[email protected]
Регистрация

Бизнес-идеи: Установка охранных систем

05.09.2019, 12:14 320 Бизнес Идеи



Бизнес по монтажу систем видеонаблюдения и охранных систем может стать вполне успешным, т.к. на рынке всего 10% от общего объема принадлежит крупным компаниям, а оставшиеся 90% представлены в виде средних и мелких фирм.

Наибольшим спросом пользуются системы видеонаблюдения и контроля доступа, а также охранная и пожарная сигнализация.

Самыми популярными среди клиентов являются охранные системы, управляемые с пульта. Далеко не каждая фирма или магазин может нанять охранников, поэтому пультовая сигнализация – это оптимальный вариант. До недавнего времени данный сегмент находился исключительно под контролем органов внутренних дел, но теперь появились и различные частные предприятия. Но все же 75% рынка принадлежит ведомственной охране. Это объясняется оперативностью сотрудников полиции и доверием граждан.

Есть еще одно интересное направление, не требующее больших материальных вложений – это обслуживание объектов, куда входит монтаж и установка охранных систем. Правда, заработок здесь не очень высокий и не слишком стабильный. В то же время это оптимальный вариант для малого бизнеса при наличии небольшого стартового капитала. Основная затратная часть здесь состоит из оплаты за аренду офиса и размещение рекламы. При этом стоимость покупки охранного оборудования закладывается уже в цену установки.

Где искать персонал

Найти квалифицированных специалистов по монтажу нелегко, поэтому часто приходится нанимать людей без опыта, после чего обучать их всем тонкостям установки. Однако такой подход связан с определенными рисками. Во-первых, обучившись всему, работник может уйти на вольные хлеба. Во-вторых, вы должны быть уверены на 100% в честности таких сотрудников, которые отправляются на монтаж с дорогостоящим оборудованием.

Документация

До 1 января 2010 года такая деятельность подлежала обязательному лицензированию. Теперь же это требование отменено. Но если работы по монтажу охранной сигнализации осуществляются на этапе строительства или капремонта объекта, то понадобится получить допуск СРО.

Помимо этого придется лицензировать и саму деятельность. Данная процедура отнимает много времени и сил, поэтому лучше обратиться к посредникам.

Оборудование

Еще один немаловажный этап в открытии данного вида бизнеса – поиск надежного поставщика охранных систем. При покупке партии оборудования обращайте внимание на страну-производителя, на характеристики и условия сотрудничества продавца (сроки поставки и т.д.).

Считаем доходы и расходы

Расходы на открытие бизнеса по монтажу и наладке систем видеонаблюдения и охранных систем составляют где-то 300 000 рублей. В эту сумму входит покупка необходимого оборудования, аренда офиса, приобретение мебели и офисной техники, обучение установщиков, реклама, зарплата персоналу.

Что касается поиска клиентов, то лучше всего размещать объявления в печатных изданиях, распространять визитки и листовки, давать рекламу в Интернете, а также использовать наружную рекламу.

Очень важно, прежде всего, заработать хорошую репутацию. Практика показывает, что 40% клиентов приходят в такие компании по советам знакомых. Срок окупаемости данного вида бизнеса составляет около

Бизнес-идеи: Установка охранных систем
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Установка автоматических ворот

    #услуги@catalogbi любой человек хочет надежно защитить свое движимое и недвижимое имущество. в этой связи про установку автоматических ворот задумывается хотя бы раз практически каждый владелец коттеджа, частного дома,

  • » Бизнес-идея: производство пакетов

    бизнес по организации производства пакетов для продуктов оригинальным уже не назовешь. но эта проверенная годами бизнес-идея уже десятки лет позволяет зарабатывать многим предпринимателям. конкуренция в сфере достаточно

  • » В электродепо «Владыкино» обновят два контрольно-пропускных пункта

    Здания расположены по адресу: Березовая аллея, д. 8, стр. 2, стр. 5 в районе Отрадное на северо-востоке столицы. «В КПП для обеспечения безопасности установят высокотехнологическое оборудование: сист…

  • » Валерий Леонов: в районе Ивановское произведут реконструкцию здания КПП № 1 на территории электродепо «Новогиреево»

    Согласован проект реконструкции здания КПП № 1, расположенного на территории электродепо «Новогиреево». Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Одним из приоритетных направлени…

  • » Анна Яковлева: в САО реконструируют контрольно-пропускной пункт электродепо «Сокол»

    Мосгосэкспертизой согласован проект реконструкции контрольно-пропускного пункта (КПП) в электродепо «Сокол» в одноименном районе в САО. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева. «…

  • » Валерий Леонов: на территории электородепо «Владыкино» произведут реконструкцию КПП №1 и №2

    Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласован проект реконструкции зданий КПП №1 и КПП №2, расположенных на территории электродепо «Владыкино». «По поручению Мэра Москвы Сергея…

  • » В электродепо «Новогиреево» реконструируют КПП

    Здание находится на ул. Сталеваров, д. 5 в районе Ивановское. Его утеплят и возведут пристройку. «Кроме того, на окна установят двухкамерные стеклопакеты, заменят внутренние и наружные двери, уложат …

  • » В Польше отказались от создания своих РСЗО. А США точно продаст?

    В Польше решили отказаться от идеи наладить производство систем HIMARS на своей территории. Министерство национальной обороны приняло решение направить официальный запрос в США на покупку ракетных сис…

  • » «Танковый спецназ» САР обзавелся «ракетным монстром» на базе Т-72

    Одно из подразделений 4-й танковой дивизии ВС САР, которую прозвали «танковым спецназом», получило на вооружение реактивную установку – аналог российского ТОС -1А, пишет Российская газета. Именно так …

  • » Израильские СМИ встревожены поставками российских С-300 в Сирию 

    Заявление министерства обороны России о том, что Москва может пересмотреть продажу систем ПРО С-300 Дамаску после ракетных ударов США и их союзников, вызвало озабоченность у израильских журналистов и …

  • » Кевин Спейси пойдет под суд за расистские высказывания

    Известного актера Кевина Спейси продолжают преследовать скандалы. На этот раз звезду Голливуда обвинили в расизме. С соответствующими заявлениями выступили представители одной из охранных фирм в США …

  • » Мэр Перми предложил вести контроль за детьми "групп риска" в соцсетях

    Мэр Перми Дмитрий Самойлов в связи с происшествием в одной из городских школ предложил ввести контроль за детьми в соцсетях. Пермский градоначальник Дмитрий Самойлов в ходе заседания оперативного ш…

  • » РФ приняла меры против платежных систем Запада: Visa и Mastercard лишили доступа к российским IT-технологиям

    Visa и Mastercard исключили из ассоциации «Финтех». Ассоциация занимается финансовыми технологиями в РФ под эгидой Центробанка. Причем Visa и Mastercard вступили в организацию всего две недели назад,…

  • » Росгвардия проверит работающие со школами ЧОПы

    Росгвардия проверит деятельность охранных фирм, работающих в школах. После происшествия в пермской школе Росгвардия проведет проверки деятельности охранных фирм, работающих в школах. Как сообщает …

  • » Погранслужба США сообщила про сбой в аэропортах

    Служба таможенного и пограничного контроля США сообщила о временных неполадках в работе систем нескольких аэропортов. Неполадки в работе систем произошли в нескольких американских аэропортах, сообщ…

  • » Андрей Бочкарев: завершен монтаж основных конструкций левоповоротного путепровода с Калужского шоссе на магистраль Солнцево-Бутово-Видное

    В настоящее время ведутся работы по обустройству сети уличного освещения, установке системы видеонаблюдения, автоматической противогололедной системы и автоматизированной системы управления дорожным д…

  • » На Сахалине мигрантам запретят работать на стоянках

    Власти Сахалина хотят запретить мигрантам работать на автостоянках и в охранных агентствах. Сахалинский губернатор Олег Кожемяко в 2018 году планирует расширить перечень ограничений по трудоустройс…

  • » В Госдуме оценили планы США по расширению систем ПРО на Запад

    Сообщения СМИ о том, что США ищут места для размещения систем ПРО THAAD на Западном побережье страны, прокомментировал зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Он отметил, что, действительно…

  • » Новый полицейский Chevrolet удивил количеством систем безопасности (фото)

    Полицейский внедорожник Chevrolet Tahoe PPV 2018 модельного года получил самые современные системы безопасности, в том числе и активные из пакета Enhanced Driver Assist Package, благодаря чему …

  • » СМИ назвали количество людей, которым принадлежит почти половина рынка биткоинов

    Тысяче владельцев электронной валюты принадлежит 40% рынка биткоинов. Об этом стало известно из сообщения Bloomberg. Текущий курс может повлиять на продажу накоплений, считает глава департамента изу…

  • » Lada и Chery изобретают телематику? Сравниваем системы связи «смартфон-автомобиль»

    Смартфон и автомобиль всё больше сближаются, и недалёк день, когда машиной можно будет полноценно управлять с экрана гаджета. Тем более, что эти технологии, пусть пока и не столь продвинут…

  • » Охранная система дома – датчики движения

    В нынешнее время преступников уже практически ничего не останавливает, если они хотят пробраться в чужое жильё, поэтому нужно произвести по возможности максимальную защиту от проникновения. Таким пом…

  • » В чем разница между кондиционерами и сплит системами

    На современном рынке представлено огромное количество различных моделей кондиционеров и сплит-систем. Все они служат для создания оптимального микроклимата в квартире или офисе. Для их стабильной рабо…

  • » Как максимально обезопасить себя и свой дом от чужого проникновения

    Установка камер видеонаблюдения для дома и дачи Безопасность каждого дома полностью зависит от хозяина и от того, как осуществляется его защита. При такой массовости современных новинок на рынке, люб…

  • » Отопление коттеджа

    Представьте себе коттедж в виде человеческого организма. Какую роль в нём играет система отопления коттеджа? Правильно, она — его кровеносная система, в которой котёл является сердцем, а все остально…

  • » Минобороны выложило видео испытаний новой ракеты ПРО

    В Сети появились кадры испытания модернизированной российской ракеты системы ПРО. Их опубликовало Минобороны РФ. Ролик представлен на канале военного ведомства в хостинге Youtube. Ракету запустили н…

  • » Лавров высказался о размещении систем ПРО США в Южной Корее и Японии

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия озабочена размещением систем ПРО Соединенных Штатов в Южной Корее и Японии. По словам главы МИД, системы Aegis Ashore могут снаряжаться не …

  • » Путин: российский бизнес должен быть готов перейти на военные рельсы

    При этом не имеет значения, частные они или государственные Президент РФ Владимир Путин заявил, что все крупные предприятия России, будь то частные или государственные, должны быть готовы к операт…

  • » Платежные системы Китая и России могут стать "едиными"

    Китай и Россия обсуждают связывание китайской платежной системы UnionPay и банковских карт "Мир". Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Медведев добавил, что сейчас обсуждается в…

  • » "Миру" мир: Иран выводит российскую платежную систему на новый уровень

    Интеграция российской и иранской платежных систем поможет выходу системы "Мир" на международный уровень и в целом актуальна в контексте развития экономических связей двух стран, говорит главный эконом…

  • » Выяснилось, когда платежные системы Ирана и России будут интегрированы

    Первый этап интеграции банковских платежных систем Ирана и России будет завершен за ближайшие три месяца, заявил генеральный директор иранской корпорации информационных технологий Informatics Services…

  • » Всем привет.Может кто подскажет,сколько примерно стоит машина для прочистки канализации.труба 110мм,длинна 45м

    ООО "Газприборимпорт" приглашает к сотрудничеству предприятия и организации, осуществляющие монтаж систем отопления и горячего водоснабжения, а также фирмы торгующие газовым оборудованием. Наша организация является эксклюзивным дилером американских компаний Bradford White и Dunkirk, производящих


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть