[email protected]
Регистрация

Депздрав столицы советует москвичам отказаться в жару от кофе, мяса и газировки

18.06.2019, 01:07 70 Новости политики
0


Стоит ограничить потребление кофе, мяса и сладких газированных напитков в жару. По словам главного внештатного специалиста Депздрава Москвы по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрея Тяжельникова, это позволит лучше переносить зной.

Тяжельников отметил, что с приходом изнуряющей жаркой погоды стоит меньше бывать на улице и сократить физические нагрузки. "В помещении используйте вентиляторы и кондиционеры, обеспечьте проветривание помещений - откройте форточки или окна", - рекомендует эксперт, советуя также принимать втечение дня прохладный душ и выходит на улицу с солнцезащитными очками и в головном уборе. 

По его словам, рацион следует обогатить овощами и фруктами и пить больше обычной воды без газа, а потребление мяса, копченых и скоропортящихся продуктов, напротив - свести к минимуму. Лучше отказаться от сладкой газировки, алкоголя и кофе - эти напитки не утолят жажду. Их можно заменить чаем, морсом и минеральной водой, пишет АГН "Москва".

Напомним, что ранее российские эксперты рассказали, как выбрать настоящее

Автор: social.rueconomics.ru

Депздрав столицы советует москвичам отказаться в жару от кофе, мяса и газировки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В ЛНР похвастались успехами в производстве мяса бройлеров

    Январь нынешнего года выдался невероятно плодотворным для ГУП «Региональный аграрный холдинг Луганской Народной Республики», которым удалось увеличить количество произведённого мяса в 4 раза. Успехам…

  • » Диетическое меню на неделю. Добавляй себе и питайся правильно! :)

    понедельник (1100 ккал)7.00-9.00первый завтрак:200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке с 50 г свежих или замороженных ягод; чай или коже без сахара и молока.11.00-12.00второй завтрак:2 очищенные

  • » Потребление природного газа в ТиНАО вырастет почти в три раза

    «Потребление природного газа в ТиНАО к этому периоду возрастет почти в три раза. Сейчас Новая Москва потребляет порядка 800 млн кубометров газа, а к 2030 году этот объем увеличится почти до 2,3 млрд к…

  • » Парировала налегке: контрвыпад Симоньян заставил обороняться западные СМИ

    Журналист западного СМИ взял интервью у главного редактора крупного российского холдинга МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян и планировал «прижать своего оппонента к стенке». Но беседа пошла не п…

  • » Дроженников: «Густая кровь — это инфаркт, инсульт и другие болячки. Вот как ее вылечить. Попробуй!»

    Кровь — основная биологическая жидкость в человеческом организме. От ее консистенции зависит состояние всех органов человека. Когда вязкость крови повышается, нарушается работа всего организма. Ты нав…

  • » 12 правил здорового питания по версии Всемирной Организации Здравоохранения

    Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), учрежденная в 1948 году ООН, – организация, в состав которой входят 194 государства, главная задача которой заключается в разрешении международных проблем,…

  • » Восьмичасовая диета -- плюсы и минусы интервального голодания

    Интервальное голодание по Дэвиду Зинченко на протяжении нескольких последних лет является одним из самых популярных способов похудения. А все потому, что плюсов такой диеты гораздо больше чем минусов…

  • » Восьмичасовая диета -- плюсы и минусы интервального голодания

    Интервальное голодание по Дэвиду Зинченко на протяжении нескольких последних лет является одним из самых популярных способов похудения. А все потому, что плюсов такой диеты гораздо больше чем минусов…

  • » Химики нашли лучший способ заваривания кофе

    Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

  • » 10 советов, помогающих предотвратить старение

    Признаки преждевременного старения кожи, волос, мозга, тела могут прибавить к Вашему хронологическому возрасту еще десяток лет. Однако врачи (диетологи, неврологи и дерматологи) уверяют, что есть спос…

  • » Великий пост 2018: что можно есть, а от чего следует отказаться

    В 2018 году Великий пост начнется 19 февраля и закончится 7 апреля. Великий пост считается главным в церковном православном календаре и длится 40 дней. Он является подготовкой к наступлению главно…

  • » Про бодрящие свойства кофе знают все. Но у него есть и другое, необычное назначение!

    Бодрящий кофе пьют во всем мире. Но у него есть и другое, необычное назначение. 1. От целлюлита Смешайте молотый кофе или подсушенную кофейную гущу с таким же количеством соли, добавьте не…

  • » «Если я вижу рак в куске мяса, я его просто вырезаю. А весь кусок – продаю″

    Вот какие секреты хранит свинина. Употребление переработанного мяса (бекон, копчёное мясо, салями, окорок, сосиски) увеличивает риск заболевания раком, сообщает Facts You Didn’t Know. Учёные советуют…

  • » Лучше, чем горячий кофе

    На мой взгляд, звезды и звездочки инсты согревают намного лучше, чем горячий, ароматный кофе. А уж когда зима тоскливая, сырая и скушная — таки они вообще п…

  • » Ученые назвали пользу от холодного кофе

    Для организма человека полезный эффект оказывает холодный кофе. Об этом стало известно из сообщения прессы со ссылкой на исследователей-химиков из Соединённых Штатов. Специалисты выяснили, что с пом…

  • » О чем предупреждают высыпания на лице

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом.Так…

  • » Пример правильного питания для похудения на неделю

    Понедельник (1100 ккал) 7.00-9.00Первый завтрак:200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке с 50 г свежих или замороженных ягод; чай или кофе без сахара и молока. 11.00-12.00Второй завтрак:2 о…

  • » Две болезни, от которых вас убережет любовь к кофе. Блог британского ученого

    Если пить кофе в умеренных количествах — 3-4 чашки в день — это принесет, скорее, пользу для здоровья, чем вред. К такому выводу мы пришли в ходе своего последнего исследования. И это важно, ведь еж…

  • » 5 причин выпить чашку кофе

    5 «за» в пользу чашки кофе! 1. Кофе сохраняет молодость И правда, кофе богат антиоксидантами, которые предотвращают старение. Антиоксиданты препятствуют свободным радикалам кислорода разрушать н…

  • » Как три чашки кофе в день продлевают нам жизнь

    Кофе регулярно становится камнем преткновения между людьми, выступающими за здоровый образ жизни.С одной стороны баррикад находятся те, кто предлагает отказаться от кофе, обвиняя напиток в способности…

  • » Ученые определили оптимальное количество чашек кофе в день

    Британские ученые определили оптимальное количество кофе в день для достижения максимального положительного эффекта для здоровья. Выяснилось, что полезнее всего пить по три чашки кофе в день. Это с…

  • » СМИ: Россия может отказаться от «опасного» бразильского мяса

    Ограничить поставки свинины и говядины из Бразилии Россельхознадзор может уже на следующей неделе. Как сообщают СМИ, данное решение может быть принято в связи с обнаружением в мясе из этой страны з…

  • » 10 причин бросить пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются. …

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » Почему не нужно пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются.…

  • » "Карта лица", на которой ясно видно, насколько мы здоровы

    Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом. Таким образом разные высыпания, прыщи и изменение цвета кожи могут быть тревожными сигналами, которые подает наш орган…

  • » Благодаря этой китайской схеме узнала о своей болезни раньше врачей! Это меня спасло

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом. Та…

  • » 9 вещей, которые не стоит делать на пустой желудок

    «Человек есть то, что он ест» — эта формула известна всем. Но то, что мы делаем до трапезы, тоже оказывает большое влияние на наше состояние. 9 вещах, которые нельзя делать натощак, то есть спустя не…

  • » От каких продуктов нужно срочно отказаться?

    Тем, кто хочет вести здоровый образ жизни, очень важно отказаться от вредных продуктов. Если полностью сделать это не получится, то необходимо хотя бы сократить их потребление до минимума. Для себя я …

  • » Особенности питания при высоком давлении

    Одной из самых распространённых болезней современного человека является гипертония — болезнь, выражающаяся в повышенном кровяном давлении. Человек, страдающий от этой болезни, мучается от головной бол…

  • » Ах, колбаска!

    Что может быть лучше с утра, чем чашка хорошего кофе и бутер с колбасой? Только чашка кофе с тремя бутерами! Почему коровки и поросята так улыбаются на упаковках с колбасой, сосисками, ветчиной и проч…

  • » Продукты, которые необходимы при сидячей работе

    Отсутствие движения, вредные перекусы и постоянное нахождение за компьютером — все эти атрибуты офисной жизни рано или поздно сказываются на здоровье.Мы собрали для вас продукты, которые стоит включит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть