[email protected]
Регистрация

"Призрак сепара" во Львовской опере: на Украине обсуждают информационную атаку на артиста балета из-за постов в соцсети о ДНР и ЛНР

14.01.2018, 00:50 69 Экономика
0




Во Львовском театре оперы и балета объявили о проведении проверки в отношении артиста балета Николая Санжеревского, который на своей странице в соцсети выражал сочувствие пострадавшим от ВСУ жителям непризнанных республик Донбасса и делился критическими публикациями о Майдане. Данные артиста внесены на базу "Миротворца".

Санжеревский известен ролями Квазимодо в спектакле "Эсмеральда", шута в "Лебедином озере", черта и бога-творца в постановке "Сотворение мира". Он также является арт-директором Львовской школы академического и современного балета. Но одесская журналистка Елена Добровольская обратила свое внимание на публикации артиста в соцсети "Вконтакте" и выложила скрины его страницы, на которой фигурировали ссылки на ресурсы, лояльные к ДНР и ЛНР. Кроме того, по ее словам, она обнаружила, что Санжеревский жертвовал в 2014 году финансовые средства в поддержку ДНР.

Львовские коллеги Санжеревского также ознакомились с постами артиста и обнаружили, что Санжеревский придерживается антивоенных взглядов и негативно настроен по отношению к силовым действиям ВСУ в Донбассе. По их словам, в театре давно знают позицию артиста, однако, директор и художественный руководитель Василий Вовкун заявил, что узнал лишь накануне: "Дал задание найти эти материалы и...


..."разобраться". 

Киевский адвокат Татьяна Монтян на своей странице в Facebook высказалась в поддержку Санжеревского, пострадавшего, по ее мнению, от "стукачей". Она выразила надежду, что артист отделается "лишь увольнением", а затем уедет из страны подальше от "кастрюлеголовых" в "какой-нибудь классный театр мира". В комментариях пользователи поддержали "призрак сепара в опере и балете" и указали на признаки "совка".

Наталия Яворская предложила Санжеревскому солировать в Донецком театре. Аналогичное мнение высказала и львовянка Татьяна Дубетски. Дончанка Лина Дорошенко ответила ей: "Он-то поедет, вы с кем останетесь? Активисты будут боевой гопак танцевать? Кстати, балетная школа Донецка мирового масштаба, он ничего не потеряет".

Анастасия Новаковская из Запорожья удивилась: "Николай у меня в друзьях на ФБ уже как минимум 3 года и никогда не не замечала поддержки 'республик' - все посты только о театре и детках, он воспитывает малышей. Это все происки врагов". 

Киевлянка Мария Афанасьева, поделившись постом Монтян, отметила: "В нашей стране скоро вообще не останется лучших! Так как их либо убивают. Либо сдачи. Либо вынуждают уехать. В стране останется одно рагулье". 

Напомним, что ранее артист Андрей Данилко назвал глупостью запрет российских фильмов на Украине. 

"Призрак сепара" во Львовской опере: на Украине обсуждают информационную атаку на артиста балета из-за постов в соцсети о ДНР и ЛНР
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Зеленский пытается выбрать главу Львовской области через соцсети

  • » Собчак внезапно наведалась на Украину

    Журналистка и телеведущая Ксения Собчак внезапно приехала в Киев. Об этом она сообщила в stories в соцсети Instagram. «Ну привет, Кiев!», — написала Собчак. Ведущая сопроводила сообщение вид…

  • » Телеведущий сообщил о смерти актера Олега Анофриева

    В Москве скончался известный советский и российский актер Олег Анофриев. Ему было 87 лет. О смерти артиста сообщил телеведущий Александр Олешко. Грустной новостью он поделился со своими подписчиками …

  • » Збруева с 80-летием поздравил Путин

    Народного артиста РСФСР и актера московского театра «Ленком» Александра Збруева с 80-летием поздравил президент России Владимир Путин. Путин отметил, что работа Збруева на сцене и в кино остается над…

  • » В соцсети очевидец разместил видео пожара ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

    Видеозапись с места происшествия опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» очевидец пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Как сообщают СМИ, автора рол…

  • » В Москве поклонники Державина проводили артиста овациями

    В столице завершилось прощание с актером Михаилом Державиным. Поклонники творчества артиста проводили его в последний путь аплодисментами. Гражданская панихида состоялась в московском Театре Сатиры. …

  • » Публикации в Twitter блокируют при наличии в них ссылок на Telegram

    Twitter запрещает публиковать ссылки на Telegram. Стоит отметить, что соответствующие ссылки в социальной сети приравниваются к спаму. В сообщении соцсети указывают на схожесть твитов со ссылкой на а…

  • » «Невосполнимая потеря»: Путин высказался о смерти артиста Державина

    Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался о смерти народного артиста РСФСР Михаила Державина. Глава государства отметил, что уход актера из жизни оказался невосполнимой потерей для все…

  • » Панкратов-Черный рассказал, кто сделал Броневого киноактером

    Известный актер и режиссер Александр Панкратов-Черный рассказал, кто сыграл огромную роль в становлении Леонида Броневого, как звезды отечественного кино. По его словам, этим человеком была актриса…

  • » "Погасла улыбка советского телевидения": россияне скорбят о кончине актера Михаила Державина

    Актер театра и кино Михаил Державин скончался 10 января на 82-м году жизни. Поклонники артиста в социальных сетях скорбят о его утрате, выражая слова соболезнования его родным и близким. О смерти н…

  • » Деятели культуры попросили в Минкульте деньги для нового балета Серебренникова «Содом»

    Фонд Лии Ахеджаковой «Патриоты культуры» и группа деятелей культуры обратились с письмом в Министерство культуры РФ и лично к министру Владимиру Мединскому с требованием посодействовать в постановке …

  • » Врачи сообщили о состоянии Олега Табакова

    Медики отключили народного артиста СССР Олега Табакова от аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи отключили известного актера и режиссера, народного артиста СССР Олега Табакова от аппарата …

  • » Путин поздравил с днем рождения знаменитого хореографа Григоровича

    Владимир Путин поздравил с 91-летием знаменитого советского и российского хореографа Юрия Григоровича. Президент России подчеркнул, что каждая из работ Народного артиста СССР является уникальной. …

  • » В посольстве РФ в США представили балет «Щелкунчик»

    В российском посольстве в Вашингтоне юные воспитанники Академии русского балета представили балет «Щелкунчик» на детской новогодней елке. Перед началом представления маленьких посетителей дипведомств…

  • » Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем Александра Ведерникова

    Знаменитый российский оперный певец Александр Ведерников отмечает 90-летний юбилей. С праздником народного артиста поздравил глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер заявил об уникальности, м…

  • » Песков оценил постановку балета Серебренникова "Нуреев"

    Комментариями после просмотра постановки балета "Нуреев" режиссера Кирилла Серебренникова поделился пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. …

  • » Кехман рассказал, как улучшить взаимодействие между театрами РФ

    Бывший генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман заявил, что хочет создать аналог "дирекции императорских театров". Напомним, ранее Кехман ушел в отставку с поста ге…

  • » Кехман был гендиректором, а стал худруком Новосибирского театра оперы и балета

    Гендиректор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман ушел в отставку. Об этом сообщил заместитель генерального директора по маркетингу театра Артем Пухальский. По его словам, теперь Кех…

  • » СМИ: Табаков находится в "состоянии глубокого оглушения"

    СМИ сообщают о том, что состояние народного артиста СССР Олега Табакова резко ухудшилось. По информации СМИ, Табаков сейчас находится в "состоянии глубокого оглушения". Это не состояние комы, но уж…

  • » В Москве объявят лауреатов театральной премии зрительских симпатий

    Торжественная церемония объявления лауреатов премии «Звезда театрала» состоится в Московском академическом театре имени Евгения Вахтангова. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на оргк…

  • » Олега Табакова экстренно прооперировали, он подключен к аппарату ИВЛ

    Народного артиста СССР Олега Табакова экстренно прооперировали в Москве. Медики пытаются стабилизировать состояние режиссера и актера. Сейчас Табакова подключили к аппарату искусственной вентиляци…

  • » Соцсети обсуждают "тараканью кормежку" будущих летчиков ВВС на Украине

    Пользователи в соцсетях принялись активно обсуждать новость о том, чем кормят будущих военных летчиков на Украине. Украинских курсантов в столовой университета Воздушных сил им. Кожедуба в Харькове…

  • » СБУ запретила посещение Украины актеру Федору Добронравову из РФ

    СБУ запретила посещение страны сроком на три года российскому актеру Федору Добронравову. Соответствующее решение принято из-за поездок артиста в Крым. Пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская сдел…

  • » Бандеровцы чуть не избили Райкина в Одессе. Того самого Райкина, который возмущался путинской тиранией

    Уличные активисты сорвали концерт Константина Райкина в Одессе Запланированный на 17 ноября моноспектакль российского артиста Константина Райкина в одесском Украинском театре не состоялся из-за дейст…

  • » Новый балет Серебренникова "Нуреев" вызвал ажиотаж у театральных касс

    Возле кассы Большого театра образовалась длинная очередь на балет "Нуреев", сообщают СМИ с места событий. Как сообщается, желающие увидеть балет в постановке Кирилла Серебренникова занимали место с н…

  • » Украинские радикалы в Одессе сорвали концерт Райкина

    Выступление народного артиста России, художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина, в Одессе было сорвано радикалами. Как сообщают СМИ, 20 человек во главе с Сергеем Стерненк…

  • » «15 тысяч за билет на «Щелкунчика»?»: жители Перми обсуждают в соцсетях цены в оперный театр

    Жители Перми неприятно удивлены высокими ценами на билеты в местный театр оперы и балета. К примеру, билеты на традиционный предновогодний спектакль «Щелкунчик» горожанам предлагается приобрести за 15…

  • » Полиция Киева обнаружила машину со взрывчаткой

    Украинская полиция сообщила, что в Киеве обнаружен автомобиль с 6,5 кг взрывчатки, готовой к применению. Как сообщается на официальной странице полиции Киева в соцсети Facebook, в столице Украины о…

  • » Власти Индии разблокировали социальную сеть «ВКонтакте»

    С 14 ноября в Индии возобновили доступ к социальной сети «Вконтакте». Соответствующую информацию представили в пресс-службе самой соцсети. Представители посольства РФ помогли организовать переговоры …

  • » В Москве могут установить мемориальную доску в честь Михаила Задорнова

    Память артиста Михаила Задорнова могут увековечить в столице установкой мемориальной доски. По словам председателя профильной комиссии Мосгордумы Евгения Герасимова, парламентарии поддержат такую и…

  • » Монтян обратилась к украинцам: прошло три года, как дела.

    Украинская активистка с иронией рассказала согражданам о своем сбывшемся прогнозе.. Известная на Украине активистка Татьяна Монтян обратила внимание на свой давний политический прогноз. Так, на своей…

  • » В театре Армена Джигарханяна нашли недостачу в 80 млн рублей

    По итогам финансовой проверки, которая была проведена в театре народного артиста СССР Армена Джигарханяна, была выявлена крупная денежная недостача. По некоторым данным, деньги поступали в банк, а …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть