[email protected]
Регистрация

Постпред России при ЕС рассказал об усталости Евросоюза от Украины

21.03.2018, 22:34 65 Экономика
0




Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Евросоюз уже устал от Украины. По его словам, там растет разочарование действиями украинских властей.

В частности, европейцам не нравится украинская коррупция, отсутствие реформ. В результате Евросоюз все чаще критикует Петра Порошенко, сообщает РИА Новости.

При этом сами европейцы думают, что ситуацию в Донбассе можно урегулировать только с помощью «нормандских переговоров».

Отметим, что эти надежды европейцев вряд ли реалистичны, поскольку Украина...


...категорически не собирается о чем-либо договариваться с ДНР и ЛНР. Именно на это направлен закон о реинтеграции Донбасса.

Фактически Киев отказался от выполнения Минских соглашений и намерен все вопросы решать исключительно «по праву сильного». Впрочем, для этого сил у него не хватает.

Украинская армия стала довольно многочисленной, но по-прежнему вооружена исключительно плохо. Кроме того, она постоянно несет небоевые потери из-за алкоголизма.

Вдобавок все попытки ВСУ прорвать оборону ДНР обязательно заканчиваются плачевно. Армия Украины захватывает разве что деревни в «серой зоне».

Постпред России при ЕС рассказал об усталости Евросоюза от Украины
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украина взяла курс на отказ от Донбасса

    Украинская сторона не хочет предпринимать каких-либо мер по мирному решению конфликта в Донбассе, тем самым саботируя минский процесс. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политоло…

  • » «Надежды юношей питают»: Небензя ответил на предложение Порошенко по реформам в ООН

    Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко лишить Российскую Федерацию права вето в Совете Безопасности ООН. Петр Порошенко в эфире укр…

  • » Чижов: отношения РФ с выславшими дипломатов странами надолго отравлены

    Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов дал оценку отношений России со странами, которые выслали ее дипломатов в знак солидарности с Великобританией. По словам Чижова, «антироссийская вакханалия…

  • » Россия-агрессор и оккупант по закону Украины. С договором о дружбе и дипломатическими отношениями

    Верховная Рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса."За" проголосовало 280 депутатов.Теперь отдельные районы Донецкой и Луганской областей считаются оккупированными Россией территориями.Росс…

  • » "Послать и поставить точку": Корнилов предупредил Украину, как Россия может ответить на объявление ее "страной-агрессором"

    Россия должна направить Украине официальный запрос о статусе отношений стран после признания РФ "агрессором" в Киеве. Об этом заявил политолог Владимир Корнилов в программе "Время покажет". Ведущий…

  • » Власти ФРГ проанализируют закон о реинтеграции Донбасса

    Германские власти проверят закон о реинтеграции Донбасса, принятый в Верховной Раде Украины. В ФРГ намерены проанализировать документ на его соответствие Минским договоренностям. Как отметил официаль…

  • » В Госдуме ответили Порошенко на закон о реинтеграции Донбасса

    В Госдуме дали оценку решению президента Украины Петра Порошенко подписать закон о реинтеграции Донбасса. По словам депутата от Севастополя Дмитрия Белика, украинский лидер своим поступком «смахнул с…

  • » Грызлов предупредил Донбасс об агрессивных планах Украины

    Принятие Верховной радой закона о реинтеграции Донбасса стало предупреждением самопровозглашенным республикам о недоговороспособности Киева и необходимости готовиться к обороне. Постпред РФ в контакт…

  • » «ЕС ведет Украину к пропасти»: депутат Рады осознал разницу между кредитами России и МВФ

    Депутат Верховной рады Украины Александр Вилкул озвучил мнение, что кредиты МВФ «ведут страну к пропасти». Кроме того, он выразил сомнения в правильности «европейского пути» Украины. По словам Вилк…

  • » Порошенко поручил представить новые форматы операции в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко поручил министерству обороны представить новые форматы операции в Донбассе. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Глава государства уточнил, что ожидает пр…

  • » Климкин назвал место встречи Порошенко и Трампа

    Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом состоится в Давосе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По словам главы украинского МИД, Порош…

  • » Лукашевич: закон о реинтеграции Донбасса должны оценить в ОБСЕ

    Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич прокомментировал принятый Верховной радой закон о реинтеграции Донбасса. Как сообщают СМИ, Лукашевич считает, что данный законодательный акт…

  • » США представили программу по интеграции Донбасса в экономику Украины и ЕС

    Американское правительственное агентство USAID подготовило программу, призванную наладить связи между экономикой Донбасса и рынками Украины и Евросоюза. Документ опубликовали в день принятия Верховной…

  • » Медведчук рассказал, почему Киев не будет выполнять Минские соглашения

    Украина не планирует выполнять обязательства в рамках Минских соглашений, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа…

  • » Путин обсудил с Совбезом РФ закон о реинтеграции Донбасса

    Российский лидер Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности РФ закон о реинтеграции Донбасса, принятый на Украине. Соответствующую информацию привел пресс-секретарь главы государства Дмитри…

  • » Порошенко укрепляет военную группировку ВСУ в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко намерен усилить военную группировку в Донбассе. Об этом он заявил на встрече с представителями украинской интеллигенции. По словам Порошенко, он принял решение об уси…

  • » Замглавы МИД ответил президенту Украины на заявление по СЦКК

    Усиление группировки украинских силовиков в Донбассе и его предложения по СЦКК свидетельствует об срыве минских соглашений со стороны Киева, заявил статс-секретарь, замминистра иностранных РФ Григорий…

  • » В ДНР сообщили об обстреле от Украины с использованием снарядов с листовками

    В ДНР рассказали, что ВСУ обстреляли Дебальцево с использованием запрещенных снарядов. Помимо того, что обстрел велся по жилым кварталам с нарушением Минских соглашений, к снарядам были прикреплены аг…

  • » Постпред России отказался прогнозировать возможность отмены антироссийских санкций со стороны ЕС

    Однако возможность отмены соответствующих санкций со стороны ЕС признал постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. Чижов заявил, что вероятность отмены санкций в отношении России с…

  • » Армию ЛНР полностью укомплектовали трофейным оружием и техникой ВСУ

    В ЛНР сообщили о полном обеспечении армии республики трофейным оружием, а также военной техникой от украинских военнослужащих. Соответствующую информацию привел Михаил Филиппоненко, и.о. главы Народн…

  • » Порошенко и Меркель обсудили вопрос обмена пленными в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонных переговоров обсудили вопрос обмена пленными в Донбассе. По словам Порошенко, он намерен приложить все усилия для…

  • » "Минск" проживет столько же, сколько Украина": Ищенко предсказал новую войну в Донбассе и конфронтацию с Россией после свержения Порошенко

    Политолог Ростислав Ищенко ожидает отказа Украины от Минских соглашений и усиления антироссийских настроений в Киеве в случае свержения Петра Порошенко. По мнению Ищенко, украинское руководство ок…

  • » Необъявленная война: украинский закон о реинтеграции Донбасса грозит отменой "Минска-2"

    Анонсирование спикером Верховной Рады Андреем Парубием второе чтение законопроекта о реинтеграции Донбасса не приведет к каким-либо изменениям в рамках урегулирования этого гражданского конфликта – сч…

  • » Чижов: позиции "Восточного партнерства" слабеют

    "Восточное партнерство" уже "выдыхается" как крупный проект международного сотрудничества, заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. Так постпред прокомментировал недавно с…

  • » "А Украину признать оккупированной США": в Сети ответили на планы Киева признать ЛДНР "оккупационными администрациями" России

    Украинская Рада хочет обязать местных политиков и СМИ называть ЛДНР "оккупационными администрациями" России – об этом заявил нардеп Иван Винник. В Сети в ответ предложили называть власти Украины "окку…

  • » Медведчук указал на консервацию конфликта в Донбассе при вводе миротворцев ООН

    Ввод миротворцев ООН в Донбасс приведет к консервации конфликта. Такое мнение выразил украинский политик Виктор Медведчук. Он указывает на то, что миротворцы поспособствуют окончательному «заморажи…

  • » "Инициатива ЕС выдыхается": Чижов подвел итоги саммита "Восточное партнерство" в Брюсселе

    Постпред России при ЕС рассказал об итогах саммита "Восточного партнерства". Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов подвел итоги прошедшего в Брюсселе саммита "Восточного партнерс…

  • » Украинская община в Крыму призвала Киев не лезть во внутренние дела России

    Украинская община в Крыму призвала киевские власти прекратить инсинуации об ущемлении прав человека на полуострове. По словам исполняющей обязанности председателя общины Анастасии Гридчиной, никако…

  • » Украина просит Евросоюз помочь в создании позитивного имиджа страны в глазах европейцев

    Украинские власти озаботились имиджем страны в глазах европейцев. В частности, они попросили Брюссель оказать информационной содействие. Иными словам, Киев просит ЕС создать канал публикаций, где б…

  • » На Украине отказались вносить в закон о Донбассе поправки о разрыве дипломатических отношений с Россией

    Украинские депутаты решили не включать в законопроект о реинтеграции Донбасса поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией. По мнению парламентариев, этот вопрос – в компетенции исключите…

  • » Турчинов заявил, что Россия собирается "перекрасить" свою армию

    Россия стягивает к границам Украины войска, которые она намерена "перекрасить" под миротворцев ООН. Об этом изданию "Украинская правда" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБ…

  • » Волошина: Киев до сих пор не определился, как относится к России

    Украинская журналистка Лариса Волошина высказала мнение, что Украина до сих пор не определилась со своим отношением к России. По словам женщины, существует слишком много вопросов, на которые политики…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть