[email protected]
Регистрация

Вздутие живота: 7 продуктов, которые стоит избегать

23.10.2017, 04:35 75 Диеты
0

У нас может и не быть аллергии, но из-за своих характеристик некоторые продукты, могут способствовать повышенному газообразованию и воспалению, заставляя нас выглядеть опухшими и толстыми.
3043090

Вздутие живота — это крайне неприятное явление, помимо ощущения дискомфорта, из-за него мы выглядим толще, чем есть на самом деле.

Многие считают, что отсутствие талии связано с жировыми отложениями в области живота, но на самом деле существует много других факторов, которые влияют на внешний вид этой части нашего тела.

В некоторых случаях вздутие живота иногда сопровождается другими проблемами пищеварения, таким как боль и повышенное газообразование, что также вызывает чувство тяжести.

Причина вздутия живота обычно кроется в некоторых продуктах, которые организм не может правильно усвоить и это вызывает воспалительные реакции.

Самое тревожное заключается в том, что мы обычно не обращаем на это внимание и, несмотря на неприятные последствия, продолжаем есть эти продукты.

По этой причине мы хотим рассказать вам о 7 продуктах, которые лучше избегать, чтобы не страдать от этой проблемы.

Познакомьтесь с ними!

1. Молоко и его производные

Молоко вызывает вздутие живота

Молоко и другие молочные продукты являются основной причиной воспаления брюшной полости.

Это происходит из-за высокого содержания лактозы, натурального сахара, который плохо усваивается жкт взрослых людей. У них просто отсутствуют необходимые ферменты.

Непереносимость лактозы вызывает чрезмерное производство кишечных газов, а также боль и вздутие живота.

Наш совет2. Рафинированная мука тоже вызывает вздутие живота

Рафинированная мука в процессе очистки лишается своей питательной ценности.

Он теряют клетчатку, питательное вещество, которое является ключевым для нашего пищеварения.

Очищенная мука также содержит меньшее количество витаминов и минералов по сравнению с другими видами, а из-за высокого содержания клейковины способствует воспалительными процессам.

Наш совет3. Овощи из семейства крестоцветных

Цветная капуста вызывает вздутие живота

Эти овощи, такие как цветная капуста или брокколи, являются источником необходимых питательных веществ и при этом содержат мало калорий. Поэтому не стоит их полностью исключать из своего меню.

Проблема в том, что в них также содержится полисахарид, известный как рафиноза, который при переваривании ферментируется и вызывает избыточное производство газов.

Что, в свою очередь, вызывает воспалительную реакцию в брюшной полости, которая трудно поддается лечению.

Наш совет4. Колбасные изделия

Мало кто откажется от бутерброда с колбасой или аппетитных сосисок.

Но мы не задумываемся, что эти продукты содержат большое количество химических соединений и жиров, которые вредны для здоровья.

Частое употребление колбас, сосисок и ветчины вызывает воспалительную реакцию в организме, вызывая проблемы пищеварения и проблемы с суставами.

Кроме того, они содержат слишком много соли и могут вызвать задержку жидкости и нарушение обмена веществ.

Наш совет5. Еда во фритюре

Фритюр вызывает вздутие живота

Жирная жареная пища является одной из наиболее распространенных причин воспаления живота не только потому, что она содержит огромное количество жира, но и потому, что наш организм не способен полностью ее перевариванить, кроме того, продукты во фритюре повышают уровень холестерина.

Наш совет6. Приправы

Приправы улучшают вкус блюд и, в небольших дозах, даже полезны для здоровья.

Плохо, когда вы едите их в больших количествах, особенно если в одном блюде присутствуют две или более специй.

Они раздражают слизистую желудка и, провоцируя воспалительную реакцию, вызывают кислотный рефлюкс и газы.

Наш совет7. Бобовые

Фасоль вызывает вздутие живота

Никто не спорит, что фасоль вкусна и практически незаменима в рационе.

Вообще, бобовые являются важным источником растительных белков, антиоксидантов, а также витаминов и минералов.

Несмотря на это, их употребление может спровоцировать воспаление и вздутие живота, поскольку они вызывают трудности с пищеварением из-за содержания полисахаридов.

Наш совет

Вы часто едите эти продукты? Если это так, они, вероятно, и являются причиной того, что вы страдание от вздутия живота. Стоит ограничить их потребление и вы почувствуете себя гораздо лучше.


www.moja-tula.ru
Вздутие живота: 7 продуктов, которые стоит избегать
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Польза и вред арбуза

    Ура! Сезон арбузов продолжается — на бахчевых развалах красуются зеленые красавцы в полоску. Чем хороши эти тыквенные, какой от них может быть вред и как их правильно выбирать — читай в нашем материале...

  • » 5 главных упражнений, которые уберут пивной живот

    Пивной живот – это бич современного мира, поражающий, к ужасу этих несчастных, даже тех, кто пиво пьет в умеренных количествах или не пьет совсем. А все потому, что в образовании пивного живота кроме пива принимают участие еще несколько факторов...

  • » Парировала налегке: контрвыпад Симоньян заставил обороняться западные СМИ

    Журналист западного СМИ взял интервью у главного редактора крупного российского холдинга МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян и планировал «прижать своего оппонента к стенке». Но беседа пошла не п…

  • » Плоский живот, не качая пресс -- как делать упражнение "вакуум"

    Простое упражнение "вакуум" позволит добиться, чтобы живот был плоским. Ниже рассказываем, как правильно делать вакуум. Даже если вы делаете по 300 скручиваний в день, это не гарантирует, что жиро…

  • » 5 самых популярных трендов здорового питания за 2017 год

    Если вы еще не пробовали применить эти идеи здорового питания или даже не слышали о них — сейчас самое время пересмотреть свои привычки (и начать питаться по-новому с нового года). «Противовоспа…

  • » Комок в горле: 4 распространенные причины

    Неприятное ощущение в области гортани, когда что-то давит, мешает глотать, одним словом стоит комком в горле знакомо практически каждому. Что вызывает подобный дискомфорт? Вот самые распространенн…

  • » 11 правильных продуктов, которые вредят здоровью, если их съесть в неправильное время

    Скажем честно: мы не всегда смотрим на часы, закидывая в рот очередной кусочек. И нет в этом ничего плохого. Но иногда после еды мы чувствуем дискомфорт, появляется вздутие живота, колики, а со времен…

  • » Что такое белковое отравление и как с ним бороться

    Что такое белковое отравление и как с ним боротьсяБелковое отравление – это неприятное явление, его основной причиной является неправильное питание, а именно: отсутствие углеводов и обильное количеств…

  • » Упражнения для плоского живота

    О красивом и здоровом теле мечтают все, но времени на посещение зала не всегда хватает.Порой на домашние тренировки его нет. Но не стоит забрасывать спорт, можно заниматься по 5 минут в день и ч…

  • » То, чего никогда не расскажет гинеколог: продукт, уничтожающий грибок, бактерии и неприятный запах

    Рано или поздно любая женщина вынуждена обращаться к врачу с симптомами, о которых ей неловко говорить. Покраснение, зуд половых органов, распухание слизистой, боль внизу живота, дурно пахнущие выдел…

  • » 10 продуктов, с которыми можно не переживать о лишнем весе

    Какая женщина не мечтает о том, чтобы есть и не толстеть? Думаю, каждая хоть раз да мечтала об этом. На самом деле это вполне осуществимое желание, просто нужно подобрать правильные продукты питания —…

  • » Эффективное упражнение «Вакуум в животе»

    «Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же …

  • » Не хлебом единым. Почему все больше людей не могут есть глютен

    Когда-то хлеб спас человечество от голодной смерти и столетиями был незаменимой едой. Но сегодня все больше людей отказываеются от него, потому что для их организма хлеб — настоящий яд. В дорогих…

  • » Какие алкогольные напитки могут принести пользу для здоровья?

    Несмотря на то, что в большинстве медики негативно отзываются о горячительных напитках, не стоит отказываться от них полностью. Если к выбору алкоголя подойти с умом и учетом хронических заболевани…

  • » Сахарозаменители — безопасная альтернатива сахару?

    Уже все знают, что сахар — это вредно. Те, кто старается вести здоровый образ жизни, не едят конфет и магазинных тортов, не пьют газировку и готовые соки и внимательно изучают состав продуктов на эти…

  • » Как не растолстеть в праздники? 8 правил, которые действительно работают

    Вот-вот и наступит самый долгожданный праздник миллионов людей, сопровождающийся всеобщим весельем, богатым столом, ломящимся от вкуснейших деликатесов и литрами шампанского. Не удивительно, что после…

  • » Как не растолстеть в праздники? 8 правил, которые действительно работают

    Вот-вот и наступит самый долгожданный праздник миллионов людей, сопровождающийся всеобщим весельем, богатым столом, ломящимся от вкуснейших деликатесов и литрами шампанского. Не удивительно, что после…

  • » Два ингредиента для быстрого похудения к Новому году

    Этот удивительный напиток поможет вам потерять до 3 кг в течение 7 дней. Он состоит из 100% натуральных ингредиентов, которые легко доступны. Напиток будет просто «плавить» жир в области живота, и в …

  • » Если вам резко стало плохо, вот способ вернуть себя к жизни за 5 минут

    Каждый палец связан с двумя органами тела. Избавьтесь от боли, стресса, плохого кровообращения, проблем с дыханием, активируйте жизненные силы организма всего за 5 минут, пишет врач Андрей Ласлау. И с…

  • » Из-за каких продуктов мы стареем

    Процесс старения можно без колебаний назвать закономерностью жизни. Однако человек, стараясь как можно дольше оставаться молодым, красивым и здоровым, придумывает все новые и новые способы сохранения …

  • » 3 вещи, которые не стоит делать вечером, если вы хотите избавиться от жира

    Кортизол — это гормон, который организм освобождает при стрессе и, к сожалению, высокий уровень кортизола связан с увеличением уровня абдоминального жира. Хотите уменьшить кортизол и убрать боль…

  • » 7 фруктов, от которых вреда больше, чем пользы

    Ешь фрукты, как обезумевший лемур, на завтрак, обед и ужин – проживешь 100 лет и будешь при этом выглядеть на 20? Ну, в корне верно. Но все-таки рассмотри компоненты своего фруктового салата повнимате…

  • » Орехи приносят пользу, только если…

    Орехи — это очень тяжелая для переваривания пища, которая способна вызвать не только дискомфорт в области живота, но и серьезные проблемы! Этот секрет пощадит твой кишечник и попоспособствует ма…

  • » 11 симптомов, указывающих на проблемы с сердцем

    Именно ишемическая болезнь сердца является одной из причин смертности, а зона ее поражения заставляет признавать это заболевание проблемой нашего века. Однако предотвратить его можно за 30 дней, обрат…

  • » Эффективные упражнения от обвисшего живота

    Избавиться от обвисшего живота помогут упражнения, которые выполняются в «статике», то есть необходимо просто в течение 5-30 секунд замереть в каждой позе.А для выполнения этих статических упражнений …

  • » 7 симптомов ЗППП, при которых нужно немедленно обратиться к врачу

    Едва ли не каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ними — заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП). Большинство из них хорошо поддаются лечению, но некоторые могут преследовать челове…

  • » Вздутие живота: 7 продуктов, которые стоит избегать

    У нас может и не быть аллергии, но из-за своих характеристик некоторые продукты, могут способствовать повышенному газообразованию и воспалению, заставляя нас выглядеть опухшими и толстыми. Вздути…

  • » 5 вещей, которые не следует делать сразу после еды

    Многим людям нравится спать или смотреть фильм после еды. Однако эти привычки могут быть чрезвычайно вредными и повредить вашему здоровью. -Курить Многие знают, что курение вредно для их здоро…

  • » Как быстро убрать жир с живота

    Как правило, чтобы от диеты был эффект, нужно подобрать к ней правильные упражнения. Или, наоборот: чтобы увидеть результат от занятий спортом, важно есть подходящую еду. Подобрать диету и упражнения …

  • » Очищаем организм. Способ индийских йогов

    Уддияна Бандха Крийя - важное очистительное упражнение, очень популярно среди почитателей индийской йоги. Оно предупреждает многие заболевания, стимулирует деятельность всех органов живота и мал…

  • » Комплекс несложных упражнений для улучшений осанки

    Упражнение 1. Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2-3 раза в день (перед едой) вставайте к стенке так, чтобы затылок, плечи, таз и пятки ее касались. Чтобы не было просвета между стеной и …

  • » Даосская омолаживающая методика: комплекс из 3-х упражнений

    Спорт с одной стороны полезен, но с другой — не всем. А некоторые виды силовых упражнений и вовсе для некоторых людей имеют противопоказания. Не всем по силам вот так сразу заняться пробежками или еще…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть