[email protected]
Регистрация

9 вещей, которые не стоит делать на пустой желудок

06.11.2017, 12:20 86 Диеты
0



«Человек есть то, что он ест» — эта формула известна всем. Но то, что мы делаем до трапезы, тоже оказывает большое влияние на наше состояние.

9 вещах, которые нельзя делать натощак, то есть спустя не менее 2 часов после последнего приема пищи. А в конце статьи мы приготовили бонус: вы узнаете, чем лучше всего заниматься именно на пустой желудок.

Принимать противовоспалительные препараты

© depositphotos

Аспирин, парацетамол и другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) нельзя принимать натощак. Это не только снижает их эффективность, но и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем — например, желудочное кровотечение. О других лекарствах, которые не стоит принимать на пустой желудок, читайте тут.

Пить кофе

© depositphotos

Кофе даже без кофеина стимулирует выработку кислоты, действие которой на пустой желудок может стать причиной изжоги и других неприятностей со стороны пищеварительного тракта. Если по утрам после кофе еще и не завтракать, может развиться дефицит серотонина и не очень хорошее настроение вам обеспечено на целый день.

Употреблять алкоголь

© depositphotos

Абсорбция алкоголя натощак увеличивается в 2 раза, что можно сравнить с введением спиртного внутривенно. Выведение продуктов распада алкоголя происходит медленнее, что провоцирует тяжелое похмелье. Стремительное действие спиртного на организм не проходит без негативных последствий для печени, сердца, почек.

Жевать жевательную резинку

© depositphotos

Вырабатывающаяся соляная кислота во время жевания разрушает слизистую пустого желудка, и, если увлекаться этим занятием, можно заработать гастрит. Также научно доказано, что после жевательной резинки люди больше отдают предпочтение не очень здоровой пище (картофелю фри, например), чем овощам и фруктам.

Ложиться спать

© depositphotos

Чувство голода и низкий уровень глюкозы мешают нам уснуть, а также провоцируют поверхностный сон и раннее пробуждение. Интересно, что недостаток сна увеличивает уровень гормона голода. Именно поэтому, отказавшись от ужина, на следующий день мы съедаем больше.

Интенсивные тренировки

© depositphotos

Есть мнение, что при тренировках натощак сжигается больше калорий. На самом же деле пустой желудок на это не влияет, а вот потеря мышечной массы происходит более интенсивно. Сами же тренировки проходят не очень активно, ведь организму не хватает энергии.

Ходить в любые магазины

© depositphotos

Все мы знаем, что чувство голода заставляет нас покупать больше продуктов, чем нужно. Но оказывается, пустой желудок «увеличивает» желание что-либо купить даже в непродовольственных магазинах. Ученые говорят, что «Я хочу есть» сокращается до «Я хочу», и, когда человек в магазине, эта потребность удовлетворяется за счет покупок.

Пить цитрусовый сок

© depositphotos

Кислота и грубая клетчатка, которые содержатся в цитрусовых, раздражают пустой желудок, что особенно опасно при гастрите или склонности к этому заболеванию.

Обсуждать спорные ситуации

© depositphotos

Американские ученые доказали, что чувство голода делает нас менее сдержанными. Дело в том, что для самоконтроля мозгу необходима энергия, которой недостаточно при пустом желудке.

Обещанный бонус: Что можно делать натощак

Все мы знаем, что лучшее, что можно сделать натощак, — это поесть. Но, оказывается, существуют и другие, менее очевидные вещи, которые лучше делать на пустой желудок.

9 вещей, которые не стоит делать на пустой желудок
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Депздрав столицы советует москвичам отказаться в жару от кофе, мяса и газировки

  • » Парировала налегке: контрвыпад Симоньян заставил обороняться западные СМИ

    Журналист западного СМИ взял интервью у главного редактора крупного российского холдинга МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян и планировал «прижать своего оппонента к стенке». Но беседа пошла не п…

  • » Что произойдёт с телом если вы будете пить воду натощак

    Японские женщины хорошо известны своими стройными и здоровыми фигурами. Хотя генетика наверняка играет определенную роль, многие утверждают, что их утренний ритуал также помогает им оставаться более з…

  • » Справочник самых популярных и эффективных лекарств

    Простуда 1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей. 2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро…

  • » Зачем пить воду во время еды?

    Раньше как то не замечал у себя такой потребности, а тут вот последнее время нахожусь в таком месте, где постоянно приносят воду перед едой и во время еды. И вы знаете, как то даже привык запивать вод…

  • » Секрет прочла в немецком журнале о похудении!

    Если кажется, что ты набираешь лишние килограммы буквально из воздуха, стоит прочитать эту информацию. Недавно мне попалась на глаза статья американского доктора Джарвиса, известного натуропата, …

  • » Химики нашли лучший способ заваривания кофе

    Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

  • » Девочки, делюсь с вами золотыми советами тренера. Вроде ничего сложного:

    1.За сутки пить не меньше 2х литров жидкости. 2. Из алкоголя только немного красного вина. 3. Перед завтраком натощак выпивать 1 стакан воды с лимоном и медом.Только через 20ть минут завтракать. 4. Пи…

  • » Что важно знать, чтобы не растягивать желудок

    Знаете ли Вы, что славянский народ выросший на молоке и молочных продуктах в десятки раз чаще болеет диабетом, раком, склерозом и гипертонической болезнью. Средняя продолжительность жизни в России - 6…

  • » Кардиологи поделились рекомендациями которые могут спасти жизнь

    Всем известно, что японцы — долгожители. Если японец проживает 100 лет, это никого не удивляет, поскольку для большинства населения такой развитой страны это явление — норма. На протяжении многих лет …

  • » Самые опасные алкогольные сочетания

    Что хуже — красное вино с водкой или текила с пивом? Топ-7 роковых алкогольных сочетаний, которые следует избегать любой ценой. ВИНО + ПИВО Чем грозит. И вино, и пиво — сугубые индивидуалисты: о…

  • » Что можно и что нельзя делать при высокой температуре у ребенка (7 золотых правил)

    Есть ли польза от высокой температуры? Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатыв…

  • » Две болезни, от которых вас убережет любовь к кофе. Блог британского ученого

    Если пить кофе в умеренных количествах — 3-4 чашки в день — это принесет, скорее, пользу для здоровья, чем вред. К такому выводу мы пришли в ходе своего последнего исследования. И это важно, ведь еж…

  • » 8 вещей, которые нельзя делать утром спросонья

    8 полезных рекомендаций, которые помогу начать день правильно! 1. Откладывать будильник Постарайтесь противостоять искушению откладывать будильник на 5-10 минут, поскольку такие сигналы тревоги,…

  • » 7 бесценных правил! Что необходимо делать при высокой температуре у ребенка

    Что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ делать при высокой температуре у ребенка (7 золотых правил) Сохраните, чтобы не потерять. Есть ли польза от высокой температуры? Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, …

  • » 10 доступных способов оставаться активным и бодрым, даже если не спал всю ночь

    Не спать! Медики предупреждают, что необходимо придерживаться режима дня. Недостаток сна чреват для человека целым комплексом проблем, среди которых и такие серьёзные, как ожирение, проблемы с серд…

  • » 5 причин выпить чашку кофе

    5 «за» в пользу чашки кофе! 1. Кофе сохраняет молодость И правда, кофе богат антиоксидантами, которые предотвращают старение. Антиоксиданты препятствуют свободным радикалам кислорода разрушать н…

  • » 10 запретных комбинаций продуктов

    Все мы с детства знаем о том, что случится, если съесть соленый огурец и запить его молоком или закусить стакан молочного селедкой. Некоторые придерживаются этих правил, другие считают их стереотипами…

  • » Завтрак для детей: чего лучше избегать перед отправкой ребенка в школу

    Завтрак для детей – основа успешного дня в школе и после нее. После грамотно подобранного завтрака ваш ребенок начинает лучше усваивать информацию, не испытывает сонливости и у него будет достаточно …

  • » Ученые определили оптимальное количество чашек кофе в день

    Британские ученые определили оптимальное количество кофе в день для достижения максимального положительного эффекта для здоровья. Выяснилось, что полезнее всего пить по три чашки кофе в день. Это с…

  • » 10 причин бросить пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются. …

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » Продукты, которыми полезно завтракать

    Все вы наверняка знаете, что употребление тех или иных продуктов может приносить как пользу, так и вред в зависимости от того, в какое время их кушать. Но оказывается, важно и то, будете ли вы употреб…

  • » Если вы обожаете кофе, то вам следует знать 7 фактов о нем

    Многие из нас не понаслышке знают, что такое кофейная зависимость. Чашечка горячего кофе по утрам — это уже целый ритуал. Врачи всего мира не перестают предупреждать любителей этого напитка о его паг…

  • » 9 странных способов сохранить здоровье, польза которых доказана наукой

    Медицина и наука предлагают нам все новые и новые способы улучшения самочувствия. И хотя звучат они немного странно, но вполне доказали свою эффективность. Cамые необычные способы поддержания здоровь…

  • » Почему не нужно пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются.…

  • » 5 вещей, которые не следует делать сразу после еды

    Многим людям нравится спать или смотреть фильм после еды. Однако эти привычки могут быть чрезвычайно вредными и повредить вашему здоровью. -Курить Многие знают, что курение вредно для их здоро…

  • » Очищаем организм. Способ индийских йогов

    Уддияна Бандха Крийя - важное очистительное упражнение, очень популярно среди почитателей индийской йоги. Оно предупреждает многие заболевания, стимулирует деятельность всех органов живота и мал…

  • » Можно ли есть фрукты сразу после еды или Когда лучше есть фрукты без вреда для здоровья

    «Не ешь фрукты на голодный желудок!» или «Не ешь фрукты после еды» — эти и другие распространенные убеждения путают каждого, кто хоть раз задумывался о правильном питании. Давай разберемся, через с…

  • » Поместите эти 3 ингредиента в утренний кофе, ​и ваш метаболизм будет быстрее, чем когда-либо!

    Чашечка свежего, вкусного кофе по утрам поможет вам улучшить здоровье. Принимая кофе по утрам, кофеин, содержащийся в кофе, может дать толчок вашему метаболизму. К тому же, выпивая чашку, можно потер…

  • » Почему нельзя пропускать завтрак

    «Проспал, опоздал, нет времени, лень, с утра не могу» – любая из этих отговорок идет в ход, когда мы объясняем урчащему желудку, почему не позавтракали. Рассказываем, для чего все-таки стоит выделить …

  • » «ПУСТОЙ РУЛЬ» И «ПУСТОЙ НОЛЬ»: ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО

    Очень часто, читая тест-драйв какого-то автомобиля, вы могли видеть фразы: «руль пустоват», «машина хорошо стоит на дуге, но руль пустой», «у руля нет четкого ноля», «руль пустой в околонулевой зоне»…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть