[email protected]
Регистрация

Свой бизнес - ведение бюджета

28.08.2019, 15:59 176 Бизнес Идеи
0



Если распоряжаться средствами стратегически, можно превратить их в инструмент, который работает на вас, а не против вас. Вот несколько советов, как управлять сбережениями в любом возрасте.

1. С 20 до 30

Проведите анализ своего финансового положения. Составьте список всего, что у вас есть (начиная со средств на банковском счету и заканчивая машиной и другими ценностями), и всех долгов. Убедитесь в том, что знаете свой кредитный рейтинг — хотя ваша кредитная история, скорее всего, еще невелика, за ней необходимо следить.

Составьте бюджет на основе текущей зарплаты. Для этого разделите его на три категории: необходимые расходы, сбережения и развлечения. Прежде всего направляйте средства на самое необходимое: арендную плату, коммунальные услуги, продукты питания, транспорт и выплату долгов.

Затем выделите некоторое количество средств — неважно, какое — на сбережения. Приоритетом должно стать создание резервного фонда. Его размер определяется оценкой жизненной ситуации (насколько надежна и перспективна работа, предлагается ли на ней дополнительное медицинское страхование, есть ли система поддержки персонала).

Оставшиеся после необходимых расходов и сбережений деньги можно потратить на развлечения. Периодически пересматривайте свой бюджет, поскольку со временем финансовая картина обязательно изменится.

Перейдите в негосударственный пенсионный фонд. В отличие от государственных пенсионных программ, НПФ могут более эффективно вкладывать ваши средства — фактически, это тот же самый инвестиционный фонд. Поначалу инвестирование способно показаться слишком сложным, поэтому начинайте с малого (ранний старт значительно окупится благодаря магии сложного процента).

2. С 30 до 40

Задумайтесь о карьере. Теперь, проработав какое-то время, пора притормозить и еще раз оценить свою жизнь. Отвечает ли профессия вашим стремлениям Не пора ли попросить о повышении зарплаты или о новой должности С другой стороны, если вы хотите открыть собственный бизнес, самое время решить, что для этого потребуется.

И о жилье. Посчитайте, что выгоднее — продолжать снимать или купить собственное Кроме того, не забудьте о дополнительных затратах, связанных с владением собственным жильем. На всякий случай проверьте свой кредитный рейтинг и ознакомьтесь с рынком ипотечного кредитования.

А также о личной жизни. Если у вас есть вторая половинка, не пора ли обсудить серьезные вопросы, вроде совместной жизни, свадьбы, детей и финансов Решите, как будете управлять деньгами: раздельно, совместно или как-то еще.

3. С 40 до 50

Серьезно займитесь своими сбережениями. Представьте, какой уровень жизни вы сможете себе позволить на пенсии, если продолжите откладывать те же суммы, и постоянно обновляйте список активов и долгов. Твердый план действий поможет разобраться с долгами, увеличить пенсионные накопления и отложить средства на другие цели, например, на первый платеж за новый дом, открытие бизнеса или путешествия, о которых вы давно мечтали.

Решите, нужно ли вам страхование жизни. Спросите себя, зависит ли кто-то еще от вас и вашей зарплаты. Вам может быть не по себе от необходимости подсчитать, сколько вы «стоите» для своих близких, но помните, что таким образом вы гарантируете заботу о них в случае, если с вами случится что-то непредвиденное. Если у вас есть иждивенцы, пора задуматься о покупке страховки.

Напишите завещание. Включите в него все — начиная с медицинских решений и заканчивая тем, кому перейдут ваши средства и вещи. Для подготовки базовых документов вроде завещания и доверенности вам потребуется помощь адвоката. Перепроверьте бенефициаров, претендующих на ваши сбережения, поскольку они, а не перечисленные в завещании люди, получат преимущественное право наследования ваших средств.

4. С 50 до 60

Решите, когда отправить детей «в свободное плавание». Рано или поздно они должны стать финансово независимыми — задумайтесь, что это означает для семьи. Если вы намерены помочь им с оплатой образования, прикиньте свои возможности: будут ли это средства со сберегательного счета, банковский кредит, или придется продать жилье и купить более дешевое.

Кроме образования, с детьми стоит откровенно побеседовать о финансовых ожиданиях и независимости. Убедитесь, что вы понимаете друг друга.

Задумайтесь о старости. Сейчас, когда до нее еще далеко, решите, кто за вами будет ухаживать, и какой уровень жизни обеспечат ваша пенсия и дивиденды с других вложений. Спросите себя: «Что я смогу себе позволить». Обсудите свои предпочтения с близкими, в идеале подготовьте все в письменном виде.

5. С 60 до 70

Ограничьте риски. Теперь остается совсем немного, пора задуматься о перераспределении капитала в пользу инструментов с низким риском. Это не значит, что надо вообще забыть об инвестировании — большинству людей следует и в старости поддерживать диверсифицированный портфель.

Решите, как будет выглядеть ваша пенсия. Когда она так близка, это будет проще представить. Что бы вы ни решили, необходимо удостовериться в том, что пенсия соответствует вашему финансовому плану.

Подробно определите, как будете оплачивать счета на пенсии. Скорее всего, в вашем распоряжении окажутся несколько источников дохода: собственные сбережения, пенсия от государства или НПФ и дополнительный доход. Кроме того, у вас, вероятно, будет несколько типов сберегательных счетов: пополняемые, срочные или валютные. О том, как лучше распорядиться деньгами, следует спросить специалиста.

6. От 70 и старше

Подумайте о будущем. Важно убедиться, что завещание отражает ваши текущие намерения. Также стоит определиться с кандидатурой человека, который будет управлять вашими деньгами сегодня и в будущем. Решите, кто может взять на себя эту роль.

Подумайте о завершении карьеры. Даже самые страстные работники однажды должны подумать о завершении карьеры.

Управляйте активами. На этот этапе важнее, чем когда-либо, быть внимательным и жить по средствам. Используйте навыки ведения бюджета, полученные в молодости. Определите бюджет, который позволит вам по максимуму использовать возможности своих

Свой бизнес - ведение бюджета
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Искусство копить деньги: пять распространенных ошибок

    копить деньги не так-то просто. это требует дисциплины и определенных усилий. но даже если вы подошли к вопросу ответственно, есть риск совершить ошибку. наверняка вы придумали что-то поумнее, чем хранить деньги под

  • » 20 важных вещей, о которых необходимо знать в свои 20 лет

    американский бизнес-тренер жульен смит сформулировал 20 простых и ценных советов для молодых людей, которые хотят успешно стартовать во взрослую жизнь. вспомним эти правила. потому что многие и в 40 лет их не знают. 1.

  • » Депутат Госдумы рассказала, куда тратит всю свою зарплату

    Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя в комментарии радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что тратит почти всю зарплату на представительские расходы. Так парламентарий от…

  • » Кабмин намерен резко увеличить расходы на повышение мотивации чиновников

    «Совершенно секретно»: Правительство РФ намерено в 2019-2020 годах значительно увеличить количество средств на «материальную мотивацию» чиновников, сообщает РБК со ссылкой на проект федерального б…

  • » МВФ добивается исключения понятия «государство» на Украине

    Помимо тотального повышения тарифов на коммунальные услуги, Международный валютный фонд добивается массовой приватизации предприятий, прекрасно понимая, что украинский бизнес не в состоянии поднять эк…

  • » Как будто нечего ответить?

    1. Сброс Россией всех казначейских бумаг ФРС США. 2. Мораторий на возврат всех корпоративных и государственных долгов всем американским банкам. Плох тот американский инвестор, который деньги в России …

  • » Не только бизнес: присутствие государства в цифровой экономике необходимо

    Участие государства в финансировании и развитии цифровой экономики необходимо, причем на уровня регулятора, потому что цифровизация - процесс, касающийся и социальной сферы. Так считает главный эконом…

  • » Надежнее биткоина: россияне поделились секретами выгодных вложений

    Уже многие годы россияне считают, что покупка недвижимости, рублевые вклады и хранение наличности – самые разумные способы сбережения средств. Об этом пишет «Российская газета». Согласно данным опрос…

  • » Если вы хотите разбогатеть, то вот вам план действий

    Путь к достатку у каждого свой. Одни запаслись биткоинами, когда курс был $ 1 = 1 300 BTC, другие просто много работают. Но у всех людей, чье богатство не временное, а постоянное явление, есть что-то…

  • » Если вы хотите разбогатеть, то вот вам план действий

    Путь к достатку у каждого свой. Одни запаслись биткоинами, когда курс был $ 1 = 1 300 BTC, другие просто много работают. Но у всех людей, чье богатство не временное, а постоянное явление, есть что-то…

  • » На счетах Михалкова заморозили часть средств из-за судебных расходов

    Часть средств на банковском счете Никиты Михалкова арестовали из-за судебных расходов. Об этом сообщает пресс-служба режиссера. Также в пресс-службе отметили, что часть средств временно «заморозили» …

  • » Выяснилось, чем Китай беспокоит МВФ

    Кредитный "бум" в Китае вызывает обеспокоенность Международного валютного фонда (МВФ), сообщается в отчете фонда в рамках Программы оценки финансового сектора. Как передает информационный портал EADa…

  • » "На эти деньги можно было бы четыре года содержать ВСУ": эксперт объяснил, почему Украина уже не может обслуживать свои долги

    Украина уже не может обслуживать свой госдолг, заявил украинский экономический обозреватель Юрий Гаврилечко. Он подчеркнул, что в 2018-2019 годы выплаты Киева по долгам существенно возрастут. Резу…

  • » Экстренный фонд ООН не выделит средств Украине

    Украина не получит денег из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации ООН. Всего на оказание помощи жителям девяти стран будет выделено 100 миллионов долларов. Об этом заявил генеральны…

  • » Гардероб по-французски: 5 вещей, которые преобразят ваш образ

    Делайте как француженки: поставьте над собой fashion-эксперимент, который они подхватили пару лет назад и превратили во флешмоб. Правила предельно просты: во-первых, составьте базовый гардероб – посм…

  • » Принят закон по списанию долгов крымчан перед украинскими банками

    Фото: jackmac34 / pixabayЕсли справедливость есть, то сегодня она гостит в Крыму. Все задолженность жителей полуострова перед украинскими банками будут списаны. Благодаря закону, который Путин подписа…

  • » Медведев рассказал, в чём хранить сбережения 

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с журналистами российских телеканалов посоветовал хранить сбережения в рублях и в долларах.«Хорошо, если это происходит и в том, и в другом», — …

  • » Как оставаться в форме в любом возрасте: Два упражнения, необходимых каждой женщине

    Два простых упражнения, которые помогут сохранить форму в любом возрасте. О том, что бегать по утрам – это хорошо, а абонемент в спортзал – лучший подарок, знают уже почти все. А кто не знает, того…

  • » Бюджет Петербурга на 2018 год одобрили в ЗакСе

    Петербургские власти одобрили бюджет Северной столицы на 2018 год, а также рассмотрели плановый период 2019-2020 годов. Об этом стало известно из сообщения городского Законодательного собрания. В час…

  • » В ЛНР рассказали об отсутствии долгов за воду перед Украиной

    В ЛНР заявили, что республика не имеет долгов перед Украиной за поставки воды. Там подчеркнули, что все платежные поручения украинской стороны были выполнены. Также в республике отметили, что больш…

  • » Гардероб по-французски: 5 вещей, которые преобразят ваш образ

    Делайте как француженки: поставьте над собой fashion-эксперимент, который они подхватили пару лет назад и превратили во флешмоб. Правила предельно просты: во-первых, составьте базовый гардероб – посм…

  • » Военный бюджет США предусматривает $350 млн на помощь Украине

    Посольство Украины в США сообщило о принятии бюджета Пентагона, предусматривающего выделение Киеву $350 млн. Проект оборонного бюджета США на 2018 год предусматривает выделение Киеву средств в разм…

  • » В Пенсионном фонде РФ опровергли слова Кудрина о нехватке средств

    В Пенсионном фонде РФ прокомментировали слова экс-министра финансов Алексея Кудрина о нехватке денег у государства на выплату пенсий. В ПФР пожилым гражданам гарантировали, что все обязательства по…

  • » Голодец ответила Кудрину на заявление о нехватке денег на пенсии

    Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец ответила на заявление экс-министра финансов Алексея Кудрина о дефиците в ПФР и нехватке средств на выплату пенсий. По словам вице-премьера,…

  • » Курс доллара стал больше интересовать россиян

    Курс доллара стал наиболее популярной темой среди россиян. Им интересуются больше, чем два года назад. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Большинство россиян хранят свои сбережения в ру…

  • » Часть зарплаты и продукты получили застрявшие в ОАЭ российские моряки

    Моряки с российского судна «Каролина Винд», застрявшие в Объединенных Арабских Эмиратах, частично получили зарплату, и им доставили продукты. По данным Российского профсоюза моряков, родственники чле…

  • » Москомстройинвест предлагает направлять все средства застройщиков в стройку, а не держать на счету

    10% средств застройщика, который намерен привлекать деньги граждан в строительство, необходимо направлять не в банк, а в стройку, заявил председатель Москомстроийнвеста Константин Тимофеев. …

  • » Бюджет США рекордно "просел" с 2013 года

    Дефицит федерального бюджета США составил 666 миллиардов долларов, сообщают американские СМИ со ссылкой на отчет Минфина США по итогам 2017 финансового года. Отмечается, что это рекордный показатель …

  • » Россияне направили более 50% новых кредитов на покрытие старых долгов

    54% новых кредитов россияне направили на покрытие старых долгов. Соответствующую статистику за январь-август 2017 года приводит Объединенное кредитное бюро (ОКБ). В 2014 году на такие цели направляли…

  • » Силуанов рассказал о возможности пополнения резервного фонда

    Пополнить резервный фонд на 20 – 30 миллиардов рублей можно за счет бюджетных остатков. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Выступая на встрече с представителями "Справедливой России", гл…

  • » "Пока рано": Силуанов не видит необходимости прибегать к средствам Резервного фонда

    Министерство финансов России не считает необходимым распечатывать Резервный фонд, заявил глава ведомства Антон Силуанов. Он подчеркнул, что на счетах Федерального казначейства России достаточно средс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть