[email protected]
Регистрация

Несколько полезных привычек :

17.05.2019, 11:30 165 Экономика
0



1. Привычка: Изучил – Применил.
Наверняка, за вашими плечами уже несколько прочитанных книг, а может и не один десяток. Но что, из того, что вы узнали, вы реально используете в своей жизни
Знать и Делать это разные вещи.
Человек, прочитавший всего одну книгу и применивший на практике все, что он там узнал, достигнет гораздо большего успеха, чем большинство людей, продолжающих читать и бездействовать.
Так что с этого дня заведите себе привычку – Изучил – Применил. Узнали что-то новое и тут же на практике применили. Не откладывайте, не читайте дальше. Действуйте!

2. Привычка – Каждый день делать что-то.
Заведите себе за правило – каждый день делать хотя бы один шаг, который будет двигать вас к успеху. Пусть это будет дело на 5 минут, но не давайте себе спуску. Даже если это выходной и вам очень лень – встаньте и сделайте что-нибудь.
В году 365 дней. Если каждый день делать по 1 шагу, то это будет 365 шагов. Постепенно это будет тренировать вашу самодисциплину, мотивировать вас и поднимать самооценку.
Поэтому каждый день делайте шаг к вашему успеху.

3. Привычка – Ориентация на результат и действие.
Только действия и результаты будут двигать вас вперед. Вы можете сколько угодно планировать, раздумывать, изучать – но вперед вы будете продвигаться только в одном случае – если будете действовать.
Поэтому повесьте на видное место напоминание в виде вопроса – ТО, ЧТО Я ДЕЛАЮ СЕЙЧАС, ПРОДВИГАЕТ МЕНЯ ВПЕРЕД ИЛИ НЕТ

4. Привычка – Постоянно работайте над повышением вашей компетентности.
Развивайте свои знания, навыки и опыт. Но действуйте избирательно, концентрируйтесь только на том, что касается вашей сферы деятельности. Не надо глотать все подряд, учитесь отделять зерна от плевел. Чем опытней вы становитесь, тем меньше времени вам требуется для анализа ситуации, принятия решения и получения нужного результата. Таким образом, увеличивая свои знания, вы повышаете свою эффективность в единицу времени.

5. Привычка – думать о решении, а не о проблеме.
Проблема исчезнет только в одном случае – если вы сосредоточитесь на ее решении и начнете воплощать в реальность план по ее устранению.
Все остальные мысленные колебания ни на миллиметр не продвинут вас вперед.

6. Привычка – делайте не то, что проще, а то, что необходимо.
В любой момент времени и на любой стадии вашего развития существует самое важное дело, реализация которого в данный момент даст наибольший результат. И зачастую, это самое трудоемкое или сложное дело.
Ваш временной ресурс ограничен. Поэтому делайте только такие дела. Не затягивайте и не ждите, пока они сами разрешатся.
А простые вещи вы всегда успеете сделать, либо поручить кому-то другому.

7. Привычка – Радоваться в негативных ситуациях.
Чтобы с вами ни случилось, ищите в этом что-то позитивное. Настраивайтесь на возможности, которые перед вам открываются.
Эта поговорка – Все, что не делается – Все к лучшему – должна войти у вас в привычку.

8.Привычка – Инвестируйте в себя, а не в атрибуты успеха.
Многие люди, достигнув определенных результатов, начинают почивать на лаврах. В итоге – остановка в развитии, а через некоторое время – откатывание назад.
Поэтому не останавливайтесь на достигнутом. Инвестируйте в первую очередь в себя – свои знания, навыки, опыт. А уже потом балуйте себя атрибутами успеха.

9. Привычка – Ищите суть-факты почему вы этого хотите, а не одобрения или поддержки.
Большинство людей сначала принимают решения. И только потом начинают их обосновывать, ища что-то такое, что подтвердит их выбор, а также обращаются за помощью и поддержкой к другим людям.
Но для достижения успеха необходимо сначала собрать факты и докопаться до сути, на основе которых и принимать окончательное решение.

10. Привычка – Ваша основная мысль – Что я хочу и как этого достичь
Это основная привычка. Каждый вечер задавайте себе этот вопрос – Что я хочу и как этого достичь Все свои действия анализируйте исходя из ответов на этот вопрос.

11. Привычка – Доводить каждое дело до результата.
Если уж взялись за что-то, то действуйте, пока не будет достигнут конечный результат. Недоведенное дело потребует лишней траты времени на повторное вхождение в курс дела. Ведь уже через сутки вы не будете помнить всех нюансов.

12. Привычка – Любить время.
Успешный человек оценивает свою эффективность тем, сколько он зарабатывает в час. Он ценит свое время и поэтому за один час делает то, что обычный человек делает за день или даже больше. Поэтому и час успешного человека стоит очень дорого.

13. Привычка – Отдыхать и праздновать.
Человеческие ресурсы не безграничны, вы можете работать неделю, две, месяц. Но ваша общая эффективность будет снижаться. И рано или поздно вы просто свалитесь с ног.
Поэтому один раз в неделю полностью посвятите себе и своим
Несколько полезных привычек :
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как научиться рано вставать

    я заметил, что, чем раньше я встаю, тем лучше себя чувствую и больше успеваю. вначале было очень трудно перестроить свой распорядок дня – привычка, как известно, вторая натура. я привык ложиться, когда мне хочется, и

  • » Джеймс Алтучер – инвестор, серийный предприниматель и писатель. В своем блоге он подвергает сомнению устоявшиеся истины и предлагает альтернативы.

    вот какие дела: я был на нуле несколько раз, возвращался к жизни несколько раз, делал это снова и снова. я начинал новые карьеры. люди, знавшие меня тогда, не знают меня сейчас. и так далее. мне несколько раз

  • » Как себя мотивировать

    мотивация – это внутреннее, эмоциональное состояние, которое побуждает человека к действию. итак, как мотивировать себя на успех что для этого нужно делать, а что не нужно методы, помогающие мотивировать себя на успех:

  • » 10 правил жизни от "Винни Пуха" из книги Алана Милна

    1. никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! 2. если ты будешь жить сто лет, то я хочу жить сто лет минус один день — не хочу прожить и дня без тебя. 3. засушливое лето… рыцари пошли мелковатые… 4.

  • » 20 способов найти занятие себе по душе

    вы когда-нибудь хотели иметь более широкий выбор в поиске работы, которая вам нравится вот несколько идей, которые могут помочь вам мыслить шире. 1. переместитесь в другое место, когда думаете о том, что бы вы хотели

  • » Как делать себя лучше каждый день

    вы замечательны таким, какой вы есть, но каждый хочет делать себя лучше. это хорошо! самосовершенствование улучшает качество вашей жизни и дает вам поле для работы. тем не менее, иногда нам нужна помощь или вдохновение.

  • » 8 советов, как достичь успеха от Пола Ардена. 

    главный шаг к успеху – правильно выбранная цель. нужно понять, какого уровня успеха мы хотим достичь, каким профессионалом мы хотим стать: неплохим, хорошим, очень хорошим, лучшим в своей сфере или в лучшим в мире

  • » КАК ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ. 10 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ.

    1. зарядка по утрам и контрастный душ. никакие способы не могут работать нормально, если не сделаны основные, фундаментальные вещи – это зарядка и контрастный душ после сна. те, кто делает зарядку каждый день, знают,

  • » 100 приседаний в день: что будет с телом

    День ног мало кто любит и очень зря. Приседания — одно из наиболее эффективных упражнений, включающее в работу практически все мышцы тела. Сколько нужно приседать? Профессиональные фитнес-тренеры Шэнон Розенберг и Спенсер Альтхаус показали, что происходит с телом после 100 приседаний каждый день...

  • » Как стать эффективнее за 10 минут в день

    10 минут — вроде немного, да стандартный рабочий день — это 480 минут, а многие из нас работают порядка 600 минут в день. 10 минут в сравнении с этим — мелочь. но если пользоваться ими правильно и системно, они могут

  • » 65 Правил, Которые Навсегда Изменят Вашу Жизнь

    1. начинай свой день с благодарности за все, что у тебя есть. 2. рано вставай (5-6 утра). 3. пей много воды (1,5 - 3 литра в день). 4. принимай контрастный душ для оздоровления. 5. планируй свой день. 6. ставь цели, но

  • »  выйти из зоны комфорта

    все, что вы хотите, находится сразу за зоной вашего комфорта. роберт аллен. зона комфорта — главное препятствие на пути к успеху и достижениям. людям, застрявшим в привычной будничной рутине, настойчиво цепляющимся за

  • » ⏰Лайфхак: Правило 18 минут

    есть много способов организовать день — от правила девяти дел до рекомендаций регулярно повторять слово «готово». одну из наиболее точных методик разработал питер брегман — личный коуч и автор harvard business review.

  • » Для нас каждый день — война — Ирина Дикун о обстановке в Зайцево

    Военкор команды News Front Филипп Преображенский посетил поселок Зайцево пообщался с главой поселка узнал о ситуации в населенном пункте. «Который день в поселке Зайцево идут ожесточенные бои. Действ…

  • » Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой!

    Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой! Задумывались ли вы о том, что делает женщин красивыми? Некоторые женщины считают, что это макияж, другие женщины думают, что крас…

  • » Зарядка для глаз

    Зарядка для глаз творит чудеса, если делать ее регулярно. Из предложенных 10 упражнений можно выбрать пять, но всему комплексу нужно посвящать примерно 10 минут каждый день. 1. Поморгайте часто…

  • » Сколько нужно ходить в день, чтобы похудеть

    Ходьба – это одно из самых простых, но также и самых эффективных упражнений. Ходьба помогает улучшить здоровье и тонус мышц. Не многие знают, что именно такие естественные упражнения помогают сбросит…

  • » Японская методика против лени, или Принцип 1 минуты

    «С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в тренажерный зал, заниматься йогой, делать самомассаж, качать пресс...» — каждый из нас периодически ставит себе какие-то цели и не достигает их, пер…

  • » 3 способа хранить вещи, когда место в шкафу закончилось

    Что делать, если места в шкафу уже нет, а вещи, которых некуда сложить - еще есть? Существует несколько выходов, и мы поделимся ими с вами. 1. Используйте стойку для одежды. Еще один большой шкаф с…

  • » Как убрать прыщи с лица за 1 день в домашних условиях

    Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой возникновения сыпи и других дефектов на любом участке тела, в особенности на лице. Чаще всего это происходит, как показывает практика, в сам…

  • » Почему необходимо вставать в 4 утра

    Ранний подъем всегда был мучителен для многих людей. Вспомните необходимость просыпаться сначала в детский садик, потом в школу, потом на работу. Будто всю жизнь гонится за нами проклятый будильник, н…

  • » 30 простых правил для отличного самочувствия

    30 очень простых правил, которые помогут всегда отлично себя чувствовать! 1. Улыбайтесь. 2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам. 3. Протирайте лицо замороженным отв…

  • » Заботливые родители каждый день говорят ребенку эти 8 фраз! Только тогда малыш вырастет сильной личностью…

    Ясное дело, что в процессе воспитания детей нет единственно верного пути и четко сформулированных правил. Тем не менее есть несколько важных фраз, которые ребенку необходимо слышать каждый день. Они …

  • » Девушка приседала по 100 раз 2 недели. И вот что произошло

    Девушка решила бросить себе вызов и провести небольшое исследование, что случится, если на протяжении 2 недель делать по 100 приседаний каждый день (без дополнительного веса). Вот какие выводы она сде…

  • » Миома — от обиды, киста — от ревности

    Мастопатия. Часто появляется у женщин, опекающих своих взрослых детей. Что делать? Перестать играть роль «кормящей мамы». Отнимите, наконец, от груди своих взрослых младенцев и займитесь собой. Здоро…

  • » 6 привычек, из-за которых вы быстрее состаритесь

    Есть определенные вещи, которые ускоряют процесс старения. Если мы будем о них знать, мы просто прекратим это делать. Благодаря этим знаниям мы сможем начать активно улучшать наше здоровье, испытыва…

  • » 3 вещи, которые не стоит делать вечером, если вы хотите избавиться от жира

    Кортизол — это гормон, который организм освобождает при стрессе и, к сожалению, высокий уровень кортизола связан с увеличением уровня абдоминального жира. Хотите уменьшить кортизол и убрать боль…

  • » Что произойдёт, если делать «планку» каждый день?

    Знаменитое упражнение планка может заменить собой сразу целый комплекс физической активности для похудения. Планка одновременно укрепляет мышцы пресса и спины — в результате у тебя идеальная осанка. …

  • » План на месяц, который уменьшит целлюлит на 80 %

    На выполнение всех действий потребуется в среднем час в день. Но зато уже через месяц вас ждет приятный сюрприз в виде разгладившейся и красивой кожи. Каждый день: питание и питьевой режим © Din…

  • » Страдаете от бессоницы? Узнайте, как ее побороть

    1. Заведите дневник, где будете записывать все, что делаете в течение дня. Запишите, сколько кофеина вы потребляете каждый день. Записывайте время, в которое вы едите, количество физических упр…

  • » Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой!

    Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой! Задумывались ли вы о том, что делает женщин красивыми? Некоторые женщины считают, что это макияж, другие женщины думают, что крас…

  • » 10 простых полезных привычек, которые изменят жизнь к лучшему

    Чтобы в нашей жизни произошли глобальные позитивные изменения, порой достаточно всего лишь пересмотреть свой образ жизни. Мы собрали для вас 10 простых полезных привычек, меняющих жизнь к лучшему. 1. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть