[email protected]
Регистрация

ТЫСЯЧИ ДОМОВ В ПЕРМСКОМ КРАЕ ОСТАНУТСЯ БЕЗ КАПРЕМОНТА

23.10.2018, 18:26 156 Новости политики
0

Очередной обман

В отношении нескольких тысяч домов в Пермском крае, в том числе в самой Перми, пересмотрено решение о проведении капремонтов.

Новый губернатор Пермского края заявил, что дома эти ремонтировать нецелесообразно, ввиду их изношенности. Кроме того, по мнению губернатора, необходимо отойти от практики застройки окраин, начав застройку центра города. Пока не понятно, как будут возвращаться деньги, уплаченные жильцами в фонд капитального ремонта.

Капремонт в ПермиОчевидно, что капремонт и существует для того, чтобы привести старый дом в порядок, заменив в нём коммуникации, окна, электропроводку, провести ремонт кровли, стен и так далее. Если дом не признан негодным для проживания, если он не разваливается, если в порядке стены и перекрытия, то его можно привести в надлежащий вид. Если же было изначально ясно, что капремонт этим домам не поможет, то и не надо было обманывать жильцов, собирая с них взносы на капитальный ремонт и обещая в скором будущем его провести. Но дело тут, конечно, не в физическойизношенности домов, а в другом.

Уже не раз говорилось о том, что поборы на капремонт — всероссийская афёра, что деньги эти не будут потрачены на проведение капитального ремонта, а будут разворованы, пущены на затыкание дыр в бюджетах. Так, в Свердловской области деньги фонда капремонта были переданы в бюджет области. Ясно, что там они растворятся. Теперь власти придумали новый способ обмана: сначала собираем деньги, объявляем дома слишком старыми, затем исключаем дома из планов на капремонт, при этом деньги остаются в фонде капремонта!

Кроме того, здесь, очевидно, имеется и другая подоплёка. Пермь крупный город, естественно, что центр города является лакомым куском для застройщиков. Только вот мешают дома. Вот и решено снести их под благовидным предлогом (при этом деньги на снос будут взяты из фонда капремонта), самих жильцов переселить на окраину.

Таким образом, здесь выходит двойная выгода: с одной стороны можно прикарманить деньги, уплаченные гражданами на капремонт, а с другой — выгодно заработать на застройке центра города. Если сейчас получится такая комбинация, можно будет и дальше проворачивать подобные комбинации, признавая дома непригодными для капремонта.

ТЫСЯЧИ ДОМОВ В ПЕРМСКОМ КРАЕ ОСТАНУТСЯ БЕЗ КАПРЕМОНТА
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Четыре дома в центре столицы отремонтируют

    Согласованы проекты капитального ремонта многоквартирных домов в центре столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.По его словам, работы проведут по следующим адресам: ул. Верхняя Красносельская, д...

  • » Более 300 проектов капремонта согласовано в 2019 году

  • » Валерий Леонов: дом, построенный в 1945 году в Тверском районе, отремонтируют

  • » Здание Товарищества книжной торговли на Маросейке обновят

    Товарищество появилось в 1912 году, оно расположилось в нескольких местах. Так, в здании на ул. Сходненская, вл. 12 в районе Южное Тушино на северо-западе города обновят фасад, а на Маросейке, д. 7/8, стр...

  • » Москомэкспертиза: на Маросейке отремонтируют здание Товарищества печатания, издательства и книжной торговли

    Как сообщает пресс-служба Москомэкспертизы, в Басманном районе проведут капитальный ремонт Делового здания Товарищества печатания, издательства и книжной торговли И.Д. Сытина, построенного в 1912 году...

  • » Порошенко зря решил меряться томосом: как гаранта послали к Варфоломею

    Украинский президент Петр Порошенко в очередной раз без зазрения совести смешивает политику с религией, даже не понимая вещей, о которых так громогласно рассказывает. Такое заявление сделал заместите…

  • » Программа реновации: что сделано в 2018 году

    Более 10 тысяч новоселов Первое переселение из пятиэтажек стартовало в феврале минувшего года на востоке столицы, в Северном Измайлове. Новое жилье в доме 62б на 5-й Парковой улице получили владельцы…

  • » Валерий Леонов: в Красносельском районе проведут капитальный ремонт жилого дома, включающий ремонт в санузлах и кухнях квартир

    Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Красносельском районе. «Сегодня в Москве активно модерни…

  • » Валерий Леонов: в районе Савеловский проведут капитальный ремонт подземного пешеходного перехода

    Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта подземного пешеходного перехода в районе Савеловский. «На сегодняшний д…

  • » В Москве согласовано более 700 проектов капремонта жилых домов

    «Ежегодно мы выпускаем сотни положительных заключений по проектам капремонта жилищного фонда. Все они входят в программу капитального ремонта жилых домов столицы, рассчитанную на 2015-2044 годы», – ск…

  • » Валерий Леонов: в городской больнице № 40 произведут капитальный ремонт для Укрупненного центра стерилизации

    Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта с перепланировкой в подвале ГБЗУ «Городская клиническая больница № 40 ДЗМ». Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валери…

  • » Валерий Леонов: в Басманном районе отремонтируют дом, построенный в 1959 году

    Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Басманном районе. «Ключевой задачей Правительства Москвы …

  • » Очередной Ту-95МС передан ВКС РФ после капитального ремонта

    Военно-космические силы России пополнились еще одним очередным отремонтированным стратегическим бомбардировщиком-ракетоносцем Ту-95МС. Об этом сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации. Сог…

  • » На Черкасщине люди перекрыли дорогу, требуя ее ремонта

    Люди на Черкасщине, утомленные постоянными авариями и починкой машин из-за выбоин, решили требовать капитального ремонта дороги. Жители Драбовщины заблокировали 4 полосы движения. Более 150 активистов…

  • » Анна Яковлева: в САО произведут комплексный капитальный ремонт общеобразовательной школы № 1631

    Мосгосэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Комплексный капитальный ремонт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения город…

  • » Виды ремонтов: косметический и капитальный

    Всякий ремонт сполна осуществляется в соответствии с требованиями владельцев жилого помещения. Выполнять они могут его самостоятельно, что подходит для семей со скромным бюджетом, а могут обратиться …

  • » Валерий Леонов: хирургический корпус Городской клинической больницы им. С.С. Юдина будет отремонтирован

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт хирургического корпуса ГБУЗ «Городская клиническая больница им. С.С. Юдина Д…

  • » Валерий Леонов: здание Центрального Государственного архива Москвы будет отремонтировано

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт фасадов здания ГБУ «Центральный Государственный архив г. Москвы» по адресу: …

  • » DJ Smash присоединился к Putin Team и побывал в пермском детском доме

    Российский музыкант DJ Smash присоединился к общественному движению Putin Team. В своем Instagram он сообщил, что движение Putin Team намерено сделать Россию сильной и комфортной для жизни. Также DJ …

  • » Порядок взносов за капремонт в РФ будет изменен

    Госдумы одобрила законопроект, который изменяет порядок взносов за капремонт. Согласно внесенным поправкам, органы местного самоуправления получат право проводить информирование собственников помещ…

  • » Валерий Леонов: на 1-й Тверской-Ямской отремонтируют дом, построенный 1910 году

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт фасадов и кровли нежилого здания» по адресу: 1-я Тверская-Ямская улица, д. 2…

  • » Ремонт домов: секреты и технологии

    Как известно содержание собственного дома не дешёвое удовольствие. А необходимость проведения ремонтных работ в доме возникает порой намного чаще, чем в обыкновенной квартире. Конечно, дом дому рознь…

  • » Введенный после авиакатастрофы в Хабаровском крае режим ЧС сняли

    Режим ЧС действовал в Хабаровском крае в результате падения самолета L-410 в поселке Нелькан. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Сибирского регионального центра МЧС России.…

  • » Валерий Леонов: в САО отремонтируют отделение Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт поликлинического отделения Государственного учреждения здравоохранения город…

  • » Валерий Леонов: в САО отремонтируют отделение Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт поликлинического отделения Государственного учреждения здравоохранения город…

  • » С чего начать ремонт в новостройке

    Если вы стали обладателем квартиры в только что построенном доме, то вас модно искренне поздравить. Но тут вас предстоит довольно тяжелое испытание — привести свое жилье в надлежащее для жизни состо…

  • » Власти города приблизят сроки капремонта в домах, не вошедших в программу реновации

    Власти города планируют пересмотреть сроки проведения капитального ремонта в домах, которые находятся вблизи объектов, предусмотренных к сносу по программе реновации. П…

  • » Дома «Буденовского городка», попавшие в программу реновации, будут сохранены

    Дома из ансамбля знаменитого «Буденовского городка», попавшие в программу реновации, будут сохранены. После отселения жителей там пройдет капитальный ремонт, а затем они будут приспособлены для культу…

  • » Валерий Леонов: в ЗелАО отремонтируют объекты нежилого фонда

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт объектов нежилого фонда. 3 этап» по адресу: г. Зеленоград, улица Заводская, …

  • » Особенности каркасных домов

    Каркасно-рамочная конструкция стенКонструкция любого легкого каркасного дома состоит из нескольких ключевых элементов - несущего каркаса, утеплителя закладываемого внутрь, а так же наружной и внутре…

  • » Ремонт мягкой кровли

    Подавляющее большинство жилых домов в нашей стране имеют крыши с мягкими кровлями. Долговечность такого покрытия невысокая. Вода и морозы отрицательно влияют на кровлю, материалы конструкций быстро и…

  • » Валерий Леонов: В Текстильщиках отремонтируют многоквартирный жилой дом

    Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть