[email protected]
Регистрация

Стало известно, почему Россельхознадзор ограничил ввоз чая из Шри-Ланки

14.12.2017, 20:50 89 Экономика
+1




В России ограничили ввоз чая из Шри-Ланки. Об этом стало известно из сообщения Россельхознадзора.

Ограничения вступят в силу с 18 декабря. Причиной тому послужил капровый жук, который был выявлен в партии чая при проведении фитосанитарного контроля. Уточняется, что особо опасный карантинный объект обнаружен в упаковочном материале.

Примечателен тот факт, что этот вид жуков является одним из самых опасных в мире. Эти...


...насекомые – многоядные вредители запасов продукции растительного происхождения, уточняется в сообщении ведомства.

Ограничительные меры, которые вступят в силу через четыре дня, приняты в целях предотвращения заноса и распространения капрового жука на территории РФ. Ограничения будут действовать до проведения переговоров и выяснения обстоятельств ситуации с профильными ведомствами Шри-Ланки.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор исключил из черного списка три предприятия Белоруссии.

Стало известно, почему Россельхознадзор ограничил ввоз чая из Шри-Ланки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Полиция Шри-Ланки задержала двух главных подозреваемых в пасхальных терактах

    На Шри-Ланке полиция задержала двух главных подозреваемых по делу о пасхальных взрывах. Ответственность за теракты, в которых погибли больше 250 человек, взяла на себя ИГИЛ*. * — запрещено в РФ Обяза…

  • » На Украине запретили ввоз в страну книги «Как жили на Руси»

    Госкомитет телевидения и радиовещания Украины отказал в выдаче разрешения на ввоз в страну с территории России книги Елены Качур «Как жили на Руси». Об этом сообщается на сайте ведомства. «Госкомтеле…

  • » Россельхознадзор: доля Белоруссии составляет 86% общего объема поставок молочной продукции в Россию

    Поставки из Новой Зеландии, к которой Лукашенко приревновал российский молочный рынок, составляют всего 2% от импорта в РФ Со ссылкой на данные ФТС и свои данные Россельхознадзор конст…

  • » У вас картошка египетская: Россия пригрозила Белоруссии запретом на ввоз картофеля

    В связи с выявлением поставок из Белоруссии картофеля египетского происхождения Россельхознадзор предупреждает о возможном введении запрета на ввоз этого продукта с территории соседней республ…

  • » Инженеры установили в LADA XRay круиз-контроль с ограничителем скорости

    Опцией круиз-контроля с возможностью ограничения скорости «АвтоВАЗ» начнёт оснащать кроссовер LADA Xray с начала 2018 года. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы автопроизводителя. Стоит …

  • » Научно-исследовательский центр разработал ГОСТ на кокосовые орехи

    ГОСТ от научно-исследовательского центра «Кубаньагростандарт» вступит в силу с 1 июля 2018 года и будет действовать в странах ЕАЭС. Об этом стало известно из сообщения «Известия» со ссылкой на предос…

  • » Россельхознадзор запретил импорт птиц и животных из Швейцарии

    Россельхознадзор ввел запрет на поставки живых птиц и животных, а также продукции животноводства из Швейцарии в связи со вспышками опасных болезней. В частности, из-за вспышки болезни Ньюкасла запрещ…

  • » Власти Украины намерены взимать штрафы за ввоз «антиукраинской литературы» из России

    Об этом стало известно из заявления пресс-службы Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины. Таким образом, закон об ограничении печатной продукции из России «антиукраинского содерж…

  • » Россельхознадзор уличил PepsiCo в незаконном получении информации для госорганов

    Представители Россельхознадзора уличили американскую компанию PepsiCo в незаконном получении информации государственных органов. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. В сообщении уточняе…

  • » Продолжаем окормлять нацистов? В Россию вернутся шпроты из Латвии и Эстонии

    Максим Блинов/РИА Новости Россельхознадзор разрешил поставку шпрот с двух прибалтийских предприятий. Об этом сообщается на сайте ведомства. «Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному …

  • » Наказание за санкции: Импортозамещение сместило с прилавков товары Прибалтики

    Россельхознадзор снял ограничения на ввоз шпрот с двух рыбоконсервных заводов Латвии и Эстонии. Обсуждается возможность отмены эмбарго для всех рыбоперерабатывающих предприятий Прибалтики. Однако ни в…

  • » Россельхознадзор частично снял запрет на поставку шпрот в РФ из Прибалтики

    Россельхознадзор вновь разрешил поставку шпрот из Латвии и Эстонии на территорию России. Соответствующую информацию приводит пресс-служба ведомства. Запрет снят для двух прибалтийских предприятий, SI…

  • » В Петербурге ограничат движение по Морской набережной

    В Петербурге с 19 декабря вступают в силу новые ограничения дорожного движения, которые распространятся на Морскую набережную. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Государственной админист…

  • » На территории Сахалина и Камчатки объявлено штормовое предупреждение

    Причиной соответствующего объявления стали приближающиеся циклоны. Уточняется, что циклон настигнет Сахалинскую область 25 декабря. На всей территории острова 26 декабря ожидаются сильные метели, сне…

  • » Опасный уровень радиации стал причиной закрытия трех помещений школы в Кемеровской области

    Обнаружено превышенное содержание радона и торона в нескольких кабинетах здания школы в городе Осинники, в Кемеровской области. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте управлени…

  • » Два иска к Danone подаст Россельхознадзор

    Россельхознадзор может подать два иска к Danone о защите деловой репутации и за распространение недостоверной информации в связи с заявлением компании о некачественном исследовании молочной продукции.…

  • » Пропавшую 13 декабря девушку обнаружили в Новосибирске

    Ранее девушка 26 лет по имени Анжелика Дымовских пропала на территории города Новосибирск. Об этом стало известно из сообщения представителей областного полицейского главка. Уточняется, что девушка …

  • » Заработок в сфере сельского хозяйства в России увеличился на 24% за последние шесть лет

    Перспективный темп роста зафиксирован у аграриев. Об этом стало известно из сообщения «Известия» со ссылкой на мониторинг Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президен…

  • » Россельхознадзор уничтожил 123 тонны запрещенной продукции

    За неделю Россельхознадзор уничтожил 123 тонны запрещенных продуктов. Среди них были товары растительного и животного происхождения. Ведомство на своем официальном сайте сообщило, что на сегодня за…

  • » Стало известно, где в Петербурге ограничат движение с 12 декабря

    В ближайшие дни в Санкт-Петербурге вступят в силу новые ограничения дорожного движения. Об этом стало известно из сообщения Государственной административно-технической инспекции. Так, новые распоряже…

  • » Россельхознадзор вычеркнул из черного списка три предприятия Белоруссии

    С 4 декабря сняты временные ограничения на поставки плодоовощной продукции с трех белорусских предприятий, говорится в сообщении Россельхознадзора. По результатам проверки в конце ноября зеленый свет…

  • » Россия сняла эмбарго с Евросоюза на ввоз свиней

    Россельхознадзор сообщает, что Россия сняла запрет на ввоз свиней и продукции свиноводства из ЕС по требованию ВТО. Ранее РФ запрещала ввоз живых свиней и их субпродуктов из США, Евросоюза и Украин…

  • » В ГАТИ рассказали, как с 5 декабря изменится схема движения в Петербурге

    Схема движения в Санкт-Петербурге изменится с 5 декабря. Об этом стало известно из сообщения Государственной административно-технической службы (ГАТИ). В связи с проведением ремонтных работ, движение…

  • » Россельхознадзор запретил поставки свинины из Бразилии

    Поставки в РФ свинины и говядины из Бразилии прекращаются с 1 декабря. Россельхознадзор ввел временные ограничительные меры на поставки в Россию свинины и субпродуктов рогатого скота из Бразилии. О…

  • » Половину заплаченных за Opel денег PSA потребует вернуть от GM  

    В суд на американскую General Motors намерен подать французский автоконцерн PSA с целью возвращения части средств потраченных на закупку бренда Opel. Об этом стало известно 29 ноября из сообщения аге…

  • » Дорожные работы ограничат движение по Лиговскому проспекту в Петербурге

    В Санкт-Петербурге намерены ограничить движение по одной из центральных улиц города – Лиговскому проспекту. Ограничения, которые вступят в силу с 30 ноября, связаны с запланированными дорожными работа…

  • » Движение по трассе в Красноярском крае ограниченно из-за погодных условий

    Для автобусов и грузовиков ограничено движение по трассе «Енисей» в Красноярском крае в связи со снегопадом. Об этом стало известно из сообщения в региональном управлении МЧС. Уточняется, что ограни…

  • » «Опасный прецедент»: В Венесуэле прокомментировали санкции ЕС

    Введение санкций со стороны Совета ЕС в отношении страны прокомментировали власти Венесуэлы. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в официальном Twitter-аккаунте МИД Венесуэлы. Comu…

  • » В магазинах французской сети «Ашан» найден санкционный сыр

    Россельхознадзор обнаружил на прилавках магазинов французской торговой сети «Ашан» сыры, которые, как предполагают сотрудники надзорного ведомства, были незаконно ввезены на территорию России. На п…

  • » Россельхознадзор отменил запрет на ввоз в Россию птицы и яиц из Испании и Словакии

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменила ограничения на поставки в РФ живой птицы и инкубационного яйца из Испании и Словакии. Испанская и словацкая продукция возвраща…

  • » Россельхознадзор ограничит импорт рыбы с двух предприятий Белоруссии

    Россельхознадзор ограничит импорт рыбы и морепродуктов с двух белорусских предприятий с 14 ноября. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Ограничения будут временными. Речь идет об импорте продукц…

  • » США ужесточают санкционный режим против Кубы

    Соединенные Штаты Америки ужесточают санкции против Кубы. Об этом стало известно из сообщения Минфина США. Как уточняется на официальном сайте американского финансового ведомства, ограничительные мер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть