[email protected]
Регистрация

Законопроект о поиске детей по геолокации их смартфонов прошел второе чтение

07.08.2019, 01:21 91 Новости политики
0


Госдума приняла во втором чтении законопроект, который позволяет искать пропавших детей по геолокации используемых ими мобильных устройств.

Автором законопроекта является вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая. В документе говорится, что для использования данных о геолокации с мобильного устройства несовершеннолетнего следователям потребуется согласие его родителя или законного представителя.

Кроме этого, потребуется «мотивированное постановление» главы оперативно-розыскного органа, сотрудники которого занимаются поиском ребенка. Указанное постановление должно быть выдано в течение 24 часов с момента поступления сообщения обисчезновении несовершеннолетнего.

Кроме данных о местоположении, оперативники смогут воспользоваться информацией о соединениях устройства пропавшего ребенка с иными абонентами и их оборудованием. О проведении такой работы в течение суток следователям нужно будет уведомить суд. Тот должен в течение 48 часов предоставить решение о продолжении поиска с помощью этих методов или о прекращении этой деятельности.

К слову о законодательстве и технологиях, 23 июля в Госдуму был внесен законопроект о безопасности электронной почты. Email-сервисы могут обязать значительно повысить уровень защиты своих

Автор: social.rueconomics.ru

Законопроект о поиске детей по геолокации их смартфонов прошел второе чтение
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Госдума одобрила ко второму чтению законопроект о регулировании платежных агрегаторов

    Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, регулирующий деятельность платежных агрегаторов как банковских платежных агентов. Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании 18 июня, сообщает ТАСС...

  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Госдума разрешила штрафовать за оскорбление чиновников в интернете

    openmedia.io/news Ко второму чтению из законопроекта уберут возможность арестовывать виновных в оскорблении чиновников на 15 суток Депутаты Госдумы проголосовали за принятие в первом чтении законопр…

  • » Суррогатное материнство за деньги в России запрещают

    Как быть с Киркоровым, который прикупил себе парочку детей? Изъять органами опеки и передать в приемные семьи? В Госдуме готов законопроект, который фактически предполагает запрет платного суррогатног…

  • » Госдума приняла закон об обязательном лицензировании автобусных перевозок

    «Совершенно секретно»: Депутаты Государственной думы в ходе пленарного заседания приняли законопроект о возвращении обязательного лицензирования автобусных перевозок, сообщает ТАСС. Документом в…

  • » В России вступило в силу постановление «закона Яровой» о хранении трафика

    «Совершенно секретно»: В России 1 октября вступило в силу постановление правительства, обязывающее операторов связи в течение полугода хранить весь интернет-трафик пользователей за последние 30 су…

  • » Госдума снизила размер штрафа за пропуск пленарного заседания

    «Совершенно секретно»: Депутаты Госдумы приняли постановление о снижении размера штрафа за пропуск депутатом пленарного заседания без уважительной причины. Штраф составлял 1/6 от зарплаты депута…

  • » Госдума приняла поправки к законопроекту о пенсионном возрасте

    Они устанавливают возраст выхода женщин на пенсию на уровне 60 лет, мужчин — 65 лет. Также внесено уточнение, которое позволяет отдельным категориям граждан — чернобыльцам, жителям Крайнего Севера и…

  • » Депутаты Госдумы снизили себе штрафы за прогулы

    Госдума приняла проект постановления, который вносит изменения в регламент нижней палаты парламента, передает агентство "Москва". Документом, в частности, снижается размер штрафа за отсутствие депут…

  • » Палата общин британского парламента проголосовала за законопроект о Brexit

    Палата общин парламента Великобритании приняла законопроект об Brexit в третьем чтении. По данным агентства AFP, документ отправится на рассмотрение в палату лордов. #BREAKING British MPs approve …

  • » Возврат нереализованной продукции поставщикам могут запретить

    В Госдуму внесен законопроект, касающийся запрета на возврат нереализованной продукции со стороны торговых сетей. Вице-спикер Ирина Яровая пояснила, что таким образом ряд депутатов и членов Совета Фе…

  • » Законопроект может «открыть» доступ в реанимации

    В Госдуму на рассмотрение был внесен законопроект, разрешающий родственникам посещать больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Как сообщают СМИ, автором данной законодательной инициат…

  • » Володин обозначил приоритет работы Госдумы в новом году

    Одним из главных приоритетов нижней палаты российского парламента будет законодательное обеспечение развития цифровой экономики, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что в повестке …

  • » Госдума утвердила срок задержания нетрезвых граждан

    Депутаты Госдумы проголосовали за законопроект, определяющий срок задержания нетрезвых граждан. Согласно документу, гражданина в состоянии алкогольного опьянения нельзя задержать больше чем на 48 час…

  • » Китай создаст спутниковую систему зондирования для геолокации

    Китай предпримет новые шаги в создании системы дистанционного зондирования для геолокации с применением искусственных спутников Земли. Для этого в следующем году на орбиту выведут аппарат Gaofen-7. О…

  • » Госдума приняла закон о выплатах россиянам при рождении первенца

    Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект об установлении ежемесячных выплат семьям при рождении первого или второго ребенка. Россияне начнут получать такие выплаты уже с будущего года…

  • » Минкомсвязь вместе с телефонными операторами проверили возможность перехвата звонков и СМС в России

    В целях улучшения условий безопасности связи прошли учения, в рамках которых проверялась возможность перехвата звонков и подмены содержания текстовых сообщений злоумышленниками. Уточняется, что по ит…

  • » Регионы РФ смогут самостоятельно устанавливать или отказываться от беби-боксов

    Соответствующий законопроект позволит регионам самостоятельно принимать решения по поводу установки беби-боксов, материалы внесены в Госдуму. Об этом стало известно из электронной базы данных нижней …

  • » Госдума приняла законопроект о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума в третьем чтении

    Законопроект правительства, нацеленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, принят Госдумой в третьем чтении. МРОТ увеличится уже в январе 2018 года. Как сл…

  • » Госдума вводит ежемесячные выплаты за первенцев

    Госдума единогласно приняла в среду в первом чтении президентский законопроект о введении ежемесячных выплат при рождении первого ребенка. Проектом устанавл…

  • » Законопроект о повышении МРОТ принят Госдумой во втором чтении

    Государственная дума приняла во втором чтении законопроект правительства по повышению МРОТ до уровня прожиточного минимума, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Согласно закон…

  • » Новый закон разрешит россиянам носить одежду с гербом России

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает использование российского герба на одежде, предметах интерьера и сувенирной продукции. В настоящий момент гражданам России, а также о…

  • » Анонимные сим-карты в России с момента приобретения будут активны не более 15 суток

    Такие меры необходимы для предотвращения преступлений с использованием сетей связи. Госдума РФ приняла законопроект, согласно которому пользователь должен пройти аутентификацию в течение 15 суток, ин…

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » В Госдуме провалился законопроект о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам

    Государственная Дума отклонила законопроект по индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Предложенный ЛДПР законопроект предлагал…

  • » Госдума приняла во втором чтении законопроект о вводе tax free

    Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о вводе системы tax free. Это означает, что иностранцам, вывозящим товары из России, будут компенсировать НДС. Также предлагается отменить нал…

  • » Саратов получит 1 млрд рублей на строительство аэропорта

    Госдума во втором чтении приняла проект бюджета на 2018 год, предусматривающий выделение средств в размере 1 млрд рублей на строительство аэропорта в Сабуровке. На завершение строительства нового с…

  • » Госдума приравнивает МРОТ к прожиточному минимуму

    Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о поэтапном приравнивании минимального размера оплаты труда (МРОТ) к уровню прожиточного минимума к 2019 году. В законопроекте предлагается с 1 январ…

  • » Госдума утвердила новый порядок взыскания алиментов

    Законопроект, совершенствующий процедуру взыскания алиментов, Госдума приняла в третьем чтении. Сенатор Андрей Клишас и депутаты Госдумы Оксана Пушкина и Зариф Байгускаров являются авторами законопро…

  • » Приставы получили карт-бланш в отношении должников по алиментам

    Теперь сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) смогут самостоятельно задерживать нарушителей статьи «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Соответствую…

  • » Правительство предложило увеличить штрафы в системе "Платон" до 20 тысяч рублей

    Законопроект, подразумевающий увеличение штрафов за неуплату в системе "Платон", внесен на рассмотрение в Госдуму. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предполагает повышение сум…

  • » Эксперты назвали пять причин поломок смартфонов

    Специалисты в сфере электронных устройств назвали топ-5 причин поломок смартфонов. По их словам, наиболее распространенной является неисправность северного моста, приводящая к сбоям в работе оперативн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть