[email protected]
Регистрация

Политолог объяснил, что стоит за желанием ФРГ вооружить миротворцев в Донбассе

04.01.2018, 22:45 58 Экономика
0




По сути речь идет о давлении на Берлин со стороны Вашингтона и попытке переформулировать минские соглашения.

Такое мнение высказал член Ассоциации политических экспертов и консультантов Кирилл Коктыш, комментируя слова главы МИД Германии Зигмара Габриэля о необходимости вооружить миротворцев ООН в Донбассе.

В интервью RT он отметил, что Германия как один из гарантов минских договоренностей должна, наоборот, заставлять Киев их исполнять.

Но США, поставляя Украине оружие на пару с...


...Канадой, делают ставку на размораживание конфликта, и немцы оказываются в фарватере этой политики.

Кроме того, продолжил эксперт, планы Габриэля согласовать мандат миротворцев до весенних выборов президенты в России объясняются расчетом на те или иные уступки со стороны Владимира Путина, как это было с канцлером Ангелой Меркель. Но такой сценарий практически нереализуем.

В целом инициатива министра по расширению полномочий миротворцев в Донбассе юридически не имеет перспектив без согласия РФ как постоянного члена Совбеза ООН, заключил Коктыш.

Политолог объяснил, что стоит за желанием ФРГ вооружить миротворцев в Донбассе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СУД ГАМБУРГА ЗАПРЕТИЛ ПРОДАЖУ «ВИСЕЛИЦ ДЛЯ МЕРКЕЛЬ»

    А торговля антуражем пошла бойко Изготовителю так называемой виселицы для канцлера ФРГ Ангелы Меркель и ее бывшего заместителя Зигмара Габриэля запрещено продавать миниатюрные копии этого изделия. Се…

  • » В ООН высказались относительно украинского плана по вводу миротворцев на Донбасс

    Введение миротворцев на Донбасс никак не послужит урегулированию конфликта, а лишь усугубит ситуацию в регионе. Такое заявление сделал постоянный представитель России в Совете безопасности ООН Василий…

  • » Путин обеспокоен ситуацией в Донбассе после убийства Александра Захарченко

    Необходимо выполнять весь комплекс мер Минских соглашений. Президент РФ во время переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель выразил обеспокоенность из-за сложившейся после убийства главы самопровозг…

  • » На Украине уже подсчитали, сколько им нужно миротворцев на Донбассе

    Численность миротворческой миссии ООН на Донбассе в зависимости от ее задач может составить от 10 до 40 тыс. человек. Об этом в интервью BBC News Украина заявил министр обороны Степан Полторак. По сл…

  • » Порошенко и Меркель поговорили о миротворцах ООН и «Минске-2»

    Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили процесс реализации Минских соглашений, подчеркнув необходимость соблюдения режима пр…

  • » "Поломаете зубы": сенатор Клинцевич объяснил украинцу, что ждет в Донбассе нацбаты ВСУ под видом "миротворцев"

    Российский сенатор Франц Клинцевич убежден, что Украина "поломает зубы" в Донбассе, если попытается ввести в регион нацбаты под видом миротворцев. Об этом он заявил в программе "60 минут по горячим сл…

  • » Германия поддержала передачу Донбасса под контроль миротворцев. Но есть нюансы

    Сейчас министр иностранных дел Германии Зигамар Габриэль (СДПГ) находится с визитом в Украине.Вчера он высказался за "сильную вооруженную" миротворческую миссию ООН на всей "оккупированной территории…

  • » Волонтер из Киева рассказал, кто и почему боится окончания войны в Донбассе

    Основатель волонтерского движения, житель Киева Виталий Дейнега рассказал, кто и почему желает продолжения войны в Донбассе и опасается ее окончания. По словам киевлянина, он сам боится завершения во…

  • » Клинцевич: Европа под влиянием США создает условия для геноцида в Донбассе

    Сценарий, который США планируют реализовать на юго-востоке Украины, все уже видели в Югославии. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комм…

  • » Залечь на дно в Будапеште: Кравчук раскрыл намерения Украины по Донбассу

    Заявление первого президента Украины Леонида Кравчука о необходимости прямых переговоров между Москвой и Киевом по урегулированию проблемы Донбасса свидетельствует о том, что в Киеве не хотят выполнят…

  • » Габриэль: Миротворцы ООН в Донбассе должны быть вооружены

    Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил о необходимости вооружения миротворцев ООН. Более того, по его мнению, они должны находиться на всей территории Донбасса. По словам главы МИД Г…

  • » Варшава встала на сторону Украины в вопросе введения миротворцев в Донбасс

    Польша поддержит украинский вариант размещения миротворцев ООН в Донбассе, заявил президент Польши Анджей Дуда на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Петром Порошенко. Польский лидер п…

  • » В МИД РФ рассказали о работе по миссии ООН в Донбассе

    Замглавы МИД РФ Григорий Карасин сообщил о работе над российский проектом резолюции ООН по размещению миротворцев в Донбассе. Работа по российскому проекту резолюции, предусматривающему размещение …

  • » "Югославский сценарий" Германии и Франции в Донбассе при поддержке США и Украины остановит вето России

    Предложение Зимара Габриэля о миротворческой миссии представляет собой не выполнение минских соглашений, а попытку поставить под вооруженный контроль иностранных войск республики Донбасса по «югославс…

  • » "Смерть нормандских переговоров": украинский политолог объяснил, почему Путин указал на роль США в урегулировании ситуации в Донбассе

    Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции показал неизменность позиции по Донбассу, заявил украинский политолог Руслан Бортник в эфире радиостанции "Голос Столицы". В то же время, по мнению…

  • » Путин объяснил Меркель, почему россияне вышли из СЦКК в Донбассе

    Российский лидер Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщают СМИ, во время беседы Путин озвучил причины вывода российских офицеров из состава Совм…

  • » Лавров уличил Украину в желании «похоронить» минские договоренности

    Сергей Лавров заявил, что Киев намеренно использует тему миротворцев ООН, чтобы «похоронить» минские соглашения. Глава МИД России сделал соответствующее заявление в ходе заседания СМИД ОБСЕ, сообща…

  • » Необъявленная война: украинский закон о реинтеграции Донбасса грозит отменой "Минска-2"

    Анонсирование спикером Верховной Рады Андреем Парубием второе чтение законопроекта о реинтеграции Донбасса не приведет к каким-либо изменениям в рамках урегулирования этого гражданского конфликта – сч…

  • » В МИД прояснили позицию России по миротворцам ООН в Донбассе

    В МИД России прояснили позицию министерства по вопросу размещения миротворцев ООН в Донбассе. По словам директора общеевропейского сотрудничества МИД Андрея Келина, миротворцы ООН должны поддержива…

  • » У Порошенко заявили о невозможности размещения придуманных Турчиновым «гибридных миротворцев» России в Донбассе

    Замглавы администрации Порошенко Константин Елисеев заявил, что Россия не сможет развернуть «гибридных миротворцев» в зоне конфликта в Донбассе. По его словам, там будут размещены только миротворцы…

  • » "Смерть" Минских соглашений: украинский политолог объяснил слова Авакова расхождениями по Донбассу между партиями Порошенко и Яценюка

    Глава МВД Украины Арсен Аваков, заявивший о том, что Минские соглашения "мертвы", выражает позицию "Народного фронта" (НФ) - партии Арсения Яценюка, которая расходится по этому вопросу с "Блоком Петра…

  • » "Будете лить "крокодиловы слезы": украинские политологи предупредили чиновников и политиков, "активно топящих Минские соглашения"

    Слова главы МВД Украины Арсена Авакова о том, что Минские соглашения "мертвы" встретили поддержку в Раде и правительстве. Тем не менее, украинские политологи призывают не спешить хоронить договореннос…

  • » Волкер пояснил, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер рассказал, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе. Россия демонстрирует готовность к диалогу поддержкой ввода миротворцев. Однако …

  • » Медведчук указал на консервацию конфликта в Донбассе при вводе миротворцев ООН

    Ввод миротворцев ООН в Донбасс приведет к консервации конфликта. Такое мнение выразил украинский политик Виктор Медведчук. Он указывает на то, что миротворцы поспособствуют окончательному «заморажи…

  • » В Госдуме ответили на заявление Турчинова о «перекрашивании» под миротворцев

    В Госдуме отреагировали на заявление секретаря СНБО Александра Турчинова о «перекрашивании» армии РФ под миротворцев. Киев пытается сорвать договоренности, которые в рамках Совбеза ООН могут последов…

  • » Депутат Рады приветствует любых миротворцев "кроме российских"

    В составе потенциальной миротворческой миссии ООН в Донбассе для Украины неприемлемы только граждане России, заявила член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина …

  • » Волкер и Сурков обсудили миротворцев в Донбассе и выполнение Минских соглашений

    Появилась информация о вчерашних переговорах в Белграде спецпредставителя Госдепа США Волкера и помощника президента РФ Суркова.Скудная и односторонняя – пока только от Суркова, но хоть так.Стороны с…

  • » Эксперт: Волкер поставил Украину перед фактом в вопросе миротворцев

    Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер поставил Украину перед фактом в вопросе ввода миротворцев в Донбасс. Такую точку зрения высказал военный эксперт Дмитрий Снегирев. Специалист прокомм…

  • » "Волкер читает в "Минске-2" что-то свое": Корнилов напомнил, что Россия не допустит возвращения Донбасса Украине ценой "новой Сребреницы"

    Россия должна дать понять спецпреду США Курту Волкеру недопустимость возвращения Донбасса Украине ценой кровопролития и "новой Сребреницы". Об этом заявил политолог Владимир Корнилов в программе "Вече…

  • » В ЛНР рассказали об отсутствии у Украины денег на содержание миротворцев

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что Украина не сможет содержать миротворцев в Донбассе. По его словам, это слишком неподъемная ноша для украинского бюджета. По словам Плотницкого, лишь несколько…

  • » Украина согласовала с США резолюцию по миротворцам в Донбассе

    Украина, Германия, Франция и США приступили к финальной стадии разработки проекта резолюции ООН по миротворцам в Донбассе. Соответствующее заявление сделал глава украинского МИД Павел Климкин. По е…

  • » В Совфеде прокомментировали заявление Волкера о миротворцах в Донбассе

    МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Попыткой срыва минских договоренностей назвал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявление спецпредставителя Госде…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть