[email protected]
Регистрация

37-килограммовый хачапури в Сочи вошел в книгу рекордов России

21.11.2017, 12:45 141 Экономика
0




В Сочи на День города приготовили 37-килограммовый хачапури. Блюдо вошло в книгу рекордов России.

Соответствующую информацию приводит администрация города. Хачапури достиг в длину 230 сантиметров, а в ширину – 130 сантиметров.

Дегустация хачапури по-аджарски оказалась центральным событием Дня города, который отмечают 18 ноября. Повара начали готовить его в шесть часов утра. Для приготовления потребовалось десять человек. Хачапури выпекали в аналоге русской печи на каменном поде. На угощение потребовалось 12 кг муки, 16 кг сыра, сотня яиц – всего 41 килограмм...


...сырья. Об этом пишет Газета.Ru.

Приготовленный в Сочи в День города гигантский хачапури вошел в ... #россия, #город, #власть, #общество, #дирек... http://t.co/toy0TCvSMJ pic.twitter.com/AYFTiDEQZ1

— Важные новости! (@irepeater)
Twitter

В блюде также применяли сливочное и подсолнечное масло, дрожжи и молоко, воду и сахар. Хачапури разрезали на сотни кусков и угостили посетителей Дня города.

В конце сентября в Ставрополе испекли гигантский чизкейк. На него потребовалось, в частности, 562 кг печенья, 254 кг кондитерского крема и 169 кг сливочного масла. После того, как рекорд зафиксировали, блюдо разрезали на 40 тыс. кусочков и устроили дегустацию.

37-килограммовый хачапури в Сочи вошел в книгу рекордов России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пряничный поезд

    сегодня приготовим имбирные пряники. для приготовления пряников:— мед, 165 гр.— сахар, 100 гр.— имбирь молотый, 1,5 ч.л.— корица, 1 ч.л.— масло сливочное, 125 гр.— сода, 2 ч.л.— яйцо, 1 шт.— мука, 500 гр.соединяем в

  • » Путин и Эрдоган встретятся 17 сентября в Сочи

    В пресс-службе Кремля сообщили, что встреча президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана состоится в Сочи 17 сентября. Об этом сообщает RT. «17 сентября 2018 го…

  • » Грузия получила патенты на чачу, хачапури и сулугуни

    В Грузии запатентовали товарные знаки 30 наименований продуктов, которые являются национальной кухней страны. В частности, теперь Грузия получила права на чачу, сулугуни, хачапури и чурчхелу, сообщ…

  • » Новый год в Сочи встретили более 500 тысяч человек

    На Кубани подвели итоги работы местных курортов в новогодние праздники. Администрация Краснодарского края подвела итоги работы туристической отрасли за новогодний период. Так, за первые 10 дней на …

  • » В Посольстве РФ в Швейцарии откроют книгу соболезнований в связи с трагедией в Кемерово

    В период с 29 по 30 марта в посольстве России, расположенном в Швейцарии, откроют книгу соболезнований в связи с трагедией в Кемерово. В посольстве также выразили соболезнования семьям погибших и пос…

  • » Книгу соболезнований в связи с трагедией в Кемерове откроет посольство РФ в Финляндии

    В связи с трагедией в торговом центре «Зимняя вишня», расположенном на территории города Кемерово, посольство России в Финляндии откроет книгу соболезнований. Уточняется, что книга будет открыта в пе…

  • » Селфи в Сочи - это круто!

    Всю Россию объездил, много где побывал. Есть города, которые никаких особых эмоций не вызвали. А есть города, которые я обожаю. Среди них — С…

  • » СМИ: в северной части пустыни Сахара выпал снег

    До 40 сантиметров осадков зафиксировано в северной части пустыни Сахара, в районе алжирского города Айн-Сефра. Уточняется, что сугробы снега пролежали на поверхности весь день и начали таять ближе к …

  • » В Сочи выпало рекордное количество осадков

    В понедельник, 25 декабря, в Сочи выпало 85 мм осадков. Как сообщили российские СМИ, в понедельник, 25 декабря, в Сочи выпало 85 мм осадков. Так, по данным портала "Погода и климат", общая норма ос…

  • » Формула в Сочи

    Не удержался и добавил еще фоточку из майского сочинского альбома, сделанного в прошлом году. Очень уж круто было Формулу в Сочи смотреть) Па…

  • » В Японии продали огромного тунца за 323 тысячи долларов

    На рыбном рынке Цукидзи в Токио был продан гигантский 405-килограммовый тунец. Он ушел с рук за 323 тысячи долларов. Известно, что он был пойман в префектуре Аомори. Цена стала четвертой по величин…

  • » Все школы Нью-Йорка закроют 4 января из-за снежной бури

    Школы Нью-Йорка не будут работать 4 января из-за снегопада, который начнется в ночь на четверг. Об этом заявил мэр города Билл Де Блазио. В своем микроблоге Twitter Де Блазио написал, что сильный сне…

  • » РФ пригласила спецпосланника генсека ООН на конгресс нацдиалога Сирии в Сочи

    Россия пригласила спецпосланника генсека ООН по САР Стаффана де Мистуру в Сочи, где пройдет конгресс национального диалога Сирии. Об этом стало известно из сообщения заместителя министра иностранных д…

  • » «Парящий мост» в Зарядье могут внести в Книгу рекордов Гиннесса

    Заявку на занесение «Парящего моста» в парке «Зарядье» в Книгу рекордов Гиннесса могут подать после года его эксплуатации, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » В аэропортах Сочи и Краснодара приток пассажиров

    Прирост пассажиров в аэропортах Сочи и Краснодара за год вырос на 6% и 17% соответственно. Пассажиропоток в аэропорту Краснодара в 2017 году вырос на 17%. Также приток пассажиров превысил показател…

  • » Ученый подтвердил взрыв небесного тела над Сочи

    Жители Сочи стали свидетелями сгорания в небе над городом небесного тела. Об этом заявил заведующий астрофизической обсерваторией Кубанского госуниверситета Александр Иванов. По словам эксперта, боли…

  • » Над Сочи пролетел яркий космический объект

    Над Сочи был зафиксирован яркий болид, сообщает пресс-служба Астрофизической обсерватории Кубанского государственного университета. Как указывается, болидная камера зафиксировала яркий объект, упавши…

  • » Международный кинофестиваль SIFFA открывается в Сочи

    В Сочи открывается кинофестиваль Sochi International Film Festival and Awards (SIFFA). В этом году организаторы учредили новую награду имени Веры Глаголевой. Второй Сочинский Международный кинофест…

  • » Президенты России, Ирана и Турции сделали заявление по итогам саммита в Сочи

    Россия, Иран и Турция приняли совместное заявление по итогам саммита, заявил президент России Владимир Путин после прошедших в Сочи переговоров. Глава российского государства отметил, что Хасан Рухан…

  • » Участники форума в Сочи делали селфи с кубком ЧМ-2018 по футболу

    На Международный туристский форум SIFT 2017 в Сочи привезли кубок чемпионата мира 2018 года по футболу, который пройдет в России. Как сообщают СМИ, чиновники, туристы, гости и участники выставки в …

  • » СМИ: Эрдоган обсудил с Трампом итоги встречи по Сирии в Сочи

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонных переговорах обсудил с американским лидером Дональдом Трампом итоги трехстороннего саммита в Сочи по Сирии. Соответствующую информацию приводит Reute…

  • » Гостям ЧМ-2018 в Сочи предложат черноморский стрит-фуд

    Блюда черноморской кухни, представленные в специальном футбольном меню, смогут попробовать в Сочи гости чемпионата мира по футболу. Как сообщают СМИ, координатор федерального проекта «Гастрономичес…

  • » Двух российских скелетонистов лишили медалей Олимпийских игр в Сочи

    Двое российских скелетонистов лишились наград Олимпиады в Сочи. МОК аннулировал результаты Александра Третьякова и Елены Никитиной. На Играх в Сочи Третьяков выиграл золото, Никитиной досталась бро…

  • » Путин принял Асада с визитом в Сочи

    Президент Сирии Башар Асад посетил с визитом Сочи, где с ним уже провел встречу президент РФ Владимир Путин. Владимир Путин в понедельник провел в Сочи встречу с Башаром Асадом. О встрече Путина с …

  • » Встреча Путина и Асада в Сочи: Косачев призвал США сделать выводы из успехов РФ в Сирии

    Президент России Владимир Путин встретился в Сочи со своим сирийским коллегой Башаром Асадом. Эту встречу прокомментировал сенатор Константин Косачев. В беседе с РИА Новости глава международного коми…

  • » Появилось видео тест-драйва тяжелого мотоцикла "Иж" на трассе "Формулы-1" в Сочи

    17 ноября на трассе "Формулы-1" в Сочи был протестирован тяжелый мотоцикл "Иж", произведенный концерном "Калашников". Сообщается, что "Иж" способен набрать скорость в 100 км/ч за 3, 5 секунды. Его …

  • » Путин и Эрдоган общались в Сочи больше четырех часов

    В Сочи закончились многочасовые переговоры российского лидера Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Как сообщают СМИ, сначала главы государств общались в узком составе. Пото…

  • » Анкара назвала темы для обсуждения Эрдогана с Путиным в Сочи

    Анкара сообщила темы, которые президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намеревается обсудить в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным 13 ноября. В частности, речь пойдет о восстановлении безвизового р…

  • » В Ижевске жильцов дома с рухнувшим подъездом начали пускать в квартиры

    В Ижевске жители девятиэтажного дома, в котором 9 ноября обрушился подъезд, получили доступ в квартиры. Соответствующую информацию представили в пресс-службе мэрии города. Об этом сообщает РИА Новост…

  • » Петербург потратит более 150 тысяч рублей на праздничное оформление ко Дню МВД

    Санкт-Петербург к 10 ноября планирует украсить главные магистрали города поздравлениями в адрес сотрудников внутренних дел с Днем полиции. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", будет изготовлено…

  • » Гости из США после фестиваля в Сочи решили объехать всю Россию

    Американские участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи после визита в Россию захотели посетить другие регионы страны. В частности, Удмуртию и Татарстан. Молодой специалист Дэниэл Бел…

  • » Путин обратится к молодежи со всего мира на фестивале в Сочи

    В церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи 15 октября примет участие президент России Владимир Путин. В пресс-службе главы государства уточнили, что мероприятие состоит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть