[email protected]
Регистрация

Эти правила, известные как «12 правил успеха Кэссона», помогают людям, получившим капитал, не потерять его.

17.05.2019, 08:30 147 Экономика
0



1. Вкладывать деньги надо только в то, в чём разбираешься.

Не надо испытывать никаких иллюзий, что любое дело, в которое вложил деньги, принесет прибыль.

2. Нельзя вкладывать деньги под давлением.

Вас уговорили, вас обманули на вас надавили. Нет, это вы позволили себя уговорить, обмануть, надавить. Хотя сразу было ясно, что если на вас давят, а вы внутренне сопротивляетесь, то не ваши интересы тут отстаивают. В мире очень много мошенников, которые пользуются этим способом.

3. Деньги надо делать на собственности, а не на планах.

Собственность, по утверждению Кэссона, имеет неотъемлемую ценность. Собственность существует реально сегодня и будет реальна завтра. Ее всегда можно обратить в деньги: продать, заложить, сдать в аренду.

4. Деньги надо вкладывать в то, что можно потом продать.

А чтобы покупка не стала «мертвым грузом», надо помнить, что
ваше отношение к предмету покупки может скоро измениться, и вы захотите от него избавиться. Чем выше уникальность вещи, которую вы купили, тем сложнее будет ее потом продать. Обыкновенную вещь продать всегда легче.

5. Забирайте свою прибыль.

В бизнесе самое главное – это получение прибыли. Если вы завтра пожалеете, что не продали что-то сегодня, значит, вы упустили прибыль.

6. Прислушивайтесь к своему банкиру.

Финансовые дела — это очень запутанный клубок ниток, который распутать до конца не может ни один человек. Но есть люди, например, банкиры, которые занимаются этим делом всю свою жизнь и поэтому знают о нем больше вас. Доверяйте им.

7. Покупать надо во время понижения цен, а продавать во время повышения.

Кажется, здесь всё понятно.

8. Держите деньги все время в обороте.

Самое главное правило финансов – только движение капитала приносит прибыль. Для того чтобы увеличить размеры капитала, не прибегая к займам, надо просто увеличить скорость его оборота. Надо учиться продавать. Это лучше, чем платить проценты.

9. Берите в долг столько, сколько можете вложить в дело.

Бизнесмен должен обладать смелостью, чтобы брать кредит. При этом, конечно, приходится рисковать. Но без риска можно только сохранить то, что есть, но никак не приумножить. Просто деньги не принесут прибыль. Деньги, умноженные на мозги. Надо думать, как использовать капитал и какой капитал нужен.

10. Берите в долг для развития, а не для хвастовства.

Многие фирмы разорились именно потому, что не смогли отличить одно от другого. Развитие сопряжено с расширением сбыта, а хвастовство — с желанием пустить пыль в глаза.

11. Никогда не давайте в долг.

Это не приносит ни прибыли, ни благодарности. Наоборот, упускается возможность получить прибыль.

12. Делайте ставку на отрасль и наблюдайте за колебаниями цен.

Заранее ясно, что это правило будет не для всех. Оно означает следующее. Все отрасли переживают в своем развитии спады и подъемы. Если купить акции лучшего предприятия худшей отрасли в период падения цен, то можно ожидать хороших прибылей в
Эти правила, известные как «12 правил успеха Кэссона», помогают людям, получившим капитал, не потерять его.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Восемь правил, которые нужно нарушить, чтобы разбогатеть:

    обычно, когда речь заходит о вопросах финансового благополучия, термин "шиворот-навыворот" имеет негативную окраску. тем не менее, мультимиллионер роберт шемин считает, что подобный подход может стать путем к успеху. в

  • » Джон Дэвисон Рокфеллер о деньгах!

    1. экономь деньги. ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. если у тебя мало денег, надо делать бизнес. если денег нет совсем, надо

  • » ​Сбербанк: в 80% случаев россияне сами переводят деньги мошенникам

  • » В России продолжают дорожать новостройки, в лидерах — Казань

    Интерес к первичной недвижимости подогревают девелоперы, спекулируя на теме введения эскроу-счетов, но долго это не продлится, считает эксперт Ольга СаукитенсНовостройки продолжают дорожать. По итогам апреля стоимость первичного жилья выросла в большинстве крупных городов России...

  • » Искусство копить деньги: пять распространенных ошибок

    копить деньги не так-то просто. это требует дисциплины и определенных усилий. но даже если вы подошли к вопросу ответственно, есть риск совершить ошибку. наверняка вы придумали что-то поумнее, чем хранить деньги под

  • »  богатства от Джона Рокфеллера:

    1. меньше работай на кого-то. чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. работа – от слова “раб”! 2. экономь деньги. ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. 3. если у тебя мало денег, надо делать бизнес.

  • » ТЫСЯЧИ ДОМОВ В ПЕРМСКОМ КРАЕ ОСТАНУТСЯ БЕЗ КАПРЕМОНТА

    Очередной обман В отношении нескольких тысяч домов в Пермском крае, в том числе в самой Перми, пересмотрено решение о проведении капремонтов. Новый губернатор Пермского края заявил, что дома эти ремон…

  • » Ты мне роди, а я перезвоню

    Т.к. я тут тихонько праздную тот факт, что я опять постарел, простите други, не будет больших цитат и много ссылок. В конечном счете меня всегда можно проверить, репутация доказывает, что редко я пром…

  • » Силуанов: если правительство не будет вкладывать свободные деньги в США, то россияне их «проедят»

    Антон Силуанов, министр финансов Российской Федерации, является одним из основных сторонников идеи, что свободные деньги России необходимо вкладывать в американскую экономику. Долгое время это он…

  • » Любой каприз за ваши деньги. США могут предложить Японии гибрид F-22 и F-35

    Американская компания Lockheed Martin планирует предложить Японии истребитель-гибрид, созданный на основе запрещенного для экспорта F-22 и усовершенствованного F-35, сообщает Reuters со ссылкой на зна…

  • » «Их надо понять!» Климкин пожалел три миллиона украинцев, которые живут в России

    На территории РФ, несмотря на «войну с Россией», в настоящее время проживает около трех миллионов украинцев. «Они говорят: мы так всю жизнь зарабатывали деньги, — и их надо понять», — сказал министр и…

  • » Канада-Украине: вышиванки бесплатно, остальное за деньги

    Канада в очередной раз показала Украине, что готова сколько угодно поддерживать ее шароварами и вышиванками, но там где дело касается серьезной помощи или материальных затрат, то Киеву лучше рассчиты…

  • » Госдеп разрешил продать Словакии 14 истребителей F-16

    Сделку по продаже Словакии 14 истребителей F-16 одобрило внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, речь идет о продаже на сумму 2,91 миллиарда долларов. За эти деньги Госде…

  • » ЭТО НАДО ПРОСТО ПОНЯТЬ… СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ

    Запад не просто объявил нам войну. Запад приравнял всех нас, российских граждан, к недочеловекам. Мы все для Запада как евреи, или славяне для Гитлера Мы все, послушные холуи, или яростно сопротивляю…

  • » Банковские карты - это зло!

    Тут Патриарх выступил в защиту наличных денег. И у меня в ленте какой-то стеб начался, типа тянет нас в прошлое и вообще банковская карта наше всё, а нал неудобно и давно пора отменить. Друзья, а вы в…

  • » В обход санкций: как украинские бизнесмены вкладывают деньги в Крым

    Глава корпорации развития Крыма Олег Морозов рассказал Риа «Новости» о довольно неожиданных инвестициях, которые поступают на развитие полуострова. Они делаются со стороны украинских бизнесменов. На …

  • » Бельгиец собрался продать ферму на Украине из-за ужасной коррупции

    Бельгийский гражданин Бернар Вилем хочет продать свою ферму по производству козьего сыра, которая располагается во Львовской области, из-за коррупции в стране. …

  • » Дмитрий Ольшанский. Наши деньги лежат в США. Давайте переложим их в нашу медицину!

    Путин идет на четвертый срок. Чего бы я как избиратель хотел от кандидата Путина? А вся Россия что могла бы от него получить? Ну, конечно же, денег. Сто с лишним миллиардов долларов наших государстве…

  • » «Растаманский автобус» от Mercedes хотят продать за баснословные деньги (фото)

    В США на аукционе RM Sotheby’s продадут винтажный микроавтобус с современными доработками Mercedes-Benz O 319 1959 модельного года. Организаторы аукциона рассчитывают, что за него заплатят до 200…

  • » Российским госкомпаниям запретили класть бюджетные деньги на депозит

    Госкомпаниям нельзя будет хранить бюджетные средства на депозитах. Новые правила предоставления бюджетных субсидий, утвержденные постановлением правительства, опубликованы на официальном интернет-пор…

  • » Мнение пациентов может не совпадать с позицией медперсонала!

    Надпись на могиле: «Курить вредно.Пить вредно.Любить страшно.Умирать здоровым — глупо». *** «Утром деньги — вечером стул. Вечером деньги — утром стул.»График работы частной клиники по лечению з…

  • » Молодые люди представились сотрудниками ФСКН и пытались вымогать деньги, угрожая пистолетом

    Представившиеся наркополицейскими двое мошенников потребовали взятку с компании молодых людей на улице Енисейской на северо‐востоке Москвы. Молодые люди заявили, что по всем признакам компания, ко…

  • » Ford будет судиться с рестлером из-за «быстрой» продажи автомобиля

    Компания Ford намерена отсудить деньги у рестлера Джона Сины за то, что тот нарушил контракт с компанией, решив быстро продать новый Ford GT 2017 года. Как сообщают СМИ, Сина был выбран из тысяч пр…

  • » Деньги вернут: от путевок на Бали можно отказаться

    Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе обратилась к людям, купившим путевки на остров Бали. Как сообщают СМИ, Ломидзе рассказала, что в связи с извержением вулк…

  • » За переезд в деревню в Швейцарии вам просто так дадут $70 000! Вот что надо делать

    Пакуйте чемоданы! Альбинен - маленькая, непримечательная швейцарская деревня в кантоне Вале, пишет TheLocal.ch. 30 ноября её жители проведут голосование за раздачу денег всем тем, кто согласится жить…

  • » Приватизация по-украински: Госпредприятия купят, чтобы уничтожить

    В последние три года власти Киева активно пытаются продать некогда ведущие украинские предприятия, а точнее то, что от них осталось, в частные руки. Сегодня, 20 ноября, в столице Незалежной даже прошл…

  • » Кое-что об облачном майнинге

    Одна из жизненных целей современного человека – деньги, денежки. Как бы ни говорилось о необходимости быть скромнее, деньги нужны, чтобы строить настоящее и откладывать на будущее. Серьезный человек в…

  • » Как продать старую машину подороже (видео)

    Наверняка ты помнишь, как парень хотел продать старую машину, а стал звездой YouTube. Так вот, представляем твоему вниманию новую историю об удачной попытке продать б/у авто подороже. Некий …

  • » Мужики на природу выбрались: Сеть удивили самодельные вездеходы рыбаков (видео)

    Видно, что мужики едут на рыбалку с лодками. Какая же цена той рыбки будет, если для такой поездки надо делать такие вездеходы, вкладывать такие деньги, время, силы. Иной раз разговаривая с наши…

  • » Если надо, войдем в НАТО. По самые Нидерланды

    В немецких СМИ очередная страшилка. НАТО не сможет произвести оперативное развертывание войск, если по восточноевропейским членам альянса будет нанесен военный удар. Об этом пишет немецкий журнал Spie…

  • » После обвинений в СМИ Трамп выделил деньги семье военного

    Американский президент Дональд Трамп пожертвовал семье погибшего в Афганистане военнослужащего 25 тысяч долларов. Как сообщают СМИ, Трамп сделал это только после того, как пресса обвинила его в том…

  • » Фэн-шуй: 4 талисмана которые привлекут в дом деньги

    Восточная мудрость Фэн-шуй поможет решить проблему безденежья. Для этого вам надо будет только приобрести один из 4 денежных талисманов и правильно разместить его в своем доме. Талисманы фэн-шуй …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть