[email protected]
Регистрация

Вздутие живота: 7 продуктов, которые стоит избегать

03.11.2017, 17:30 103 Здоровье
0



У нас может и не быть аллергии, но из-за своих характеристик некоторые продукты, могут способствовать повышенному газообразованию и воспалению, заставляя нас выглядеть опухшими и толстыми.

Вздутие живота — это крайне неприятное явление, помимо ощущения дискомфорта, из-за него мы выглядим толще, чем есть на самом деле.

Многие считают, что отсутствие талии связано с жировыми отложениями в области живота, но на самом деле существует много других факторов, которые влияют на внешний вид этой части нашего тела.

В некоторых случаях вздутие живота иногда сопровождается другими проблемами пищеварения, таким как боль и повышенное газообразование, что также вызывает чувство тяжести.

Причина вздутия живота обычно кроется в некоторых продуктах, которые организм не может правильно усвоить и это вызывает воспалительные реакции.

Самое тревожное заключается в том, что мы обычно не обращаем на это внимание и, несмотря на неприятные последствия, продолжаем есть эти продукты.

По этой причине мы хотим рассказать вам о 7 продуктах, которые лучше избегать, чтобы не страдать от этой проблемы.

1. Молоко и его производные

Молоко и другие молочные продукты являются основной причиной воспаления брюшной полости.

Это происходит из-за высокого содержания лактозы, натурального сахара, который плохо усваивается жкт взрослых людей. У них просто отсутствуют необходимые ферменты.

Непереносимость лактозы вызывает чрезмерное производство кишечных газов, а также боль и вздутие живота.

Наш совет

Смотрите также: 6 простых упражнений, чтобы уменьшить воспаление и улучшить пищеварение

2. Рафинированная мука тоже вызывает вздутие живота

Рафинированная мука в процессе очистки лишается своей питательной ценности.

Он теряют клетчатку, питательное вещество, которое является ключевым для нашего пищеварения.

Очищенная мука также содержит меньшее количество витаминов и минералов по сравнению с другими видами, а из-за высокого содержания клейковины способствует воспалительными процессам.

Наш совет3. Овощи из семейства крестоцветных

Эти овощи, такие как цветная капуста или брокколи, являются источником необходимых питательных веществ и при этом содержат мало калорий. Поэтому не стоит их полностью исключать из своего меню.

Проблема в том, что в них также содержится полисахарид, известный как рафиноза, который при переваривании ферментируется и вызывает избыточное производство газов.

Что, в свою очередь, вызывает воспалительную реакцию в брюшной полости, которая трудно поддается лечению.

Наш совет4. Колбасные изделия

Мало кто откажется от бутерброда с колбасой или аппетитных сосисок.

Но мы не задумываемся, что эти продукты содержат большое количество химических соединений и жиров, которые вредны для здоровья.

Частое употребление колбас, сосисок и ветчины вызывает воспалительную реакцию в организме, вызывая проблемы пищеварения и проблемы с суставами.

Кроме того, они содержат слишком много соли и могут вызвать задержку жидкости и нарушение обмена веществ.

Наш совет5. Еда во фритюре

Жирная жареная пища является одной из наиболее распространенных причин воспаления живота не только потому, что она содержит огромное количество жира, но и потому, что наш организм не способен полностью ее перевариванить, кроме того, продукты во фритюре повышают уровень холестерина.

Наш совет

Рекомендуем прочитать: Как приготовить более полезный и легкий картофель фри?

6. Приправы

Приправы улучшают вкус блюд и, в небольших дозах, даже полезны для здоровья.

Плохо, когда вы едите их в больших количествах, особенно если в одном блюде присутствуют две или более специй.

Они раздражают слизистую желудка и, провоцируя воспалительную реакцию, вызывают кислотный рефлюкс и газы.

Наш совет7. Бобовые

Никто не спорит, что фасоль вкусна и практически незаменима в рационе.

Вообще, бобовые являются важным источником растительных белков, антиоксидантов, а также витаминов и минералов.

Несмотря на это, их употребление может спровоцировать воспаление и вздутие живота, поскольку они вызывают трудности с пищеварением из-за содержания полисахаридов.

Наш совет

Вы часто едите эти продукты? Если это так, они, вероятно, и являются причиной того, что вы страдание от вздутия живота. Стоит ограничить их потребление и вы почувствуете себя гораздо лучше.


www.moja-tula.ru
Вздутие живота: 7 продуктов, которые стоит избегать
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Польза и вред арбуза

    Ура! Сезон арбузов продолжается — на бахчевых развалах красуются зеленые красавцы в полоску. Чем хороши эти тыквенные, какой от них может быть вред и как их правильно выбирать — читай в нашем материале...

  • » 5 главных упражнений, которые уберут пивной живот

    Пивной живот – это бич современного мира, поражающий, к ужасу этих несчастных, даже тех, кто пиво пьет в умеренных количествах или не пьет совсем. А все потому, что в образовании пивного живота кроме пива принимают участие еще несколько факторов...

  • » Парировала налегке: контрвыпад Симоньян заставил обороняться западные СМИ

    Журналист западного СМИ взял интервью у главного редактора крупного российского холдинга МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян и планировал «прижать своего оппонента к стенке». Но беседа пошла не п…

  • » Плоский живот, не качая пресс -- как делать упражнение "вакуум"

    Простое упражнение "вакуум" позволит добиться, чтобы живот был плоским. Ниже рассказываем, как правильно делать вакуум. Даже если вы делаете по 300 скручиваний в день, это не гарантирует, что жиро…

  • » 5 самых популярных трендов здорового питания за 2017 год

    Если вы еще не пробовали применить эти идеи здорового питания или даже не слышали о них — сейчас самое время пересмотреть свои привычки (и начать питаться по-новому с нового года). «Противовоспа…

  • » Комок в горле: 4 распространенные причины

    Неприятное ощущение в области гортани, когда что-то давит, мешает глотать, одним словом стоит комком в горле знакомо практически каждому. Что вызывает подобный дискомфорт? Вот самые распространенн…

  • » 11 правильных продуктов, которые вредят здоровью, если их съесть в неправильное время

    Скажем честно: мы не всегда смотрим на часы, закидывая в рот очередной кусочек. И нет в этом ничего плохого. Но иногда после еды мы чувствуем дискомфорт, появляется вздутие живота, колики, а со времен…

  • » Что такое белковое отравление и как с ним бороться

    Что такое белковое отравление и как с ним боротьсяБелковое отравление – это неприятное явление, его основной причиной является неправильное питание, а именно: отсутствие углеводов и обильное количеств…

  • » Упражнения для плоского живота

    О красивом и здоровом теле мечтают все, но времени на посещение зала не всегда хватает.Порой на домашние тренировки его нет. Но не стоит забрасывать спорт, можно заниматься по 5 минут в день и ч…

  • » То, чего никогда не расскажет гинеколог: продукт, уничтожающий грибок, бактерии и неприятный запах

    Рано или поздно любая женщина вынуждена обращаться к врачу с симптомами, о которых ей неловко говорить. Покраснение, зуд половых органов, распухание слизистой, боль внизу живота, дурно пахнущие выдел…

  • » 10 продуктов, с которыми можно не переживать о лишнем весе

    Какая женщина не мечтает о том, чтобы есть и не толстеть? Думаю, каждая хоть раз да мечтала об этом. На самом деле это вполне осуществимое желание, просто нужно подобрать правильные продукты питания —…

  • » Эффективное упражнение «Вакуум в животе»

    «Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же …

  • » Не хлебом единым. Почему все больше людей не могут есть глютен

    Когда-то хлеб спас человечество от голодной смерти и столетиями был незаменимой едой. Но сегодня все больше людей отказываеются от него, потому что для их организма хлеб — настоящий яд. В дорогих…

  • » Какие алкогольные напитки могут принести пользу для здоровья?

    Несмотря на то, что в большинстве медики негативно отзываются о горячительных напитках, не стоит отказываться от них полностью. Если к выбору алкоголя подойти с умом и учетом хронических заболевани…

  • » Сахарозаменители — безопасная альтернатива сахару?

    Уже все знают, что сахар — это вредно. Те, кто старается вести здоровый образ жизни, не едят конфет и магазинных тортов, не пьют газировку и готовые соки и внимательно изучают состав продуктов на эти…

  • » Как не растолстеть в праздники? 8 правил, которые действительно работают

    Вот-вот и наступит самый долгожданный праздник миллионов людей, сопровождающийся всеобщим весельем, богатым столом, ломящимся от вкуснейших деликатесов и литрами шампанского. Не удивительно, что после…

  • » Как не растолстеть в праздники? 8 правил, которые действительно работают

    Вот-вот и наступит самый долгожданный праздник миллионов людей, сопровождающийся всеобщим весельем, богатым столом, ломящимся от вкуснейших деликатесов и литрами шампанского. Не удивительно, что после…

  • » Два ингредиента для быстрого похудения к Новому году

    Этот удивительный напиток поможет вам потерять до 3 кг в течение 7 дней. Он состоит из 100% натуральных ингредиентов, которые легко доступны. Напиток будет просто «плавить» жир в области живота, и в …

  • » Если вам резко стало плохо, вот способ вернуть себя к жизни за 5 минут

    Каждый палец связан с двумя органами тела. Избавьтесь от боли, стресса, плохого кровообращения, проблем с дыханием, активируйте жизненные силы организма всего за 5 минут, пишет врач Андрей Ласлау. И с…

  • » Из-за каких продуктов мы стареем

    Процесс старения можно без колебаний назвать закономерностью жизни. Однако человек, стараясь как можно дольше оставаться молодым, красивым и здоровым, придумывает все новые и новые способы сохранения …

  • » 3 вещи, которые не стоит делать вечером, если вы хотите избавиться от жира

    Кортизол — это гормон, который организм освобождает при стрессе и, к сожалению, высокий уровень кортизола связан с увеличением уровня абдоминального жира. Хотите уменьшить кортизол и убрать боль…

  • » 7 фруктов, от которых вреда больше, чем пользы

    Ешь фрукты, как обезумевший лемур, на завтрак, обед и ужин – проживешь 100 лет и будешь при этом выглядеть на 20? Ну, в корне верно. Но все-таки рассмотри компоненты своего фруктового салата повнимате…

  • » Орехи приносят пользу, только если…

    Орехи — это очень тяжелая для переваривания пища, которая способна вызвать не только дискомфорт в области живота, но и серьезные проблемы! Этот секрет пощадит твой кишечник и попоспособствует ма…

  • » 11 симптомов, указывающих на проблемы с сердцем

    Именно ишемическая болезнь сердца является одной из причин смертности, а зона ее поражения заставляет признавать это заболевание проблемой нашего века. Однако предотвратить его можно за 30 дней, обрат…

  • » Эффективные упражнения от обвисшего живота

    Избавиться от обвисшего живота помогут упражнения, которые выполняются в «статике», то есть необходимо просто в течение 5-30 секунд замереть в каждой позе.А для выполнения этих статических упражнений …

  • » 7 симптомов ЗППП, при которых нужно немедленно обратиться к врачу

    Едва ли не каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ними — заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП). Большинство из них хорошо поддаются лечению, но некоторые могут преследовать челове…

  • » 5 вещей, которые не следует делать сразу после еды

    Многим людям нравится спать или смотреть фильм после еды. Однако эти привычки могут быть чрезвычайно вредными и повредить вашему здоровью. -Курить Многие знают, что курение вредно для их здоро…

  • » Как быстро убрать жир с живота

    Как правило, чтобы от диеты был эффект, нужно подобрать к ней правильные упражнения. Или, наоборот: чтобы увидеть результат от занятий спортом, важно есть подходящую еду. Подобрать диету и упражнения …

  • » Очищаем организм. Способ индийских йогов

    Уддияна Бандха Крийя - важное очистительное упражнение, очень популярно среди почитателей индийской йоги. Оно предупреждает многие заболевания, стимулирует деятельность всех органов живота и мал…

  • » Комплекс несложных упражнений для улучшений осанки

    Упражнение 1. Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2-3 раза в день (перед едой) вставайте к стенке так, чтобы затылок, плечи, таз и пятки ее касались. Чтобы не было просвета между стеной и …

  • » Даосская омолаживающая методика: комплекс из 3-х упражнений

    Спорт с одной стороны полезен, но с другой — не всем. А некоторые виды силовых упражнений и вовсе для некоторых людей имеют противопоказания. Не всем по силам вот так сразу заняться пробежками или еще…

  • » Вздутие живота: 7 продуктов, которые стоит избегать

    У нас может и не быть аллергии, но из-за своих характеристик некоторые продукты, могут способствовать повышенному газообразованию и воспалению, заставляя нас выглядеть опухшими и толстыми. Вздутие…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть