[email protected]
Регистрация

Полезный лайфхак: как подарить старым колготкам новую жизнь!

13.01.2019, 19:18 130 Красота
0



Цветные колготки

ФОТО: SCANPIX

Можно смело утверждать, что дарить новую жизнь старым и ненужным вещам стало очень модно. Во-первых, повторное использование товаров - это прогрессивное и экологичное решение. Во-вторых, это позволяет немного сэкономить и справиться с самыми разными бытовыми задачами. Мы подготовили для вас 11 способов, которые помогут применить старые колготки с пользой.

Как применить старые колготки в быту

1. Средство от моли

Отрежьте часть колготок, сшейте или завяжите их с одной стороны. Всыпьте в получившийся мешочек сушеную лаванду. Можно капнуть несколько капель эфирного масла эвкалипта или мяты на нее. Завяжите с другой стороны.

2. Насадка на пылесос

Если вы потеряли какую-то мелкую вещь, ее можно найти с помощью пылесоса и ткани. Отрезаете кусочек от капроновых колгот, надеваете его на трубу и закрепляетерезинкой.

3. Подставка для кисточки

Закрепляете колготки на открытой банке с краской, как на фото, резинкой. Теперь можете класть на них кисточку и снимать о них излишки краски.

Ещё один способ: банку с краской перед закрытием крышкой в один слой накройте колготками. В итоге пленка на краске не появится.

4. Нить

Из колготок получается очень прочная нить. Ее можно использовать для перевязывания мешков. Также на даче ею можно подвязывать растения.

5. Чехол для веника

Чтобы веник прослужил подольше, для него можно сделать чехол из колготок.

Дополнительные способы использования колготок повторно

Вот как колготки можно использовать повторно:

Сетка для хранения лука.Декоративные рамки.Коврик для ванной.Тряпка для полировки мебели.Резинка для волос.Мешок для мелких игрушек.

Какие способы применения старых колготок знаете вы?

Полезный лайфхак: как подарить старым колготкам новую жизнь!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Куда применить использованные стеклянные бутылки?

    После удачно проведённых праздников дома обычно скапливается внушительное количество бутылок из-под различных напитков. Не спешите их выбрасывать. Практичные советы о том, что можно сделать с обыч…

  • » Когда старая древесина обретает новую жизнь

    Я люблю вид старой древесины, она имеет грубый, деревенский вид, что привносит в интерьер свое настроение. Каждый раз, когда вы повторно используете в своих проектах материалы, а не отправляете их…

  • » Реставрация старого стола

    Всегда удивляет, как некоторым людям удается подарить новую жизнь старым вещам, используя лишь подручные средства. Сегодня вы узнаете, как можно просто и доступно обновить стол.Владелец этого стола ре…

  • » Реставрация старого стола

    Всегда удивляет, как некоторым людям удается подарить новую жизнь старым вещам, используя лишь подручные средства. Сегодня вы узнаете, как можно просто и доступно обновить стол. Владелец этого ст…

  • » Оригинальное украшение: вышивка дарит новую жизнь вещам

    Шведский дизайнер Улла Стина Викандер использует бытовую технику и инструменты для приготовления пищи в качестве основы для своих предметов, украшенных вышивкой. Улла Стина Викандер (Ulla S…

  • » Как украсить старые джинсы кружевом

    Если вам надоели старые джинсы, не спешите их выбрасывать. С помощью кружева и отбеливателя вы сможете сделать удивительно красивые и стильные брюки! ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: Кружево (можно использовать …

  • » 9 лайфхаков с губкой для мытья посуды

    Помимо мытья посуды, у обычных губок есть масса применений. Стоят они совсем недорого, и всегда под рукой у каждой хозяйки. Читайте, что с ними можно сделать. Превратите губку в средство для сн…

  • » Превращение старого табурета в ночник

    Многие выбрасывают вещи, как только они ломаются, устаревают или просто надоедают. Но люди творческие часто дают старым вещам вторую жизнь, приложив немного усилий и фантазии. Иногда самые простые…

  • » Как сделать согревающую подушку

    Согревающая подушка помогает уменьшить любую боль, и при этом ее совсем не сложно сделать своими руками. Если вас мучает мигрень, боль в мышцах, менструальная боль, боль в пояснице, или если вы прост…

  • » Использование старого хлама с пользой для дома

    Со временем у каждого накапливается в доме или на даче старый хлам, который уже по назначению не используешь, а выкинуть жалко. Но любой вещи можно подарить «новую жизнь», если знать как. В этом …

  • » Не спеши выбрасывать старую мебель — ее делали на века! Чуть потри, подкрути, подклей…

    Во многих квартирах до сих пор стоят шкафы и серванты из прошлого века. Такая мебель делалась добротно, поэтому может прослужить еще долго. Нужно только вдохнуть в нее новую жизнь. Чуть потри н…

  • » Новая жизнь старых бутылок

    Как часто мы выбрасываем пустые стеклянные бутылки? Казалось бы, они нам совсем не нужны. Но можно проявить фантазию и, например, вместе с детьми дать бутылкам новую жизнь. Это здорово развивает на…

  • » Эта женщина делает декупаж с помощью шторы и баллончика с краской. Выглядит потрясающе!

    Декупаж — очень красивая техника декорирования разных предметов. Обычно мебель украшают, присоединяя к ней интересные рисунки и орнаменты — например, с помощью обычных бумажных салфеток и лака мо…

  • » 9 отличных идей, как использовать старые колготки

    Сколько капроновых колготок полетело в мусорное ведро зря! Ведь расчетливые хозяйки знают, что испорченным аксессуарам можно найти другое полезное применение. Вот несколько изобретательных способ…

  • » Супер-средство от сухости, отечности и трещин на ногах

    Супер-средство от сухости, отечности и трещин на ногах. Пришла зима..Многие женщины начали носить теплую обувь, носки, колготки и как правило перестали следить за своими ногами, про мужчин я вообще м…

  • » 20 полезных советов родом из СССР

    Некоторые, наверняка помнят термин “советская смекалка”. 1. Продлеваем жизнь колготкам Если хотели, чтобы капроновый продукт прослужил более длительное время, было принято охладить его в морозилке п…

  • » Удивительно свежий и приятный аромат вашего дома. И навсегда отказаться от токсичных товаров

    Каждый раз, когда я заходил к ней в гости, в доме пахло просто потрясающе. И я никак не мог догадаться, в чем тут дело. И однажды она раскрыла секрет… Мы постоянно покупаем различный товары, которые …

  • » Синдром Диогена: жизнь в документальных фото

    Синдром Диогена - жуткое расстройство психики, которое еще называют синдромом старческого убожества. Эти люди не способны что-либо выбросить, они патологически привязаны к вещам, постоянно что-то…

  • » Бюджетно, просто и оригинально - оживить интерьер своими руками

    Оживить интерьер, вдохнуть новую жизнь в старые элементы, и сделать всё это без особых затрат - миссия выполнима! Осталось только желание и трудолюбие. Представляем полезные советы от мастеров, собр…

  • » Гениальный трюк: замораживание колготок

    Каждая женщина мечтает о том, чтобы капроновые колготки не рвались. Но, к огромному сожалению, живут они недолго, и уже после второго-третьего использования на них появляются стрелки и затяжки. Правда…

  • » Невероятно красивая прическа с помощью простого карандаша

    Эту прическу оценит любая мама и каждая девочка! Несмотря на невероятную простоту, выглядит она очень изысканно и элегантно. Нужна лишь японская палочка для прически, которую, впрочем, можно заменить…

  • » Очередное доказательство, что фильм "Свадьба в Малиновке"- это документальный фильм

    В село Гладосово задержан с поличным мародер ВСУ "Попандопуло". Ассортимент похищенного как из киношных кадров- слюнявчик, трусы, женские колготки, шорты, все что необходимо хибергу в бою. http:…

  • » Необычное применение эфирных масел

    У большинства людей эфирные масла ассоциируются исключительно с ароматерапией. Но на самом деле их спектр применения довольно широк. Мы собрали для вас самые интересные советы по использованию э…

  • » Существует простой трюк, который поможет продлить срок службы капроновых колготок!

    Каждая женщина мечтает о том, чтобы капроновые колготки не рвались. Но, к огромному сожалению, живут они недолго, и уже после второго-третьего использования на них появляются стрелки и затяжки. Пр…

  • » Практичные идеи, которые быстро и идеально скроют дефекты подпорченных вещей

    Креативные идеи, которые помогут отремонтировать и преобразить старые вещи. У вас бывало так, что кот перепутает диван с когтеточкой, а по углам из обивки останутся висеть нитки? Или разобьется люб…

  • » 3 самых эффективных способов не переплачивать за отопление. Сезон открыт!

    Не успели оглянуться, а зима уже вступает в свои права. Холодный ветер, дождь и снег, увы, не поднимают нам настроение. Хорошо, если есть возможность спрятаться от непогоды дома — в тепле и уюте. А ч…

  • » Вернуть жизнь старым обоям — идем по пути меньшего сопротивления…

    На сегодняшний день, вспоминая старую поговорку о том, что нельзя полностью закончить ремонт, а можно только на какое-то время приостановить и в ознаменование крестьянско-рабочего праздника, мы снова …

  • » Как быстро починить старые джинсы: лучшие лайфхаки

    Каждый из нас, наверняка, сталкивался с тем, что на любимых джинсах расходится молния или появилась небольшая потертость. Конечно, можно купить новые джинсы, но лучше починить старые. Мы собрали л…

  • » Как удалить краску с металла

    Если вам необходимо нанести новую краску на металлическую поверхность, то следует сначала снять уже нанесенные слои, иначе новый слой будет отшелушиваться. Существуют разные способы снять предыдущ…

  • » В бабушкином шкафу накопились старые колготки. Вот какое она нашла им применение!

    Практически у каждой из женщин в шкафу можно найти колготки, которые по каким-либо причинам уже не носятся, но и выкинуть их тоже жалко. Так что же делать, забивать полки в шкафу ненужными вещами? Ко…

  • » Декор старой мебели в технике декупаж

    Если мебель в доме стала старой – это еще не повод выставлять ее на свалку. Знание основ декупажа — это полезный навык, с помощью которого вы можете дать «новую жизнь» старой мебели при помощи клея, б…

  • » 10 необычных способов применения обычного крахмала

    Сегодня этот безвкусный порошок используется очень активно. С его помощью загущают соусы и пудинги, супы и тесто. А какой кисель без крахмала? Медики утверждают, что картофельный крахмал оказывает бла…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть