[email protected]
Регистрация

Как открыть прачечную самообслуживания

17.05.2019, 03:00 103 Экономика
0



Ландроматы (прачечные самообслуживания) - это по сути вендинговый бизнес. Первые ландроматы появились в Америке и зарекомендовали себя как вендинг-бизнес, который стал самым популярным для всех американцев, которые арендовали квартиры и не имели возможность стирать в квартире, а также для студентов.

Прачечные самообслуживания могут найти своего клиента и приносить прибыль владельцу в таких местах, как:
- студенческие и ученические общежития (ВУЗы, техникумы, ПТУ, лицеи и др.)
- рабочие и семейные общежития;
- пансионаты, дома отдыха, санатории;
- гостиницы эконом класса;
- больницы, лечебные учреждения с наличием стационара;
- военный городок или военная часть;
- открытые пункты прачечных самообслуживания в спальных районах;
- открытые пункты прачечной на побережьях курортных городов.

На сегодняшних день в России в очень немногих общежитиях установлены стиральные машины. Чаще всего их нет. И студентам приходится либо возить грязные вещи домой, либо обращаться в прачечные. Второй вариант удобнее, но не всегда. Ведь прачечная может находиться на другом конце города.
Поэтому, чтобы не тратить время зря, стирая свои вещи в ручную, они с удовольствием пойдут в прачечную самообслуживания, где установлены ландроматы.

Чем привлекателен бизнес на установке стиральных машинах

Главное отличие данного направления от всевозможных торговых автоматов (которые похожи по принципу работы) заключается в том, что стиральные машины не требуют расходных материалов. Например, кофейный автомат требует постоянного наличия кофе и сахара, в фруктовый, снековый, «мороженный» — необходимо периодически заправлять продукты и т.п.

Что необходимо для функционирования стиральной машины Вода и стиральный порошок. Вода у нас дешевая (за один цикл стирки расходуется в среднем 30-50 литров воды), а порошок, как правило, клиенты используют собственный. Ведь стирка разных вещей требует разных порошков. Тут пусть клиенты сами делают нужный выбор.

Благодаря отсутствию дополнительных трат, бизнес на установке стиральных машин в общежитиях является сверхприбыльным. В среднем, себестоимость одной стирки (по словам представителей компаний занимающихся установкой ландроматов) не превышает 8 рублей. Причем, в данную сумму входит не только плата за воду и электроэнергию, но и затраты на обслуживание и аренду площади. О чем это говорит Все просто. Установив минимальную цену стирки 50 рублей (что очень недорого даже для «бедных студентов»), вы получаете 42 рубля прибыли с каждой стирки. А теперь представьте, сколько стирок в день будет производиться в общежитии, где проживают 300-400 студентов А ведь никто не запрещает вам подписать договора с 3,5, 10 общежитиями. К тому же, если начнут скапливаться очереди на стирку, можно подумать об установке дополнительных ландроматов в корпусах.

Для открытия прачечной самообслуживания вам понадобятся вендинговые стиральные машины, которые состоят из бытовой стиральной машины, например, Samsung с загрузкой от 3,5 до 8 килограммов сухого белья; платёжного терминала и счётчиков воды и электроэнергии.

Платёжная система должна не только осуществлять приём денег от клиентов, но и вести статистику оплат стирок клиентов, например, время и дата стирки, режим стирки, дополнительные режимы, стоимость стирки, но ещё в зависимости от времени суток (утро, день ночь), можно устанавливать соответствующие тарифы.

Какие сложности могут возникнуть

В каждом бизнесе имеются свои «заморочки» и сложности. В случае с установкой стиральных машин в общежитиях, самое сложное – добиться разрешения на аренду государственных площадей (как правило, общежития принадлежат госуниверситетам). Но, как известно, решить можно практически любые вопросы. И ваша задача, как бизнесменов, научиться находить такие решения.

Второй сложный момент – защита стиральных машин-автоматов от вандалов. Как известно, это одна из самых главных проблем вендингового бизнеса. Но вот что интересно. И в Штатах, и в России студенты по достоинству ценят стиральные машины в своих общежитиях и пользуются ими с большой аккуратностью. Ведь эти аппараты значительно упрощают жизнь «обитателям» ВУЗов. Именно поэтому такое явления, как вандализм по отношению к ландроматам встречается очень редко. К тому же, практически все ландроматы имеют антивандальный корпус платежной системы.

Как организовать свой бизнес на ландроматах

Для открытия бизнеса вам потребуется пройти следующие шаги:

- Приобретение ландроматов. Средняя стоимость одного автомата – около 50-60 тысяч рублей. Для мощного старта хватит 5 таких стиральных машин. Если имеются ограничения на стартовые вложения, можно начать и с одним автоматом.

- Подписание договоров с администрацией университетов об установке стиральных автоматов в студенческих общежитиях. Самый сложный шаг. Но в бизнесе просто не бывает.

- Аренда необходимых площадей. Из расчета: один квадратный метр на один ландромат. В среднем, стоимость аренды составит 1000-1500 рублей за метр.

- Установка стиральных машин, подключение их к сетям электропитания и водоснабжения. Настройка платежных систем. Проверка работоспособности.

- Реклама. А нужна ли масштабная реклама в общежитии, где проживают 400 человек, хорошо знакомых друг с другом Вполне достаточно повесить яркое объявление в коридоре. А дальше – сарафанное радио сделает свое дело. Вот, собственно, и все.

Сезонный бизнес или нет

В заключении хотелось бы осветить вопрос сезонности данного вида вендингового бизнеса. Многим может показаться, что в летний период стиральные машины окажутся без работы. Но это не совсем так.

Естественно, наибольший спрос на стирку будет наблюдаться в период с сентября по май (включительно). Но ведь и в летние месяцы у студентов хватает дел. Кто-то закрывает сессию, кто-то просто остается в общежитии на лето, кто-то проходит практику. Вариантов море. Поэтому, ландроматы в общежитиях актуальны круглый год. И сейчас самое время задуматься о реализации этого весьма перспективного
Как открыть прачечную самообслуживания
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес-идея: Автоматы по продаже кваса

    #вендинг@actual_idea #вложения_100@actual_idea начальные вложения: 140 т.р. ежемесячная прибыль: 50 т.р. срок окупаемости: 1 мес. мы и глазом не успели моргнуть, как зима стала сдавать свои позиции, постепенно уступая

  • » Идея для бизнеса - Открываем ломбард

    Нередко к услугам ломбарда прибегают граждане среднего класса – чаще всего это начинающие бизнесмены, которым необходимы деньги для развития своего дела. обращений в ломбард больше всего летом и в дни

  • » Самые полезные статьи для начинающих и действующих предпринимателей. Сохраняйте на стену!

    1. с чего начать собственное дело: /> 2. каким должен быть предприниматель: /> 3. как написать бизнес план, подробная структура составления: /> 4. что выбрать: ип или ооо: /> 5. как открыть ип самостоятельно, пошаговая

  • » Жилой район с каскадами прудов появится возле метро «Новомосковская»

    «Концепцией предусмотрено возведение 18 жилых домов, формирующих четыре городских квартала общей площадью 256 тыс. кв. метров. На сегодня это самый масштабный район бизнес-класса в Новой Москве», – ск…

  • » Хуг призвал открыть новые пункты пропуска через линию соприкосновения в Донбассе

    Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе Александр Хуг призвал открыть новые пункты пропуска через линию соприкосновения в ЛНР и ДНР. С 2015 года между Украиной и республиками…

  • » Компартия и бизнес – близнецы-братья

    Как стало известно «Коммерсанту», в Москве может смениться бизнес-омбудсмен: обсуждается назначение на этот пост внука лидера КПРФ Геннадия Зюганова, депутата Мосгордумы Леонида Зюганова. Сам Зюг…

  • » Жулики будут всегда ,но свой мозг не отключайте!

    Несколько дней назад у мер Мавроди. Кто -то спросит : - А кто это? Кто- то скажет :- И хрен с ним Кто- то крикнул : - Ура! В общем по разному можно оценивать жизнь этого человека ,но расскажу про …

  • » Общежития для сотрудников Росгвардии в районе Строгино открыты – Собянин

    Мэр Москвы Сергей Собянин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов открыли новые общежития для военнослужащих и сотрудников Росгвардии в районе Строгин…

  • » Бездомные в Петербурге могут получить ночлег в 13 домах ночного пребывания

    Всего на территории города пункты и палатки для обогрева бездомных рассчитаны примерно на 500 мест. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы городского комитета по социальной политике. Уточн…

  • » В России внедрят биометрию по лицам для сдачи тестов в интернете

    Технология распознавания лиц компании VisionLabs позволит сдавать экзамены и тесты студентам вузов онлайн. Таким образом, образовательный процесс в России станет более гибким, сообщил генеральный дире…

  • » Блогер из США сравнила качество жизни американцев и россиян

    Видеоблогер Бриджет Барбара из Нью-Йорка сравнила качество жизни американцев и россиян в своем блоге. Стоит отметить, что Бриджет некоторое время прожила в России с целью изучения русского языка. Он…

  • » Где хранить вещи в малогабаритной квартире?

    Для кого в советское время проектировали и строили малогабаритные квартиры? Для каких таких семей? Причём бедные жильцы до сих пор пытаются выжить в таких квартирках, только уже с детьми. Со време…

  • » Валерий Леонов: в составе ТПУ «Люблино» появится жилой дом на 506 квартир

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой дом с подземным паркингом» по адресу: ТПУ «Люблино», з/у 1, район Люблино…

  • » Блогер из США назвала «роскошью» наличие стиральных машин у россиян

    О том, чем отличается жизнь обычных американцев от жизни в России, рассказала видеоблогер Бриджет Барбара. Девушка, которая учит русский язык и некоторое время прожила в нашей стране, отметила, что р…

  • » Пункты обогрева будут работать в Рождество по всему городу

    В православное Рождество Христово в Санкт-Петербурге будут организованы мобильные пункты обогрева и отдыха возле центров богослужения, сообщает пресс-служба МЧС по Санкт-Петербургу. Как сообщает кана…

  • » Две гостиницы и дополнительный БЦ построят в составе офисного парка Comcity

    Две гостиницы и дополнительный бизнес-центр планируется построить в составе офисного парка Comcity в Новой Москве, сообщил журналистам во вторник глава департамента развития новых территорий столицы В…

  • » В РОССИЙСКИХ ГОРОДАХ ПОЯВЯТСЯ ЗОНЫ С ОГРАНИЧЕННЫМ ВЪЕЗДОМ

    Изначально в законе была прописана норма, позволяющая местным властям взимать плату за въезд в отдельные районы или сразу полностью в населенные пункты. Она была внесена московским правительством. …

  • » Владимир Путин упразднил жилье эконом-класса

    Закон о ликвидации термина "жилье эконом-класса" был сегодня подписан президентом России Владимиром Путиным, сообщается на официальном сайте Кремля. Как передает информационный портал INFOX, вместо "…

  • » Трамп заявил, что США не нужны «открытые границы»

    Дональд Трамп в очередной раз выступил с резкой критикой политики «открытых границ». По его мнению, США необходимо усилить борьбу с нелегальными мигрантами. Президент США заявил, что в так называем…

  • » Как недорого сделать ремонт в квартире и правильно организовать в ней системы хранени

    Во времена кризиса при оформлении квартиры возникает сразу несколько важных вопросов: как с наименьшими затратами сделать ремонт и как правильно организовать системы хранения, чтобы спрятать всё лишне…

  • » Дипломаты из Норвегии и Швеции работают над разрешением оставить иностранных студентов в России

    Иностранным студентам дали три дня для переоформления виз, иначе придется покинуть страну. Такие меры были приняты в результате проверки в здании Норвежского университетского центра в Петербурге, кот…

  • » Две гостиницы и еще один бизнес-центр построят в парке «Комсити»

    Две гостиницы и дополнительный бизнес-центр планируется построить в составе офисного парка «Комсити» (Comcity), сообщил журналистам глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин…

  • » Еще два дома построят в ЖК «Бунинские Луга»

    Два 17-этажных жилых дома построят в составе жилого комплекса «Бунинские Луга» вблизи дер. Столбово Новой Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » Воры стали чаще пытаться украсть банкоматы

    В России наблюдается сезонный всплеск количества покушений на банкоматы с целью их краж. Об этом рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. По словам представителя кредитно-финансово…

  • » Новое общежитие Первого Меда откроется до конца года

    Новое общежитие для студентов Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) им. И.М. Сеченова планируется открыть в этом году, сообщил ректор университета Петр Глыбочко. …

  • » Из Московского метрополитена пропадут банкоматы Сбербанка

    Банкоматы Сбербанка в московском метро сменятся банкоматами другого банка, сообщает пресс-служба Сбербанка. Как указывается, тендер на установку устройств самообслуживания выиграл другой банк, в связ…

  • » Из-за нехватки денег и топлива украинские вузы остались без отопления

    Ситуация с топливом на Украине становится действительно критической. Дошло до того, что студентов вузов на зимние месяцы распускают по домам – просто потому что отопления не хватает, и, главное, учебн…

  • » Студентам вузов городов, где пройдут матчи ЧМ-2018, сдвинут сессию и начало учебного года

    В 2018 году летняя сессия у студентов вузов закончится уже в мае. Как заявила министр образования и науки России Ольга Васильева, это связано с проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году. В…

  • » Клиенты Сбербанка смогут расплачиваться в магазинах по QR-коду

    Новый сервис смогут поддерживать также службы курьерской доставки и терминалы самообслуживания, работающие со Сбербанком. В ближайшее время будет запущена пилотная версия проекта по оплате товаров в …

  • » Выбор системы очистки воды при строительстве дома

    Большая часть тех людей, которые занимаются строительством своего дома или коттеджа, сталкивается с проблемой водоснабжения. В этом направлении есть множество решений, построенных как на использовани…

  • » Что мне нравится в США, а что — раздражает. Блог украинской журналистки

    Комфортной жизнь в Америке делают маленькие ежедневные мелочи. Но есть и такие вещи, которые раздражают. Звучит смешно, но года назад в Киеве я взяла привычку носить с собой платочки (вдруг насморк…

  • » Общежитие для студентов МФТИ построят в Долгопрудном

    Проект общежития для студентов Московского физико-технического института (МФТИ) в г. Долгопрудный Московской области получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть