[email protected]
Регистрация

Быть стильной после 40 лет: десять приемов, которые стоит взять на вооружение

27.01.2019, 01:49 96 Красота
0



Синди Кроуфорд, Кейт Бланшетт, Шэрон Стоун и еще семь звездных красавиц дают уроки стиля для тех, кто перешагнул сорокалетний рубеж.
Джулианна Мур, 57 лет

Джулианна предпочитает комфортный кэжуал: узкие брюки, джинсы, туфли на среднем каблуке и кроссовки. При этом актриса выглядит не вычурно, но ее наряды никогда нельзя назвать скучными или старомодными. Во всех ее образах неизменно присутствует какой-то оригинальный акцент: принт в стиле милитари или подвернутые рукава на пальто оверсайз.

Что взять на заметку? Во-первых, актриса носит только приглушенные оттенки: черный, синий, бежевый, белый, серый. Это не значит, что яркие цвета под запретом, просто спокойные оттенки смотрятся чуть более выигрышно.

Во-вторых, Джулианна строит образ вокруг классических базовых вещей— черного блейзера или бежевого пальто до колена. Эти вещи не выходят из моды.

Если вы тоже предпочитаете базовые вещи, рекомендуем примерить черный классический жакет и нежное бежевое пальто от Milano Moda.

Кейт Бланшетт, 49 лет

Кейт Бланшетт — одна из немногих знаменитостей, чьи повседневные образы можно рассматривать весь день, восхищаться, запоминать и повторять. И в отличие от Джулианны Мур базовый гардероб — это не для нее. В чем же ее секрет?

Что взять на заметку? Посмотрите на топ с огромным оранжевым цветком или зеленые сапоги. Актриса не просто расставляет акценты, Кейт считает, что яркие детали — это обязательный атрибут любого наряда. Если вы выбираете черный, возьмите в руки броскую сумку. Выбрать гармоничные цвета поможет круг Иттена.

И еще: несмотря на то, что у актрисы прекрасная фигура, она не злоупотребляет облегающими силуэтами. И это работает на нее: обтягивающие фасоны привлекают внимание к мельчайшим недостаткам, тогда как свободный крой создает иллюзию безупречной фигуры, даже если на самом деле это не совсем так.

К образу в черном цвете добавьте яркий акцент в виде объемной синей или бордовой сумки от магазинов Bagsland и GRIZZLY.

Синди Кроуфорд, 52 года

Роскошная Синди в свои 50+ лет выглядит почти так же, как и 20 лет назад. В повседневной жизни она старается выглядеть как обычные люди.

Синди помнит главное правило модниц: облегающий низ требует свободного верха — и наоборот. Выбирая блузки и джемперы из струящихся тканей, Синди дополняет их самыми простыми классическими голубыми джинсами прямого кроя или даже скинни: с такими стройными ножками она может себе это позволить!

Что взять на заметку?

Классические джинсы — залог стильного образа. Клеши или boot cut, скинни или бойфренды — каждая из нас знает, что идет именно ей (мы писали о моделях джинсов, которые стройнят). А сочетать с этими штанами можно все — от кружевной блузки до массивного свитера оверсайз.

Шэрон Стоун, 60 лет

Для повседневных образов Шэрон выбирает очень простые и классические вещи. Она не старается казаться моложе, главное для нее — это комфорт, хотя стиль и мода никогда не уходили на второй план. Не было ни одного раза (по крайней мере, пойманного папарацци), когда фанаты могли бы воскликнуть: «Шэрон, что ты надела!»

Что взять на заметку?

Шэрон, как и Джулианна Мур, отдает предпочтение приглушенным тонам, а один из ее самых любимых цветов — белый. Белая блуза, белое пальто, белые брюки — Шэрон знает, что этот благородный цвет идеально подходит женщинам ее возраста. Белый освежает и никогда не кажется скучным или раздражающим, особенно если разбавлять его черными тонами.

Актриса любит платья, которые подчеркивают ее соблазнительные формы, но при этом не демонстрируют лишнего. Вырез-лодочка, рукав 3/4, длина до колена — скромно и со вкусом. Если вы тоже любите женственные образы, обратите внимание на 8 моделей платьев, которые должны быть у каждой модницы.

Сара Джессика Паркер, 53 года

Сама Сара не считает себя иконой стиля, но мы-то знаем, что ее умению одеваться завидуют тысячи модниц со всего мира.Конечно, большинство ассоциирует Сару с героиней сериала «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу, но ей уже давно не нужна помощь Патриции Филд (главный стилист сериала), чтобы составить безупречный образ. Впрочем, в реальной жизни звезда одевается в стиле casual.

Что взять на заметку?

Сара носит ту же самую одежду, что носят девушки 18–25 лет, но с одним отличием: она никогда не оголяет тело. Она может позволить себе надеть джинсы-бойфренды, свитшот с лозунгом в защиту океана, высокие кеды или розовые колготки.

Но мы обратили внимание на еще одну деталь: каждый оттенок в образе Сара дублирует, создавая своеобразный модный дуэт: туфли и джемпер, балетки и свитшот: эта «перекличка» уравновешивает даже разные по стилю вещи.

Понравился стиль Сары Джессики Паркер? Обратите внимание на изящные туфли-лодочки и блестящие балетки от CORSOCOMO — они будут прекрасно сочетаться с джемперами и свитшотами.

Дженнифер Лопес, 49 лет

Дженнифер обожает свою фигуру и знает, что нельзя скрывать свои шикарные формы от фанатов. Однако в реальной жизни певица выбирает довольно скромные наряды (в отличие от ее сценических образов).


Что взять на заметку?

Джей Ло умело подчеркивает сильные стороны фигуры и скрывает слабые. Например, носит расклешенные джинсы с каблуками — это сочетание вытягивает силуэт и маскирует крупные бедра звезды. Или выбирает платье с запахом: оно визуально стройнит, выделяет талию и красивые ноги, но прячет бедра.

Безусловно, Дженнифер знает, что надеть, чтобы создать идеальный силуэт «песочные часы». Ее можно часто увидеть в жакетах, блузах, платьях с объемными плечами. Тем самым она уравновешивает бедра и плечи, фигура становится более пропорциональной.

Подчеркните женственные формы с помощью платьев с запахом от Ianis Chamalidy. Модели нежно-серого и кофейного цвета идеально подойдут для торжественных мероприятий.

Гвен Стефани, 49 лет

Гвен уже давно не юная девчонка, но это только по паспорту, а в реальной жизни она практически не меняется: все тот же стиль глэм-рок, все та же красная помада, все тот же задорный взгляд.

Что взять на заметку?

Во-первых, непосредственность и умение сочетать несочетаемое. Она — наглядный пример того, что после 45 лет не нужно превращаться в «тетушку». Тренды — это не табу для зрелой женщины, просто нужно грамотно включать их в свой гардероб. К примеру, комбинезоны и костюмы. Гвен с радостью носит и то, и другое, при этом выглядит стильно и не напоминает девочку-подростка. Почему? Потому что только одна вещь в образе может быть модной, а остальные — лишь фон и основа.

Анна Винтур, 69 лет

Вот уж с кого точно стоит брать пример! И не только женщинам постарше, но и молодым девушкам. Икона стиля, бессменный редактор американского Vogue Анна Винтур. Естественно, она одевается в вещи только самых дорогих брендов, но это не значит, что мы не можем позаимствовать ее модные фишки.

Что взять на заметку?

Чаще всего Анну можно увидеть в женственных платьях или юбках длины миди. Анна обожает принты, но при этом не миксует, а всегда сочетает их с однотонными вещами. Единый стиль, пронесенный сквозь десятилетия, — вот секрет ее успеха.

Отличительная особенность стиля Анны — верность образу. Каре с челкой, темные очки, туфли бежевого цвета и ожерелье вокруг шеи: четыре составляющих любого образа Винтур стали ее визитной карточкой. Если вам особенно близок определенный стиль, не стоит заставлять себя носить что-то другое. А вот собрать несколько комплектов, в которых вам неизменно комфортно, — отличная идея.

Элегантные платья миди мы нашли для вас в бутике дизайнера Маши Горячевой. Модели приталенного силуэта подчеркнут достоинства и скроют недостатки.

Быть стильной после 40 лет: десять приемов, которые стоит взять на вооружение
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Танцующая в одной рубашке Шэрон Стоун взбудоражила Instagram

  • » Сапоги-дутики: с чем носить, чтобы не выглядеть нелепо?

    Если вам кажется, что луноходы — странная обувь для женщины, вы просто не видели, как их правильно носить зимой. Вот пять уютных, теплых и красивых идей. Дутики + полушубок Существует миф,…

  • » Как выбрать фасон зимнего пальто для женщин за 30: восемь крутых моделей

    Однобортное или двубортное? И какое конкретно? Разбираем модные фасоны, оттенки и материалы для женщин старше 30 лет. Бонус: советы, как выбрать пальто по типу фигуры. Однобортное пальто М…

  • » 10 зимних образов звезд, которые вы легко сможете повторить

    В повседневной жизни многие знаменитости одеваются так, что их сложно отличить от обычных людей. Поэтому и мы запросто можем выглядеть как голливудские красавицы. Знаменитости не всегда ход…

  • » 5 образов на работу, которые пора выбросить — и их модные альтернативы для женщин старше 40

    Мы разобрали пять типичных деловых образов, которые уже потеряли актуальность, и предложили достойную замену. Серый брючный костюм с приталенным жакетом Что с ним не так. Во-первых, притал…

  • » Типажи внешности по Кибби: инь и ян

    Знаменитости годами ищут баланс женского и мужского начала в своих сценических и повседневных образах. Разбираемся, что общего у Ольги Бузовой и Коко Шанель. В 1982 году в США Дэвид Кибби с…

  • » Пять фасонов пальто, которые идеально подойдут девушкам plus size

    Пять доказательств того, что красивое пальто можно подобрать для любой фигуры. И быть роскошной! Пальто — эта та вещь, которая обязательно должна быть в гардеробе девушки с формами. Оно все…

  • » Как выбрать пуховик, чтобы не напоминать матрас: 5 модных фасонов

    Зима не за горами, пора утепляться! Выбираем стильный женский пуховик для нового зимнего сезона. Глянцевый пуховик Пуховик Calvin Klein, от 104 000 руб. Мы пережили «матовую истерию» и вно…

  • » Восемь модных курток для женщин 50+, которые хотят выглядеть молодо и стильно

    Куртка giant size, модель с вышивкой или цветочным принтом, кожаная или бархатная — каждая женщина с помощью нашей подборки найдет удачный вариант для осени 2018. Куртка с вышивкой Куртка …

  • » В чем ходить в офис осенью: пять образов для женщин 40+

    Устали от делового костюма, а образы с платьями кажутся слишком скучными? Предлагаем пополнить гардероб для офиса стильными вещами, благодаря которым вы сможете каждый день выглядеть привлекательно и…

  • » Тренд 2018: блузка с широкими рукавами

    Есть тренды, которые настолько красивы, что невозможно о них не написать отдельно и не показать их во всей их красе. Официальное название у этого тренда не очень звучное — широкие рукава, но зато…

  • » 6 летних сочетаний в одежде для создания восхитительного образа

    Эти цветовые палитры помогут подобрать наилучшее сочетание цветов в одежде для лета. Девочки, вдохновляйтесь! 1. Мята и Шоколад Пепельно-розовая помада и белые вещи отлично дополнят основные мятно…

  • » Сочетания цветов, которые стройнят: пять лучших дуэтов и трио

    Раскрываем секреты, как можно корректировать фигуру с помощью цветовых комбинаций и фасонов. Синий + черный Под синим подразумеваются все его глубокие и насыщенные оттенки: сапфировый, к…

  • » Никаких каблуков, бабушкиных серег и стразов! В 2018-м стилисты умоляют делать акцент на…

    Узнавать о модных тенденциях сегодня — дело пустяковое: о них трубят блогеры и не устают писать модные глянцы. Мы же собрали для наших читательниц подборку вещей, которые так или иначе вышли из моды …

  • » Самая модная обувь на весну: с чем сочетать оксфорды

    Рассказываем, как и с чем носить оксфорды этой весной. Отличительная черта оксфордов — закрытая шнуровка: боковые детали (берцы) пришиты к основной части (союзке) единым швом. Если у туфель …

  • » 7 уроков стиля от Венсана Касселя

    Мастер непринужденного образа Getty Images Венсана Касселя либо люто ненавидят, либо восхваляют, причем за все — за работу в кино, отношения с женщинами и за манеру одеваться, в том числе. Е…

  • » Тренд 2018: блузка с широкими рукавами

    Есть тренды, которые настолько красивы, что невозможно о них не написать отдельно и не показать их во всей их красе. Официальное название у этого тренда не очень звучное — широкие рукава, но зато…

  • » Вязаная мода зима 2017-2018: пальто, свитера, кардиганы и другие вязаные изделия

    На сегодняшний день ни для кого не секрет, что одними из ведущих брендов в области вязаной моды являются Brusnika, Anna Dubovitskaya, Holodno, Vingil и многие другие. Своими модными тенденциями они о…

  • » 6 летних сочетаний в одежде для создания восхитительного образа

    Эти цветовые палитры помогут подобрать наилучшее сочетание цветов в одежде для лета. Девочки, вдохновляйтесь! 1. Мята и Шоколад Пепельно-розовая помада и белые вещи отлично дополнят основные мятно…

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » Элегантный стиль снова в моде — так нежно и женственно

    Джорджио Армани утверждал: “Быть элегантной — не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.” Сложно с ним спорить, ведь эти 9 примеров элегантного стиля точно запоминаются надолго: …

  • » 15 модных правил 40-летней женщины, которые стоит запомнить всем

    В 40 лет мы наконец наслаждаемся модой с умом: помним об особенностях своей фигуры и внимательно выбираем тенденции. Но и мы не без греха! Поэтому нам нужны свои правила стиля. Кто-то говорит,…

  • » Итальянский стиль для женщин 40 лет – с шиком!

    Как известно, в Италии культу стиля подвержены не только женщины, но и мужчины. Ни в одной другой стране вы не увидите так много ухоженных и щегольски одетых представителей сильного пола разных возра…

  • » 12 летних вещей, которые должны быть в гардеробе женщины после 45 лет

    Когда мини-юбки, короткие шорты и слишком глубокие вырезы под запретом, у женщины остаётся ещё дюжина способов выглядеть привлекательно и стильно. Лето — лучшее время в году, чтобы доказать о…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Как носить джинсы женщине среднего возраста? 18 модных идей

    С чем носить джинсы женщине элегантного или даже зрелого возраста? Можно ли в 50 носить рваные джинсы? А джинсы-бойфренды? А брюки из белого денима? Мы не будем много рассказывать — мы будем показыва…

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » 6 летних сочетаний в одежде для создания восхитительного образа

    Эти цветовые палитры помогут подобрать наилучшее сочетание цветов в одежде для лета. Девочки, вдохновляйтесь! 1. Мята и Шоколад Пепельно-розовая помада и белые вещи отлично дополнят основные мятно…

  • » 15 модных правил 40-летней женщины, которые стоит запомнить всем

    В 40 лет мы наконец наслаждаемся модой с умом: помним об особенностях своей фигуры и внимательно выбираем тенденции. Но и мы не без греха! Поэтому нам нужны свои правила стиля. Кто-то говорит,…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » 12 летних вещей, которые должны быть в гардеробе женщины после 45 лет

    Когда мини-юбки, короткие шорты и слишком глубокие вырезы под запретом, у женщины остаётся ещё дюжина способов выглядеть привлекательно и стильно. Лето — лучшее время в году, чтобы доказать о…

  • » Оверсайз (Oversize): стиль в полном объеме

    Свобода стиля и свобода кроя, комфорт и непринужденность — преимущества одежды oversize можно оценить, только примерив её. Не сдающий позиций вот уже несколько сезонов подряд тренд на подчеркнуто своб…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть