[email protected]
Регистрация

Пенсионерка делится опытом — как выглядеть на все сто при маленьких доходах

06.11.2017, 11:40 70 Красота
0



Встретила вот такой вот материал в интернете, думаю, что будет многим интересен и полезен

***

Когда я вышла на пенсию, сразу ощутила свое бедственное положение (вперед наука всем – не прельщайтесь на приличный доход у частника при официальной, т.е. обозначенной в договоре, зарплате в 4 т.р.). Особых накоплений у меня не было, да и те, что были, приходилось жестко экономить, чтобы хоть как-то продержаться, пока не найдется какая-нибудь работа для пенсионера.

Не буду писать про скудную кормежку, на которую мне пришлось перейти, это неинтересно. Да и не так болезненно было это для меня лично, а больше мне переживать было не о ком.

А вот про средства по уходу напишу.

Закончились мои косметические средства. Антивозрастные. Недешевые. Мне казалось, что мое лицо начало сморщиваться не по дням, а по часам. И тогда я начала искать дешевые аналоги.

Дорогие женщины, сегодня, когда минул год с той поры, я могу смело заявить, что эти дешевые, буквально копеечные средства ничуть не хуже дорогих, широко рекламируемых.

Я поделюсь с вами своими находками.

Уход за кожей вокруг глаз.

Сегодня для этой цели я покупаю аевит (34 руб./10 шт.). Использую точно так же, как и дорогие кремы для век в маленьких тюбиках или крошечных баночках, которые раньше покупала по баснословной цене. Протыкаю капсулу, выдавливаю на пальцы содержимое и наношу на чистую кожу вечером, потому что состав маслянистый. В выходные использую и по утрам. Делаю перерыв – 1 неделю в месяц, заменяя аевит растительным маслом.

Кстати, капсулы можно и внутрь принимать, это же витамины А и Е, так что прочитайте о противопоказаниях. И, если ничего такого у себя не нашли, можете смело глотать согласно инструкции.

Уход за увядающей кожей лица.

О, тут я и омолаживающие маски применяю, и пилинг, и замечательный крем. Сначала о креме. Я остановила свой выбор на «Боро-плюс» в зеленой упаковке. В его составе всякие травы (алоэ, куркума, сандал и другие), которые показаны при увядающей коже.

В нашей аптеке я покупаю этот крем за 36 рублей. Кстати, им же я иногда и ступни смазываю. Крем очень экономичный, наносить его надо мало и втирать, по возможности, дольше массирующими движениями.

Интенсивное очищение или пилинг я делаю раз в неделю с помощью либо аспирина (ацетилсалициловой кислоты) по 3 рубля за упаковку, либо раствора хлористого кальция 10% (кальция хлорида) по 31 руб./10 амп.

Если это аспирин, то на одну таблетку капаю минеральную воду без газа (да можно обычную кипяченую или отфильтрованную) и, добавляю немного меда, перемешиваю и наношу эту кашицу на лицо (НЕ захватывая область вокруг глаз). Массирую, держу 10 минут, потом еще немного массирую и смываю.

Если это хлористый кальций, действую так: ватным диском, смоченным в растворе, обтираю лицо, избегая опять же кожу вокруг глаз, и даю подсохнуть. Потом обтираю еще раз и снова даю подсохнуть. Далее намыливаю руки детским мылом и мыльными руками массирую лицо (от центра к периферии). В этот момент пальцы ощущают катышки.

Затем просто смываю все чистой водой и наношу крем или масло в зависимости от того, надо мне идти из дому или в постель.

Для умывания я использую кубики льда.

Я замораживаю минеральную воду, но можно замораживать и отвары трав (подбирать их надо в зависимости от типа кожи, об этом много информации в интернете).

Я еще некоторые аптечные средства использую.

В т.ч. для ухода за кожей рук и ног. И даже всего тела. Это и морская соль, и копеечные мази, и эфирные масла (я не беру дорогие, есть ведь много и дешевых, мне нравится персиковое и миндальное) и др.

Посетите аптеку, если у вас маленькая пенсия или зарплата, не стесняйтесь задавать вопросы, вам обязательно посоветуют недорогие и эффективные средства.

Ксения Львовна, 56 лет

Источник

Пенсионерка делится опытом — как выглядеть на все сто при маленьких доходах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как я заработала на квартиру, выращивая клубнику 

    всем привет! меня зовут аня, мне 24 года. три года назад я была совершенно одна с грудным ребенком на руках. а сейчас у меня есть своя двухкомнатная квартира и 1 млн на депозите. теперь, когда я твердо стою на ногах,

  • » 7 дней и твоя жизнь круто изменится.

    многим людям, на первый взгляд, кажется трудным любое, даже малейшее изменение в их судьбе, считается, что для первых шагов на пути к новой жизни, требуется просто огромнейшие усилия и целый стратегический план действий

  • » Лучшее за неделю: ​почему кредитование «плохих» заемщиков растет и как пенсионерам увеличить доход​

  • » Если у вашей жены ПМС.

    самый лучший совет: соберите вещи и уйдите из дома. на несколько дней. в тайгу. телефон держите включённым. парадокс в том, что вас будут ненавидеть, но при этом будут искать. не спрашивайте, просто поверьте. если пмс

  • » Одиночество мужчин словами женщины. Прочтите!

    иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной. по большому счету, о нем, о мужчине, никто не думает. каково ему жить о тюленях и морских котиках думают больше. все женщины думают только о том, любит — не любит. делает —

  • » И опять мне страшно-страшно угрожают

    Честно говоря, порядком надоели все эти угрозы. Скучно. Мне и в личку пишут, и на почту, и в комментарии. И убьют, и побьют, и посадят. И зачем-то пересылают комментарии из других ЖЖурналов. Как будто…

  • » Работающие пенсионеры ни в чём себе не отказывают. В "Сбербанке" знают

    Аналитические службы «Сбербанка» решили сосчитать уровень доходов работающих сегодня пенсионеров России. В опубликованном пресс-релизе представлены цифры, которые вызывают, мягко говоря, неоднозначн…

  • » Застойные годы СССР

    Советский Союз прожил по историческим меркам недолгую, но богатую на события жизнь. Ни одно десятилетие не было похоже на другое. Представьте 20-е, 30-е, 40-е, 50-е, 60-е, 70-е и 80-е годы. Каждая дес…

  • » Меня МУЧАЕТ один вопрос!

    Все. Молчать не хочу. Знаете, я вам пишу - как смелая русская из Киева. И еще писала что могу стать командиром... 3 дня меня меня мучает один вопрос.... Даже хожу и ищу его во дворах. Дело было так: …

  • » Без советского жилья при нынешних зарплатах жили б мы в бараках

    Наткнулся в одном сетевом журнале на бурление «прогрессивной общественности» по поводу зарплаты в 40 тысяч у клерка в одном банке. Москвичи орут, что это чудовищно мало и унижает человеческое достоин…

  • » МАКРОН В РОСТОВ СОБРАЛСЯ…

    — Господин, Макрон, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, про операцию в Сирии. — Начну с того, что Трамп же собирался из Сирии уйти. Но мы убедили его остаться. А потом, когда мы решили нанести удар …

  • » Макрон в Ростов собирался…

    — Господин, Макрон, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, про операцию в Сирии. — Начну с того, что Трамп же собирался из Сирии уйти. Но мы убедили его остаться. А потом, когда мы решили нанести удар …

  • » Старые и толстые женщины. Так в каком возрасте мы перестаём быть молодыми и звонкими?

    В каком возрасте мы перестаём быть молодыми? Где проходит граница, после которой ты больше не чувствуешь себя тонкой и звонкой? У каждой женщины она своя. У меня всегда было хорошо с цифрами и памятью…

  • » На заметку — 3 правила макияжа за 3 минуты для тех, кто не выспался

    У каждой женщины бывают дни, когда на лице буквально написано «сегодня я спала 4 часа». Чтобы стереть это «послание» и выглядеть свежо, не нужно тратить много времени на макияж. Рассказываем, как выгл…

  • » Как выглядит 67- летняя бабушка!

    Глядя на фотографии этой женщины, невозможно поверить, что ей 67 лет. Это Кэрин Калабрис — владелица сыроедного и веганского ресторанов Karyn’s Fresh Corne в Чикаго. А ее потрясающий внешний вид явля…

  • » «Позор родителям! Сотри помаду! Ты в класс пришла или на панель?!»: 11 лет каторги или как нас унижали в школе

    Многие из нас сегодня, уже давно окончивших школу девушек и женщин, до сих пор пугают воспоминания о школьных годах и дисциплине того времени. Вплоть до 2000-х годов, во многих школах еще строго подх…

  • » Самая волосатая девушка в мире вышла замуж и начала брить лицо

    17-летняя Супатра Сусуфан (Supatra Susuphan) из Таиланда, признанная в 2010 году «самой волосатой девушкой в мире» по версии Книги рекордов Гиннесса, вышла замуж. Об этом сообщает издание Metro. Су…

  • » Лайфхак, который, надеюсь, не придется применять

    В общем случилось у меня ЧП, проснулся от того, что услышал сильное шипение, а потом и вовсе звук напора воды. Стало ясно, прорвало трубу. Бегу смотреть, а у меня разорвало вентиль, который стоит на т…

  • » «У меня один из заместителей – бывший АТОшник» - командир бригады «Пятнашка», ДНР

    08.01.2018 В вооружённых силах ДНР есть военнослужащие, которые в прошлом по воле обстоятельств вынуждены были служить в «АТО». Однако, как только им представилась возможность, они перешли на сторону…

  • » Как переехать из города в деревню или С чего всё начиналось. Как мы докатились до жизни такой

    И как же ты, Машенька, докатилась до жизни такой? — спрашивают меня с тех пор, как я переехала из города в деревню. Но ведь здесь я счастлива? Разве деревенская жизнь не для меня? Когда я начала замеч…

  • » Иностранцы: "только русский пилот мог посадить самолет, без руля высоты на землю!"

    - «Я американец и бывший пилот ВВС США, поэтому как человек знакомый с небом могу сказать. У меня буквально был озноб, когда я наблюдал за подходом на посадку в этом видео. Откровенно – у меня выступи…

  • » Люди с шизофренией рассказали, как поняли, что у них начала подтекать крыша

    Любые психические заболевания вызывают ряд симптомов, но начало шизофрении, пожалуй, самое страшное. Согласно многочисленным рассказам об этом психическом заболевании, собранным на Reddit, начало …

  • » "Ах ты с***а!" Венедиктов рассказал, как отомстил Ксении Собчак

    Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов раскрыл в эфире радиостанции тайну дорогих серег, подаренных журналистке Ксении Собчак. Оказалось, это была месть. 22 ноября Собчак опубликовала…

  • » Девушка думала, что беременна и "родила" раковую опухоль

    Лорен Ноулз, из Абердина, Шотландия, была убита горем, когда на седьмой неделе беременности обнаружила, что ее нерождённый ребенок на самом деле был смертельной болезнью. В возрасте 27 …

  • » Дорогие лекарства и их аналоги - это надо знать!

    Чтобы стать активным участником своего лечения нужно знать, что почти всегда есть аналоги назначаемых вам лекарств с одним и тем же действующим веществом и большим разбросом по цене, и иногда число…

  • » Звонок к Господу

    - Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом? - Здравствуйте! Соединяю! - Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя! - Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания! - Конечн…

  • » Как в 68 выглядеть на 35 — 3 простых совета от женщины, которой это удается

    Нинель Блохина - красивая, моложавая женщина. Издалека кажется девочкой-подростком — худенькая, яркая, с косой ниже пояса. Не обратить на нее внимания невозможно! И просто невозможно поверить, что он…

  • » Папилломы? Как избавиться? Простецкий способ .

    Давно собиралась поделиться опытом по удалению папиллом, но всё время забывала, сегодня вспомнила, флакон оказался на виду У многих с возрастом появляются папилломы, не путать с родинками. О папиллом…

  • » Свобода быть собой — почему я в 50 должна выглядеть на 30?

    Моя подруга попала в переделку – купила «омолаживающую» косметику за неслабые деньги. То, что это – развод, она поняла только дома. Ее «поймали» на страхе перед старением. Теперь у нее кредит и пенсия…

  • » Светлана Лобода не увидела разницы между украинцами и русскими

    Украинская певица Светлана Лобода рассказала про свое отношение к россиянам. По словам женщины, для нее не существует разницы между Россией и Украиной. Светлана Лобода в интервью изданию «Комсомольск…

  • » Как выглядит 67- летняя бабушка!

    Глядя на фотографии этой женщины, невозможно поверить, что ей 67 лет. Это Кэрин Калабрис — владелица сыроедного и веганского ресторанов Karyn’s Fresh Corne в Чикаго. А ее потрясающий внешний вид явля…

  • » Средства от Бабьей Дури — инструкция обязательна к применению!

    Взываю к вам со всей прямотой! Давайте напишем инструкцию от Бабьей Дури обыкновенной (БД), чтобы потом читать и применять! Приметы Бабьей Дури - настигает внезапно и неодолимо. Длится от пяти минут д…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть