[email protected]
Регистрация

СМИ: США провели эвакуацию боевиков "ИГ" из провинции Дейр-эз-Зор

23.09.2018, 17:20 64 Новости политики
0

Находящиеся в сирийской провинции Дейр-эз-Зор террористы запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" смогли эвакуироваться при помощи международной коалиции во главе с США, сообщает сирийское агенство "САНА" со ссылкой на местные источники.

СМИ: США провели эвакуацию боевиков "ИГ" из провинции Дейр-эз-Зор


Согласно полученным агентством данным, представители международной коалиции вывезли из провинции Дейр-эз-Зор боевиков находящейся там террористической группировки ИГ. При этом указывается, что коалиция осуществила десант в районе деревни аль-Мурашида, в районе которой были сосредоточены остатки сил ИГ, после чего "чиновники группировки" были вывезены в неизвестном направлении.


Агенство так же напоминает, что это не первое упоминание международной коалиции во главе с США в таком контексте. Ранее сообщалось, что в начале сентября правительственная армия отразила попытку атаки боевиков юго-восточнее Пальмиры, когда они пытались прорваться из района Эт-Танф, контролируемого американскими военными. В ходе боестолкновения в плен были захвачены два боевика, которые в дальнейшем сообщили, что проходили подготовку под руководством американских инструкторов. Задача, которая была им поставлена "западными кураторами", состояла в проведении ряда террористических актов на уже освобожденной территории Пальмиры с целью подготовки ее захвата.

Коалиция США с союзниками начали проведение "операции против ИГ" в 2014 году на территории Сирии и Ирака. При этом на территории Сирии они действуют без согласия властей страны.
Использованы фотографии:http://ru.depositphotos.com/
СМИ: США провели эвакуацию боевиков "ИГ" из провинции Дейр-эз-Зор
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Самолеты коалиции США ударили по армии Сирии

    Военные самолеты международной коалиции во главе с Соединенными Штатами нанесли удар по позиции армии легитимного сирийского правительства. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на свои источники, в …

  • » СДС захватили вооружение террористической группы ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре

    Авиация международной коалиции во главе с Соединенными Штатами возобновила бомбардировки в так называемом Хаджинском кармане. Никаких сведений о возможных жертвах среди мирного населения пока не посту…

  • » Двое россиян погибли при авиаударе коалиции в Сирии

    Женщина и ребенок, имеющие российское гражданство, погибли в ходе бомбардировки международной коалиции в подконтрольном боевикам ИГ районе сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщила в пятницу РИА Нов…

  • » Удар международной коалиции по Сирии унёс жизни россиянки и ребёнка

    Член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова заявила о гибели женщины и ребёнка – граждан России – во время бомбардировки международной коалиции в подконтрольном боевикам террористиче…

  • » В Дейр-эз-Зоре погибли пять британских солдат

    В Дейр эз-Зор в результате ракетного обстрела боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ) погибли пять британских военнослужащих. Об этом информирует сирийское издание Al Watan со ссылкой на источники. По их данн…

  • » Сирийские войска потеснили боевиков ИГ в провинции Сувейда

    Подразделениям Сирийской арабской армии удалось освободить часть территорий в провинции Сувейда, которые занимали боевики террористической организации «Исламское государство».* Об этом в четверг, 27 с…

  • » Авиация США применила в Сирии запрещенные боеприпасы

    Военно-воздушные силы международной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, нанесли в Сирии удар боеприпасами с белым фосфором. Об этом в субботу, 13 октября, сообщает агентство SANA, ссылаясь …

  • » Ситуация в Сирии. Подробности иранского удара в Дейр-эз-Зоре

    Иранские подразделения нанесли ракетный удар по террористам в провинции Дейр-эз-Зор. В Ракке найдены тела 50 жителей, погибших под завалами. США и Турция начнут совместное патрулирование в Манбидже. О…

  • » Боевики ИГ устроили террор в иракской провинции

    Учитывая, как меняется ситуация в Сирии, причем не в пользу вооруженных бандформирований, боевики террористической организации «Исламское государство»* все больше «переключаются» на другие регионы. Т…

  • » Боевики в Идлибе открыли минометный огонь по мирному населению

    В понедельник, 24 сентября, боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* обстреляли мирных жителей, которые пытались эвакуироваться из провинции Идлиб через гуманитарный коридор Абу-Духур.…

  • » САА ведет наступление на последний оплот ИГ на юге Сирии

    Сирийская арабская армия продолжает наступление на последний оплот боевиков террористической организации «Исламское государство»* в провинции Сувейда. Как сообщает агентство Синьхуа, боевики несут бо…

  • » Сирийская ракета уничтожила автомобиль в пригороде Дейр-эз-Зор

    Сирийские силы продолжают военные операции против Исламского государства (ИГИЛ) к востоку от провинции Дейр-эз-Зор, уничтожая десятки боевиков и уничтожая их транспортные средства. Армейские подраздел…

  • » В сирийской провинции Кунейтра найдена лаборатория боевиков

    Тайная лаборатория одной из террористических группировок была найдена на территории провинции Кунейтра. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой ан военный источник. Лаборатория пре…

  • » Ситуация в Сирии. ВКС РФ уничтожает террористов в провинции Дамаск

    ВКС РФ уничтожили два склада и командный пункт террористов под Дамаском. Из района примирения Восточный Каламун за сутки выведено более 1,1 тысячи боевиков и членов их семей. Об этом сообщает ФАН со с…

  • » Главные новости Сирии 27 декабря 14.00: местный житель подорвался на мине в Дейр-эз-Зоре, исламисты отпускают пленных в Восточной Гуте

    Житель поселения Дейр-эз-Зора подорвался на мине, боевики "Джейш аль-Изза" открыли огонь по позициям Сирийской арабской армии (САА) в Хаме, "Джейш аль-Ислам" начал отпускать пленных из Восточной Гуты.…

  • » Политолог рассказал, можно ли верить в эвакуацию боевиков силами США

    Информацию о том, что американские вертолеты в Сирии эвакуировали лидеров террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), прокомментировал эксперт. В интервью RT руководитель Ц…

  • » СМИ узнали об эвакуации главарей ИГ на американских вертолетах

    Сирийское агентство SANA получило информацию о том, что лидеры запрещенной в России террористической группировки ИГ были эвакуированы из провинции Дейр-эз-Зор на американских вертолетах. Секретная …

  • » Главные новости Сирии 19 декабря 14.00: радикалы покинут Восточную Гуту, САА наступает в Алеппо

    Сирия, 19 декабря. Боевики радикальной группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (во главе стоят боевики запрещенной в РФ «Ан-Нусры») покинут территорию Восточной Гуты. Радикалы, действующие в районе Ат-Танфа…

  • » США снова тренируют боевиков

    Международная коалиция во главе с США использует лагерь беженцев в провинции Эль-Хасека в качестве базы для подготовки боевиков, говорится в заявлении Центр…

  • » МИД Сирии обвинил коалицию в помощи боевикам и бомбардировке мирных жителей

    МИД Сирии обратился в Совет безопасности ООН и к Генеральному секретарю организации Антониу Гутеррешу с призывом осудить бомбардировки мирных жителей. По мнению сирийского ведомства, коалиция во гл…

  • » В Сирии было захвачено большое количество оружия и техники террористов

    Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) заснял осмотр оружия, найденного в Дейр-эз-Зоре. На кадрах виден арсенал "Исламского государства" (запрещенной в России террористической группир…

  • » Бомбардировку ВКС России по террористам в Дейр-эз-Зоре сняли на видео

    Кадры очередной воздушной операции шести бомбардировщиков Ту22М3 в небе над Сирией опубликовало Минобороны РФ. Снаряды были сброшены на объекты запрещенной в РФ террористической организации «Исламско…

  • » Дальние бомбардировщики ВКС России нанесли новый удар по ИГИЛ

    В результате группового удара шести Ту22М3 уничтожены опорные пункты и техника запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство». По данным Минобороны, 1 декабря дальние бомбардир…

  • » Шесть бомбардировщиков ВКС РФ нанесли авиаудар по объектам ИГ в Сирии

    Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 вылетели с территории России и нанесли авиационный удар по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на юго-востоке Дейр эз…

  • » Главные новости Сирии 28 ноября 16.00: в Хаме САА и ВКС РФ ликвидировали шесть боевиков «Ан-Нусры», в Алеппо конфликтуют группировки ССА

    Сирия, 28 ноября. В ходе боевых действий в Хаме САА и ВКС РФ уничтожили шесть боевиков «Ан-Нусры» (запрещена в РФ). В Дейр-эз-Зоре ликвидированы десятки боевиков запрещенной в РФ террористической орга…

  • » Военные США в Сирии создают в зоне Ат-Танф пристанище боевиков ИГ

    Коалиция во главе с США в зоне Ат-Танфа формирует очередной оплот терроризма. На фоне подготовки к завершению операции ВКС РФ в Сирии все более подозрительно выглядит активность международной коали…

  • » Российские Ту-22М3 ударили по опорным пунктам ИГ в провинции Дэйр-эз-Зор

    Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удар по позициям террористов в долине реки Евфрат на территории Сирии. Российская авиация атаковала опорные пункты террористической группировки «Исл…

  • » Бондарев: ВКС России создали условия для окончательного разгрома ИГИЛ в Сирии

    Воздушный удар по объектам запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» в районе города Абу-Кемаль сирийской провинции Дейр-эз-Зор прокомментировал глава комитета Совета Федер…

  • » Минобороны РФ: США прикрывают боевиков ИГ в Сирии в своих интересах

    Министерство обороны РФ заявило, что Соединенные Штаты имитируют борьбу с терроризмом в Сирии. В военном ведомстве подчеркнули, что США прикрывали отряды боевиков террористической группировки «Исламс…

  • » Минобороны РФ обвинило США в отказе бомбить ИГ в Сирии

    Министерство обороны России обвинило коалицию во главе с США во взаимодействии с боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Речь идет об операции по освобождению…

  • » Журналисты показали, как сирийский Дейр-эз-Зор возвращается к мирной жизни после ИГ

    В начале ноября сирийская армия при поддержке ВКС России освободила от запрещенной в России террористической группировки ИГ город Дейр-эз-Зор. В настоящее время он возвращается к мирной жизни. На в…

  • » В Сирии в результате авиаудара коалиции во главе с США погибли мирные жители

    Самолеты международной коалиции во главе с Соединенными Штатами нанесли несколько авиаударов по сирийской деревне Дуэйжи. Деревня Дуэйжи находится в провинции Дейр-эз-Зор. Сирийское национальное а…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть