[email protected]
Регистрация

Кошки помогают детям развить навыки чтения

05.12.2017, 18:55 93 Диеты
0



Вы когда-нибудь читали своему коту? Думаете, это глупо? Вовсе нет, особенно если это делает ваш ребенок. Приют для животных округа Беркс в американском штате Пенсильвания доказал, что чтение кошкам — это не просто забава.

В службе спасения животных округа Беркс есть программа под названием «Книжные друзья», в которой дети с первого по восьмой класс приходят в приют и читают книжки… кошкам. Мальчики и девочки заходят в комнату, где им можно играть с очаровательными кошками и котами, в то же время читая любимые книжки. По этим фотографиям становится ясно, что и дети, и кошки получают удовольствие от совместного времяпрепровождения.

1. Работники приюта утверждают, что «ритмический звук голоса успокаивает и расслабляет кошек», да и исследования Университета Тафтса поддерживают эту идею....


...Исследования показали, что взаимосвязь человека и животного может улучшить процесс обучения и сделать его более приятным и комфортным для детей.

2. В случае с программой «Книжные друзья» дети охотнее читали, когда рядом находились пушистые компаньоны.

3. На создание программы ее координатора Кристи Родригес вдохновил ее 10-летний сын Шон.

4. Когда она заметила, что Шон не любит читать, она привела его в приют для животных и вскоре поняла, что он охотнее садится за книжку, когда рядом кошки.

5. Очевидно, ему настолько понравилась идея читать кошкам, что он захотел вернуться и продолжить.

6. Сейчас Шон вдохновляет и других родителей приводить своих детей в приют для участия в программе.

7. Кажется, от этого выигрывают все — и дети, и животные.

8.

9.

10.

11.

12.

Кошки помогают детям развить навыки чтения
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме разрабатывается законопроект, запрещающий изымать животных за долги

  • » Что притягивают в дом кошки?

    Кошки — настоящие талисманы. Иметь кошку в доме — уже благоприятно, но цвет шерсти может вам рассказать немного больше! Белые кошки Белый цвет — символ чистоты и гармонии. Белые кошечки — это уже украшение дома...

  • » Почему наше будущее зависит от чтения

    прочтите! если у вас есть друзья, которые спрашивают, зачем читать художественную литературу, дайте им этот текст лекции нила геймана. «людям важно объяснять, на чьей они стороне и почему, а также пристрастны ли они.

  • » Международный день кота

    Международный день кота В США Днём кошки является 29 октября. По утверждению сайта Национального дня кошки, праздник отмечается с 2005 года при поддержке Американского общества по предотвращению жес…

  • » Кот прошёл 19 км, чтобы вернуться домой к хозяевам, но те решили его усыпить

    Сначала Тоби отдали новой семье, но он всё равно вернулся к старым владельцам, тогда они и решились избавиться от него наверняка. Единственное, чего хотел этот кот, — это попасть домой, однако там от…

  • » Кошек и собак зачем убивать?!

    У нас в центре Москвы по-прежнему все на взводе. Соседи недовольны. Их расселили из домов, которые могут обрушиться, в Пушкаревом переулке, не только в дешевые гостиницы, но и в хостелы. Причем, женщи…

  • » Захарова пошутила про «задание» «подполковника Кошкиной» в Великобритании

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1» пошутила о судьбе кошки, которая сбежала из оцепленного полицией дома экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британс…

  • » 25 фотографий животных, которые росли вместе: до и после

    Что может быть круче, чем иметь лучшего друга? Это расти вместе с ним! В то время, когда некоторые из нас все еще ищут истинного друга, эти животные уже нашли и счастливы вместе всю свою жизнь.В этой…

  • » Необычная колония рыжих под Барнаулом

    Хозяева этих удивительных кошек уверены, что рыжих кошек не бывает, однако утверждают, что родоначальницей этой «святой фамилии» стала именно рыжая кошка — рыжая, как пламя. Ее принесли дети…

  • » Сон на боку очистит мозг от токсинов

    В последнее время исследования американских ученых мало кого интересуют. Но, как бы там ни было, такие исследования есть, и обращать внимание на них все-таки стоит Ну вот хотя бы про сон на боку…

  • » Сон на боку очистит мозг от токсинов

    В последнее время исследования американских ученых мало кого интересуют. Но, как бы там ни было, такие исследования есть, и обращать внимание на них все-таки стоит Ну вот хотя бы про сон на боку…

  • » 1 марта - первый день весны и Всемирный День Кошек

    Хотя кошки явно восхитительны, они также могут быть странными. Они получили уникальную способность очаровывать нас. Любопытно услышать некоторые интересные факты о вашей кошке? Вот 22 странных факта…

  • » Лучшие друзья

    Всем известно, что между псами и котиками зачастую возникают конфликты. Однако когда собаки и кошки ладят, это так мило. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18.…

  • » Кошка породы Девон рекс

    История породы берет свое начало в 60-е годы прошлого столетия, а началась она в Девонширском графстве, которое находится в Великобритании. Именно здесь нашли вторую за всю историю кошку с кудрявой шерсткой. Такая особенность является случайной мутацией генов.

  • » Челябинск влюбился в медвебаку

    В сети обратили внимание на фотографии необычной собаки, похожей на медведя. Снимки были опубликованы в паблике «Приют для животных Наш Дом, г.Челябинск» …

  • » Фелинотерапия: какие болезни лечат коты

    О том, что кошачье мурлыкание обладает целебными свойствами, известно практически каждому. Наверняка многие из Вас, имеющие дома четвероногого пушистика, замечали, как это животное инстинктивно опр…

  • » Порода котов, которая стоит больше, чем айфон

    И так уже давно ясно, что коты считают нас своими рабами. Но, конечно же, они этого не признавали… Кажется, что на свете появился кот, который одним взглядом зеленых глаз может напомнить хозяевам, гд…

  • » Не только вы поправились во время праздников!

    В израильском зоопарке десять набравших лишний вес ежей посадили на строгую диету. Об этом сообщает Reuters. Животных заметили на улице и принесли в клинику при зоологическом центре Сафари в Ра…

  • » Пользователи соцсетей комментируют изображение похожей на медведя собаки

    Кадры животного опубликованы в сообществе социальной сети «ВКонтакте». Стоит отметить, что собака на изображении напоминает медведя. Кадры опубликованы в сообществе «Приют для животных Наш Дом». Уто…

  • » В штате Оклахома есть место, где странным образом преображается звук

    В оживленной части американского города Талса штата Оклахома имеется загадочная достопримечательность под названием «Центр Вселенной», где непостижимым образом преображается звук. Речь идет о небольш…

  • » Семья поехала в приют, чтобы приобрести нового кота. То, что произошло там, доведет вас до слез

    В Северной Англии была одна семья, у которой пропал 10-летний кот. Маленький мальчик Ронни, которому было 5 лет, очень грустил из-за этого. Но когда умер их второй кот, семья решила, что необходимо…

  • » Названы регионы с самыми низкими зарплатами в России

    Только 4,1% работающих россиян получают зарплату свыше 100 тысяч рублей, как свидетельствуют данные исследования, проведенного "РИА Рейтинг". РИА Новости публикует результаты исследования, которое …

  • » Полиция предупреждает о загадочном волке

    Полицейские из округа Рокленд в штате Нью-Йорк выступили с необычным заявлением. Стражи правопорядка предупредили земляков, что здесь завелся так называемый койволк – гибрид койота и волка. Разговоры…

  • » Эксперт предрек «прыжок дохлой кошки» для цен на нефть

    Нефть может совершить «прыжок дохлой кошки» - попытку вырасти перед окончательным падением. Об этом на Финансовом форуме России заявил директор аналитического департамента Промсвязьбанка Николай Кащее…

  • » Детям в США разрешили убивать

    В американском штате Висконсин разрешили охоту без ограничений по возрасту. Мало того, детям разрешили свободно владеть оружием. И вот первый результат — ше…

  • » Ученые рассказали, как развивается психопатия

    В журнале Current Biology было опубликовано исследование, авторы которого выяснили, у каких детей наиболее высок риск развития психопатии. В ходе исследования ученые обнаружили, что мальчики, имеющ…

  • » Дом престарелых, где заботятся и о пожилых людях, и о брошенных животных

    Одному приюту для домашних животных в Аризоне понадобилась помощь, так как сотрудники не справлялись с большим наплывом котят. Руководство приняло необычное решение искать помощи в доме престарелых, о…

  • » Можно ли разрешать собаке или кошке спать в вашей постели?

    Около 62% американских домовладельцев держат своих домашних животных, кошек и собак, в доме ночью, и из них приблизительно половина кошек и одна треть собак ночуют на кроватях, согласно результатам оп…

  • » Сложный урок для родителей: дайте детям играть

    Игра – это работа ребенка. Вы когда-нибудь замечали, как он может сконцентрироваться во время игры и игнорировать голоса взрослых? Это его личный способ практиковать реальные сценарии жизни в абсолютн…

  • » В прокуратуру по поводу зоо-экстремизма в сети

    Гуляю в сети по видео-роликам - политика, музыка, потом кошки, потом свинки, и тут - скотобойня. Ну, думаю, все жизненно, читаю комментарии, кто пишет "хочу жареной свининки", а кто "будьте вы прокля…

  • » СМИ: ФАНО вложится в проект исследования Венеры

    Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) профинансирует проект исследования Венеры, сообщает СМИ. Проект исследования Венеры, предусматривающий в том числе создание аппаратов, необходимых д…

  • » Житель Украины набил тату своему коту

    Местные зоозащитники намерены наказать молодого человека. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в аккаунте в "Инстаграме". Из сообщения владельца кота Анатолия Логинова, животное с та…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть