[email protected]
Регистрация

Общежитие для студентов МФТИ построят в Долгопрудном

07.11.2017, 17:40 110 В Москве
0



Проект общежития для студентов Московского физико-технического института (МФТИ) в г. Долгопрудный Московской области получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.

13-этажное здание площадью более 14,7 тыс. кв. м возведут на пересечении Институтского переулка и Первомайской улицы.

В общежитии смогут одновременно проживать 835 студентов. Для них оборудуют 153 однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных жилых блоков с собственными кухнями и санузлами.

В цокольном этаже расположатся интернет-зал, комнаты для настольных игр, вспомогательные и технические помещения.

На территории построят подземную канализационную насосную станцию, открытую стоянку для машин, обустроят садово-парковую зону отдыха. Здесь создадут все условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Строительство финансируется за счет средств федерального бюджета.

Основанный в 1951 году Московский физико-технический институт готовит специалистов в области теоретической и прикладной физики, математики и смежных дисциплин.

Это один из ведущих вузов страны, который входит в число лучших университетов мира.

Основатели и профессора института - нобелевские лауреаты Петр Капица, Лев Ландау и Николай Семенов. Среди выпускников - нобелевские лауреаты Андрей Гейм и Константин Новоселов, основатель компании ABBYY Давид Ян и др.

Станцию метро «Физтех» начнут строить через 5 лет 

Общежитие для студентов МФТИ построят в Долгопрудном
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В районе Некрасовка возведут жилой дом на 308 квартир

    Согласован проект строительства жилого дома на юге-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.По его словам, трехсекционный дом разной этажности возведут в квартале 14, корп...

  • » Общежитие с газоном на крыше построят для медработников в ЮЗАО

    Выдано разрешение на строительство общежития гостиничного типа на юго-западе столицы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.Шестиэтажное здание возведут за счет федерального бюджета на ул. Дмитрия Ульянова, вл...

  • » В районе Некрасовка построят жилой дом на 308 квартир

    Согласован проект строительства жилого дома на юге-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.По его словам, трехсекционный дом разной этажности возведут в квартале 14, корп...

  • » Жилой дом по программе реновации построят на Миллионной улице

  • » В Останкинском районе построят трехэтажный детский сад

    Трехэтажное здание возведут на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 в районе Останкинский. Разрешение на строительство действует до октября 2019 года. «Здесь ведется большая застройка, и садик необходим.…

  • » Новое здание районного суда появится в районе Хорошево-Мневники

    «Площадь новостройки составит 14 тысяч квадратных метров. Ее возведут за счет средств федерального бюджета», – сказал С. Лёвкин. По его словам, также здесь построят жилье, детский сад на 100 мест, уч…

  • » В районе Можайский построят жилой дом с предприятием торговли

    Объект планируется возвести по адресу: ул. Барвихинская, вл. 6 (ЗАО, Можайский). В 9-10-этажном здании общей площадью 30,1 тыс. кв. м будет 261 квартира: от небольших уютных студий до трехкомнатных к…

  • » Общежитие со спорткомплексом РЭУ им. Плеханова достроят к середине 2019 года

    Здание площадью более 50 тыс. кв. метров строится за счет инвестора. Оно расположено в пяти минутах ходьбы от основного корпуса РЭУ им. Плеханова в районе Замоскворечье по адресу: Стремянный пер., вл.…

  • » Общежитие МГТУ им. Н.Э.Баумана получит два новых корпуса

    «Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана – один из ведущих вузов России. Сюда едут учиться со всех уголков страны, и вопрос комфортного размещения студентов в общежитии назрел давно.…

  • » Поликлинику с женской консультацией построят в Косино-Ухтомском

    «Здание площадью более 10 тыс. кв. метров сейчас проектируется. Оно будет иметь восемь этажей и технический подвал», – сказала Ю. Княжевская. По ее словам, это поликлиника первого уровня оказания мед…

  • » Спорткомплекс с бассейнами в районе Люблино введут в этом году

    Здание построено за счет средств инвестора на ул. Марьинский парк, напротив вл. 29 в районе Люблино. «Застройщику выдано заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и про…

  • » Одобрен проект третьего этапа строительства ТПУ «Ховрино»

    «Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и ин…

  • » Сцена-арена с амфитеатром появится в театре «Уголок дедушки Дурова»

    Трехэтажное здание площадью более 4 тыс. кв. метров появится на ул. Дурова, вл. 2 в Мещанском районе. Его построят за счет бюджета города во второй половине 2020 года. «Сцену выполнят в виде арены ди…

  • » В Щаповском поселении появится амбулатория на 110 пациентов

    Здание возведут на ул. Центральная, вл. 2А в поселке Курилово поселения Щаповское. В двухэтажной амбулатории появятся специалисты по основным медицинским специальностям. Здесь можно будет получить ко…

  • » Спорткомплекс «Хоккей Москвы» построят в Центральном Чертаново

    Спортивный комплекс с ледовым катком возведут для физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» Москомспорта на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » Апарт-отель почти в 40 этажей возведут в Бутырском районе

    38-этажный апарт-отель построят на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. По его словам, он появится на ул. Складочная, вл. 1 в Б…

  • » В Даниловском районе появится апарт-отель с подземной автостоянкой

    Апарт-отель с подземной автостоянкой построят на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 12-этажное здание с двухуровневой подземной автостоя…

  • » Апарт-отель почти в 40 этажей возведут в Бутырском районе

    38-этажный апарт-отель построят на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. По его словам, он появится на ул. Складочная, вл. 1 в Б…

  • » В технополисе «Москва» появятся три лабораторно-промышленных комплекса

    Три инновационных лабораторно-промышленных корпуса построят в составе технополиса «Москва» в Зеленограде, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Корпуса…

  • » В ЖК «Бунинские луга» построят детский сад

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада на 305 мест вблизи деревни Столбово в поселении Сосенское в Новой Москве, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. …

  • » В технополисе «Москва» появятся три лабораторно-промышленных комплекса

    Три инновационных лабораторно-промышленных корпуса построят в составе технополиса «Москва» в Зеленограде, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Корпуса…

  • » Крупный жилой комплекс построят возле дер. Картмазово в Новой Москве

    Жилой комплекс с детским садом, школой и наземными паркингами построят в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Согласована проектная доку…

  • » В Некрасовке построят подстанцию скорой помощи

    Выдано разрешение на строительство подстанции скорой медицинской помощи в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Апарт-отель появится в бывшей промзоне «ЗИЛ»

    Апарт-отель с подземной автостоянкой построят на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 16-этажное здание в…

  • » Новое общежитие Первого Меда откроется до конца года

    Новое общежитие для студентов Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) им. И.М. Сеченова планируется открыть в этом году, сообщил ректор университета Петр Глыбочко. …

  • » Рядом с ТПУ «Лесопарковая» построят жилье с детским садом и медцентром

    Жилой комплекс c детским садом, медицинским центром и подземной парковкой построят на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Участок под зас…

  • » Апарт-отель появится в составе ТПУ «Ботанический сад»

    Согласован проект апарт-отеля в районе Ростокино на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 25-этажное здание с одноуровневой подз…

  • » Два жилых дома построят в Алексеевском районе Москвы

    Два жилых корпуса с встроенными офисами появятся в составе жилого и общественно-делового комплекса на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » В жилом комплексе «Бунинские Луга» появится детский сад

    Детский сад на 305 мест построят в жилом комплексе «Бунинские Луга» вблизи дер. Столбово в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике…

  • » Ж/д платформу Фрезер и станцию МЦК «Андроновка» соединит пешеходный тоннель

    Одобрен проект интеграции Московского центрального кольца (МЦК) с Казанским направлением железной дороги, сообщила Главгосэкспертиза. Для этого на остановочном пункте …

  • » Садик в Некрасовке смогут посещать дети с ограничениями по здоровью

    Детский сад на 350 мест построят в кв. 11 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике создадут условия для…

  • » Садик в Некрасовке смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья

    Детский сад на 350 мест построят в кв. 11 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике создадут условия для…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть