[email protected]
Регистрация

Египет решил полностью отказаться от импортного газа

12.11.2017, 06:25 121 Экономика
0




Министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарик аль-Мулла выступил с громким заявлением по поводу дальнейших покупок импортного природного газа.

Как сообщают СМИ, министр заявил, что Египет с декабря 2018 года планирует перейти...


...полностью на собственное производство. Кроме того, местные власти намерены купить доли в иностранных компаниях, работающих в Египте . Информацией об этом поделился ТАСС.

По словам аль-Муллы, в настоящее время его министерство работает над всеобъемлющим планом по превращению страны в региональный нефтегазовый центр.

Египет решил полностью отказаться от импортного газа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хосни Мубарак в хаосе «арабской весны» в Египте обвинил Обаму и Иран

    Бывший президент Египта Хосни Мубарак в хаосе и беспорядках в 2011 году обвинил США, Иран, ХАМАС и «Братьев-мусульман»*. Об этом он заявил на судебном заседании, которое прошло в Каире в конце декабря…

  • » Египет заказал в США партию снарядов для своих танков M1A1 Abrams

    Египетское Министерство обороны отправило в Государственный департамент США запрос на приобретение у Соединённых Штатов боеприпасов для стоящих на вооружении египетской армии танков M1A1 Abrams, перед…

  • » Qposts: Египет празднует возвращение российских туристов

    После двухлетнего перерыва возобновились чартерные рейсы из России в Египет. Как пишет издание Qposts, возвращение российских туристов даст огромный импульс экономике страны, которая получает 40% от в…

  • » МО РФ: запланированы антитеррористические учения России и Египта

    Россия и Египет согласовали формат совместных учений ВДВ, которые запланированы на ноябрь этого года, сообщили в Минобороны РФ. В Минобороны РФ сообщили, что российско-египетские учения «Защитники др…

  • » Египетский экспорт в Россию впервые превысил 500 млн долларов

    Экспорт в Россию из Египта впервые в истории превысил 500 млн долларов. Соответствующую информацию представил министр торговли и промышленности Тарик Кабиль. По его словам, в течение 2017 года показа…

  • » Египет подверг критике турецкую операцию в Африне

    Египет считает военную операцию Турции против курдов в Африне подрывом усилий по политическому урегулированию конфликта в Сирии, сообщается в заявлении министерства иностранных дел Египта. Подчеркива…

  • » Эксперт: Россия откажется от импортного сыра через два года

    Производство сыров в России по сравнению с 2013 годом снизилось на 2,5%. Положительного влияния импортозамещения пока не замечается на российском рынке твердых и мягких сыров. Об этом заявила эксперт …

  • » Расписание рейсов из России в Египет еще не составлено

    Каир пока не получил от российской стороны техническую документацию по возобновлению авиасообщения, сообщают египетские СМИ со ссылкой на источник в министерстве авиации Египта. В связи с этим график…

  • » «Газпром» увеличит инвестиции в «Северный поток-2»

    Российская энергетическая корпорация «Газпром» намерена больше вложить в строительство газового трубопровода «Северный поток-2». В 2018 году «Газпром» планирует инвестировать в строительство «Северно…

  • » Россия и Египет договорились возобновить авиасообщение после двухлетнего перерыва

    На днях Россия и Египет наконец-то подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности, согласившись таким образом на возобновление авиасообщения между двумя странами после двухлетнег…

  • » Около 50% импортного угля в 2017 году Украина получила из России

    Данные украинской государственной фискальной службы свидетельствуют о доле России в импорте угля Украиной в размере 56,57%. Таким образом, Украина импортировала 19,7 млн тонн угля на 2,7 млрд долларо…

  • » Выяснилось, когда Черногория планирует вступить в Евросоюз

    Черногория намерена войти в состав Европейского союза до 2025 года, заявил министр иностранных дел страны Срджан Дарманович. Он подчеркнул, что в Черногории «воодушевлены» заявлением главы Еврокомисс…

  • » Франция готова после 2040 года отказаться от добычи нефти и газа

    Во втором чтении Национальное собрание Франции приняло законопроект о запрете нефте- и газоразведки и эксплуатации месторождений углеводородного топлива. Как сообщают СМИ, результаты голосования пр…

  • » Песков не стал комментировать возможный визит Путина в Египет

    Пресс-секретарь президента России сделал заявление по поводу возможного визита Путина в Египет на следующей неделе. Песков сообщил, что когда будет сделано соответствующее заявление, тогда и будет …

  • » Сербия будет получать больше российского газа с 2018 года

    Во вторник 19 декабря в Москве было подписано дополнение к долгосрочному контракту на поставку российского газа в Сербию. Как сообщают СМИ, свою подпись под соответствующим документом поставили пре…

  • » РФ и Египет подписали протокол о возобновлении авиасообщения

    Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что Россия и Египет подписали протокол о возобновлении авиасообщения. По его словам, пока возобновятся только регулярные рейсы между Москвой и столицей …

  • » Ростуризм: продавать туры в Египет можно будет после указа президента

    Советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева высказалась по поводу возобновления продажи туров в Египет. Как сообщают СМИ, Сергеева напомнила, что Минтранс РФ и власти Египта в пятницу 15 дек…

  • » Выяснилось, зачем Соколов может поехать в Египет вместе с Владимиром Путиным

    В составе российской делегации в Египет может поехать министр транспорта Максим Соколов для обсуждения возможности возобновления авиасообщения, заявил сам глава Минтранса. Российская делегация во гла…

  • » Российские ВКС могут разместиться в Египте

    Египет может подписать двустороннее соглашение с Россией об использовании военных аэродромов и воздушного пространства, заявил эксперт по делам России Ашраф ас-Саббаг. Он отметил, что Египет может на…

  • » Египет не советует США признавать Иерусалим столицей Израиля

    Министр иностранных дел Египта Самех Шукри поговорил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на тему признания Иерусалима столицей. Как сообщают СМИ, глава МИД Египта позвонил Тиллерсону, чтобы обсу…

  • » Египет будет присылать визы по электронной почте

    3 декабря Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси торжественно запустил систему электронных виз на открывшейся в Каире международной конференции по информационным и коммуникационным технологиям. По …

  • » Гройсман рассказал, когда Украина снизит цены на газ

    К 2020 году Украина планирует отказаться от импорта газа, тогда цена на газ снизится. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. По словам председателя правительства Украины, необходимо…

  • » Глава Пентагона отправляется в турне

    Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис отправится в страны Ближнего Востока, Африки и Южной Азии с рабочим визитом. Как сообщают СМИ, в субботу 2 декабря Мэттис прибудет в Египет, где про…

  • » Египет выделил заслуги России в безопасности на Ближнем Востоке

    В Каире прошло четвертое заседание российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Министр обороны и военной промышленности Египта Седки Собхи признал важность российских усилий …

  • » ОПЕК+ рекомендовали продлить соглашение до конца 2018 года

    Министерский комитет ОПЕК+ дал рекомендации продления соглашения по снижению объема добычи нефти до конца 2018 года. Соответствующую информацию представил Мухаммед бен Хамад ар-Румхи, министр нефти и…

  • » Нетаньяху призвал мир к борьбе с терроризмом

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с осуждением терроризма в связи с трагедией в Египте. Израильский лидер Биньямин Нетаньяху выступил на заседании правительства с осуждением терро…

  • » Египет не возражает против российской военной базы в Судане

    Власти Египта не имеют возражений против возможности появления военной базы ВС РФ в Судане, заявил замглавы комитета по обороне и национальной безопасности в парламенте Египта генерал Яхья аль-Кадвани…

  • » Кадыров призвал Египет к "жесткому ответу" на террор

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал заявление в связи с терактом на Синае, жертвами которого стали 235 человек. Чеченский лидер Рамзан Кадыров призвал властей Египта к "жесткому ответу…

  • » Пошли на принцип: в Польше рассказали о планах отказаться от российского газа

    Власти Польши на этой неделе сделали заявление о том, что после 2022 года хотят отказаться от поставок газа из России. Дело в том, что именно тогда заканчивается их контракт с «Газпромом» на закупку …

  • » Минобороны Канады: члены НАТО готовы к диалогу с Россией

    Министр национальной обороны Канады Харджит Сингх Саджан выступил с заявлением относительно перспективы взаимодействия НАТО и России. Как сообщают СМИ, министр заявил, что демонстрация странами НАТ…

  • » Египет назвал срок полного прекращения импорта газа

    “С декабря 2018 года планируем перейти полностью на собственное производство и покупку доли в иностранных компаниях, работающих в Египте”, – пояснил аль-Мулла. Ранее в этом году Египет поставил своей…

  • » Пенсии в России в будущем году проиндексируют выше уровня инфляции

    Пенсии в России в 2018 году будут проиндексированы на уровень выше инфляции. С соответствующим заявлением выступил министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, запланированная индексация …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть