[email protected]
Регистрация

Новые бизнес-идеи: Школа верховой езды

29.08.2019, 15:06 181 Бизнес Идеи





Школа верховой езды. Употребление этого понятия у многих из нас вызовет ассоциацию чего-то далёкого и доступного для избранных. Между тем, данный способ проведения досуга для жителей крупных городов постепенно переходит в разряд обыденных, а для многих и вовсе становится любимым занятием. Спортивные конкур и выездка, не говоря уже о скачках, приобрели множество поклонников. Но большинство любителей лошадей предпочитают обычные конные прогулки, не без оснований считающиеся эффективным методом терапии. Биоэнергетика лошади настолько велика, что оказывает благоприятное воздействие на весь организм всадника, придает человеку дополнительные силы и заряд бодрости.

Возрождающийся интерес к лошадям привлекает и внимание людей, желающих вложить свои деньги в прибыльный бизнес. Если вы решили открыть школу верховой езды, оцените предварительно перспективы развития данного направления бизнеса. Необходим скрупулезный анализ платежеспособности будущих клиентов и изучение нюансов конкурентной борьбы. Если в городе уже существуют подобные школы, и у них есть категория постоянных клиентов и определенный кредит доверия, то обойти конкурентов будет чрезвычайно сложно. Если же конкуренция близка к нулю, а предварительный анализ говорит об устойчивом спросе на верховую езду, смело открывайте школу. Но не пытайтесь «объять необъятное» – сосредоточьтесь для начала на одном из направлений конного бизнеса. Наиболее перспективное с точки зрения окупаемости и доходности – массовое обучение основам верховой езды.

Что необходимо для открытия школы верховой езды

Большое значение имеет месторасположение будущей школы. Оптимальным вариантом будет городская окраина с развитой транспортной развязкой. Учитывая, что предстоит произвести постройку конюшен, подсобных помещений, обустройство мест выгула лошадей и отдыха клиентов, целесообразно участок сразу выкупить, а не брать в аренду. В перспективе возможно строительство коттеджей для продолжительного отдыха клиентов. Поэтому территория нужна немаленькая. На первом этапе можно, конечно, обойтись 1-2 лошадьми и ограниченной площадкой, но перспективные мысли о солидном клубе не стоит выкидывать из головы.

В любом случае, приготовьтесь к первоначальным солидным затратам на протяжении нескольких месяцев. Для такого узконаправленного бизнеса обязательно знание множества нюансов по содержанию и уходу за лошадьми. И даже если вы считаете себя знатоком (а дилетантам здесь просто нет места), доверьте это дело профессионалам.

Прежде всего, на повестку дня встает выбор лошадей. Дорогостоящие чистокровные жеребцы вам ни к чему. Нужны здоровые, выезженные лошади с уравновешенной психикой. Такие тоже стоят немало – средняя цена 60-65 тысяч рублей. Можно найти и за 50 тысяч, но не переусердствуйте с экономией.

Содержание лошадей – еще более весомая статья расходов. Качественный корм и витаминные добавки, регулярное медицинское обслуживание, добротная амуниция, включающая уздечки, седла, стремена, вальтрапы, попоны и многое другое.

Минимум обслуживающего персонала, на который вам надо рассчитывать, состоит из тренера по верховой езде (берейтора), коневода, ветеринара и кузнеца (для подковывания лошадей). Всё это должны быть мастера, знающие свое дело и хорошо за это получающие.

Не будет лишним заключить договор с солидной страховой компанией. Перед открытием проведите рекламную акцию с объявлениями в масс-медиа, приглашением почетных гостей и потенциальных клиентов. Почаще напоминайте о себе благотворительными делами.

К сожалению, такой бизнес подвержен фактору сезонности. В зимние холода даже при наличии крытого манежа количество желающих позаниматься резко падает. А наибольший спрос на эти услуги прогнозируемо наблюдается с весны до осени.

Кто-то подумает: «Сколько расходов!» Но будьте терпеливы! Настанет день, когда и доходы порадуют вас свои количеством. Прибыльность конного бизнеса оценивается специалистами в солидные цифры. До 300% доходит рентабельность бизнеса, занимающегося покупкой, воспитанием и последующей продажей лошадей для участия последних в различных соревнованиях и турнирах. У школ верховой езды доходы пониже, но всё в ваших руках. Цена часа занятий на обучающих курсах верховой езды начинается от 500 рублей. Стандартный курс рассчитан на 40 часов. Месячная стоимость услуг по передержке лошадей колеблется от 25тыс. рублей и выше. А есть еще свадьбы, юбилеи, корпоративные мероприятия…

Кто хотя бы однажды испытал чувство восторга от езды на лошади, непременно захочет снова ощутить такие же эмоции и совершить прогулку верхом. Поэтому не упускайте возможность лишний раз заявить о себе, и это принесет вам дивиденды в качестве новых клиентов.

Новые бизнес-идеи: Школа верховой езды
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Изготовление каминов

    сегодняшняя бизнес идея будет очень кстати специалистам по внутреннему интерьеру и изготовлению каминов. после того, как в россии появился так называемый средний класс, все большую популярность

  • » Свой бизнес на хостинге

    на сегодняшний день интернет стал одним из самых популярных способов заработать собственный доход. видов заработка в интернете великое множество, это может быть интернет-магазины, либо адалт

  • » Как начать бизнес с нуля

    вот несколько простых и хороших идей для того чтобы начать бизнеса с нуля. 1. репетиторство, тренинги обучающие курсы, уроки иностранных языков, школа танцев, фотографии, художественного рисования, кулинарная школа…

  • » 7 бизнес-идей с минимальными вложениями

    Идея открыть свое собственное дело с минимальными финансовыми вложениями невероятно привлекательна. на первый взгляд идея малого бизнеса без вложений кажется утопической, но если подумать, то это вполне реально. залог

  • » 3 шага на пути в собственный бизнес

    Никогда прежде мировому предпринимательству не приходилось сталкиваться со столь стремительным наступлением молодых энтузиастов, одержимых мыслью работать лишь на себя, как сейчас. эпоха неограниченных возможностей для

  • » 5 главных законов развития бизнеса

    В бизнесе, как и в государстве, есть свои определенные закономерности и законы. для того, чтобы ваш бизнес был успешным необходимо эти законы знать и применять. законы бизнеса могут касаться разных его сфер. непрерывное

  • » пост для CHIEF всё о бизнесе

    10 интересных книг с идеями бизнеса 1) джеймс адамс. разблокируй свой разум. техника поиска оригинальных решений сложных проблем и генерации гениальных идей. 2) майкл микалко. энциклопедия бизнес-идей. тренинг

  • » Самые полезные статьи для начинающих и действующих предпринимателей. Сохраняйте на стену!

    1. с чего начать собственное дело: /> 2. каким должен быть предприниматель: /> 3. как написать бизнес план, подробная структура составления: /> 4. что выбрать: ип или ооо: /> 5. как открыть ип самостоятельно, пошаговая

  • » Предлагаем Вам прибыльное и интересное предложение «Франшиза к 23 ФЕВРАЛЯ и 8МАРТА»!

    что входит в бизнес: 1. поздравительные наборы для девочек и мальчиков 2. путеводитель по ведению бизнеса 3. скрипты разговоров 4. конкурсы и игры для мальчиков и девочек к 23 февраля и 8 марта как на этом можно

  • » Нужно ли изучать арбитраж трафика или SMM предпринимателю

    да. я пишу пост в продолжении предыдущего поста. не поленитесь, зайдите в группу и прочитайте его. предприниматель это тяжелая ноша. ваш ум должен быть остр, и вы постоянно должны генерировать новые идеи по обходу

  • » Новые бизнес идеи - 80 тем

    Подборка из 80 реальных бизнес идей с минимальными вложениями для тех, кто собирается открыть свое дело. мы отбросили сезонные и низкорентабельные виды заработка, и оставшиеся идеи для вашего удобства отсортировали

  • » Центр конного спорта «Битца» будет обновлен – Собянин

    «Мы подбирали инвестора, чтобы восстановить этот достаточно большой комплекс не за бюджетные деньги. Но приходили как раз с такими идеями: торговый центр, жилье, много жилья, мало жилья – смысл один и…

  • » Олимпийское наследие: конноспортивный комплекс «Битца» готовится к своему возрождению

    Строительство конноспортивного комплекса (теперь — спортивная школа) «Битца» началось в 1977 году и было приурочено к XXII Олимпийским играм. Днем рождения клуба считается 4 июля 1980-го — тогда состо…

  • » В Вешняках построена детская музыкальная школа

    Школа возведена на ул. Косинская, д. 10Б в районе Вешняки (ВАО). Трёхэтажная детская музыкальная школа рассчитана на обучение 300 учащихся. Главный фасад здания украшает декоративное панно с наз…

  • » Сценарий отказа от РФ одобрен: Прибалтике дорого обойдется ошибка по БРЭЛЛ..

    Руководство ЕС утвердило сценарий, в результате которого бизнес Прибалтики рискует столкнуться с серьезными затруднениями.. Доступ к дешевым и надежным источниками энергии является одним из основных …

  • » Грация диких лошадей на снимках исландского фотографа

    Исландец Браги Ингибергссон (Bragi J Ingibergsson) начал фотографировать лошадей ещё в ранней юности. По его словам, чтобы поймать в кадр улыбку лошади, нужно запастись недюжинным терпением и положить…

  • » Грузовик Tesla показался на видео без камуфляжа

    В коротеньком ролике демонстрируется электрический тягач американской фирмы в процессе езды. На видеохостинге YouTube опубликовали ролик неплохого качества, показывающий электрический седель…

  • » На севере Москвы появится ВМХ-велодром для профессионалов и любителей

    На севере Москвы при спортивной школе олимпийского резерва «Нагорная» построят новый ВМХ-велодром, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Мосгосстройн…

  • » В Бангладеш открылась школа имени Ахмата Кадырова

    В лагере для беженцев из Мьянмы в Бангладеш заработала школа имени Ахмата Кадырова. Школа имени первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова открылась в одном из крупнейших лагерей для б…

  • » В Финляндии прошли тесты автопилота для езды в сложных метеоусловиях

    Автопилот способен передвигаться по заснеженным трассам без разметки в отличие от предыдущих разработок, система которых не способна ориентироваться в сложных погодных условиях. Проект разработан в н…

  • » ВМХ-велодром для профессионалов и любителей построят на севере Москвы

    Новый ВМХ-велодром возведут при спортивной школе олимпийского резерва «Нагорная» на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Разрешение …

  • » На Камчатке будет создан бизнес-инкубатор

    На Днях Дальнего Востока правительство Камчатского края подписало с банком «Восточный» соглашение о сотрудничестве. Как сообщают СМИ, в рамках данного соглашения на полуострове создадут бизнес-инку…

  • » Детская музыкальная школа «Весна» зазвучит по-новому

    Детскую музыкальную хоровую школу «Весна» им. А.С. Пономарева на северо-востоке столицы ждет капитальный ремонт, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Ш…

  • » Кудрин рассказал о факторе активного развития экономики России

    Не менее 8% трудоспособного населения России должны захотеть открыть свой бизнес – это поможет активному развитию экономики страны. Такое мнение выразил глава ЦСР, бывший министр финансов Алексей Кудр…

  • » За переезд в деревню в Швейцарии вам просто так дадут $70 000! Вот что надо делать

    Пакуйте чемоданы! Альбинен - маленькая, непримечательная швейцарская деревня в кантоне Вале, пишет TheLocal.ch. 30 ноября её жители проведут голосование за раздачу денег всем тем, кто согласится жить…

  • » Школа-трансформер откроется в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) на 300 мест откроется на юго-западе столицы в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Начальную …

  • » В сети появилось тизерное видео нового кроссовера Lamborghini Urus

    Компания опубликовала тизерный ролик, на котором Urus передвигается в камуфляжной пленке. На видео показаны различные режимы езды нового кроссовера Urus. Напомним, в новом кроссовере установлен 4-л…

  • » Как в незалежной Украине ищут «агентов России» и отжимают у них бизнес

    Пришедшие в 2014 году новые украинские власти так и не смогли навести порядок в стране. Скорее, наоборот, именно с их разрешения и даже содействия во многих сферах творится полнейший беспредел. Наприм…

  • » Школа теннисиста Елистратова откроется на юго-западе Москвы

    Школа известного российского теннисиста Евгения Елистратова открывается в бизнес-центре на юго-западе столицы, сообщила журналистам представитель девелопера проекта. «В…

  • » В. Жидкин: школа в Летово еще не открылась, а конкурс в нее уже сейчас 30 человек на место

    Столичные власти планируют построить в ТиНАО 110 школ к 2035 году. В их числе четыре образовательных кластера, которые уже строятся. Одним из них будет школа в деревне …

  • » В. Жидкин: школа в Летово еще не открылась, а конкурс в нее уже сейчас 30 человек на место

    Столичные власти планируют построить в ТиНАО 110 школ к 2035 году. В их числе четыре образовательных кластера, которые уже строятся. Одним из них будет школа в деревне …

  • » 6 факторов успеха в малом бизнесе:


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть