[email protected]
Регистрация

У вас картошка египетская: Россия пригрозила Белоруссии запретом на ввоз картофеля

08.04.2018, 06:20 100 Новости
0




В связи с выявлением поставок из Белоруссии картофеля египетского происхождения Россельхознадзор предупреждает о возможном введении запрета на ввоз этого продукта с территории соседней республики.

30 марта при поведении карантинного фитосанитарного контроля 18 тонн картофеля, поступивших от ИП Ильясова В.М. Оглы, из города Столина в Белоруссии, была обнаружена маркировка, подтверждающая, что указанная продукция египетского происхождения, сообщается на сайтеРоссельхознадзора.

Груз решено вернуть в Белоруссию.

«В случае повторного выявления подобных случаев...


...Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию картофеля продовольственного происхождением Республика Беларусь в сопровождении белорусских фитосанитарных сертификатов», – отметили в Россельхознадзоре.

На прошлой неделе Россельхознадзор сообщил о запрете с 30 марта импорта в Россию пекинской капусты из Белоруссии до результатов переговоров с госинспекцией по семеноводству республики.

Ранее говорилось о возможном запрете молочной продукции из Белоруссии, однако в итоге в середине марта ведомство сообщило, что не будет вводитьзапрет на поставки молока, который был запланирован на 15 марта.

У вас картошка египетская: Россия пригрозила Белоруссии запретом на ввоз картофеля
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия перестанет оказывать неограниченную поддержку Белоруссии

    Наличие экспортной пошлины на нефть и при этом беспошлинные поставки «черного золота» в рамках единой таможенной территории ЕАЭС приводят к тому, что российский бюджет недополучает деньги. «Наприм…

  • » На Украине запретили ввоз в страну книги «Как жили на Руси»

    Госкомитет телевидения и радиовещания Украины отказал в выдаче разрешения на ввоз в страну с территории России книги Елены Качур «Как жили на Руси». Об этом сообщается на сайте ведомства. «Госкомтеле…

  • » Россельхознадзор: доля Белоруссии составляет 86% общего объема поставок молочной продукции в Россию

    Поставки из Новой Зеландии, к которой Лукашенко приревновал российский молочный рынок, составляют всего 2% от импорта в РФ Со ссылкой на данные ФТС и свои данные Россельхознадзор конст…

  • » КАКИЕ СОРТА КАРТОФЕЛЯ САМЫЕ РАССЫПЧАТЫЕ

    Адретта. Среднеранняя картошка очень хорошего вкуса. Клубни среднего размера, округло-овальной формы, кожура желтая, мякоть светло-желтая. Урожайность высокая, лежкость удовлетворительная и х…

  • » Белоруссия хочет вернуться на энергорынок Литвы

    Министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик рассказал о возможностях для поставок электроэнергии в Литву. Минск рассчитывает продолжить поставки электроэнергии для Литвы после окончания строите…

  • » Фасоль против проволочника, колорадского жука. Хороший способ борьбы с вредителем картофеля

    Совет опытного дачника: Садом-огородом занимаюсь более 30 лет. От соседки узнал, что эти вредители плохо уживается с фасолью.В качестве эксперимента фасоль и картофель разместил в совместных посадках.…

  • » Россельхознадзор отчитался об уничтожении санкционки в 2017 году

    На российской таможне с начала 2017 года было задержано почти в 2 раза больше санкционной продукции, чем в прошлом году. С начала 2017 года на российских таможенных постах было задержано более 10 т…

  • » Россельхознадзор запретил импорт птиц и животных из Швейцарии

    Россельхознадзор ввел запрет на поставки живых птиц и животных, а также продукции животноводства из Швейцарии в связи со вспышками опасных болезней. В частности, из-за вспышки болезни Ньюкасла запрещ…

  • » ВТО назвала срок рассмотрения жалобы ЕС на РФ из-за ввоза свинины

    Во Всемирной торговой организации рассказали о сроках рассмотрения жалобы Евросоюза на Россию по вопросу ввоза свинины. Согласно правилам ВТО, на рассмотрение в арбитраже отводится 60 дней. Соответст…

  • » Россельхознадзор уличил PepsiCo в незаконном получении информации для госорганов

    Представители Россельхознадзора уличили американскую компанию PepsiCo в незаконном получении информации государственных органов. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. В сообщении уточняе…

  • » «Как всегда, помогла Россия, а не ЕС»: в Белоруссии поблагодарили РФ и Кадырова за спасение белорусских врачей в Ливии

    История с белорусскими врачами, которых не выпускали из Ливии, наконец-то подошла к концу. Семью медиков, благодаря помощи Рамзана Кадырова и МИД России, удалось вывезти на родину. Ситуация была се…

  • » Продолжаем окормлять нацистов? В Россию вернутся шпроты из Латвии и Эстонии

    Максим Блинов/РИА Новости Россельхознадзор разрешил поставку шпрот с двух прибалтийских предприятий. Об этом сообщается на сайте ведомства. «Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному …

  • » Наказание за санкции: Импортозамещение сместило с прилавков товары Прибалтики

    Россельхознадзор снял ограничения на ввоз шпрот с двух рыбоконсервных заводов Латвии и Эстонии. Обсуждается возможность отмены эмбарго для всех рыбоперерабатывающих предприятий Прибалтики. Однако ни в…

  • » Выращивание картофеля

    7 лет назад с этого участка 4сотки снимали урожай картофеля 29 ведер.(сам выкапывал) После прочтения статьи Н.И. Курдюмова,все перевернулось по отношению к традиционной технологии возделывания картофе…

  • » Шпроты уже не помогут: Прибалтика надолго потеряла свое место на российском рынке

    Недавно Россельхознадзор снял ограничения на ввоз в Россию шпрот из Прибалтики. Правда, пока санкции были отменены только в отношении двух рыбоконсервных заводов – латвийского SIA Karavela и эстонског…

  • » Россельхознадзор частично снял запрет на поставку шпрот в РФ из Прибалтики

    Россельхознадзор вновь разрешил поставку шпрот из Латвии и Эстонии на территорию России. Соответствующую информацию приводит пресс-служба ведомства. Запрет снят для двух прибалтийских предприятий, SI…

  • » При Парламентском собрании РФ и Белоруссии будет создана молодежная палата

    При Парламентском собрании России и Белоруссии создается Молодежная палата для регулирования прав и интересов молодежи, сообщается по результатам 53-й сессии Парламентского собрания Союзного государс…

  • » Два иска к Danone подаст Россельхознадзор

    Россельхознадзор может подать два иска к Danone о защите деловой репутации и за распространение недостоверной информации в связи с заявлением компании о некачественном исследовании молочной продукции.…

  • » Россельхознадзор уничтожил 123 тонны запрещенной продукции

    За неделю Россельхознадзор уничтожил 123 тонны запрещенных продуктов. Среди них были товары растительного и животного происхождения. Ведомство на своем официальном сайте сообщило, что на сегодня за…

  • » Рыбный союз оценил решение вернуть в РФ шпроты из Прибалтики

    В Рыбном союзе прокомментировали решение вернуть шпроты из стран Прибалтики в российские магазины. Как заявил исполнительный директор организации Сергей Гудков, заграничные поставки окажутся полезны …

  • » Стало известно, почему Россельхознадзор ограничил ввоз чая из Шри-Ланки

    В России ограничили ввоз чая из Шри-Ланки. Об этом стало известно из сообщения Россельхознадзора. Ограничения вступят в силу с 18 декабря. Причиной тому послужил капровый жук, который был выявлен в п…

  • » Россельхознадзор вычеркнул из черного списка три предприятия Белоруссии

    С 4 декабря сняты временные ограничения на поставки плодоовощной продукции с трех белорусских предприятий, говорится в сообщении Россельхознадзора. По результатам проверки в конце ноября зеленый свет…

  • » Россия сняла эмбарго с Евросоюза на ввоз свиней

    Россельхознадзор сообщает, что Россия сняла запрет на ввоз свиней и продукции свиноводства из ЕС по требованию ВТО. Ранее РФ запрещала ввоз живых свиней и их субпродуктов из США, Евросоюза и Украин…

  • » Россельхознадзор запретил поставки свинины из Бразилии

    Поставки в РФ свинины и говядины из Бразилии прекращаются с 1 декабря. Россельхознадзор ввел временные ограничительные меры на поставки в Россию свинины и субпродуктов рогатого скота из Бразилии. О…

  • » Аналитики ЦБ рассказали о последствиях низкого сбора картофеля и овощей

    По итогам октября выпуск сельскохозяйственной продукции в годовом выражении сократился. Картофеля и овощей собрано меньше, чем в прошлом году, говорится в комментарии Банка России по экономике. По пр…

  • » Россия и Белоруссия решили газовый вопрос

    Парламент Белоруссии ратифицировал протокол по внесению изменений в межправительственное соглашение с Россией, сообщается по результатам заседания Палаты представителей Национального собрания. Как ук…

  • » В магазинах французской сети «Ашан» найден санкционный сыр

    Россельхознадзор обнаружил на прилавках магазинов французской торговой сети «Ашан» сыры, которые, как предполагают сотрудники надзорного ведомства, были незаконно ввезены на территорию России. На п…

  • » СМИ: Россия может отказаться от «опасного» бразильского мяса

    Ограничить поставки свинины и говядины из Бразилии Россельхознадзор может уже на следующей неделе. Как сообщают СМИ, данное решение может быть принято в связи с обнаружением в мясе из этой страны з…

  • » Россельхознадзор отменил запрет на ввоз в Россию птицы и яиц из Испании и Словакии

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменила ограничения на поставки в РФ живой птицы и инкубационного яйца из Испании и Словакии. Испанская и словацкая продукция возвраща…

  • » Лукашенко заявил, что возле границ России и Белоруссии происходит активизация НАТО

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия соприкасаются лоб в лоб с активизацией НАТО у своих границ. Он сказал об этом во время официального визита губернатора Калининг…

  • » Россельхознадзор ограничит импорт рыбы с двух предприятий Белоруссии

    Россельхознадзор ограничит импорт рыбы и морепродуктов с двух белорусских предприятий с 14 ноября. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Ограничения будут временными. Речь идет об импорте продукц…

  • » РЖД готова продлить скидку в 50% на перевозку нефтепродуктов из Белоруссии

    РЖД готова ежегодно по меньшей мере 5 млн тонн белорусских нефтепродуктов. Директор АО "Российские железные дороги" по коммерческой деятельности Алексей Шило заявил в беседе с корреспондентом ТАСС,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть