[email protected]
Регистрация

Квартиры в новостройках предлагают продавать по новой схеме

29.12.2017, 19:40 169 Экономика
0




С 1 июля 2019 года в России застройщикам предлагается изменить схему продаж квартир в строящихся объектах.

Разработкой новой схемы занимались Минстрой, Центробанк и Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Главное предлагаемое изменение - запретить принимать деньги граждан за строящиеся квартиры, а вносить их на специальные счета в уполномоченных банках. Работая по новой схеме, застройщик также сможет начать продажу квартир сразу же после получения разрешения на строительство. Между продавцом и покупателем...


...также, как и в настоящее время, будет заключаться договор участия в долевом строительстве с его последующей регистрацией в Росреестре. А третьей стороной договора выступит уполномоченный банк, имеющий право открывать счета для граждан. При этом средства за квартиру девелопер не получит. Все деньги зачисляются на счет, где и хранятся до завершения строительство, пишет «Русская планета», ссылаясь на «Ведомости».

В случае принятия такой схемы, покупатель получает право забрать свои деньги из банка, если застройщик по каким-либо причинам не сможет выполнить свои обязательства.

Квартиры в новостройках предлагают продавать по новой схеме
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почему не все застройщики переходят на эскроу-счета?

    На работу по новой схеме, по данным аналитиков, перешли всего 12% новостроек в Москве. Как это влияет на рынок?На эскроу-счета, по данным «Москомстройинвеста», перешли около четверти проектов столичных новостроек...

  • » Около 150 застройщиков обучили переходу на эскроу-счета

  • » Застройщик ЖК «Саларьево парк» получил право открыть продажи квартир в пяти корпусах

    Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве № 214-ФЗ (ЗОС) выдано ООО …

  • » Президент РФ подписал закон по усилению контроля над застройщиками

    Требования к общей площади многоквартирных домов (МКД), снижаются с 10 до 5 тыс. кв. метров. Кроме того, в закон вводится понятие «целевого кредита» на строительство МКД или иного объекта недвижимости…

  • » Продажи квартир открываются еще в шести корпусах ЖК «Саларьево парк»

    ЖК возводится вблизи дер. Николо-Хованское в поселении Сосенское. «Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве выдано ООО «Тирон», которо…

  • » ЖК «Шереметьевский» застройщик может начать продажи квартир в домах первого и второго этапах строительства

    Жилой комплекс расположен на Складочной улице, вл. 6 (СВАО). Об этом рассказала исполняющий обязанности Председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Заключение о соответствии застройщика и проек…

  • » Два московских застройщика перешли на эскроу-счета

    «Тех, кто вступил в новую версию закона, очень мало – всего два застройщика заявились на использование эскроу-счетов. Один из них группа компаний «ПИК», первый договор они зарегистрировали на прошлой …

  • » Девелоперы Москвы смогут достраивать объекты по старым правилам 3-5 лет

    «Это возможно благодаря выданным ранее разрешениям на строительство», – пояснил К. Тимофеев в ходе пленарного заседании «Москва как Россия: от экономики к цифровой экономике?» По его словам, многие и…

  • » Инвестиции в Новую Москву достигнут 1 трлн рублей к середине 2019 года

    «Из них 1/6 это средства бюджета, а 5/6 – деньги девелоперов и других инвесторов, которые создают не только недвижимость, но и другие объекты, в том числе инфраструктурные», – рассказал В. Жидкин на б…

  • » Застройщик ЖК «Саларьево парк» может начать продажи квартир

    Заключение о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ) выдано ООО «Тирон» (входит в ГК ПИК). «Застройщик может приступить к продаже ква…

  • » Город построит дом для дольщиков трех проблемных ЖК в Новой Москве

    Она пояснила, что об этом говорится в постановлении № 1633-ПП от 18 декабря 2018 года. «По решению мэра столицы Сергея Собянина компенсационный дом построят для граждан, которые приобрели квартиры в …

  • » Еще четыре застройщика могут регистрировать ДДУ

    Ранее был опубликован список из 32 застройщиков , которые до 1 сентября 2018 года не открыли расчетные счета в уполномоченных банках. Они не имели права привлекать денежные средства граждан для строит…

  • » Московским застройщикам выдали 152 заключения о соответствии в 2017 году

    Более 150 заключений о соответствии застройщика и проектной декларации закону о долевом строительстве (214-ФЗ) выдано в столице в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвест Константин Тимофе…

  • » У застройщика должен быть выбор: работать в рамках проектного финансирования или существующего законодательства

    Мы считаем, что у застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства. Об этом председатель Моско…

  • » Два крупнейших московских застройщика получили право открыть продажи квартир

    Два крупнейших московских застройщика, реализующие объекты недвижимости в НАО и ЗАО, получили право зарегистрировать первый договор долевого участия (ДДУ) и начать продажи квартир. …

  • » У застройщиков должна остаться возможность работать с эскроу-счетами – Тимофеев

    У застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства, считает председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Новая схема продаж квартир в новостройках изменит стоимость жилья

    Так как в новой схеме продаж квартир в новостройках застройщики потеряют возможность напрямую привлекать средства дольщиков, для получения кредитов им придется плотнее работать с банками, что повлечет…

  • » Два столичных застройщика получили право на регистрацию первых ДДУ

    Еще двум московским застройщикам разрешили привлекать средства граждан для строительства объектов недвижимости. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Констант…

  • » Все о перепланировке квартир – в Каталоге типовых проектов

    Как сделать перепланировку квартиры и не допустить ошибок, которые могут угрожать безопасности жильцов и в будущем создать проблемы при продаже квартиры? Для этого разработан каталог с наглядными прим…

  • » Москва поделится опытом по обработке данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), заявил заместитель председателя Ко…

  • » Москомстройинвест: поправки Минстроя помогут адекватно формировать реестр пострадавших граждан

    Объект долевого строительства предлагается считать проблемным, если срок неисполнения обязательств по договору участия в долевом строительстве (ДДУ) достигает шести месяцев, а не девяти, как было ране…

  • » АИЖК: Программа специпотеки позволит выдать 250 тысяч кредитов

    В рамках программы специпотеки кредиты смогут получить более чем 250 тысяч граждан, рассказали в АИЖК. Гендиректор Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник рассказал жур…

  • » Москва готова поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), которое занимается разработкой единой инфо…

  • » Два застройщика получили право открыть продажи квартир в Москве

    Два московских застройщика, возводящие многоквартирные дома в Новой Москве и на северо-востоке города, получили право зарегистрировать первые договоры долевого участия (ДДУ), а значит открыть продажи,…

  • » Минстрой спрогнозировал массовый выход на рынок жилых проектов

    Российские застройщики до 1 июля 2018 года могут начать массово выводить на рынок проекты, чтобы успеть открыть продажи с использованием схемы долевого строительства, сообщил заместитель главы Минстро…

  • » СМИ: в новостройках однокомнатных квартир станет меньше

    Согласно наработкам рекомендаций Минстроя и АИЖК к застройщикам, доля однокомнатных квартир в многоквартирных домах уменьшится до 40 процентов. Новый стандарт, который находится в разработке вышена…

  • » Участок на юге Москвы выставлен на торги под строительство гостиницы

    Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) выставило на аукцион участок в Даниловском районе Москвы под строительство семиэтажного здания гостиницы (апартаментов) площадью почти 9,5 тыс. кв. м…

  • » Количество проверок застройщиков может вырасти в два раза

    Число проверок застройщиков, привлекающих средства граждан для строительства жилья, может вырасти в два раза в связи с новой редакцией закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Мос…

  • » Москомстройинвест разъяснит как строить соцобъекты по 214-ФЗ

    Москомстройинвест готов разъяснять застройщикам вопросы правового применения новой редакции законов о долевом строительстве (214-ФЗ) и компенсационном фонде (218-ФЗ), сообщил председатель Комитета Кон…

  • » Дольщики долгостроя в деревне Марушкино получат ключи от квартир

    Проблемный жилой дом в деревне Марушкино Новой Москвы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Объекту присвоен адрес: поселени…

  • » В Сбербанке не подтвердили действие новой схемы телефонных мошенников

    В Сбербанке не подтвердили сообщения СМИ о введении новой схемы телефонного мошенничества. Соответствующую информацию представили в пресс-службе Сбербанка. В настоящее время не существует технических…

  • » СМИ сообщили о новой схеме действий телефонных мошенников в РФ

    СМИ сообщили о новой схеме, которой в России пользуются телефонные мошенники. В качестве жертв преступники выбирают в основном пожилых людей. Клиентам банка звонят, представляясь провайдерами. В разг…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть