[email protected]
Регистрация

Классический рецепт клубничного варенья

28.08.2019, 15:08 105 Дача сад
0



Чтобы сварить варенье, нужно сделать всего несколько шагов: промыть ягоды, засыпать их сахаром, дать время настояться, затем поставить на огонь, довести до кипения, остудить и разлить по банкам. С этим справится каждая хозяйка!

Понадобится:
1 кг клубники
1,5 кг сахара
2 г лимонной кислоты

Приготовление:
Клубнику перебрать, промыть, засыпать сахаром и оставить при комнатной температуре до выделения сока.
Ягоды вместе с соком и сахаром аккуратно переложить в таз или алюминиевую кастрюлю. Варить на тихом огне, аккуратно помешивая, до полного растворения сахара. Огонь увеличить и варить 20 мин, удаляя пену.
В конце добавить лимонную кислоту. Варенье остудить, разложить по чистым банкам. Хранить в
Классический рецепт клубничного варенья
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » БАКЛАЖАНЫ "ЦАРСКИЕ" ПО-КОРЕЙСКИ НА ЗИМУ

    ингредиенты: баклажаны – 2 кг.; морковь – 0,3 кг. (2 шт.); лук репчатый – 0,3 кг. (2 шт.); перец сладкий – 0,4 кг. (2 шт.); петрушка – половина пучка; чеснок – 1 головка; сахар – 4 столовые ложки; соль – 2 чайные ложки;

  • » Кабачки маринованные по-болгарски

    состав: (на 4 шт. 1л банок) 3кг кабачков 2л воды 1 стакан(200г) сахара без горки 3 ст.л. с горкой соли 250г 9% уксуса зелень (укроп, лист хрена) 4 зубка чеснока (я кладу это количество на 1л банку) 1 ч.л. чёрного перца

  • » Майские рецепты. Вкусные и полезные блюда из первой зелени

    После долгой зимы сочная первая зелень напоминает о лете и избавляет от авитаминоза. С зеленью любой стол становится нарядным и праздничным. © Эх, многое мы потеряли и позабыли! Например, трудно сейчас найти человека, который в весеннем лесу отыскал бы черемшу, кислицу и другие витаминные...

  • » Завершено строительство женской консультации при роддоме №20

    Объект возведен на Измайловском шоссе, вл. 49А (Соколиная гора, ВАО). «Здание построено. Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и …

  • » Торт Банановый. 

    ингредиенты рецепта на 12 человек: 5 яиц 200 гр сахара 300 гр майонеза 1 банка сгущенного молока 2 стакана муки 1 пакетик разрыхлителя 3 банана 150 гр сливочного масла для крема 0,5 банки сгущенного молока для

  • » Бананово-карамельный пирог-перевертыш 

    банан и карамель - прекрасная пара, а в компании с мягким кексовым тестом становятся прекрасным союзом. вам потребуется: тесто: 100 гр мягкого сливочного масла 100 гр сахарного песка 1 крупное яйцо 100 гр муки 1/2 ч л

  • » Шугаринг в домашних условиях — рецепт и полезные советы

    Сегодня шугаринг предлагают многие салоны красоты, но мало кто знает, что избавиться от растительности на теле можно и в домашних условиях. Для этого вам понадобится всего лишь несколько ингредиентов…

  • » Сердечный чай

    Тем, у кого слабое сердце, ладожский долгожитель Алексей Васильевич Постников советует пить этот чай каждый день. Целитель Алексей живёт на берегу Ладожского озера. Ему уже 97 лет, но он бодр, з…

  • » 10 способов использования мандариновой кожуры

    Это оранжевое лакомство содержит витамины С, D и К, клетчатку и другие полезные витамины и минералы. Но это не все! Оказывается, даже кожура мандаринов очень полезна! Прочитав эти советы, вы точно пе…

  • » Законопроект Порошенко об антикоррупционном суде раскритиковали

    В Центре противодействия коррупции раскритиковали законопроект президента Украины Петра Порошенко об антикоррупционном суде. В анализе документа говорится, что, несмотря на принятые во внимание реком…

  • » 10 способов использования мандариновой кожуры

    Это оранжевое лакомство содержит витамины С, D и К, клетчатку и другие полезные витамины и минералы. Но это не все! Оказывается, даже кожура мандаринов очень полезна! Прочитав эти советы, вы точно пе…

  • » Шугаринг в домашних условиях — рецепт и полезные советы

    Сегодня шугаринг предлагают многие салоны красоты, но мало кто знает, что избавиться от растительности на теле можно и в домашних условиях. Для этого вам понадобится всего лишь несколько ингредиентов…

  • » КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА КРЫЖОВНИКОМ

    Место выбрать нужно возвышенное. Счастливчику, у которого крыжовник растёт, как сорная трава, видимо повезло с подходящей почвой. У нас неудачный был опыт посадки. Разместили так, что талые воду весно…

  • » Народное средство от радикулита

    Этот рецепт поможет вам излечить остеохондроз, забыть боли вспине, убрать шишки у основания большого пальца на ноге. Для этого надо взять 300 грамм кедровых орехов, поместить их в банку, засыпат…

  • » "Брошенный" бисквит по-польски

    Очень популярный в Польше вид бисквита. Особый нюанс приготовления этого бисквита, это то, что после выпекания, перед остыванием, его надо. . . . . . его надо бросить вверх дном с высоты около пол ме…

  • » 10 Способов использования мандариновой кожуры — больше никогда ее не выброшу

    Мандариновый сезон наконец-то наступил. Ароматные фрукты по праву заняли наши столы. Да, и какой Новый год без мандаринов? Это оранжевое лакомство содержит витамины С, D и К, клетчатку и другие поле…

  • » 11 традиционно русских рождественских блюд

    Католики и протестанты уже отпраздновали Рождество 25 декабря, а вот православным христианам еще только предстоит почтить приход в наш мир Спасителя. Конечно же, каждая хозяйка хочет приготовить что-…

  • » Чем заменить алкоголь на Новый год: глинтвейн, грог, коктейли

    Если в новогоднюю ночь ты или твои гости решили отказаться от алкоголя на Новый год — мы подскажем тебе неординарные рецепты напитков, которые смогут заменить шампанское, вино и коктейли на новог…

  • » Варенье из крыжовника: Царское, с апельсином, вишневым листом, грецким орехом

    И еще самые популярные способы приготовления варенья из крыжовника на зиму Рецептов варенья из крыжовника - великое множество. Самые популярные из них мы собрали для вас.Фото: GLOBAL LOOK PRESS…

  • » Моченые яблоки - суперзакуска!

    Существует три вида мочения – сахарное, кислое и простое. Очень важно подготовить для вымачивания подходящие яблоки. Наиболее подходящими для мочения являются яблоки поздних сортов, хорошо вызревшие, …

  • » 10 РЕЦЕПТОВ БОМБОВОЙ КАПУСТЫ

    Капуста получается очень вкусной и моментально "сметается" со стола! Минимум продуктов, минимум затрат, минимум ваших усилий и максимум удовольствия! Особенно с шашлычком да с картошечкой можно и с во…

  • » Самый простой деревенский рецепт, который спасет от давления

    еснок с молоком. Стабилизируем давление. Людмиле Данильченко 56 лет. Диагноз «гипертония» ей поставили еще 20 лет назад. Но сегодня она занимается аэробикой и спокойно пьет крепкий кофе, а личный тон…

  • » Печенье «Улитки»: очень простой рецепт

    Сегодня мы поделимся с вами рецептом простого, но очень вкусного печенья с сахаром и какао в виде улиток. По желанию можно добавить корицу. Ингредиенты: На 1 противень: 125 г сливочного масла 100г …

  • » Десерт, не требующий выпечки. Просто залил и готово!

    Торт без выпечки — элементарное решение сложной задачи! Поэтому для наших занятых хозяек редакция предлагает простой рецепт заливного десерта. Торт «Нежность» можно приготовить вместе с ребенком: мал…

  • » Варенье из бананов: экзотический десерт на зиму

    Банановое варенье — не самый обычный десерт, но тем не менее, кто попробовал его вкус хотя бы один раз, полюбит его навсегда. Бывало у вас такое, что вы купили недозревшие бананы. На вкус …

  • » 33 СЕКРЕТА ЗАГОТОВКИ "ЗОЛОТОЙ" ЯГОДЫ - ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ

    Правду говорят: кто не верит, что золото растёт на деревьях, тот просто не видел облепиху осенью. Лучезарная солнечная ягода, усыпавшая длинные ветки хрупких на вид деревьев и кустарничков, не оставля…

  • » 10 целебных напитков от простуды

    С наступлением сезона холодов снова увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь "в зародыше” можно обойтись без антибиотиков, а вовремя ударить по болезни целебными н…

  • » Очищающий Свекольный квас.

    Свекольный квас - это целительный бальзам!Он чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного.Существует д…

  • » Алкогольное желе – нестандартный десерт для вечеринки

    Это блюдо выглядит как сладкое лакомство, но по крепости не уступает многим винам и ликерам. В США его называют «Jell-O shots», а у нас – алкогольное желе. Если хотите разнообразить вечеринку или уди…

  • » Квашеная капуста forever

    Я принадлежу к тому типу женщин, которые не едят после 18,00, зато могут хорошенько нахомячиться после 22.00, когда почему-то просыпается зверский голод. А так как на ночь есть себе дороже, а ку…

  • » ОТВАРЫ ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПРОСТУДЫ

    Рецепт первый (при температуре, кашле и насморке). Для приготовления этого домашнего отвара против температуры, насморка и кашля Вам необходимо залить в кастрюле двумя полными стаканами горячей очи…

  • » Лечим поджелудочную железу и кишечник.

    очень часто при неправильном питании, стрессах, лечении антибиотиками нарушаются функции внутренних органов. при первых признаках можно обойтись без дорогих препаратов и, также, сбросить лишний вес.панкреатит:-


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть