[email protected]
Регистрация

Бедность — это плохо: разбогатевший бедняк навсегда останется жлобом

25.11.2017, 12:07 118 Диеты
0



К такому выводу я пришёл не сразу. Мои родители не были богаты: всю жизнь проработали в школе. Мы жили очень бедно. Не скрою, что мне помогли "подняться" родители жены. Я женился по любви, а не из-за денег. Никогда у них не просил денег, никогда ничего не клянчил. Старался заработать сам. Видимо из-за этого и помогли.

Но лишь сейчас я замечаю, что у меня остались прежние привычки: губку для мойки посуды не выбрасываю. Потом она используется в ванной для чистки кафеля. Экономлю деньги на парковке. Экономлю деньги даже на своих стрижках. Я понимаю, что это копейки, что больше теряю из-за такой "экономии" денег, так как расплачиваюсь чаще всего своим временем: дольше куда-то иду, больше времени трачу на то, что мог бы сделать другой человек.


Я долго не хотел признаваться себе: думал, что я экономный. Но лишь сейчас понял, что я не экономный, а тупой.
Поделился со своими друзьями наблюдением, так они весь вечер вспоминали...


...свои жлобские выходки. Вечером, конечно, было забавно: устроили своеобразное заседание подпольного клуба жлобов, купив недорогое пиво в ближайшем Магните.
Мой друг зарабатывает почти 200000 рублей в месяц, но продолжает жить в квартире-студии, стоимость которой не превышает и полутора миллионов. Ему даже не нужно брать ипотеку! Он может за наличку купить нормальную квартиру, но жлобствует, так как сетует, что тогда вырастет коммуналка, вырастут отчисления на капитальный ремонт, придётся нанимать горничную, придётся… придётся… придётся… список можно продолжать вечно.
Другой друг экономит на еде. Он тоже зарабатывает нормально, но при этом не покупает всевозможные хамоны и итальянскую моцареллу, берёт белорусский сыр и российскую ветчину. Патриот? Жмот? Вероятно, что всё сразу.
А под конец вечера мы заметили, что собрились выпивать не в кафе или в ресторане, а на квартире одного из друзей, как и 16 лет назад в студенческие годы.
Время идёт, а привычки остаются. Как мы были нищебродами, так и остались.
Бедность — это плохо: разбогатевший бедняк навсегда останется жлобом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эти 2 минуты текста навсегда изменят твою жизнь..

    это не шутка! я не буду тебе ничего продавать, не буду зазывать на "бесплатный" вебинар и втюхивать очередной инфокурс! удели всего лишь 2 минуты своего времени и сам всё поймёшь.. привет. меня зовут саша, мне 28 лет. я

  • » Джон Дэвисон Рокфеллер о деньгах!

    1. экономь деньги. ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. если у тебя мало денег, надо делать бизнес. если денег нет совсем, надо

  • » Юрист из Воронежа основала фонд помощи особым детям

  • » Искусство копить деньги: пять распространенных ошибок

    копить деньги не так-то просто. это требует дисциплины и определенных усилий. но даже если вы подошли к вопросу ответственно, есть риск совершить ошибку. наверняка вы придумали что-то поумнее, чем хранить деньги под

  • » Почему большинство никогда не разбогатеет 

    почему это делает 1 человек из 100 неизвестно. но умные, богатые и знаменитые не работают ради работы. тем более, чтобы заработать на оплату квартиры, ипотеки, еды или чтобы провести выходной с семьей. умные

  • »  богатства от Джона Рокфеллера:

    1. меньше работай на кого-то. чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. работа – от слова “раб”! 2. экономь деньги. ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. 3. если у тебя мало денег, надо делать бизнес.

  • » 20 лучших цитат из великого романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита"

    прочтите! 1. кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви да отрежут лгуну его гнусный язык! 2. мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

  • » Заработать кучу денег в онлайн-казино

  • » Объем «свободных денег» у россиян сократился в августе на 12,9%

    «Совершенно секретно»: Специалисты холдинга «Ромир» выяснили, что в августе 2018 года существенно сократился объем «свободных денег» у россиян. По сравнению с июлем он снизился на 12,9%, до 23,6 т…

  • » Яков Кедми не выдержал, комментируя переписку Клинтона и Ельцина

    В программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» зашла речь об отношениях между бывшими президентами России и США — Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном. Стоит напомнить, что недавно в США были …

  • » Яков Кедми не выдержал, комментируя переписку Клинтона и Ельцина

    В программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» зашла речь об отношениях между бывшими президентами России и США — Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном. Стоит напомнить, что недавно в США были …

  • » Ищенко: Порошенко больше не нужен Украине

    Президент Украины Петр Порошенко заявил о плане «патронажа» ЕС над Донбассом. Речь идет о проектах адресной помощи, включающих восстановление инфраструктуры и «обеспечение нормальной жизнедеятельност…

  • » Валерия пожаловалась на рухнувшую экономику. «Нет денег в шоу-бизнесе, и откуда им взяться-то?»

    Валерия сожалеет о прошедшем «золотом времени»Фото: инстаграм Валерии Певица Валерия пожаловалась на трудные времена для музыкальной индустрии. Исполнительница сравнила начало своей карьер…

  • » Крымчанка, посетившая Украину, не поверила своим глазам: «Мы когда-то тоже так жили?»

    Вот уже четыре года как Крым присоединился к России, и жизнь крымчан стала меняться, по их же словам, в лучшую сторону. Однако у многих из них на Украине до сих пор живут родственники и знакомые…

  • » Всего одна встреча с цыганкой превратила в кошмар долгие годы моей жизни

    Я думаю, каждый из вас встречал цыган. Многие не любят их, возможно, это неспроста. От автора:У большинства людей детство — беззаботное время, которое ассоциируется с весельем и играми. Но, ко …

  • » Жулики будут всегда ,но свой мозг не отключайте!

    Несколько дней назад у мер Мавроди. Кто -то спросит : - А кто это? Кто- то скажет :- И хрен с ним Кто- то крикнул : - Ура! В общем по разному можно оценивать жизнь этого человека ,но расскажу про …

  • » Грудинин оправдал вывод денег в оффшоры, обвинив государство в рейдерстве

    «У нас ни копейки денег в оффшорах нет, и это просто невозможно – потому что мы открытая компания, - уверил Павел Грудинин, олигарх-коммунист, на пресс-конференции в Северной столице. - Все деньги, з…

  • » Рука помощи с того света

    Жил я в квартире, которая досталась мне от бабушки. Бабушку я очень любил, она меня воспитала - родители вечно мотались по командировкам. Но умерла бабуля неожиданно для всех, и для себя тоже - просто…

  • » Потрясающая история о том, как жизнь умеет закрутить сюжет

    Чудесная история! Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания лишне…

  • » Дмитрий Ольшанский. Наши деньги лежат в США. Давайте переложим их в нашу медицину!

    Путин идет на четвертый срок. Чего бы я как избиратель хотел от кандидата Путина? А вся Россия что могла бы от него получить? Ну, конечно же, денег. Сто с лишним миллиардов долларов наших государстве…

  • » Трамп заявил, что США больше не дадут денег Пакистану

    Дональд Трамп заявил, что США больше не будут выделять деньги Пакистану. По его словам, средства тратились не на те цели, на которые их давали. По мнению президента США, Пакистан не помогал Штатам …

  • » Яжепапа!

    Сейчас на просторах интернета много пишут о таком явлении, как «яжемать»… Но почему то не встречала ничего, похожего на «яжепапа»… Попробую описать такого персонажа от третьего лица… Яжепапа неп…

  • » Почему чемодан не закрывается?!Или как правильно подготовиться к путешествию

    Каждый человек во время подготовки к путешествию сталкивается с проблемами. Возникают вопросы: Стоит ли брать фен? А теплые вещи? Какой набор лекарств необходим в пути? На все эти вопросы есть ответы…

  • » Страшная, но умная. Мнение

    Моралисты сейчас взвоют, но я серьезно, у меня живой пример. Родители оплачивают дочери учебу в очень дорогом ВУЗе, но положа руку на сердце, лучше бы они эти деньги на пластического хирурга потратили…

  • » 2 волшебных слова, которые меняют жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста»

    2 волшебных слова, которые меняют жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста» Это слово «достаточно» и «достойна». 1. Достаточно Итак начнем с «достаточно»… Почему мы страдаем в жизни?…

  • » Никогда не думала, что такое можно сделать из старого бабушкиного стула. Фантастика!

    Каждый из нас имеет дома или на даче стулья, которые когда-то были новые. Но прошло много лет и они теперь старые и кажется, никому не нужные. Много вместо того, чтобы что-то придумать просто про…

  • » Мать работала 20 лет заграницей,чтобы помочь своим семерым детям. Когда она ждала в аэропорту вылета,сын удивил ее

    Родители многим жертвуют ради своих детей, и мать этого молодого человека с Филиппин не исключение. Тересита Альканзаре работала каждый день в течение 20 лет горничной в Гонконге, чтобы заработать ден…

  • » Как жить с жадиной?

    Ольга Самойлова, психолог Приехала как-то Наташа к своему другу по переписке в другой город. И повел он их с сестрой в зоопарк. Пока девушки пили сок, молодой человек сходил за билет…

  • » Полтора миллиарда «Матильды» на похороны российского кинематографа

    Как и обещал, я выбросил некоторое количество времени и денег на просмотр шедеврального фильма «Матильда». И в связи с просмотром у меня возникли некоторые вопросы. Вообще я был до этого момента увер…

  • » Пенсионер в отчаянии написал письмо В.Путину

    Пенсионер Анатолий Вертипрахов из Ясной Оловяннинского района Забайкальского края после того как приставы сняли с его карты всю пенсию до последней копейки, в отчаянии написал письмо президенту с п…

  • » Украинская звезда Приходько отчитала коллег по цеху, «продающих Родину за рубли»

    Певица Анастасия Приходько резко высказалась об украинских артистах, которые гастролируют в России. Как пишет «Апостроф», Приходько заявила, что её коллеги, поступающие таким образом, «продают…

  • » 10 анекдотов о высоких отношениях

    В одесском ресторане появился плакат: «У нас новое руководство». Постоянный клиент спрашивает у официанта: — А шо, Ефим Моисеевич уволился?— Нет, он женился. *** — Розочка, дорогая, пойдем в цирк! — …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть