[email protected]
Регистрация

Промзоны превратятся в районы с технопарками и офисами - Собянин

24.10.2017, 22:45 67 В Москве
0



Обычные районы планируется создать на месте промышленных зон, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Генеральном плане определены промышленные зоны, которые подлежат реновации. Сегодня это в лучшем случае склады, а в худшем - помойки. Мы создаем обычные московские районы с технопарками, офисами», - рассказал С. Собянин в интервью газете «Ведомости».

Он отметил, что при развитии промзон власти уделяют особо внимание созданию рабочих мест.

«В зависимости от места расположения рассчитывается сочетание рабочих мест и жилья. Чем ближе к центру, тем меньше рабочих мест, чем дальше от центра - тем больше рабочих мест. Чтобы как можно больше рабочих мест создавалось ближе к спальным районам и уменьшалась миграция внутри города», - пояснил С. Собянин.

Как ранее заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в Москве находится 208 промзон. Они занимают 18,8 тыс. га территории города в его старых границах, это 17% от всей площади столицы.

«12,5 тыс. га из них будут реорганизованы, причем 4,7 тыс. га полностью, а 7,8 тыс. га - частично», - уточнил М. Хуснуллин.

Онпояснил, что на последних сохранится производство. Это позволит обеспечить горожан дополнительно жильем, социальными объектами, дорогами, парковками.

«Город получит значимый экономический эффект, в первую очередь - за счет создания большого количества рабочих мест, что обеспечит дополнительные доходы в бюджет», - подчеркнул заммэра.

Кроме того, улучшится ситуация на дорогах, поскольку людям не придется ездить на работу в другой конец города - многие из них получат рабочие места рядом с домом.

Работы развернуты уже более чем на 20 промышленных площадках - «ЗИЛ», «Серп и Молот», «Ленино», «Перово», «Верхние котлы», территория бывшего Тушинского аэродрома и др.

Все о реновации промзон


www.moja-tula.ru
Промзоны превратятся в районы с технопарками и офисами - Собянин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: поликлиника в Щербинке даст городу более 400 рабочих мест

    Крупная детско-взрослая поликлиника в городе Щербинке Новой Москвы обеспечит более 400 рабочих мест, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин...

  • » Число рабочих мест в Новой Москве вырастет более чем в пять раз

    Он пояснил, что согласно Генеральному плану к 2035 году численность населения Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) увеличится в пять раз – с 350 тыс. в 2017 году до 1,6 млн в 2035-м. Количеств…

  • » 200 рабочих мест будет создано возле поселка ЛМС в Новой Москве

    Трехэтажное здание площадью 7,2 тыс. кв. метров возведут вблизи поселка ЛМС в поселении Вороновское Троицкого округа. «Более 6,5 тыс. кв. метров займут производственные помещения, что позволит создат…

  • » Владимир Жидкин: работа по созданию высокотехнологичных рабочих мест будет продолжена в 2019 году

    Руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что в 2019 году созданию новых, в частности, высокотехнологичных рабочих мест будет уделено особое внимание. Лид…

  • » В Новой Москве создадут 1 млн рабочих мест к 2035 году

    «Мы считаем, что основное развитие Новой Москвы – это рабочие места. А жилье необходимо для того, чтобы люди могли жить ближе к работе. Это всего 30% от общего объема строительства на новых территория…

  • » В Швейцарии недовольны сокращением рабочих мест в сельском хозяйстве

    Швейцарцы обеспокоены тем, что за последние 30 лет количество рабочих мест в сельском хозяйстве уменьшилось на 100 тысяч. Именно по этой причине они сегодня вышли на референдум. На голосование вынес…

  • » 220 рабочих мест дал городу новый производственно-складской комплекс

    Производственно-складской комплекс введен на западе города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Это позволило создать бо…

  • » В Новой Москве построят 5 станций метро и 130 км дорог за три года – Собянин

    Пять станций метро и 130 км дорог планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за три года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «У ТиНАО большие воз…

  • » В промзоне «Коровино» построят жилье и создадут более 3 тыс. рабочих мест

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » В Новой Москве создано 110 тысяч рабочих мест за пять лет

    110 тыс. мест приложения труда появилось в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за 5 лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » На части территории промзоны «Коровино» постоят почти полмиллиона квадратных метров недвижимости

    Инвестор планирует построить жилой квартал с объектами социальной инфраструктуры. Власти Москвы одобрили разработку проекта планировки части территории промзоны 46-III …

  • » Марат Хуснуллин: еще 7 млн квадратных метров недвижимости построят в ТиНАО к 2021 году

    В ближайшие три года в Новой Москве планируется построить порядка 7 млн кв.м недвижимости различного назначения. Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и стро…

  • » Городские власти планируют реорганизовать промышленный участок в районе Ходынского поля

    В результате реализации этого проекта планируется создать порядка 1 тыс. новых рабочих мест. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства города Москв…

  • » В промзоне «Коровино» построят более 400 тыс. кв. м жилья и соцобъекты

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » В Новой Москве создано 110 тысяч рабочих мест за пять лет

    110 тыс. мест приложения труда появилось в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за 5 лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Районы Москвы будут иметь свой неповторимый стиль – Хуснуллин

    Москва не будет копировать другие мегаполисы при развитии, заявил на конференции в среду заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » В агрокластере «Фуд Сити» создано 20 тысяч рабочих мест

    Более 100 тыс. рабочих мест создано в Новой Москве за пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его словам, осно…

  • » «ФУД СИТИ» за три года обеспечил создание 20 тысяч рабочих мест

    За пять минувших лет на присоединенных к Москве территориях создано более 100 тысяч рабочих мест,- сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя…

  • » ЖК в бывшей промзоне на востоке Москвы достроят в 2019 году

    Выдано разрешение на ввод второй очереди жилого комплекса «Наследие» на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Детский сад на 300 мест откроется в районе Солнцево - Собянин

    Детский сад на 300 мест скоро откроется в районе Солнцево на западе столицы, на пересечении ул. Волынская и Авиаторов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «В здании три …

  • » Количество рабочих мест в индустриальном парке «Индиго» в ТиНАО может достичь 10- 12 тысяч – В. Жидкин

    В индустриальном парке «Индиго» одновременно возводится восемь производственных и логистических объектов общей площадью 46 тыс. кв. м. Как заявил глава Департамента раз…

  • » В. Жидкин: более 30 млрд руб. могут составить налоговые поступления с территории ТиНАО в бюджет Москвы в 2017 г.

    Более 30 млрд руб. могут составить налоговые поступления с территории ТиНАО в бюджет Москвы в 2017 г., сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомс…

  • » Десять тысяч рабочих мест в ТиНАО создано непосредственно в составе жилых комплексов – В. Жидкин

    Из 100 тысяч рабочих мест, созданных в ТиНАО за четыре с половиной года, 10 тысяч организованы на первых этажах жилых многоэтажных домов, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых те…

  • » 10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов

    10 тыс. рабочих мест организовано на первых этажах жилых домов в Новой Москве за 4,5 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » На месте промзоны в Свиблово рядом с музеем появится жилой комплекс

    Общая площадь жилого комплекса составит почти 148 тыс. квадратных метров. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы, утверждающее проект пла…

  • » В бывших промзонах Москвы построили 6,1 млн кв. м жилья за 7 лет

    10,7 млн кв. м недвижимости введено на территориях столичных промзон с октября 2011 года, в том числе 6,1 млн «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сер…

  • » В бывших промзонах Москвы построили 6,1 млн кв. м жилья за семь лет

    10,7 млн кв. м недвижимости введено на территориях столичных промзон с октября 2011 года, в том числе 6,1 млн «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сер…

  • » Промзоны превратятся в районы с технопарками и офисами - Собянин

    Обычные районы планируется создать на месте промышленных зон, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «В Генеральном плане определены промышленные зоны, которые подлежат рен…

  • » Марат Хуснуллин: около миллиона «квадратов» недвижимости введут в столичных промзонах в 2017 году

    Около 1 млн кв. м недвижимости планируется ввести в эксплуатацию в этом году на территории бывших промышленных и коммунальных зон в столице. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Мос…

  • » В промзонах столицы введут 1 млн кв. м недвижимости в 2017 году

    Не менее 1 млн кв. м недвижимости планируется ввести на территориях бывших промзон Москвы по итогам года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Х…

  • » Четыре жилых дома в промзоне «ЗИЛ» введут в этом году

    Несколько жилых корпусов площадью свыше 200 тыс. кв. м на территории промзоны «ЗИЛ» планируется ввести до конца 2017 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лё…

  • » В промзоне «Красный строитель» построят жилой комплекс

    Более 100 тыс. кв. м жилья с социальными объектами возведут в промзоне «Красный строитель», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть