[email protected]
Регистрация

5 вещей, которые не следует делать сразу после еды

02.11.2017, 16:55 66 Здоровье
0



Многим людям нравится спать или смотреть фильм после еды. Однако эти привычки могут быть чрезвычайно вредными и повредить вашему здоровью.
-Курить
Многие знают, что курение вредно для их здоровья, и все же они по-прежнему продолжают эту ужасную привычку, и они даже делают это сразу после еды. Очень важно не курить несколько часов после еды, потому что сигарета содержит никотин, который связывается с избытком кислорода, необходимым для пищеварения, что позволяет организму поглощать больше канцерогенов, чем обычно. Согласно некоторым исследованиям, курение сразу после еды равноценно курению сразу 10-и сигарет. Кроме того, это может увеличить риск развития рака легких и кишечника.

-Есть фрукты
Вы должны есть фрукты перед едой, натощак, а не после. Если вы едите фрукты после еды, у вас могут возникнуть такие проблемы со здоровьем, как расстройство желудка, изжога и отрыжка.
-Спать
Если вы ложитесь спать сразу после еды, у вас больше шансов испытать дискомфорт, вздутие живота, потому что это может привести к тому, что ваш желудок будет гореть во время сна. Согласно исследованиям, у людей, которые не спят сразу после еды, меньше шансов испытать инсульт. Поэтому не забудьте поесть, по крайней мере, за несколько часов до сна.
-Душ
После еды ваш желудок нуждается в большем количестве крови, чтобы правильно переваривать пищу. Если вы принимаете душ сразу после еды, то поток крови будет перенаправлен на ваши руки и ноги, что может ослабить вашу пищеварительную систему, что приведет к боли в желудке.
-Пить чай
Чай после еды нарушает поглощение железа, потому что чай содержит дубильную кислоту, которая связывается с белком и железом пищи, которую мы едим. Это может привести к анемии, плохому аппетиту, головокружению, боли в груди, слабости и сильной усталости.
Источник

http://www.esotericblog.ru/2017/11/5_0.html


www.moja-tula.ru
5 вещей, которые не следует делать сразу после еды
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как научиться рано вставать

    я заметил, что, чем раньше я встаю, тем лучше себя чувствую и больше успеваю. вначале было очень трудно перестроить свой распорядок дня – привычка, как известно, вторая натура. я привык ложиться, когда мне хочется, и

  • » Что произойдёт с телом если вы будете пить воду натощак

    Японские женщины хорошо известны своими стройными и здоровыми фигурами. Хотя генетика наверняка играет определенную роль, многие утверждают, что их утренний ритуал также помогает им оставаться более з…

  • » Продукты, снижающие риск развития рака

    Ученые из Великобритании доказали, что диета с высоким содержанием пищевых волокон может снизить шансы заболеть колоректальным раком. Эксперимент провели специалисты из британского Института Бабрахама…

  • » Как очистить легкие за 3 дня после курения?

    Короткий, но очень-очень полезный текст, который последует ниже, предназначается для тех, кто всерьез решил избавиться не только от вредной привычки, но и от ее последствий. Итак, вы решили брос…

  • » Психологи советуют убирать новогодние елки сразу после праздников

    По мнению психологов, елки нужно убирать в первый рабочий день после праздников, чтобы настроиться на рабочий лад или после Старого Нового года. По словам кандидата психологических наук Ольги Махонов…

  • » 18 шедевров антитабачной рекламы со всего мира

    6 ноября 1492 года Христофор Колумб на острове Куба впервые познакомился со странным обычаем индейцев — табакокурением. С тех пор этот крайне «привязчивый» обычай сначала завоевал весь мир, а теперь…

  • » Никотину нет: как бросить курить?

    Ни для кого не секрет, что сигареты вызывают кучу проблем: снижение зрения, импотенцию, рак легких. Сегодня мы рассмотрим проверенные способы, которые помогут избавиться от этой напасти. Многие курил…

  • » 10 советов, которые помогут меньше есть

    Мечтаете похудеть, но мешает повышенный аппетит? Вот несколько хитростей, которые помогут его унять или по крайней мере обмануть. 1. Принимать пищу нужно в тишине Проведенные недавно исследовани…

  • » Продукты, которые нельзя разогревать в микроволновке

    Дел в большом городе становится всё больше, а времени на готовку – меньше. И даже если удаётся выкроить час на поколдовать у плиты, то еда готовится впрок, на пару дней вперёд. Вот только разог…

  • » 7 вещей, которые могут помочь в борьбе со старением

    Все люди рано или поздно сталкиваются с процессом старения и увядания кожи. Люди относятся к этому по-разному. Однако для большинства женщин такой процесс неприятен. Естественно, что у всех нас есть…

  • » 6 опасных привычек, медленно убивающих ваш мозг

    Мозг, возможно, самый сложный и самый важный орган. Поэтому, жизненно важно держать его здоровым. По словам Всемирной организации здравоохранения, эти 10 основные привычки вредят вашему мозгу. 1. …

  • » 15 продуктов, которые полезно есть на ночь

    Многие популярные диеты запрещают прием пищи после 6 часов вечера. Ничего полезного в этом нет. Если вы ложитесь спать в 10 вечера, а поужинали в пять — вы просто не уснете. Далее собьется режим, дефи…

  • » Вред курения в сравнении

    Все мы знаем, что курить вредно. Тем не менее, многие продолжают дымить. И на все доводы, мол, «ты раньше постареешь», «у тебя кожа быстрее обвиснет» и т.д. обычно отвечают сарказмом. Что ж, эти фотог…

  • » Сколько часов необходимо спать каждой возрастной группе

    Спокойный ночной сон имеет первостепенное значение, поскольку вашему телу нужно время, чтобы отдохнуть и восстановиться. Но, к сожалению, у многих людей нерегулярный сон, в то время как бессоница яв…

  • » Секретное средство от болей в спине от олимпийских спортсменов

    Если у вас периодически болит спина после поднятия тяжести, физических нагрузок или просто после тяжелого дня, рекомендуется следующий рецепт. Вечером, перед тем как лечь спать, нужно съесть сра…

  • » 6 привычек, из-за которых вы быстрее состаритесь

    Есть определенные вещи, которые ускоряют процесс старения. Если мы будем о них знать, мы просто прекратим это делать. Благодаря этим знаниям мы сможем начать активно улучшать наше здоровье, испытыва…

  • » В России впервые взыскан моральный вред за курение соседей на балконе

    Если табачный дым, идущий с балкона, мешает другим жильцам дома, то они вправе получить компенсацию морального вреда, постановил Верховный суд. Прецедент был создан в Новосибирске: два года назад ист…

  • » За курение в летних кафе и общежитиях Петербурга будут штрафовать

    Штраф за курение в летних кафе и на верандах ресторанов может быть введен в Санкт-Петербурге в ближайшее время, сообщается в тексте законопроекта, рекомендованного к принятию комиссией по вопросам пр…

  • » Врач: 4 причины, почему спать нужно только на левом боку

    Это действительно важно. Ученые доказали, что если вы спите на левом боку, ваши органы лучше работают. Оказалось, что эта поза помогает улучшить кровообращение и пищеварение, заявляет доктор Andrei La…

  • » Простая формула объясняет, как оставаться здоровым всю жизнь

    Быть здоровым на самом деле довольно просто. Физическая активность, полноценный сон, правильное питание и некоторые другие пункты входят в так называемую формулу здоровья. Мы решили подробнее рассказ…

  • » Факты о курении, которое и впрямь убивает

    Курение – это медленное самоубийство. Именно так его называют ученые. В табачном дыме содержится больше 4 800 химических соединений, и почти все они токсичны, являются канцерогенами или способны вызва…

  • » Завтрак для детей: чего лучше избегать перед отправкой ребенка в школу

    Завтрак для детей – основа успешного дня в школе и после нее. После грамотно подобранного завтрака ваш ребенок начинает лучше усваивать информацию, не испытывает сонливости и у него будет достаточно …

  • » 20 советов Аюрведы на каждый день для здоровья и долголетия

    Простые рекомендации древнейшей науки о здоровье на каждый день, включая режим дня и питания, которые позволят нам сохранить и поддерживать хорошее настроение, бодрость и физическое здоровье. 1.…

  • » Польза чёрного (фиолетового) риса

    В последнее время в прессе появилось множество публикаций, посвящённых пользе фиолетового или, как его ещё называют, чёрного риса. На самом деле продукт этот далеко не нов. Например, в древнем Китае …

  • » Страдаете от бессоницы? Узнайте, как ее побороть

    1. Заведите дневник, где будете записывать все, что делаете в течение дня. Запишите, сколько кофеина вы потребляете каждый день. Записывайте время, в которое вы едите, количество физических упр…

  • » 9 вещей, которые не стоит делать на пустой желудок

    «Человек есть то, что он ест» — эта формула известна всем. Но то, что мы делаем до трапезы, тоже оказывает большое влияние на наше состояние. 9 вещах, которые нельзя делать натощак, то есть спустя не…

  • » 22 правила очищения организма

    В соответствии с Аюрведой пища - это то, что поддерживает нашу жизнь, лекарство - то, что облегчает усваиваемость пищи, а к яду относится все, что препятствует пищеварению. Мы можем заметить, что если…

  • » Как россиян будут отучать курить

    Расширение запрета на курение в общественных местах, рост цен на сигареты, фактическое приравнивание электронных сигарет к обычным — при помощи подобных действий Минздрав планирует сократить число ку…

  • » Признаки того, что вашему организму нужна чистка

    Мало кто из людей тщательно следит за своим питанием, употребляя только полезную пищу без консервантов и трансжиров, соблюдая питьевой режим и регулярно посещая тренажёрный зал. В большинстве своём лю…

  • » Можно ли есть фрукты сразу после еды или Когда лучше есть фрукты без вреда для здоровья

    «Не ешь фрукты на голодный желудок!» или «Не ешь фрукты после еды» — эти и другие распространенные убеждения путают каждого, кто хоть раз задумывался о правильном питании. Давай разберемся, через с…

  • » Бананы вместо лекарств! 7 случаев, когда лучше съесть фрукт, чем таблетку!

    Бананы – это фрукты, которые должны быть включены в диету каждого. Они насыщены натуральными сахарами и большим количеством клетчатки, обеспечивающей наш организм энергией. Несмотря на их калорийност…

  • » 10 простых полезных привычек, которые изменят жизнь к лучшему

    Чтобы в нашей жизни произошли глобальные позитивные изменения, порой достаточно всего лишь пересмотреть свой образ жизни. Мы собрали для вас 10 простых полезных привычек, меняющих жизнь к лучшему. 1. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть