[email protected]
Регистрация

Египет подверг критике турецкую операцию в Африне

25.03.2018, 23:50 87 Экономика
0




Египет считает военную операцию Турции против курдов в Африне подрывом усилий по политическому урегулированию конфликта в Сирии, сообщается в заявлении министерства иностранных дел Египта.

Подчеркивается, что Каир выражает категорическое непринятие проводимой Турцией военной операции, которая началась в субботу с использованием 72 боевых...


...самолетов.

Египет назвал операцию турецких войск подрывом усилий по мирному урегулированию конфликта в Сирии и по борьбе с терроризмом, а также нарушением суверенитета арабской республики.

В заключении египетский МИД призвал вернуться к мирным переговорам и возобновить всеобъемлющий политический процесс в Сирии.

Ранее сообщалось, что Франция в связи с обострением обстановки созывает экстренное заседание Совета безопасности ООН.

Египет подверг критике турецкую операцию в Африне
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Взрыв в Африне не сломит решимость турецкой армии — Эрдоган

    Взрыв в сирийском Африне, унесший жизни не менее четырех человек, не сломит решимость турецкой армии. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган в ходе видеообращения к участникам операции ВС «Олив…

  • » Турция перешла на язык ультиматума: курдов ждет «сладкая» жизнь в Сирии

    Поддержка США курдских боевиков, которые якобы воюют с террористами ИГИЛ* в Сирии, стала основным камнем преткновения в отношениях между двумя союзниками по НАТО – Анкары и Вашингтона. Черная полоса в…

  • » Президент Турции назвал условия вывода войск из Сирии

    Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что ВС Турции уйдут из Сирии после того, как в стране пройдут свободные выборы и будет ликвидирована террористическая угроза. «Когда терроризм оттуда (из Сирии)…

  • » Парламент Франции собирается обсуждать военную операцию в Сирии

    Национальное собрание Франции в понедельник проведет внеплановые дебаты в связи с ударом по Сирии. Об этом в воскресенье сообщил на своей странице в Twitter председатель нижней палаты французского пар…

  • » Во Франции назвали незаконной операцию в Сирии

    Депутаты французских левых партий во время внеочередных парламентских дебатов в Национальном собрании назвали незаконным нанесение США, Великобританией и Францией ударов по Сирии. Об этом сообщает ТА…

  • » Россия созывает экстренное заседание СБ ООН в связи с агрессией США в Сирии

    Президент России Владимир Путин заявил, что Москва созывает экстренное заседание СБ ООН. Об этом говорится в заявлении российского лидера, распространенном пресс-службо…

  • » МИД России: необходимо экстренное заседание СБ ООН по Сирии

    Как сообщил “КоммерсанЪ” источник в Министерстве иностранных дел, Россия потребует созыва экстренного заседания Совета Безопасности ООН в связи с ситуацией вокруг Сирии. Решение нанести авиаудар по С…

  • » Турция приветствует операцию Запада в Сирии

    Анкара считает своевременной реакцией операцию США, Великобритании и Франции в Сирии, говорится в заявлении МИД Турции. Reuters «Турция приветствует операцию в Сирии, ставшую ответом на химатаку, ко…

  • » Путин прокомментировал ситуацию в Сирии: «История все расставит по своим местам»

    На сайте Кремля российский лидер сделал заявление по поводу ситуации в Сирии и подтвердил информацию о том, что Россия созывает экстренное заседание Совбеза ООН. «14 апреля США при поддержке своих со…

  • » Греция не будет принимать участие в возможной военной операции в Сирии

    Премьер-министр Греции Алексис Ципрас во время телефонного разговора с президентом Французской Республики Эмманюэлем Макроном сообщил, что вооруженные силы Греции не будут участвовать в возможной воен…

  • » Терпение Эрдогана лопнуло: Турция может начать операцию против курдов

    Турция намерена в течение недели начать военную операцию против сил самообороны сирийских курдов, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что если обещания США о выводе сил самообороны …

  • » Пентагон прокомментировал ситуацию в сирийском Африне

    США призвали стороны конфликта в сирийском Африне избежать его эскалации. Такое заявление в Пентагоне сделали на фоне сообщений о начале наземной операции против курдов в регионе. Как отметили в амер…

  • » Названа дата начала возможной военной операции в Африне

    Информацию о соответствующей дате предоставил премьер Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что Турция планирует начать наземную…

  • » Политолог объяснил, почему Турция начала атаковать курдов в Африне

    Начало наземной операции турецкой армии в Африне на северо-западе Сирии прокомментировал доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян. В интервью R…

  • » Появилась реакция МИД России на военную операцию Турции

    В Москве озабочены началом турецкой операции «Оливковая ветвь» против формирований курдов в сирийском Африне. В заявлении МИД РФ говорится, что ведомство внимательно отслеживает развитие ситуации. Н…

  • » Минобороны РФ объяснило, как США «расшатали» ситуацию в Сирии

    Эскалацию напряженности на северо-западе Сирии вызвали провокационные действия США, заявили в Минобороны России. Отмечается, что турецкие войска начали специальную операцию «Оливковая ветвь» против к…

  • » Эрдоган назвал страны Запада «историческими» захватчиками и агрессорами

    Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара продолжит военную операцию в Сирии. По словам президента, жители приграничных районов САР поддерживают военное вмешательство Республики и власти…

  • » «Антитеррористическая операция» в Африне фактически началась – Эрдоган

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о фактическом начале «антитеррористической операции» в сирийском Африне. Как считает глава государства, Западу пора понять, что Турция – это союзник в рег…

  • » Армия Турции обстреляла позиции курдов в Африне

    Турецкая армия атаковала позиции курдов на севере Сирии. Военные отряды дислоцировались в районе Африн. Удары по объектам Анкара нанесла в период с 19 по 20 января. В результате обстрела военные ликв…

  • » Лавров по телефону обсудил с Тиллерсоном ситуацию в Сирии

    Главы МИД России и США по телефону обсудили ситуацию в Сирии. Об этом сообщается на официальной странице российского ведомства в Facebook. Беседа состоялась по инициативе американской стороны. Речь м…

  • » Иран призвал Турцию немедленно прервать операцию в сирийском Африне

    Иран призывает Турцию как можно скорее прекратить вторжение в Сирию в районе провинции Африн, заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми. Он подчеркнул, что Тегеран выражает надежду на скорейшее за…

  • » Расписание рейсов из России в Египет еще не составлено

    Каир пока не получил от российской стороны техническую документацию по возобновлению авиасообщения, сообщают египетские СМИ со ссылкой на источник в министерстве авиации Египта. В связи с этим график…

  • » Клинцевич исключил военное вмешательство РФ в конфликт Турции и Сирии

    О действиях России после начала операции «Оливковая ветвь» турецкой армии против сирийских курдов в Африне, рассказал первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич…

  • » Турция призывает США выполнить союзнические обязательства

    Турция рассчитывает на помощь Соединенных Штатов в проводимой операции против сил самообороны сирийских курдов (YPG), заявил президент Турции Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что США "пришло время" подд…

  • » Песков не стал комментировать возможный визит Путина в Египет

    Пресс-секретарь президента России сделал заявление по поводу возможного визита Путина в Египет на следующей неделе. Песков сообщил, что когда будет сделано соответствующее заявление, тогда и будет …

  • » Володин рассказал, что доказала операция российских военных в Сирии

    Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы, привел операцию российских военных в Сирии пример успешной совместной борьбы с терроризмом. По словам российского политика, при устранении сирийского ко…

  • » ООН обратилась к участникам конфликта в Йемене

    Спецпосланник ООН призвал стороны конфликта в Йемене к мирному урегулированию ситуации в стране. ООН призвала стороны конфликта в Йемене к переговорам. Срочно вернуться за стол переговоров и начать…

  • » Египет выделил заслуги России в безопасности на Ближнем Востоке

    В Каире прошло четвертое заседание российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Министр обороны и военной промышленности Египта Седки Собхи признал важность российских усилий …

  • » Турция может в ближайшее время начать операцию в Сирии

    В ближайшие дни в сирийском кантоне Африн может начаться операция турецких войск, заявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли. Он отметил, что вероятной датой может быть любой день, даже сегодняш…

  • » Башар Асад согласился на роль ООН в будущих выборах в Сирии

    Сирия одобряет роль ООН в будущем политическом процессе по урегулированию внутрисирийского конфликта, сообщается в официальном сообщении МИД Сирии. Как говорится в документе, по итогам общесирийского…

  • » Египет не возражает против российской военной базы в Судане

    Власти Египта не имеют возражений против возможности появления военной базы ВС РФ в Судане, заявил замглавы комитета по обороне и национальной безопасности в парламенте Египта генерал Яхья аль-Кадвани…

  • » Египетский генерал рассказал, что нужно запереть террористов в Ираке и Сирии

    Египет призывает наладить тесное сотрудничество с целью не допустить бегства террористов из Ирака и Сирии, заявил глава египетской делегации, генерал генштаба ВС АРЕ Таухид Вафик на открытии совещания…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть