[email protected]
Регистрация

Выяснилось, когда Черногория планирует вступить в Евросоюз

12.01.2018, 10:20 90 Экономика
0




Черногория намерена войти в состав Европейского союза до 2025 года, заявил министр иностранных дел страны Срджан Дарманович.

Он подчеркнул, что в Черногории «воодушевлены» заявлением главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о «более многочисленном» Евросоюзе.

Министр также отметил, что Черногория заинтересована также и...


...евроинтеграции своего ближайшего соседа, Сербии. Желательно – одновременно с Черногорией, но тут министр призывает страны оценивать «отдельно» на пригодность к вступлению в ЕС.

В то же время эксперты считают, что Черногорию вряд ли примут в Евросоюз в ближайшей перспективе в виду ее бедственного экономического положения. В настоящее время госдолг Черногории составляет 2,4 миллиарда долларов или 64 процента ВВП.

Выяснилось, когда Черногория планирует вступить в Евросоюз
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Глава МИД Чехии назвал Россию опасной не только для Праги, но и для всего ЕС

    Министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек заявил в интервью Чешскому радио, что действия России несут в себе угрозу не только для его страны, но и для других государств Европейского союза. Объясни…

  • » Настоящая Черногория. Северный маршрут

    Когда я ехал в Черногорию, многие мне говорили, мол, нечего туда ехать, ничего интересного, бедная страна с обычными городками на побережье, населенными русскими... Побывав в Черногории, я понял, что…

  • » «Это месть за наше убеждение»: Хирург отреагировал на задержание байкеров в Черногории

    Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, известный как Хирург, прокомментировал задержание в Черногории главы местного отделения мотолуба Вукомана Булатовича, его заместителя Жел…

  • » Россия не исключает возможности вступить в ОПЕК в качестве наблюдателя

    Александр Новак, действующий министр энергетики РФ, заявил, что Москва в настоящее время изучает предложение о вступлении России в ОПЕК в качестве наблюдателя. О возможных планах Российской Федерации…

  • » Выборы в Черногории: Джуканович поведет страну в Евросоюз

    Избранный президент Черногории Мило Джуканович пообещал за свой срок правления страной добиться ее вступления в Европейский союз. Джуканович заявил, что его победа означает поддержку пути Черногории в…

  • » Министр иностранных дел Украины планирует выслать венгерского консула из страны

    Либо Будапешт должен немедленно принять меры. Павел Климкин, Министр иностранных дел Украины, написал в Twitter, что появилась видеозапись, на которой четко видно, как консульство Венгрии в городе Бе…

  • » В Черногории погиб альпинист из России

    В горах на севере Черногории погиб альпинист из России, сообщает Горная служба спасения. «Гражданин России погиб вечером на горном массиве Дурмитор в районе Увита Греда во время альпинистского похода…

  • » Черногория начала получать вертолеты Bell 412

    Как сообщил нашему блогу авиационный эксперт Светозар Йоканович, ВВС и ПВО Черногории получили первый многоцелевой вертолет Bell 412EP. Передача машины произошла на черногорской авиабазе Голубовицы.…

  • » Черногория получила первый вертолет Bell 412

    ВВС Черногории получили первый многоцелевой вертолет Bell 412EP, его передача произошла на черногорской авиабазе Голубовицы, сообщает bmpd.По словам авиационного эксперта Светозара Йокановича, «эта ма…

  • » В Черногории подсчитали сумму российских инвестиций за 10 лет

    За 10 лет российские инвесторы вложили в Черногорию около 4,5 млрд. евро, передает РИА Новости заявление бывшего почетного консула России в Черногории Боро Джукича.За десять лет Россия привела в Черно…

  • » Джуканович набирает больше 50% голосов на выборах в Черногории — экзит-полл

    Экс-премьер и глава правящей Демократической партии социалистов Мило Джуканович на выборах президента Черногории набирает свыше 50% голосов, свидетельствуют данные exit poll. «Мило Джуканович получае…

  • » Черногория выбирает президента – фаворит определен

    Сегодня 15 апреля в Черногории пройдут выборы президента. Фаворитом президентской гонки считается самый известный политик страны 56-летний Мило Джуканович, по оценкам экспертов, способный уже в первом…

  • » Черногория примет решение о высылке российских дипломатов в ближайшие два дня

    Правительство Черногории примет решение о высылке российских дипломатов из страны 27 или 28 марта. Об этом сообщил премьер-министр страны Душко Маркович. Премьер республики сказал, что Черногория я…

  • » МИД Германии: Россия, Китай и США презирают Евросоюз

    Глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что Россия, Китай и Соединенные Штаты презирают Евросоюз и ни во что его не ставят. Соответствующее заявление министр сделал в интервью журналу Der Spiegel.…

  • » Евросоюз опять «опускает» Украину – ни членства, ни денег не получите!

    Наступивший год начинается для "нэзалэжной" с очередных пинков и плевков от ее "лучших друзей из Европейского союза. Сколько не распинался "президент Пэтя" в праздничную ночь под кособокой елочкой о …

  • » Экс-министр экономики разъяснил ситуацию с долгами Украины

    В нынешнем году возобновился рост валового внешнего долга Украины. Об этом заявил бывший министр экономики, эксперт Виктор Суслов. Во время пресс-конференции в РИА Новости Украина он отметил, что с 2…

  • » Брюссель готовится к провалу переговоров по Brexit

    Евросоюз готовится к сценарию провала переговоров Лондона и Брюсселя по выходу Великобритании из состава ЕС, заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас. На пресс конференции…

  • » Экс-министр экономики Украины объяснил зависимость страны от МВФ

    Виктор Суслов, бывший министр экономики Украины, объяснил причины зависимости страны от Международного валютного фонда. Экс-глава министерства пояснил, что валютные резервы страны в большей части фор…

  • » Санкции против губернатора Севастополя ввели еще четыре страны

    К членам Евросоюза, 20 ноября включившим в санкционный список губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, присоединились Черногория, Албания, Норвегия и Украина. Об этом сообщили в пресс-службе Сове…

  • » Евросоюз назвал срок создания Европейского валютного фонда

    Евросоюз намеревается создать Европейский валютный фонд (ЕВФ) для обеспечения стабильности зоны единой валюты. Сама структура, как ожидается, появится к середине 2019 года. Еврокомиссия сообщила 6 де…

  • » Глава МИД Сербии заявил, что страна не планирует вступать в НАТО

    Президент и премьер-министр Сербии находятся в Москве с официальным визитом Сербия не имеет планов вступать в НАТО. Об этом сообщил 20 декабря журналистам министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. …

  • » Турция раскритиковала Австрию за помехи во вступлении в Евросоюз

    Программа нового правительства Австрии, где ясно прописано противостояние вступлению Турции в Евросоюз, подверглась критике Анкары, сообщается в заявлении, распространенном министерством иностранных д…

  • » Переговоры о вступлении Сербии в ЕС прошли в Брюсселе

    Речь идет о вступлении Сербии в состав Европейского союза по двум новым главам. Об этом стало известно в понедельник из сообщения Совета ЕС. Уточняется, что в рамках прошедшей седьмой встречи были о…

  • » Тереза Мэй не намерена удалять дату Brexit из проекта по выходу Британии из ЕС

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не станет удалять из проекта по выходу страны из Европейского союза дату Brexit. Таким образом, она по-прежнему назначена на 29 марта 2019 года. Глава британ…

  • » ЕС: У Украины отсутствуют перспективы членства в организации

    Евросоюз не меняет решение по поводу членства Украины. В отдельной декларации саммита ЕС от 15 декабря 2016 года формально закреплено отсутствие такой положительной перспективы страны. Об этом стало …

  • » Сербия и НАТО. Зря переживали

    Есть, оказывается, у России верные друзья.Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич в интервью "Известиям" сказал совершенно четко: Россию на НАТО и ЕС не меняем.Вопрос про НАТО был таким:- Черногор…

  • » Премьер-министр Венгрии подвел черту под дискуссией о законе об образовании на Украине

    Венгерский премьер Виктор Орбан подвел черту под дискуссией об украинском законе об образовании. По его словам, уровень прав национальных меньшинств страны нельзя понижать. Орбан подчеркнул, что Ук…

  • » Сербия и НАТО. Зря переживали

    Есть, оказывается, у России верные друзья.Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич в интервью "Известиям" сказал совершенно четко: Россию на НАТО и ЕС не меняем.Вопрос про НАТО был таким:- Черногор…

  • » Египет решил полностью отказаться от импортного газа

    Министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарик аль-Мулла выступил с громким заявлением по поводу дальнейших покупок импортного природного газа. Как сообщают СМИ, министр заявил, что Египет с дек…

  • » Македония желает вступить в ЕС и НАТО без ухудшения диалога с Москвой

    Премьер-министр Македонии Зоран Заев обозначил политику страны, нацеленную на открытое сотрудничество при стремлении вступить в состав Евросоюза и Альянса. Правительство Македонии ставит перед собо…

  • » Плотницкий исключил возвращение ЛНР в состав Украины

    © Фото Александры Хандрамай Самопровозглашенная Луганская народная республика намерена войти в состав РФ, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. «За внешний политический курс республики отвечает глава…

  • » Меркель заявила о сокращении финансирования Турции по программе вступления в Евросоюз

    Лидеры стран ЕС приняли решение сократить финпомощь для Турции. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила по итогам первого дня работы саммита ЕС в Брюсселе, что европейские лидеры принял…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть