[email protected]
Регистрация

Аппарат Фолля диагностировал у колбасы колит, дерматит и неврастению

13.11.2017, 18:50 88 Диеты
0



Можно часами рассказывать людям о том, что ненаучные методы диагностики заболеваний, такие как, например, диагностика аппаратом Фолля, не работают, но пошатнуть слепую веру некоторых людей в эти чудодейственные методики вряд ли удастся. Чтобы наглядно продемонстрировать несостоятельность этого метода, терапевт, токсиколог и научный блоггер Алексей Водовозов провел занимательный эксперимент – диагностику заболеваний аппаратом Фолля у… колбасы. Этот эксперимент вошел в документальный фильм Ларисы Скрыпник “Шарлатаны”.

Алексей Водовозов рассказал, что на самом деле эксперимент состоял из двух частей, но первая, к сожалению, в фильм не вошла. Сначала колбасе сделали ЭКГ, чтобы посмотреть, снимет ли прибор какие-либо показания.
Электрокардиография — это методика регистрации и исследования электрических полей, образующихся при работе сердца. В кардиологии ЭКГ считается золотым стандартом, а изобретатель электрокардиографа был удостоен Нобелевской премии.
“Мы сняли этой колбасе ЭКГ. Естественно, нормальной электрокардиограммы мы не получили, так как никакой электрической активности сердца у колбасы нет, у нее и сердца-то нет. Это был ожидаемый результат, потому что электрокардиограф – серьезный научный прибор с известным принципом работы”, - отметил Водовозов.
После ЭКГ колбасе провели диагностику по методу Фолля: это метод...


...диагностики в альтернативной медицине, для постановки диагноза использующий, по словам его сторонников, результаты измерения электрического сопротивления кожи на пальцах рук и ног. Поскольку доказательств его диагностических возможностей нет, научное сообщество этот метод не признает.
Поскольку колбаса обладает электропроводностью, аппарат Фолля начал снимать с нее какие-то показания, и вскоре оказалось, что у колбасы острая форма колита, дерматита и бронхопневмонии, хронический тонзиллит, артрит, холецистит, пищевая аллергия, гастрит и даже неврастения.
“Все бы ничего, если бы пациент не был колбасой”, - сказал доктор в фильме.
Этот эксперимент подтвердил, что без разговора с пациентом биорезонансная диагностика выдает случайный набор заболеваний. Если же у “специалиста” есть возможность поговорить с пациентом и расспросить его о его болячках, он вводит в компьютер полученные данные, чтобы на выходе получить диагнозы, более-менее соответствующие жалобам пациента.
“Если бы этот метод действовал, если бы он действительно работал на электрофизиологии, аппарат бы остановился, указывая, что нет сигналов, - сказал Водовозов. - Но аппарат работает исключительно на сопротивлении – он просто измеряет сопротивление, а сопротивлением обладают все предметы, окружающие нас, за исключением диэлектриков, поэтому “показания” он будет снимать с любых предметов”.

Аппарат Фолля диагностировал у колбасы колит, дерматит и неврастению
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперимент: ищем железо в яблоке с помощью магнита

    Нас учили, что в яблоках много железа. Экспериментаторы решили проверить, можно ли воздействовать на него с помощью магнита. Естественно, что магнит не может притянуть яблоко на столе – нужен стенд, чтобы увидеть незначительные изменения...

  • » Что нужно есть для здорового сердца

    Согласно последним проведенным исследованиям, восемь человек среднего возраста из десяти находятся на пути к серьезным заболеваниям сердца. Это одна из основных причин смерти по всей планете. По счастью, те же самые исследования показали, что более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых

  • » «Так дешевле»: Супрун посоветовала украинцам перейти с колбасы на сало

    Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в очередной раз решила снова дала народу советы по правильному питанию. На этот раз чиновница рассказала об опасности колбасы и п…

  • » Документальный фильм про Донбасс получил американскую кинопремию

    Документальный фильм «Отдаленный лай собак» (The Distant Barking of Dogs) датского режиссера Саймона Леренга Вилмонта о мальчике, который живет у линии разграничения на Донбассе, получил наг…

  • » Документальный фильм «100 лет спустя»

    Фильм военного корреспондента Михаила Андроника. 7 ноября 2017 года в 100-летнюю годовщину Октябрьской революции, единый народ по прежнему был разделен и будущее не ясно. Фильм рассказывает о человеке…

  • » Леонид Крутаков об автокефалии: в Украине проводят социальный эксперимент

    Что такое автокефалия на Украине в эфире программе «На Самом деле» поговорим с Леонидом Крутаковым. «В данном случае идет вторжение в основы человечества, причем самые сакральные. Разрушь традицию и ч…

  • » В российском и украинском городах провели очень правильный эксперимент

    Пушкин Александр В двух городах, Киеве и Питере, силами творческого объединения «Тройбан шоу» был проведен весьма интересный, крайне полезный и необходимый эсперимент, который заключается в т…

  • » Как в домашних условиях отличить качественный майонез

    Нехитрые действия позволят в домашних условиях отличить качественный майонез от некачественного. Капаем по чуть-чуть йода даем постоять секунд 30, больше не надо …

  • » Фильм про Путина снимался, даты показа нет

    Документальный фильм о действующем президенте России Владимире Путине снимался, но никакой информации о том, что он будет показан в ближайшее время, нет. Так пресс-служба ВГТРК прокомментировала ин…

  • » Журналист Кондрашов снял фильм о "максимально открытом Путине"

    Новый документальный фильм о Владимире Путине снял политобозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов, пресс-секретарь предвыборного штаба кандидата в президенты. По словам Кондрашова, в фильме фигурируют эк…

  • » Федор Бондарчук задумал фильм о Федоре Конюхове

    О кругосветном перелете на воздушном шаре известного российского путешественника Федора Конюхова снимет фильм российский режиссер Федор Бондарчук. Известно, что фильм будет носить название «Повелител…

  • » КАК ПОСАДИТЬ КАРТОШКУ ПОД СОЛОМУ / ОРГАНИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ

    Существует разные способы посадки картошки под солому. Самый понятный, когда землю копают, вносят удобрения и сверху закрывают соломой. Картошка под соломойЯ же решила провести эксперимент и посадить…

  • » В России начался эксперимент по маркировке табака

    В России начался эксперимент по маркировке табачной продукции, который продлится до 31 декабря. Об этом сообщает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). В частности, производители начнут марк…

  • » NASA обнародовало видео облаков над Юпитером

    Космическое агентство NASA опубликовало видео, сделанное аппаратом «Юнона». На нем можно увидеть облака над Юпитером. Ученые NASA Джеральд Эйштад и Шон Доран обработали снимки в специальном приложени…

  • » Ученые рассказали об опасности синдрома беспокойных ног

    Американские ученые рассказали об опасном признаке сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к летальному исходу. По их словам, речь идет о так называемом синдроме беспокойных ног. В рамках исследо…

  • » Ученые: Больного человека можно определить по лицу

    Шведские ученые выяснили, что можно узнать о состоянии здоровья человека, лишь внимательно изучив его внешний вид. Ученые в Швеции провели эксперимент, в ходе которого участникам исследования были …

  • » В России стартует эксперимент по маркировке обуви

    13 декабря, на заседании Госкомиссии, был подписан проект постановления, согласно которому в России с 1 июня 2018 года стартует эксперимент по маркировке обуви. В частности, на этот вид продукции пред…

  • » Алексей Учитель назвал общую черту Поклонской и Матильды

    Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель рассказал, что роднит известную балерину с депутатом Госдумы Натальей Поклонской. По словам режиссера, Кшесинскую и Поклонскую объединяет любовь к Николаю I…

  • » Фильм "Нелюбовь" вошел в шорт-лист "Оскара"

    Фильм "Нелюбовь" российского режиссера Андрея Звягинцева включен в шорт-лист престижной кинопремии "Оскар". Фильм "Нелюбовь", снятый российским режиссером Андреем Звягинцевым, вошел в шорт-лист меж…

  • » Роскачество нашло антибиотики в 14 брендах «Докторской» колбасы

    Роскачество обнаружило следы антибиотиков в 14 из 30 самых популярных брендов «Докторской» колбасы. Как сообщают в ведомстве, колбасу проверяли на соответствие требованиям ГОСТ, наличие сторонних вид…

  • » Российское правительство ставит эксперимент с маркировкой табачной продукции

    Правительство России утвердило проведение эксперимента по маркировке сигарет и другой табачной продукции, сообщается на официальном сайте кабинета министров. В качестве оператора проекта назначается …

  • » Курортный сбор в 2018 году принесет в казну Ставрополья 181 млн рублей

    Эксперимент по введению курортного сбора в 2018 году проведут в четырех городах Ставрополья: Пятигорске, Кисловодске, Железноводске и Ессентуках. Эксперимент по введению курортного сбора в 2018 год…

  • » "Москино" бесплатно покажет фильмы БРИКС

    Киносеансы пройдут с 14 по 16 декабря в рамках конкурсной программы "Эхо международных кинофестивалей стран БРИКС". Правительство Москвы сообщило, что с 14 по 16 декабря сеть кинотеатров "Москино" …

  • » Кудрин рассказал об эксперименте для повышения уровня жизни в регионах

    Глава ЦСР, бывший министр финансов Алексей Кудрин выступил с предложением провести эксперимент по сокращению разницы в уровне жизни регионов России. Такое заявление он сделал на Общероссийском граждан…

  • » На международном фестивале кино в Мурманске гран-при получил документальный финский фильм

    Международный фестиваль кино «Северный характер» - крупнейшее мероприятие в Заполярье. Таким образом, жюри фестиваля присудило гран-при документальному фильму финских авторов «Заколдованный лес Кайсы…

  • » На телеканале «ЗВЕЗДА» выйдет фильм о загадках острова Матуа

    На телеканале «ЗВЕЗДА» состоится премьера документального фильма об острове Матуа. Съемочная группа выяснила происхождение сопки, вокруг которой сложились легенды и продолжаются споры. Остров Матуа с…

  • » В Италии по ТВ показали фильм с признаниями снайперов Евромайдана

    Итальянским зрителям показали неприятную правду для Киева - фильм с откровениями снайперов, принимавших участие в известных событиях на Майдане. Документальный фильм "Украина, скрытые истины" с отк…

  • » Робот впервые стал вожаком живых существ

    Швейцарские робототехники провели уникальный, сложный и невероятно любопытный эксперимент, удививший их своими результатами (esoreiter.ru). Специалисты из Лозанны подсадили к аквариумным рыбкам данио…

  • » Учитель рассказал о намерении превратить "Матильду" в сериал

    Фильм "Матильда", недавно вышедший на российские экраны, станет небольшим сериалом. Об этом сообщил режиссер Алексей Учитель, выступая на пресс-конференции в Екатеринбурге. По словам автора картины, …

  • » Социальный эксперимент: как в России относятся к «обнаглевшим» украинским патриотам

    На Украине в последнее время твердят, что русские – это зло в чистом виде, с которым лучше не встречаться, и вести себя с ними лучше крайне осторожно, потому что они социально опасны и так далее. В с…

  • » Учитель рассказал о сборах «Матильды» за два дня

    За два дня проката фильм «Матильда» собрал 69 миллионов рублей. Об этом сообщил режиссер картины Алексей Учитель на премьере в Берлине. По его словам, сборы могли бы быть больше, если бы на телевиден…

  • » Режиссер «Матильды» снимет "роуд-муви" о Викторе Цое

    Алексей Учитель, снявший фильм «Матильда», намерен стать автором своеобразного фильма об известном российском музыканте Викторе Цое. Как сообщают СМИ, Учитель заявил, что это будет «своеобразное ро…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть