модернизированную ракету ПРО

    На полигоне в Казахстане войска противовоздушной и противоракетной обороны ВКС России успешно провели пуск новой модернизированной ракеты системы ПРО. Как сообщают СМИ, испытание ракеты было провед…

  • » Электрофура от Tesla, плацкарты от РЖД и новая голова от китайцев: главные новости дня в соцсетях

    Главными новостями 17 ноября в соцсетях стали презентация беспилотной фуры Tesla, первая трансплантация головы в Китае и возобновление РЖД продаж билетов в плацкарты. Беспилотная фура Tesla Глава …

  • » Володин рассказал о действиях Госдумы по борьбе с телефонным терроризмом

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, какие действия предпринимает парламент по борьбе с телефонным терроризмом. По его словам, конкретные предложения уже разработаны и скоро будут внедр…

  • » Робот впервые стал вожаком живых существ

    Швейцарские робототехники провели уникальный, сложный и невероятно любопытный эксперимент, удививший их своими результатами (esoreiter.ru). Специалисты из Лозанны подсадили к аквариумным рыбкам данио…

  • » Пять секретов красоты из Индии, чтобы ваши волосы росли быстрее

    Красотки Болливуда всегда привлекают своей внешностью и особенно потрясающими волосами. В рецепты для красоты волос прямиком из Индии, которые вам непременно стоит попробовать. 5 ФОТО 1. Используйте…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть