[email protected]
Регистрация

5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

05.04.2018, 01:50 78 Здоровье
0



Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражается столь явными признаками, что человек  и сам понимает: пора менять рацион.

 

 

На сегодняшний день, распространение различных диет, в сочетании с неправильным образом жизни, приводит к частому и довольно серьезному дефициту минеральных веществ и витаминов, которые просто необходимы нашему телу для жизни. Мы собрали пять признаков такого дефицита и подробно написали, что нужно делать в каждом конкретном случае.

 

Трещины в уголках рта

Что нужно: железо, цинк, витамины В3, В2 и В12.

Дефицит этих витаминов возникает, чаще всего, у вегетарианцев. Тело не получает достаточное количество железа и цинка. Исправить эту беду очень просто. Нужно, всего лишь, начать употреблять мясо птицы, лосось, тунец, яйца, устрицы и моллюски.

Подойдут и  арахис, бобовые, чечевица. Всасывание железа усиливается витамином С, который также помогает бороться с инфекцией, поэтому совместите эти продукты с такими овощами, как брокколи, красный перец и цветная капуста.

 

Акнеподобные шишки на руках и бедрах

Что нужно: незаменимые жирные кислоты и витамины А и D.

Сократите потребление трансжиров и повысьте концентрацию здоровых жиров. Сосредоточьте рацион на больших...


...количествах лосося и сардин, орехв, как грецких, так и миндальных. 

Для получения витамина А, добавьте сюда зелень и овощи — морковь, сладкий картофель и красный перец. Это даст телу бета-каротин, из которого оно добудет витамин А.

 

Красные высыпания на лице, выпадение волос

Что нужно: биотин

Биотин (В7) известен также как главный витамин для волос. В то время как наше тело сохраняет запасы жирорастворимых витаминов А, D, Е, К,  большинство витаминов группы В нужно постоянно пополнять. Ешьте больше лосося, авокадо, грибы, цветной капусты, сои, орехов, малины, бананов и приготовленных яиц.

 

Покалывание и онемение конечностей

Что нужно: витамины B9, В6, В12

Эта проблема непосредственно связана с переферическими нервами, окончания которых подходят к коже. Указанные выше симптомы могут быть объединены тревогой, депрессией, усталостью и гормональным дисбалансом. Ешьте больше шпината, спаржи, свеклы, фасоли и грейпфрутов. Включите, также, в свой рацион яйца, осьминогов, мидии, моллюсков, устриц и мясо птицы.

 

Судороги икр, бедер

Что нужно: магний, кальций и калий

Частые судороги — прямой намек, что вам не хватает кальция и магния. Это, помимо прочего, может произойти, если вы тяжело и упорно тренируетесь: минералы в больших количествах уходят при усиленном потоотделении. Ешьте больше бананов, миндаля, фундука, брокколи и шпината.

http://econet.ru/articles/135370-5-priznakov-chto-vashe-telo...

5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » А Вы знаете, как победить весенний авитаминоз?

    Самая романтичная пора года – весна! Утром невозможно проснуться, на работе целый день ходим разбитые и с трудом боремся с зевотой. Первое весеннее солнышко не радует – часто слезятся глаза. В чём дело? Виной всему авитаминоз – нехватка в организме необходимых витаминов...

  • » Что произойдет с твоим телом, если будешь есть 3 яйца в день. Обязательно 3!

    Диетологи какое-то время не очень доверяли яйцам: повышенный холестерин сваливали именно на этот продукт. Однако последние исследования говорят обратное: включите в свой дневной рацион всего лишь 3 яйца и посмотрите, как улучшится здоровье в очень короткие сроки! Кости и зубы Кальций очень плохо...

  • » Продукты против усталости

    Хорошее питание – это не только та еда, которая обеспечивает сытость. Помимо этого правильный подбор продуктов может дать заряд энергии, повышая качество жизни. Если еда не снимает утомление и не приб…

  • » В каких продуктах содержится больше всего железа?

    Организм взрослого человека содержит 3−5 г железа, которое находится в крови, селезёнке, печени, костном мозге. Железо важно для выработки гемоглобина, который в свою очередь важен для нормальной рабо…

  • » Как узнать о том, что вашему организму не хватает витаминов и что с этим делать

    Отечность, бледный тон кожи, морщинки могут говорить не только о возрасте и болезнях, но и о банальной нехватке витаминов в организме. Как определить, что ваш организм действительно в чем-то нуждаетс…

  • » Аптечные витамины для укрепления волос

    Витамины необходимы для нормального функционирования организма. Нередко недостаток полезных веществ негативно сказывается на внешности человека, например, на ногтях, коже, волосах. Восстановить красот…

  • » Маска из алоэ от морщин на шее

    Каждая женщина беспокоится о своей внешности и сильно переживает из-за появления новых морщин. Мы расскажем вам в нашем материале, как сделать маску с алое, которая в разы улучшит состояние вашей кожи…

  • » Когда организм просит о помощи -- 15 важных сигналов

    Человеческий организм устроен абсолютно удивительным образом. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие из нас оставляют это без внимания. Но ведь всегда луч…

  • » Факты, которые следует знать о приеме витаминов

    Разумный прием витаминов может не только сделать человека более здоровым, но и добавить ему несколько лет жизни. Но многие ли знают, как и когда необходимо их принимать, а в каких случаях делать…

  • » 8 неочевидных симптомов нехватки кальция

    Это миф, что только дети должны пить молоко для крепких костей. Ведь кости взрослых тоже нуждаются в достаточном количестве кальция. Национальный институт здоровья рекомендует как мужчинам, так и женщ…

  • » Мифы о здоровом образе жизни

    5 современных точек зрения по поводу здоровых привычек. 1. Никакого сладкого! Для здоровой работы нашего тела просто необходимо соблюдать баланс употребляемых веществ. Организму нужна глюкоза то…

  • » Учёные разоблачают 5 мифов о ЗОЖ

    Так ли полезен ЗОЖ, как его малюют? Давайте послушаем, что по этому поводу думают учёные! Миф № 1. В сутки нужно пить 2 литра воды «60% необходимой жидкости человек получает с пищей, — рассказыв…

  • » Паста академика Амосова: рецепт, проверенный не одним поколением

    Паста Амосова – это орехово-медовая смесь с сухофруктами, которая восполняет дефицит витаминов и минералов в организме. Учитывая, что это не лекарство, а натуральный продукт, его можно употреблять и з…

  • » Налегай, чтобы не болеть -- 6 самых полезных продуктов зимнего меню

    Кто сказал, что зима – сезон простуд и депрессий? Чтобы в холода оставаться здоровой, энергичной и в хорошем настроении, нужно всего лишь внести коррективы в свой рацион. В зимнем меню обязательно до…

  • » 15 продуктов, которые полезно есть на ночь

    Многие популярные диеты запрещают прием пищи после 6 часов вечера. Ничего полезного в этом нет. Если вы ложитесь спать в 10 вечера, а поужинали в пять — вы просто не уснете. Далее собьется режим, дефи…

  • » Еда, которая сделает кожу идеальной

    Устали от дорогого, но абсолютно бесполезного ухода за кожей? Возможно, кожа нуждалась не во внешнем, а во внутреннем уходе. Стоит лишь добавить продукты из этого списка в свой ежедневный рацион, и р…

  • » Николай Амосов: «Только сам человек виноват в своих болезнях. Чаще всего он болеет от лени и жадности!»

    Говорить об этом замечательном и великом человеке можно очень много, его вклад в развитие медицины просто неоценим. Николай Амосов — не только известный врач, первопроходец в области кардиохирургии, …

  • » Мифы и факты об обмене веществ

    Часто в рекламе любят упоминать о том, что тот или иной продукт «ускоряет обмен веществ». В понимании желающих похудеть, ускорение обмена веществ тождественно похудению. Идеальный вариант: просто тра…

  • » Фрукты с самым благоприятным влиянием на человеческий организм

    Каких только фруктов не создала природа - все они поражают вкусовые рецепторы и дарят радость. О великолепном вкусе некоторых можно очень долго рассуждать. Фрукты обладают, помимо вкусовых качеств, …

  • » 11 продуктов, которые улучшают ваше настроение, и это научно доказано

    Вы по-прежнему считаете, что истинно здоровая пища невкусная? И вы не один, так думают многие. Однако правда в том, что существует множество здоровых продуктов, которые улучшают наше настроение и здор…

  • » Как мы разрушаем витамины, готовя еду

    Все наверняка знают, что наш организм нуждается в витаминах, и если он не будет получать их в нужном количестве, то в итоге могут возникнуть проблемы со здоровьем. Несбалансированный рацион питания — …

  • » Почему не нужно пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются.…

  • » Что происходят с телом после отказа от мяса

    Кажется, споры о пользе и вреде вегетарианства не утихнут никогда. Нам не хочет встревать в эти разборки и занимать чью-либо сторону. Поэтому мы отбросили моральный аспект и рассмотрели отказ от мяса …

  • » Двенадцать признаков нехватки магния, которые часто игнорируют

    Магний — важный для человека минерал, который содержится во многих продуктах. Он играет существенную роль в выработке и восстановлении ДНК, поддерживает кости, нервы и мышцы. Но, несмотря на его явные…

  • » 10 продуктов, которые полностью заменят антидепрессанты

    Во время стрессовых ситуаций питание должно быть сбалансированным по составу белков, жиров и углеводов, поэтому в такие периоды лучше отказаться от строгих диет. Пользу при разного рода волнени…

  • » Продукты, которые необходимы при сидячей работе

    Отсутствие движения, вредные перекусы и постоянное нахождение за компьютером — все эти атрибуты офисной жизни рано или поздно сказываются на здоровье.Мы собрали для вас продукты, которые стоит включит…

  • » О чем говорит состояние кожи

    Состояние вашей кожи расскажет о многом «Ты — то, что ты ешь», — на самом деле, так оно и есть. Состояние вашей кожи особенно точно свидетельствует о том, правильно ли вы питаетесь. Морщины, мешки …

  • » 5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

    Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражает…

  • » Кефир со свеклой: минус 5 кг за неделю! Реальный способ похудеть.

    Диета на кефире со свеклой — едва ли не самая дешевая из всех возможных. Но эффект от сочетания этих простых продуктов потрясающий: мягкое очищение кишечника, вывод токсических веществ, стремительное …

  • » Эти 7 продуктов необходимы каждому! Они укрепят кости, восстановят суставы, хрящи и предотвратят остеопороз!

    Если кости и суставы будут сильными, вы сможете предотвратить развитие артрита, подагры и остеопороза! Кальций необходим для здоровья костей, однако это не единственное питательное вещество, необ…

  • » Что происходит с вашим телом, когда перестаете есть мясо

    Если вы думаете, что страсти по вегетарианству давно улеглись, а сам вопрос уже не актуален, то вы ошибаетесь: запросов о том, вредно или полезно мясо, в наше время еще больше, чем 10 лет назад.Наука …

  • » Когда организм просит о помощи — 15 важных сигналов

    Наш организм устроен абсолютно удивительным образом. Одновременно в нас происходит немыслимое количество процессов. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть