[email protected]
Регистрация

Москва пересмотрит порядок передачи городу соцобъектов от инвесторов

09.11.2017, 11:30 93 В Москве
0



Москомстройинвест предлагает актуализировать механизм передачи городу объектов социальной инфраструктуры, построенных за счет средств инвесторов.

Один из актуальных вопросов - соответствие этих объектов установленным требованиям строительным и санитарным нормам и правилам (СНиП и СанПиН).

Департаменты Москвы не могут принять школу, детский сад или поликлинику на баланс города до тех пор, пока инвестор не приведет их в соответствие с нормативами. Это требует времени и дополнительных затрат, что негативно влияет на экономику всего проекта.

По словам начальника Управления формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвеста Наталии Лисюковой, нужен регламент, определяющий механизм взаимодействия инвестора с профильным департаментом по передаче объекта городу.

Регламент позволит специалистам ведомств подключаться к проекту уже на этапе разработки проекта, проведения строительно-монтажных работ и сдачи объекта в эксплуатацию.

«Дополнительный контроль со стороны города поможет инвесторам избежать ошибок, а также наложит на...


...департаменты обязательства согласовывать документацию инвесторов в определенные сроки и в установленном порядке», - подчеркнула Н. Лисюкова.

По мнению представителей столичных ведомств, к соцобъектам, строящимся за счет инвесторов, можно применять те же требования, что и к строящимся на бюджетные средства, в рамках Адресной инвестиционной программы. В том числе - проводить государственную экспертизу проектов.

«Именно решение инвестора передать городу социальный объект определит порядок взаимодействия со столичными департаментами. И чем раньше оно принимается, тем меньше сложностей возникнет у застройщика при строительстве и передаче объекта городу. Поэтому нужно определить рубеж, до которого девелопер решает, передавать объект госструктурам или нет», - пояснила Н. Лисюкова.

Представители инвестиционного сообщества Москвы пришли к выводу, что наиболее предпочтителен этап принятия решения до начала проектирования.

Москомстройинвест и органы исполнительной власти города продолжат взаимодействие по оптимизации этих механизмов.

Москва пересмотрит порядок передачи городу соцобъектов от инвесторов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Марат Хуснуллин: за ближайшие три года в Москве построят более 250 новых объектов социальной инфраструктуры

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Мы планируем в ближайшие три года построить более 250 объектов …

  • » Владимир Жидкин: объем ввода объектов социальной инфраструктуры ТиНАО увеличат

    — Девелоперы активно участвуют в создании современной социальной инфраструктуры ТиНАО. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина эта проблематика для нас является приоритетной. За шесть с лишним лет по…

  • » Инвесторы строят 40% всех социальных объектов в Москве – Хуснуллин

    Он отметил, что государственно-частное партнерство помогает реализовать планы по комплексному развитию города. «Задачи по комплексному развитию и созданию комфортной городской среды, сформулированные…

  • » Марат Хуснуллин: 40% всех социальных объектов в Москве строят инвесторы

    «Задачи по комплексному развитию территорий и созданию комфортной городской среды, сформулированные мэром Москвы Сергеем Собяниным, реализуются при активном участии застройщиков. С 2011 года в столице…

  • » Четвертый детский сад откроется в Новых Ватутинках

    «Сейчас здание готовится к вводу в эксплуатацию. Садик построен вблизи деревни Десна в поселении Десеновское за счет инвестора, впоследствии он будет передан городу», – сказал О. Антосенко. По его сл…

  • » Москомстройинвест: для ускорения достройки объектов в Марьино необходимо банкротство застройщиков

    Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам достройки проблемных объектов, которое провел заместитель председателя Комитета Александр Гончаров. Признание застройщиков, не выполнивших…

  • » Марат Хуснуллин: половина объема социальной инфраструктуры построена за счет инвесторов

    «Повышенное внимание в столице уделяется строительству социальной инфраструктуры. При этом мы поддерживаем практику государственно-частного партнерства. Половина социальных объектов построена за счет …

  • » Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России

    По представлению Департамента градостроительной политики города Москвы в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены 54 объекта капитального строительства. Об этом …

  • » В Новой Москве построят более 90 социальных объектов к 2021 году

    По его словам, в ближайшие три года доля вводимых в ТиНАО соцобъектов за счет Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы на 2019-2021 годы значительно вырастет по сравнению с предыдущими годами. …

  • » Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

    В настоящее время на присоединенных территориях столицы строится порядка 20 новых школ и детских садов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостро…

  • » Почти 300 социальных объектов построят в столице за три года

    ​274 объекта социального назначения планируется построить в столице до конца 2020 года как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостр…

  • » Инвестор передаст новый парк Москвы на баланс города

    Строящий парк на юге Москвы инвестор передаст уникальные объекты городу. Благоустройство в новой зоне отдыха уже закончилось. Необычный парк откроется на территории бывшего Автозавода имени Лихачева.…

  • » Детский сад и школу откроют на ул. Александры Монаховой в «новой» Москве до конца этого года

    В рамках реализации жилого комплекса в «новой» Москве инвестор до конца года планирует ввести в эксплуатацию детский сад для 150 малышей и школу на 1 100 учеников. Об э…

  • » Новый городской квартал может появиться в Нагорном районе столицы

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила для вынесения на публичные слушания проект планировки части территории специализированно…

  • » Два жилых дома с детским садом построили на западе Москвы

    Первые корпуса жилого комплекса «Лучи» и встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест на западе столицы сданы в эксплуатацию, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » В Едином Банке Проектов представлено более 180 объектов для строительства

    В 2017 году еще 74 инвестиционных проекта дополнили базу Единого Банка Проектов. На сегодняшний день в нем представлено 182 проекта для строительства порядка 5 млн. кв.…

  • » В Едином банке строительных проектов Москвы представлено более 180 объектов

    182 проекта для строительства представлено в Едином банке проектов столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, в прошлом году б…

  • » Марат Хуснуллин: почти 300 социальных объектов построят в столице в ближайшие три года

    До конца 2020 года в столице планируется построить 274 объекта социального назначения, как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам …

  • » Инвесторы ввели свыше 40 объектов социальной инфраструктуры в Москве в 2017 году

    Более 40 объектов социальной инфраструктуры было введено в эксплуатацию в 2017 году за счет внебюджетных средств. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвест…

  • » В Москве ввели 10 школ и детских садов за счет инвесторов в этом году

    Пять школ и пять детских садов введено в столице за счет средств инвесторов с начала этого года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В этих шк…

  • » Почти 300 социальных объектов построят в столице за три года

    ​274 объекта социального назначения планируется построить в столице до конца 2020 года как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостр…

  • » Пять школ введено в эксплуатацию в Москве с начала 2017 года за счет средств инвесторов

    Инвесторы ввели в эксплуатацию пять общеобразовательных школ с начала 2017 года. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «С нача…

  • » К программе реновации в Москве могут привлечь иностранных инвесторов

    Привлечение иностранных инвесторов к программе реновации власти Москвы назвали возможной перспективой. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на главу департамента внешнеэкономических и …

  • » Владельцы помещений ЖК в ЮЗАО могут оформить право собственности

    Владельцы помещений в жилом комплексе на пересечении улиц Наметкина и Херсонская на юго-западе столицы могут оформить их в собственность, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина…

  • » Владельцы помещений в комплексе на пересечении ул. Наметкина и Херсонской смогут оформить право собственности

    Правительство Москвы и ЗАО «МСМ-Инвест» подписали акты о результатах (частичной) реализации (АЧР) инвестиционного проекта по строительному адресу: ул. Наметкина, пересечение с ул. Херсонская (ЮЗАО). …

  • » Москомстройинвест предлагает уточнить порядок передачи инвестиционных социальных объектов городу

    Москомстройинвест предлагает актуализировать механизм передачи городу объектов социальной инфраструктуры, построенных за счет средств инвесторов. Об этом стало известно…

  • » Москомстройинвест предлагает уточнить порядок передачи инвестиционных социальных объектов городу

    Москомстройинвест предлагает актуализировать механизм передачи городу объектов социальной инфраструктуры, построенных за счет средств инвесторов. Об этом стало известно…

  • » Марат Хуснуллин: за три года в Москве построят более 100 производственных и административных объектов

    За 2018-2020 годы в столице планируется построить и вести в эксплуатацию более ста производственных и административно-деловых объектов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по…

  • » В Москве построят более 100 объектов деловой недвижимости за три года - Хуснуллин

    Более ста производственных и административно-деловых объектов планируется построить и вести в эксплуатацию в столице за 2018-2020 годы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной пол…

  • » Правоохранительные органы проведут доследственную проверку в отношении застройщика жилого комплекса в Щербинке

    Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку в отношении застройщика и управляющей компании недостроенного объекта по адресу: г.о. Щербинка, ул. …

  • » Инвестор реконструировал школу в поселении Воскресенское «новой» Москвы - В. Жидкин

    Школу в поселении Воскресенское, которая входит в образовательный центр № 2070, реконструировали за счет инвестора. Компания вложила в ремонт около 200 млн рублей, рассказал глава департамента развити…

  • » ГЗК продлила срок строительства торгового центра в Щербинке

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 октября 2017 года согласилась с продлением срока реализации инвестиционного проек…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть