[email protected]
Регистрация

Пошаговое утепление лоджии на практике

25.11.2017, 14:16 65 Интерьер
0



Пользователь Hemul_D поделился своим опытом утепления лоджии перед зимой. Далее рассказ приводится с его слов.

Как-то в очередной раз, выйдя на лоджию, пришла мне в голову мысль о том, что пора менять старую надоевшую вагонку, да и саму лоджию утеплять. Все-таки дополнительное теплое помещение лишним не будет.

Изучив несколько предложение от «строительных» контор понял, что утеплять буду сам. Цены на услуги оказались ну просто космическими.

Начал я с штудирования различных профильных форумов, изучая азы ремонтных работ. Как показала практика, полученные знания очень даже пригодились. Начитавшись множество советов, закупил необходимый материал и приступил.

Первым делом занялся удалением вагонки. В процессе обнаружились две «мутные» перегородки к соседям. Соседи особо не думая взяли, и свою вагонку прикрепили к моей, что доставило мне немало головной боли. Нужно было постараться отломать свою, и не повредить чужую.

Правую стенку заделал пеноблоками, в противном случае не получилось бы поставить стеклопакет. Стены обработал антигрибковым препаратом.

После был установлен стеклопакет, а на потолок прикручен пеноплекс. Панели стоят на «грибках», швы пропенивал.

Проход к соседям заделал без особых сложностей, просто фанерой. Все швы, здесь и далее, будут проклеены металлизированным скотчем.

Продолжается...


...утепление стен. На боковые стенки использовал 30-ку, на пол и внешнюю стенку 50-ку.

Тут были «выходы» на улицу, заделал раствором.

Закончив со стенами, принялся за отделку пола. На утеплитель выложил пенофол в виде корытца, на него пленку (чтобы раствор никуда не протек).

Установил теплый пол. Вначале уложил металлическую сетку, на нее крепеж для нагревательного кабеля, после – кабель и маяки для заливки.

В середине торчит датчик температуры, спрятанный в гофру. Перед заливкой вся эта конструкция была приподнята подкладками на 1 см, иначе ходить было не удобно.

Процесс заливки и укладки плитки я не фотографировал, так как ничего в нем интересного нет. Стены обклеил пенофолом на двусторонний скотч, и прижал их рейками для ПВХ-панелей.

Из электрики на лоджии: выключатель, регулятор теплого пола и сдвоенная розетка.

Панели закрепил на клипсы, на одной из стен установил рейки для регулируемых полок.

Блок электрики… и нет, это не дизайнерские изыски, я прогадал с размерами, так что пришлось что-то придумывать на ходу.

Вот такой теперь вид на вход в лоджию.

Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен. Удачи!

Пошаговое утепление лоджии на практике
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Идеи, как создать уютный домашний интерьер для балкона

    Сегодня речь пойдет о таких элементах дома, как балкон. Строго говоря, речь пойдет о том, как лучше оформить и привести в порядок балкон так, чтобы он радовал своим видом не один год. В этом доле е…

  • » Виды балконного остекления

    Балконное остекление даст вам возможность получить дополнительную небольшую и теплую комнату в вашем доме или квартире. При этом, благодаря хорошему остеклению у помещения появляется защита от снега,…

  • » «Если надоело старье! Вот что нужно делать, когда тесно и вокруг хлам…» Толковые советы!

    Как же часто мы жалуемся на тесноту квартир! И абсолютно не имеет значения, какой метраж, — всегда есть множество идей, воплотить которые не позволяет дефицит пространства. При этом нам и в голову не…

  • » Как я запилил кровать

    Со слов автора. Насмотрелся всякие чужие рукотворные творения и решил поделиться своим. Захотелось мне и моей ненаглядной значит обзавестись кроватью, посмотрев цены и качество в магазинах и немного п…

  • » Утепление деревянных стен

    Для домов постоянного проживания, в регионах с нормируемым сопротивлением теплопередаче от 2,5 и выше - деревянные стены практически всегда нуждаются в дополнительном утеплении. Это утверждение верн…

  • » Как утеплить пластиковое окно своими руками

    Казалось бы металлопластиковые окна должны быть теплыми, непродуваемые, надежными ограждающими конструкциями, но к сожалению это не так. Ничего в строительстве нет вечного. Вот так и происходит с ок…

  • » Крашеная вагонка в интерьере

    Вагонка крашенная: белая, и не только Доску-вагонку, как отделочный материал, в квартирах используют редко – разве что, обшивают ею балконы и лоджии. Даже если дизайн комнат предполагает отделку де…

  • » Минеральная вата и ее особенности

    Сейчас с повышением тарифов на отопление и электричество, очень популярным стало утепление домов и квартир. Стандартным видом утепления все еще считается утепление при помощи пенопласта или стекловат…

  • » Идеи, которые вдохновят на преображение собственной лоджии

    Довольно часто случается так, что балконы или лоджии становятся местом хранения старых холодильников, консервации или просто ненужных вещей. Но ведь если не захламлять это пространство, то из него…

  • » Плюсы зимнего строительства

    В то время, когда дачный сезон подходит к концу, начинается период строительных работ. В первую очередь, это происходит потому, что перед зимнем временем года резко снижаются цены на строительные мат…

  • » 6 простых упражнений при боли в шее

    Боль в шее часто вызывает простое перенапряжение. Чтобы этого не допустить, достаточно устраивать себе разгрузочные пятиминутки на работе или спать на удобной подушке. Но все же мы напоминаем: любая о…

  • » Утепление домов из бруса

    Строительство загородного дома из бруса для круглогодичного проживания существенно отличается от возведения на земельном участке легкого летнего коттеджа. Помимо необходимости в установке отопительно…

  • » Ремонт балкона

    Для утепления балкона пользуются пенопластом, минеральной ватой, экструдированным пенополистиролом, изокамом, родипором. При желании на балконе возможна установка любых светильников, бра и других при…

  • » Ремонт домов: секреты и технологии

    Как известно содержание собственного дома не дешёвое удовольствие. А необходимость проведения ремонтных работ в доме возникает порой намного чаще, чем в обыкновенной квартире. Конечно, дом дому рознь…

  • » Основы утепления балкона

    Каждый владелец городской квартиры, так или иначе, с приходом холодов начинает задумываться о том, что очень большая часть тепла уходит через оконные проемы и не утепленные стены. И тогда не лишним б…

  • » Утепление лоджии своими руками: пошаговая инструкция и 30+ лучших реализаций

    Красивый утепленный балкон в современном стиле Утепление лоджии своими руками в квартире – это очень важный процесс, т.к. он позволяет не только избавиться от возможных сквозняков и холода, но и суще…

  • » Предложение этого жениха звучало так: «можно я буду твоим папой»?

    Это не было похоже на влюбленность с первого взгляда. «Скорее, просто две одиноких души пытались скрасить одиночество и тоску друг друга, — говорит Кассандра, которая познакомилась со своим возлюбленн…

  • » Теплый пол на балконе или лоджии

    Утепленный пол или пол с подогревом на лоджии – это заветная мечта, если не основной массы народа, то многих жителей панельных многоэтажек, а так же частных домов. Очень комфортно каждое утро выйдя на…

  • » 18 реальных идей, которые подтолкнут разгрести завал на балконе и взяться за ремонт

    Идеи, которые вдохновят на преображение собственной лоджии. Довольно часто случается так, что балконы или лоджии становятся местом хранения старых холодильников, консервации или просто ненужных вещ…

  • » Утепление окон

    Изготовьте кашицу из размоченной газетной бумаги, меловой пасты (2 части мела, 1 часть мучного клея или муки и 1 часть воды) или глинопесчаной пасты (1 часть глины, 2 части песка), затем заполните ею…

  • » Утепление фасадов пенопластом. Борьба с холодом в квартире

    В отношении утепления стен, пословица — готовить сани летом, очень актуальна. Самоуспокоение и надежда это конечно хорошо, но не в вопросе утепления наружных стен. Тем более глупо было ожидать своевре…

  • » Как увеличить свой балкон или лоджию

    Благодаря специалистамузкий и тесный балкон может превратиться в уютную и комфортную дополнительную комнату. Современные технологии позволяют приобрести дополнительные сантиметры к вашей жилплощади. У…

  • » Как сделать потолок на лоджии

    Жители городских домов прекрасно знают, что превращение стандартной квартиры в комфортное жилье связано финансовыми затратами. В данной статье сайт ремонт квартиры своими руками рассмотрит, как можно…

  • » Утепление дома пенопластом

    На сегодняшний день такой строительный материал, как пенопласт обретает уверенную популярность для процесса утепления фасада дома, к примеру, кирпичных домов. Это объясняется тем фактором, что пенопл…

  • » Утепление стен пенопластом

    При утепление фасадов многослойным способом позволяет избавиться от нескольких проблем сразу. Это уменьшение влажности, что в свою очередь избавляет от плесени и грибка, и хорошая вентиляция. В дальн…

  • » Утепление бетонного пола

    Бетонный пол, без сомнения, основание крепкое и надежное, ведь бетон, из которого его делают, входит в число наиболее прочных стройматериалов. И все же изъян у такого покрытия имеется: если качест…

  • » Утепление фасадов

    Сегодня утепление фасадов домов и квартир стало уже необходимостью. Тарифы на энергоносители постоянно растут. Поэтому сохранение тепла в доме или квартире является актуальным. Фасад, утепленный с со…

  • » Утепление дома пенопластом

    На сегодняшний день такой строительный материал, как пенопласт обретает уверенную популярность для процесса утепления фасада дома, к примеру, кирпичных домов. Это объясняется тем фактором, что пеноп…

  • » Технология утепления стен пенопластом

    Наиболее распространенным материалом для утепления фасадов домов является пенопласт. Он доступен, универсален и может быть использован как для комплексного, так и для частичного утепления домов. Сегод…

  • » Утепление балкона своими руками

    утепление балкона своими руками: большинство владельцев квартир хотят увеличить общую площадь жилья за счет присоединения к ней балкона. чтобы можно было использовать данное помещение как жилое, его следует качественно

  • » Утепление балкона

    утепляя балкон, мы создаём буферную зону на пути холодного воздуха в жилые помещения, добавляем немного квадратных метров для создания кладовой, а то и небольшой комнатки — но это, если подключить обогреватель. в нашей

  • » МЕТОДЫ КРЕПЛЕНИЯ ВАГОНКИ :

    1. на кляймеры – этот метод хорош тем, что гарантирует целостность доски. на шип ламели устанавливают кляймеры – строительные скобы. а крепеж к стене производят гвоздями через скобы. крепление разъемное, при


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть