[email protected]
Регистрация

Китай создаст спутниковую систему зондирования для геолокации

29.12.2017, 06:30 74 Экономика
0




Китай предпримет новые шаги в создании системы дистанционного зондирования для геолокации с применением искусственных спутников Земли. Для этого в следующем году на орбиту выведут аппарат Gaofen-7.

Об этом на годичном...


...совещании сообщил директор Государственного управления топографической съемки, картографии и геоинформации Куреш Махсут. По его словам, спутники серии Gaofeng предназначены для круглосуточного всепогодного покрытия территории Земли. Кроме того, Китай продолжит работу над спутниками Ziyuan-3 и Ziyuan-4.

Китай создаст спутниковую систему зондирования для геолокации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Законопроект о поиске детей по геолокации их смартфонов прошел второе чтение

  • » Китай отменил переговоры с США

    Торговые переговоры Китая и США сорвались из-за новых зеркальных пошлин на импорт товаров. Данные The Wall Street Journal передает РИА Новости. Согласно информации источников, Китай убежден, что под…

  • » Япония протестирует модель космического лифта

    Япония запустила к МКС тяжелую ракету H-2B с беспилотным космическим кораблем Kounotori 7 ("Аист-7"), который доставит на Международную космическую станцию грузы и экспериментальное оборудование, сооб…

  • » Еще два спутника. Китай расширяет сеть навигационной системы Beidou-3

    Китай продолжает наращивание космической группировки отечественной системы спутниковой навигации. Согласно сообщению Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники КНР (CASC), в среду Китай выве…

  • » Главное от News Front 21.09.2018. Новости часа 13.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Китай продолжит сотрудничество с Россией, несмотря на санкции США. Проект государственного бюджета Украины на 2019 год направлен пр…

  • » Битва за навигацию. Lockheed Martin (США) построит спутники нового поколения GPS III

    США работают над программой вывода на орбиту спутников нового поколения. Официально речь идёт о навигационных спутниках, которые относятся к поколению GPS III. Эта группировка изначально будет состоят…

  • » Китай приступает к испытаниям нового авианосца

    Китайские СМИ сообщили, что первый авианосец Type 001A национальной постройки подготовлен к морским испытаниям. Начальный этап тестирования корабля должен пройти 23 апреля в Бахайском заливе, пишет Ро…

  • » SpaceX запустила шестую ракету с начала этого года

    Компания Илона Маска SpaceX успешно запустила шестую ракету с начала года. Falcon 9 должен вывести на орбиту 10 спутников Iridium NEXT. Причем этот запуск явно не будет последним в ближайшее время,…

  • » США попросили Китай не препятствовать работе американских НПО

    Работа американских неправительственных организаций (НПО) на территории КНР обсуждалась в Пекине 14 декабря, сообщили в Госдепе. Власти США призвали Китай гарантировать, что новый закон о контроле …

  • » США обвинили Китай в осуществлении «тревожной военной активности» в Южно-Китайском море

    Интересы США в отношениях с Пекином намерено отстаивать правительство города Вашингтон, сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на New York Times.…

  • » Белый дом объявил Китай и Россию угрозами нацбезопасности США

    В США обнародовали обновленную Стратегию нацбезопасности. Китай и Россия бросают вызов "мощи, влиянию и интересам" Америки, утверждается в обновленной Стратегии нацбезопасности США, которую, как и …

  • » СМИ: спутники ГЛОНАСС ожидает обновление «прошивки»

    В следующем году контрольный документ для сигналов спутников «Глонасс-М» будет обновлен. Как сообщают СМИ, после планируемого обновления радиоволны станут менее подвержены изменениям при прохождени…

  • » Японцы будут следить за военными спутниками в космосе

    Командный центр для управления операциями в космосе и кибернетическом пространстве в скором будущем появится в Японии. Как сообщают СМИ, решение о его создании приняло японское правительство. Он по…

  • » Трамп: Россия и Китай бросают вызов влиянию и ценностям США

    Россия и Китай бросают вызов влиянию США, а также американским ценностям и богатству. Об этом заявил глава Белого дома Дональд Трамп. По словам президента США, Вашингтон сталкивается с соперническими…

  • » Китай запустил спутник для исследования наземных ресурсов

    В Китае 3 декабря с аэродрома Цзюцюань в пустыне Гоби была запущена ракета-носитель "Чанчжэн-2". С помощью нее требовалось вывести на орбиту метеорологический спутник "Фэнъюнь-3Д". О запуске сообщ…

  • » Китай запустил первый спутник Alcomsat-1 для Алжира

    Запуск коммуникационного спутника Alcomsat-1 стал первым совместным проектом Китая и Алжира в рамках сотрудничества в аэрокосмической области. Как сообщило агентство "Синьхуа", Китай запустил первы…

  • » США выведут в космос три новых телескопа

    США выведут в космос три новых телескопа для поиска потенциально пригодных для жизни планет. Об этом заявил помощник директора NASA, ответственный за научные миссии, Томас Зурбукен. По словам предста…

  • » Президент Путин рассказал о росте товарооборота с Китаем

    Товарооборот России и Китая может достигнуть 66 миллиардов долларов в текущем году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном. Владимир …

  • » Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"

    Ракета-носитель "Союз-2.1б", запущенная с космодрома Восточный в Приамурье, вывела на околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М". Кроме спутника ракете предстоит вывест…

  • » СМИ: ученые предупреждают об опасности падения на Землю космического мусора

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут, что через 25 лет космический мусор может обрушиться на Землю и причинить серьезный вред человечеству. Если даже относительно маленький объект войдет в атмосферу Земл…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » Китай вывел на орбиту три телевизионных спутника

    Центр космических запусков Тайюань в Китае осуществил успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6". При помощи нее на орбиту вывели три телевизионных спутника. "Все три космические аппарата оказалис…

  • » СМИ: Китай вывел три спутника на орбиту

    Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования, запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С", по данным СМИ. Центр космических запусков Сичан вывел в субботу на ор…

  • » Экипаж МКС выпустил на орбиту спутники для исследования Земли

    Два малых исследовательских спутника были выведены на орбиту Земли со станции МКС для исследования ряда новейших технологий и космической погоды. Как сообщают СМИ, роль спутника TechEdSat состоит в…

  • » Россия и Китай могут создать единую систему торговли золотом в обход Великобритании

    Зампред ЦБ РФ Сергей Швецов на конференции "Рынок драгоценных металлов" заявил, что традиционная система торговли, в которой все идет через Лондон, постепенно теряет свою актуальность. "Появляются …

  • » Судьба кота, найденного на космодроме Восточный, осталась неизвестной

    На космодроме Восточный в Амурской области пропал кот, который жил на его территории. Сотрудники космодрома сообщили, что судьба животного остается неизвестной. Соответствующую информацию приводит РИ…

  • » Китай вывел на орбиту метеорологический спутник

    КНР отчиталась о выводе на орбиту Земли нового метеорологического спутника «Фэнъюнь-3Д». Ракета «Чанчжэн-4С» с ним была запущена с космодрома Тайюань в провинции Шаньси. Спутник позволит китайским …

  • » Пушков объяснил, почему Китай не хочет военного вмешательства против КНДР

    Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков во время выступления в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" заявил, что Китай договорился с США об у…

  • » Роскосмос планирует увеличить число российских спутников

    Замдиректора департамента космических навигационных систем госкорпорации "Роскосмос" Валерий Заичко заявил, что количество российских спутников зондирования Земли будет доведено до 20 аппаратов. "С…

  • » СМИ: Lada Granta получит систему дистанционного управления в 2018 году

    "АвтоВАЗ" впервые оборудует свои автомобили системой дистанционного управления. Уже со следующего года, как ожидается, автомобили Lada Granta получат систему дистанционного управления и мониторинга…

  • » Трамп: Китай начал помогать США оказывать экономическое давление на КНДР

    Китай начал помогать Вашингтону оказывать давление на Северную Корею, заявил президент США Дональд Трамп в воскресном интервью. Американский лидер отметил, что Пекин "действительно" помогает в вопрос…

  • » Китай замер в ожидании тайфуна "Ханун"

    В связи с приближением тайфуна "Ханун" в Китае объявлен повышенный уровень угрозы, сообщает пресс-служба Государственного метеорологического центра Китая. Сообщается, что в эпицентре тайфуна скорость…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть