[email protected]
Регистрация

20 полезных советов родом из СССР

12.01.2018, 16:55 91 Интерьер
0



Некоторые, наверняка помнят термин “советская смекалка”.

1. Продлеваем жизнь колготкам

Если хотели, чтобы капроновый продукт прослужил более длительное время, было принято охладить его в морозилке перед тем, как надеть.
Колготки купить было очень сложно, а значит и шутки шутить с ними было плохи.

2. Зашивание волосами

В наши дни сложно поверит в то, что колготки можно зашивать. А тогда это казалось абсолютно нормальным явлением, особенно обладательницам длинных волос.

3. Чулки для хранения лука

Вы же не думаете, что после того, как сносили колготки или чулки их сразу отправляли в мусорное ведро. Конечно же нет! Их хранили до тех пор, пока в них можно было удержать лук и чеснок.

4. Капроновые ленты

Из колготок также получались довольно прочные веревки, с которыми можно было, например, привязать помидоры в теплице или связать ковер.

5. Самодельные дротики

Такое вот оружие можно было делать собственноручно из спичек, иголок, бумаги и нитки.

6. Самодельная спираль

Дети 21 века наверняка ничего и знать не знают о таком приспособлении как спираль, которое было не только опасным, но и помогало нагреть воду.

7. Держатель для крышки кастрюли

Такое вот зрелище наверняка знакомо многим. Винную пробку просовывали под ручку крышки, чтобы не обжечь пальцы горячим металлом.

8. Чистка мебели

Зубной порошок был не особо приятным в использовании по назначению, зато отлично подходил для чистки деревянной мебели.

9. Особые блины

Каждая советская хозяйка хорошо знала, что...


...если очень, очень захотеть, то блинчики можно пожарить и без яиц. Как? Их просто не добавляли.

10. Гренки

А если яйца дома всё-таки были, то можно было приготовить вполне себе не плохую сладость – помакать хлеб в яичной смеси и жарить на сковороде. Если еще и посыпать сахаром, то получится бесподобно.

11. Петушки

И не забываем о самодельных конфетах!

12. Коровка

Нам кажется, что этот вид не требует объяснений!

13. Спички в помаде

Помаду всегда использовали до последней капли. К том уже многие женщины знали, что помаду можно использовать еще и в качестве румян. Два в одном!

14. Лак для волос

Рецепт абсолютно прост – вода +сахар = фиксация.

15. Щипцы

Если вдруг пришло в голову, что на кухне необходимы вот такие вот щипцы, то их нужно было делать самим. Посмотрите только, что можно было смастерить из двух ложек и прищепки.

16. Подставка под телевизор

Вот этот мистический объект был практически в каждом доме, а использовал его по-разному, забывая об истинном предназначении (занятием спорта). Дети на нем крутились, а взрослые ставили него телевизор.

17. Пульт тех времен

Кажется, об этом знали в каждом доме!

18. Глажка ленточек

На горячих лампочках можно было разгладить ленточки.

19. Удобный для питья кран

Только вот в нос тебе ударялся запах туалета советских времен.

20. Хозяйственное мыло

Этот предмет был настоящим спасителем в разных сферах, например, его любили использовать как отбеливатель зубов.

Источник
20 полезных советов родом из СССР
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Полезный лайфхак: как подарить старым колготкам новую жизнь!

    Цветные колготки ФОТО: SCANPIX Можно смело утверждать, что дарить новую жизнь старым и ненужным вещам стало очень модно. Во-первых, повторное использование товаров - это прогрессивное и экологи…

  • » Оригинальный пуф своими руками

    Пуф – очень красивый элемент декора. Его можно использовать и для сидения, и как место для кота или собаки. Кроме того, такая мягкая мебель (если его, конечно, можно назвать мебелью) прекрасно под…

  • » Что можно сажать в теплице вместе с огурцами

    Многие садоводы задумываются о том, что можно сажать в теплице вместе с огурцами. Огурцы требуют особые условия выращивания, значит, соседи огурцов должны быть схожи по условиям выращивания. Расскаж…

  • » Дедовским методом: 13 незаслуженно забытых "хитринок" для ремонта

    В те времена, когда еще не было интернета, наши дедушки были самыми находчивыми людьми и могли решить любую проблему в доме быстро и оригинально. Они иронично называли свои придумки «хитринками» и дел…

  • » 5 отличных советов для тех, кто обожает чистоту

    Перед вами пять прекрасных советов для тех, кто хочет, чтобы его в доме всегда было чисто. 1. Устранение неприятного запаха на посуде Если даже после того, как вы помыли посуду, она неприятно пахн…

  • » У бабушки было 3 внучки. Собрались они замуж, а бабушка их уму-разуму давай учить..

    У бабушки было 3 внучки. Выросли они и собрались замуж. А перед свадьбами приехали к бабушке. Зашёл разговор о семейной жизни. Внучки и спрашивают:— Бабушка, а как сделать так, чтобы мужа удержать?— …

  • » 9 отличных идей, как использовать старые колготки

    Сколько капроновых колготок полетело в мусорное ведро зря! Ведь расчетливые хозяйки знают, что испорченным аксессуарам можно найти другое полезное применение. Вот несколько изобретательных способ…

  • » Супер-средство от сухости, отечности и трещин на ногах

    Супер-средство от сухости, отечности и трещин на ногах. Пришла зима..Многие женщины начали носить теплую обувь, носки, колготки и как правило перестали следить за своими ногами, про мужчин я вообще м…

  • » Маленькие хитрости для рукодельниц: идеи хранения крючков, спиц и иголок

    Эту статью мы посвятим рукодельницам и поделимся идеями хранения крючков, спиц и иголок. А начнем мы с таких удобных органайзеров. Их великое множество форм, расцветок и модификаций. Итак, можно …

  • » 10 полезных советов о стирке

    1. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.2. Если вы стираете в машине цветное бельё, добавьте в воду 2-3 ст…

  • » Мода и история прически 1940-х годов

    Период 1940-50-ых годов достаточно насыщен событиями. Начало 1940-ых – это время Второй мировой войны. Время масштабных военных действий, оккупации, нехватки продуктов, да и просто промышленных товаро…

  • » Поделки из пластиковых бутылок, которым бы позавидовал сам Тимур Кизяков

    Из пластиковых бутылок можно делать прекрасные вещи.Наверняка многие помнят весёлую и интересную передачу «Пока все дома», а также её не менее интересную рубрику «Очумелые ручки». Ведущие этой рубри…

  • » 40 советов по стилю от Эвелины Хромченко

    Это не совсем правильно – стараться одеваться в бренды. Это, я бы даже сказала, глупость. Очень важно найти «свои» наряды. © Эвелина Хромченко Эвелина Хромченко зарекомендовала себя как эксперт в о…

  • » "Как плохо было жить в СССР".

    В Интернете активизировалась тема "Как плохо было жить в СССР". Причём включились даже те блогеры, которые никогда до этого не писали на эту тему. Они же регулярно ратуют за "великие успехи современн…

  • » Рождённые в СССР точно помнят это и едва ли когда-нибудь забудут…

    А вы помните?Наверняка люди, рождённые во времена СССР, все проводили своё детство примерно одинаково, и точно никогда не смогут о нём забыть.СССР был самой большой страной, объединявшей сотни национа…

  • » Наводим красоту -- деи новогоднего образа

    Новый год — праздник, в который особенно хочется, чтобы все вокруг было красиво: дом, праздничный стол и, конечно же, мы сами. Распущенные волосы Чтобы сделать такую прическу, возьмите две пряди…

  • » А что вам помешало это сделать за 70 лет при власти или опять вопросы кому по нарам

    Вот сейчас, когда они не у власти, они прям пеной исходят, так желают мира, добра, справедливости и процветания для трудового народа, а меня мучает вопрос, а чего вам раньше то мешало это сделать? Ла…

  • » Гениальный трюк: замораживание колготок

    Каждая женщина мечтает о том, чтобы капроновые колготки не рвались. Но, к огромному сожалению, живут они недолго, и уже после второго-третьего использования на них появляются стрелки и затяжки. Правда…

  • » Бьюти-лайфхак -- как сделать крутой маникюр с помощью лака для волос

    Оказывается, вовсе необязательно тратить значительные суммы на оригинальный маникюр. Ведь в глубинах блогосферы можно найти массу инструкций и советов на любой вкус. К примеру, как сделать необычный «…

  • » Как хранить обувь зимой, чтобы в прихожей всегда было чисто. Топ 5 советов

    В холодное время года на полу прихожей появляется несколько пар довольно громоздкой обуви. Теплые ботинки и резиновые сапоги занимают много места, а в дождливую и снежную погоду на подошве остает…

  • » Связать можно что угодно: носки, шарф, ковер … и уют своего дома!

    Связать можно что угодно: носки, шарф, ковер … и уют своего дома. …

  • » Очередное доказательство, что фильм "Свадьба в Малиновке"- это документальный фильм

    В село Гладосово задержан с поличным мародер ВСУ "Попандопуло". Ассортимент похищенного как из киношных кадров- слюнявчик, трусы, женские колготки, шорты, все что необходимо хибергу в бою. http:…

  • » Cколько мяса можно купить на среднюю зарплату в СССР и сейчас?

    Cколько мяса можно купить на среднюю зарплату в СССР и сейчас? Антисоветчики очень сильно любят такого рода сравнения, беря среднюю зарплату и высчитывают сколько можно купить на нее продукта или тов…

  • » Девушка переехала из города на остров пенсионеров и выполняет там 9 работ сразу

    Сара Мур решила отказаться от оживленной городской жизни в Эдинбурге, Шотландия, чтобы перебраться на остров с населением всего 45 человек, средний возраст которых составляет 65 лет.В свои 26 лет Сар…

  • » Существует простой трюк, который поможет продлить срок службы капроновых колготок!

    Каждая женщина мечтает о том, чтобы капроновые колготки не рвались. Но, к огромному сожалению, живут они недолго, и уже после второго-третьего использования на них появляются стрелки и затяжки. Пр…

  • » Про шутки с белорусской картошкой

    Я из Беларуси, и все знают шутки про картошку.. Так вот и я вставлю свои 5 копеек. Есть у меня единственная бабушка которой почти 80 лет, которая живет в деревушке где осталось пару человек и…

  • » Рынки и магазины в СССР: было все и даже больше!

    Мы привыкли думать, что в СССР были огромные проблемы с едой, прилавки магазинов были пустыми, на рынках можно было найти всего несколько видов колбасы, и люди никак не могли похвастаться разнообрази…

  • » Небольшая подборка полезных хитростей для быстрой укладки волос в желаемую прическу

    Принято считать, что ухоженный внешний вид требует много времени и сил. В большинстве случаев так и есть, но если вы знаете несколько секретов правильной комбинации одежды, правильного макияжа и уклад…

  • » Вопрос для тех у кого хорошая память.........Почему никто не защитил СССР?

    А вот очень интересный вопрос тут есть. Поклонники СССР утверждают, что народ очень любил советскую власть и партийную номенклатуру — тогда почему никто не защитил СССР? Митинги за сохранение СССР де…

  • » Как хранить обувь зимой, чтобы в прихожей всегда было чисто. Топ 5 советов

    В холодное время года на полу прихожей появляется несколько пар довольно громоздкой обуви. Теплые ботинки и резиновые сапоги занимают много места, а в дождливую и снежную погоду на подошве остает…

  • » Тонкости побелки и покраски

    При побелке стен, потолков кистью известковый раствор будет ложиться ровнее, если надеть на кисть в 2-3 слоя старый капроновый чулок. На поверхности масляной краски, эмали, лака, даже если они нах…

  • » В бабушкином шкафу накопились старые колготки. Вот какое она нашла им применение!

    Практически у каждой из женщин в шкафу можно найти колготки, которые по каким-либо причинам уже не носятся, но и выкинуть их тоже жалко. Так что же делать, забивать полки в шкафу ненужными вещами? Ко…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть