[email protected]
Регистрация

Россельхознадзор: доля Белоруссии составляет 86% общего объема поставок молочной продукции в Россию

13.04.2018, 17:04 78 Новости политики
0

Поставки из Новой Зеландии, к которой Лукашенко приревновал российский молочный рынок, составляют всего 2% от импорта в РФ
Россельхознадзор: доля Белоруссии составляет 86% общего объема поставок молочной продукции в Россию

Со ссылкой на данные ФТС и свои данные Россельхознадзор констатировал ежегодное наращивание Белоруссией поставок молочной продукции на российский рынок. Наращивают свои поставки в РФ и другие страны-партнёры по ЕАЭС, но не так активно. Например, доля Казахстана в импортированной Россией молочной продукции всего 3%.

Доля пресловутой Новой Зеландии, на которую недавноуказывал Александр Лукашенко при разборе причин очередной белорусско-российской «молочной войны» - всего лишь 2% от российского молочного импорта. В апреле Минсельхозпрод Белоруссии заявил намерение увеличить объёмы поставок на российский рынок.

Российские производители молока постоянно выражают озабоченность ростом поставок из Белоруссии, в том числе по демпинговым ценам, что возможно благодаря господдержке белорусских госпредприятий – это указывает на неравенство условий конкуренции. Россельхознадзор указывает на следы антибиотиков и растительных жиров в белорусской молочной продукции, что выдаёт импортное сырьё, которое российским предприятиям запрещено покупать.

На российский рынок приходится около 90% экспорта белорусской мясомолочной продукции. Правительство РФ регулярно заявляет о планах поддержать отечественных производителей молока.

Россельхознадзор: доля Белоруссии составляет 86% общего объема поставок молочной продукции в Россию
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украина опасается роста розничных цен при запрете нефтепродуктов из РФ

  • » Лукашенко разрушил надежды украинских радикалов

    Отношения между Белоруссией и Россией были и остаются незыблемыми, несмотря на попытки показать обратное. Такое заявление сделал глава Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе встречи с российс…

  • » В Москве призвали Лукашенко определиться, с кем же он дружит – с РФ или с Украиной

    Президенту Белоруссии пора бы прекратить «играть на два фронта» и разобраться, наконец, кого же он действительно считает союзником – Россию или Украину. Дело в том, что в последнее время внешняя п…

  • » Лукашенко: Белоруссию «будут пробовать на зуб»

    2019 и 2020 годы будут трудными для страны, так как её будут «пробовать на зуб» на предмет независимости, — заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Смею точно сказать, что для нашей страны,…

  • » Путин и Лукашенко встретятся на саммите в Душанбе

    В рамках саммита стран СНГ, который проходит в Душанбе, встретятся российский президент Владимир Путин и его коллега из Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий П…

  • » Россия и Белоруссия урегулировали вопросы нефтяных пошлин

    Во время телефонных переговоров президент Белоруссии Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин окончательно урегулировали вопросы о поступлении в белорусский бюджет средств от таможенных …

  • » Путин и Лукашенко завершили переговоры по вопросам поставок газа

    Оставшиеся вопросы касательно поставок в Белоруссию природного газа, а также поступлении средств от таможенных пошлин за сырую нефть в бюджет республики были решены в ходе телефонных переговоров прези…

  • » Министр обороны Сербии сообщил о поставках истребителей из Белоруссии

    Белоруссия передаст Сербии в рамках военно-технической помощи четыре истребителя МиГ-29, заявил в интервью газете «Политика» сербский министр обороны Александр Вулин. В ходе визита в Москву в апреле …

  • » Молоко как фактор: Москва и Минск нашли самую больную точку в двусторонних отношениях

    Заявление главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева о том, что Белоруссии нужно будет искать новые рынки сбыта для своей молочной продукции, является логичным – считает профессор, доктор экономических н…

  • » У вас картошка египетская: Россия пригрозила Белоруссии запретом на ввоз картофеля

    В связи с выявлением поставок из Белоруссии картофеля египетского происхождения Россельхознадзор предупреждает о возможном введении запрета на ввоз этого продукта с территории соседней республ…

  • » Белоруссия хочет вернуться на энергорынок Литвы

    Министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик рассказал о возможностях для поставок электроэнергии в Литву. Минск рассчитывает продолжить поставки электроэнергии для Литвы после окончания строите…

  • » Лукашенко высказался о выборах президента в России

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко не ожидает "драматичной" политической борьбы в РФ во время выборов-2018. Белорусский лидер Александр Лукашенко полагает, что в ходе президентских выборов 20…

  • » Россельхознадзор отчитался об уничтожении санкционки в 2017 году

    На российской таможне с начала 2017 года было задержано почти в 2 раза больше санкционной продукции, чем в прошлом году. С начала 2017 года на российских таможенных постах было задержано более 10 т…

  • » Россельхознадзор запретил импорт птиц и животных из Швейцарии

    Россельхознадзор ввел запрет на поставки живых птиц и животных, а также продукции животноводства из Швейцарии в связи со вспышками опасных болезней. В частности, из-за вспышки болезни Ньюкасла запрещ…

  • » Лукашенко назвал "странным" решение Трампа по Иерусалиму

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал решение США по Иерусалиму. Белорусский президент Александр Лукашенко прокомментировал решение президента США Дональда Трампа о признании Ие…

  • » Минск хочет выйти на единый энергорынок ЕАЭС

    Белоруссия рассчитывает поставлять электроэнергию на общий рынок ЕАЭС. Министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик рассказал о планах Минска начать поставки электроэнергии на общий рынок Еврази…

  • » Наказание за санкции: Импортозамещение сместило с прилавков товары Прибалтики

    Россельхознадзор снял ограничения на ввоз шпрот с двух рыбоконсервных заводов Латвии и Эстонии. Обсуждается возможность отмены эмбарго для всех рыбоперерабатывающих предприятий Прибалтики. Однако ни в…

  • » Два иска к Danone подаст Россельхознадзор

    Россельхознадзор может подать два иска к Danone о защите деловой репутации и за распространение недостоверной информации в связи с заявлением компании о некачественном исследовании молочной продукции.…

  • » Додон ждет в гости Лукашенко

    Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что в следующем году ждет с визитом президента Белоруссии Александра Лукашенко. Молдавский лидер Игорь Додон в апреле 2018 года ожидает с визитом в республ…

  • » Прибалтийский транзит может оставить Белоруссию без российской нефти

    Сокращение объемов поставок российской нефти в Белоруссию может быть вызвано как интересами бизнеса, так и невыполнением Минском договоренностей по транзиту нефтепродуктов через российские порты, гово…

  • » Путин поставил «Ростеху» цель по выпуску гражданской продукции

    К 2025 году доля продукции гражданского назначения, производимой «Ростехом», должна вырасти с нынешних 25 % до 50 %. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил, вручая госнаграды сотрудникам госкорпо…

  • » Россельхознадзор уничтожил 123 тонны запрещенной продукции

    За неделю Россельхознадзор уничтожил 123 тонны запрещенных продуктов. Среди них были товары растительного и животного происхождения. Ведомство на своем официальном сайте сообщило, что на сегодня за…

  • » "Без России газа хватит на две недели": в Италии опасаются "газа по талонам" в случае новой аварии на европейском хабе

    Италия не сможет обеспечивать себя газом больше двух недель без поставок из России, если авария на хабе в Австрии повторится. Об этом пишет La Stampa Издание напоминает, что Италия входит в тройку …

  • » Сильный рубль готовит российских производителей к атаке импорта

    Укрепление рубля активизирует приход импортных товаров на российский рынок, что требует от отечественных производителей большей гибкости и улучшения качества работы, а от властей - жесткости в контрол…

  • » Россельхознадзор вычеркнул из черного списка три предприятия Белоруссии

    С 4 декабря сняты временные ограничения на поставки плодоовощной продукции с трех белорусских предприятий, говорится в сообщении Россельхознадзора. По результатам проверки в конце ноября зеленый свет…

  • » Россельхознадзор запретил поставки свинины из Бразилии

    Поставки в РФ свинины и говядины из Бразилии прекращаются с 1 декабря. Россельхознадзор ввел временные ограничительные меры на поставки в Россию свинины и субпродуктов рогатого скота из Бразилии. О…

  • » Молочная продукция Украины оказалась невостребованной в США

    Украина не добилась успеха в экспорте молочной продукции в страны Европейского союза. Об этом говорится в докладе Службы сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США. Также в документе отмеча…

  • » В ООН сообщили о сроках прекращения поставок топлива в Йемен

    Из-за блокады Йемена арабской коалицией поставки топлива в эту страну могут быть прекращены уже к концу текущей недели, заявили в ООН. Управление по координации гуманитарных вопросов Организации Об…

  • » Прикрываясь Белоруссией и ОАЭ, США вытесняют Россию со своего рынка стали

    Повышение пошлин в США на сталь из России - формально в компании с продукцией из Белоруссии и ОАЭ - вызвано нежеланием пускать российскую продукцию на свой рынок, которая может выдавить оттуда китайск…

  • » Белоруссия сохранит присутствие своей молочной продукции на рынке РФ

    Планируется сохранение молочной продукции Белоруссии на конкурентной основе. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения телеканала «Беларусь 1" со ссылкой на вице-премьера белорусского правите…

  • » Лукашенко заявил, что возле границ России и Белоруссии происходит активизация НАТО

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия соприкасаются лоб в лоб с активизацией НАТО у своих границ. Он сказал об этом во время официального визита губернатора Калининг…

  • » Россельхознадзор ограничит импорт рыбы с двух предприятий Белоруссии

    Россельхознадзор ограничит импорт рыбы и морепродуктов с двух белорусских предприятий с 14 ноября. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Ограничения будут временными. Речь идет об импорте продукц…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть