[email protected]
Регистрация

Общежитие МГТУ им. Н.Э.Баумана получит два новых корпуса

23.03.2019, 12:13 133 В Москве
0

Общежитие МГТУ им. Н.Э.Баумана получит два новых корпуса


«Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана – один из ведущих вузов России.

Сюда едут учиться со всех уголков страны, и вопрос комфортного размещения студентов в общежитии назрел давно. Корпуса №4 и №5, построенные в 1957-58 годах, будут реконструированы. Также построят еще два корпуса – №2 и №3, после чего количество проживающих здесь увеличится до 638 человек», - пояснил Сергей Кузнецов.

Высота новых строений составит 12 этажей. Для студентов предусмотрены комфортабельные комнаты, в которых могут проживать до четырех человек. Накаждом этаже – по 9 жилых ячеек. На подземном уровне запроектирован паркинг.  Дополнительно в корпусе №2 на первом этаже будет располагаться блок помещений для занятий спортом.

Корпуса №4 и №5, построенные в 1957-58 годах, будут реконструированы. Корпус №5 с небольшими аудиториями используется для занятий. После ремонта секционная схема существующих этажей будет изменена на коридорную. Здесь также появятся лаборатории, а в 4 корпусе, предназначенном для проживания аспирантов и младшего преподавательского состава,  – двухместные и трехместные комнаты. Маломобильным группам населения будет обеспечен беспрепятственный доступ.

Университет расположен в Басманном районе, по адресу: Рубцовская набережная, вл. 2/18.

Проектировщик – ООО «Управление качеством строительства».


stroimos.mirtesen.ru
Общежитие МГТУ им. Н.Э.Баумана получит два новых корпуса
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мэр Москвы осмотрел новый корпус Высшей школы экономики

    Завершена многолетняя работа по возведению корпуса для Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового здания.«Теперь это один из самых крупных студенческих кампусов в Москве...

  • » Москомэкспертиза: согласовано строительство патологоанатомического корпуса больницы им. А.К. Ерамишанцева

  • » Общежитие со спорткомплексом РЭУ им. Плеханова достроят к середине 2019 года

    Здание площадью более 50 тыс. кв. метров строится за счет инвестора. Оно расположено в пяти минутах ходьбы от основного корпуса РЭУ им. Плеханова в районе Замоскворечье по адресу: Стремянный пер., вл.…

  • » В Новой Москве введены в эксплуатацию два многоэтажных жилых корпуса

    В ближайшее время застройщик планирует приступить к выдаче ключей владельцам квартир. Об этом сегодня рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Жилой комплекс расположен в 3 км о…

  • » Валерий Леонов: в составе ЖК «Бунинские Луга» появятся два новых корпуса

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов инвестиционного капитального строительства «Многоэтажный жилой дом корпус 2.2/1» и «Многоэтажный жилой дом корпус 2.2/2» по…

  • » На юго-западе Москвы завершена реконструкция учебного корпуса МФЮА

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции учебного корпуса Московской финансово-юридической академии (МФЮА) на юго-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстрой…

  • » В ТиНАО построят два детских сада на 350 человек

    Москомархитектура согласовала проекты двух современных детских садов в поселении Московский. Каждый из них будет рассчитан на 350 человек, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Два административных здания появятся в составе ТПУ «Ходынское поле»

    Два административно-офисных здания появятся на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ходынское поле». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, они будут располагаться рядом с…

  • » Поликлиника для детей и взрослых откроется в Щербинке

    ​Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построят в Новой Москве, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Здание высотой от 5 до 7 этажей возве…

  • » 2 детских сада за счет бюджета г. Москвы введут в эксплуатацию в декабре – Владимир Жидкин

    «До конца года введем в эксплуатацию два детсада в #ТиНАО. Один будет в поселке Знамя Октября, другой в Щапово. Новые комфортные садики примут 425 детей», - сообщил в своем микроблоге в Твиттер мэр Мо…

  • » Отделение скорой помощи построят для больницы имени Буянова

    Отделение скорой помощи планируется построить для городской клинической больницы имени В.М. Буянова. Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, общая площадь здания составит более 11 тысяч…

  • » Валерий Леонов: в Бутырском районе построят апарт-отель

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный комплекс (3 этап), корпус К1» по адресу: Складочная улица, …

  • » В ЖК «Мещерский лес» появятся два новых корпуса

    Два новых корпуса построят в составе жилого комплекса «Мещерский лес» на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. ЖК находится между Боровс…

  • » Валерий Леонов: в ЖК «Мещерский лес» появятся два новых корпуса

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры – 14 этап …

  • » В квартале «ЗИЛАРТ» появятся два дома с приватным двором

    Жилой комплекс из двух высотных зданий возведут в квартале «ЗИЛАРТ» на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Жилые корпуса площадью более 35 т…

  • » Еще один корпус возведут в ЖК «Римского-Корсакова, 11»

    Новый корпус появится в составе жилого комплекса «Римского-Корсакова, 11» на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 23-этажный мн…

  • » Начальную школу на 300 мест построят в Южном Бутове

    Блок начальных классов гимназии №1786 на 300 человек построят в районе Южное Бутово в Москве. Также в новом здании будет располагаться отделение для дошкольников, рассказал главный архитектор Москвы С…

  • » В жилом комплексе Green Park построят еще четыре корпуса

    Еще четыре дома с помещениями общественного назначения и подземной стоянкой появятся в составе жилого комплекса Green Park на северо-востоке города, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леоно…

  • » В составе ЖК «Green Park» построят новые корпуса

    В составе жилого комплекса «Green Park» на Сельскохозяйственной улице, вл.35 построят новые корпуса. Ранее проект получил согласование Москомархитектуры, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Куз…

  • » Валерий Леонов: в составе ЖК «Бунинские Луга» построят еще два корпуса

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов инвестиционного капитального строительства «Многоэтажный жилой дом корпус 1.16/1» и «Многоэтажный жилой дом корпус 1.16/2» …

  • » Валерий Леонов: в п. Московский построят жилой комплекс с детским садом и наземным паркингом

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс с дошкольными образовательными учреждениями, школой, надземными …

  • » Валерий Леонов: в п. Московский построят жилой комплекс с детским садом и наземным паркингом

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс с дошкольными образовательными учреждениями, школой, надземными …

  • » Два детских сада в Новой Москве введут до конца года – Собянин

    Два детских сада в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) сдадут в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Один будет в пос. Знамя Октяб…

  • » В ЖК «Green Park» появятся новые корпуса

    Новые корпуса возведут в составе жилого комплекса «Green Park» на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. ЖК возводится на ул. Сельск…

  • » Лечебный корпус Центра им. Пирогова ввели в эксплуатацию

    Завершена реконструкция лечебного корпуса Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова Минздрава России, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Олег Антосенко: лечебный корпус Центра имени Пирогова введен в эксплуатацию

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции лечебного корпуса Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова Минздрава России на…

  • » Марат Хуснуллин: в Москве построят Неонатальный корпус при больнице

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство Неонатального корпуса для новорожденных при филиале Городской клинической больницы № 64 в ЮЗАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градост…

  • » Общежитие для студентов МФТИ построят в Долгопрудном

    Проект общежития для студентов Московского физико-технического института (МФТИ) в г. Долгопрудный Московской области получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. …

  • » Новый корпус на 150 посещений построят для роддома № 4 в ЮЗАО

    Новый корпус будет построен для роддома № 4 на Юго-Западе Москвы. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отделение сможет принимать до 150 пациентов в смену и будет рассчитано на 76 …

  • » Новый корпус на 150 посещений построят для роддома № 4 в ЮЗАО

    Новый корпус будет построен для роддома № 4 на Юго-Западе Москвы. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отделение сможет принимать до 150 пациентов в смену и будет рассчитано на 76 …

  • » Роддом №4 на юго-западе Москвы получит новый корпус

    Новый корпус на 150 пациентов в смену построят для роддома №4 на юго-западе города, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Как ранее заявил мэр Сергей Соб…

  • » Роддом №4 на юго-западе Москвы получит новый корпус

    Новый корпус на 150 пациентов в смену построят для роддома №4 на юго-западе города, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Как ранее заявил мэр Сергей Соб…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть