[email protected]
Регистрация

Инвесторы ввели свыше 40 объектов социальной инфраструктуры в Москве в 2017 году

16.01.2018, 07:55 100 В Москве
0



Более 40 объектов социальной инфраструктуры было введено в эксплуатацию в 2017 году за счет внебюджетных средств.

Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев .

«С 1 января и до 31 декабря 2017 года в столице за счет средств инвесторов введен 41 социальный объект. Среди них девять детских садов, пять школ, семь спортивно-рекреационных объектов и др.», - рассказал Константин Тимофеев.

Так, новые школы построены на ул. Мосфильмовская, 88/5 (на 592 места); на ул. ул. Народного Ополчения, д. 9А (на 336 мест); в поселении Десеновское, вблизи д. Десна, уч. № 50/10 (на 1375 мест); на ул. Новаторов, д. 22А (на 1000 мест). Кроме того, было реконструировано здание ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2070» в поселке Воскресенское, д. 36А; к нему был пристроен корпус на 250 мест, вместимость школы выросла до 1000 мест. Таким образом, за счет средств инвесторов в городе появилось 3 553 новых школьных места.

Также за счет средств инвесторов с начала 2017 года введено в эксплуатацию девять детских садов общей емкостью 1080 мест. Новые ДОУ построены на ул. Лобачевского, вл. 118;  в поселении Сосенское, пос. Коммунарка; на ул. Берзарина, вл.  28; на ул. Сергея Макеева, вл. 9;  на ул. Мосфильмовская, 88, корпус 1; в Кожевническом пр., вл. 4; во Внутреннем пр., вл. 8; на Нахимовском проспекте, вл. 73; на Варшавском шоссе, д.141, к....


...14.

На внебюджетные средства построены и введены в эксплуатацию такие спортивно-рекреационные объекты, как центр мини-гольфа в поселении Михайлово-Ярцевское, д. Лужки и два физкультурно-оздоровительных комплекса в Жуковом пр., вл. 15 и на ул. Митинская, 18. Кроме того, введены футбольная тренировочная база (в составе шести открытых футбольных полей и  с открытой автостоянкой) на Волоколамское шоссе, вл. 67; фитнес-центр с бассейном на ул. Сергея Макеева, вл. 9; ледовый дворец в Южном Бутове, в Зоне общественного центра «Щербинка» (пр. проезд  6418, участок №4) и фитнес-клуб на Ленинградском проспекте, вл. 31.

Кроме того, инвесторы ввели в эксплуатацию три учебно-образовательных объекта (профессионального и дополнительного образования), три культурно-просветительных и досуговых объекта, четыре лечебно-оздоровительных объекта и др. Общая площадь всех введенных инвесторами социальных объектов превышает 250 000 кв. метров.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter сообщил, что  в общей сложности в минувшем году «в Москве появились 13 школ, 14 детсадов, 8 медицинских зданий, 22 спортобъекта и 5 объектов культуры». Таким образом, 38% школ, 64% детсадов, 50% медзданий, 32% спортивных объектов, 60% объектов культуры было построено в Москве в 2017 году силами инвесторов. 

Инвесторы ввели свыше 40 объектов социальной инфраструктуры  в Москве в 2017 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Новой Москве строится более 3 млн кв. метров нежилой недвижимости

    3,2 млн кв. метров объектов нежилой недвижимости проектируется и строится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин...

  • » Семь школ построят инвесторы в Новой Москве в 2019 году

    «Строительство школ и детсадов является весомым вкладом инвесторов в создание надежной современной социальной инфраструктуры Новой Москвы. Первую школу на 600 мест уже ввели в жилом комплексе «Внуково…

  • » Новое здание районного суда появится в районе Хорошево-Мневники

    «Площадь новостройки составит 14 тысяч квадратных метров. Ее возведут за счет средств федерального бюджета», – сказал С. Лёвкин. По его словам, также здесь построят жилье, детский сад на 100 мест, уч…

  • » Владимир Жидкин: объем ввода объектов социальной инфраструктуры ТиНАО увеличат

    — Девелоперы активно участвуют в создании современной социальной инфраструктуры ТиНАО. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина эта проблематика для нас является приоритетной. За шесть с лишним лет по…

  • » Инвестор построит детскую школу единоборств в Новой Москве

    Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Трехэтажное пристроенное здание разместится в жилом квартале № 11, его общая площадь составит около 2 600 кв. метров. На данный м…

  • » Марат Хуснуллин: половина объема социальной инфраструктуры построена за счет инвесторов

    «Повышенное внимание в столице уделяется строительству социальной инфраструктуры. При этом мы поддерживаем практику государственно-частного партнерства. Половина социальных объектов построена за счет …

  • » Социальные приоритеты Новой Москвы определены

    Адресная инвестиционная программа (АИП) на 2019-2021 годы, утвержденная правительством Москвы, сохранила социальные приоритеты. По словам главы стройкомплекса столицы Марата Хуснуллина, в ближайшие …

  • » В Новой Москве построят около 50 социальных объектов к 2021 году – Хуснуллин

    Около 20 школ и детских садов строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

    В настоящее время на присоединенных территориях столицы строится порядка 20 новых школ и детских садов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостро…

  • » Почти 300 социальных объектов построят в столице за три года

    ​274 объекта социального назначения планируется построить в столице до конца 2020 года как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостр…

  • » Крупный жилой комплекс ввели в районе Зюзино

    Жилой комплекс «Родной город. Каховская» на юго-западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК построили на месте б…

  • » Инвесторы сдали более 40 социальных объектов в 2017 году

    Инвесторы построили и ввели 41 социальный объект в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Среди них – девять детских садов, пять шк…

  • » Инвесторы сдали более 40 социальных объектов в 2017 году

    Инвесторы построили и ввели 41 социальный объект в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Среди них – девять детских садов, пять шк…

  • » Марат Хуснуллин: почти 300 социальных объектов построят в столице в ближайшие три года

    До конца 2020 года в столице планируется построить 274 объекта социального назначения, как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам …

  • » Инвесторы и городские власти возводят современные социальные объекты по пожеланиям москвичей

    Столичный Стройкомплекс отчитался: за прошлый год в Москве возведено 62 социальных объекта. «ВМ» выяснила, какие из них построил город, а какие — инвесторы. Показатели …

  • » В Москве построят 13 детских садов и 9 школ за счет бюджета города

    22 объекта образования планируется ввести за счет городского бюджета в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Горожане полу…

  • » 22 объекта образования планируется ввести в этом году

    «В 2018 году за счет средств городского бюджета Департаментом строительства будет построено и введено в эксплуатацию 22 новых объекта образования: 13 новых детских садов на 3025 мест, 6 школ на 3975 м…

  • » В Москве ввели 10 школ и детских садов за счет инвесторов в этом году

    Пять школ и пять детских садов введено в столице за счет средств инвесторов с начала этого года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В этих шк…

  • » Почти 300 социальных объектов построят в столице за три года

    ​274 объекта социального назначения планируется построить в столице до конца 2020 года как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостр…

  • » В Москве инвесторы построили 5 школ, улучшив показатель 2016 года

    В нынешнем году за счет внебюджетных источников в Москве построено пять школ, что на одну больше чем прошлом году. Как сообщил руководитель Департамента градостроительн…

  • » Инвесторы построили пять школ в Москве в 2017 году

    Пять школ на 4303 ученика, построенных за счет средств инвесторов, ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Инвестор построит в Новой Москве семь школ

    Семь школ построит инвестор в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Пять школ введено в эксплуатацию в Москве с начала 2017 года за счет средств инвесторов

    Инвесторы ввели в эксплуатацию пять общеобразовательных школ с начала 2017 года. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «С нача…

  • » Более 60 объектов недвижимости ввели в эксплуатацию в Новой Москве в 2017 году – В. Жидкин

    Свыше 60 объектов недвижимости построили на территории новой Москвы с начала 2017 года, среди них есть современные школы, детсады, гипермаркеты, культурно-спортивные и оздоровительные объекты, поликли…

  • » Инвестор построит в Новой Москве семь школ общей стоимостью 10 миллиардов рублей –Владимир Жидкин

    ГК "А101" инвестирует около 10 млрд. рублей в строительство семи школ на территории Новой Москвы, - сообщила Пресс-служба Департамента развития новой Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владим…

  • » Почти 70 объектов образования построят в Москве за счет бюджета

    69 объектов образования более чем на 25 тыс. мест возведут в столице на бюджетные средства до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Инвесторы построили в Москве более 2,5 млн кв. м жилья в этом году

    Более 2,5 млн кв. м жилья, построенного за счет инвесторов, ввели в столице с начала этого года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Причем ок…

  • » Константин Тимофеев: девелоперы ввели более 2,5 млн кв. метров жилья в Москве с начала 2017 года

    Более 2,5 млн кв. метров жилья введено в Москве с начала 2017 года за счет средств инвесторов. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофе…

  • » Каждый третий социальный объект в Москве построят инвесторы - Хуснуллин

    250 социальных объектов планируется построить в столице за три года, треть из них возведут инвесторы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Застройщик ЖК «Ново-Никольское» получил необходимые для достройки комплекса ГПЗУ

    Застройщик проблемного жилого комплекса «Ново-Никольское», расположенного по адресу: пос. Первомайское, вблизи д. Ивановское (ТАО), получил скорректированные Градостроительные планы земельных участков…

  • » 88 детских садов и школ построят за счет бюджета к 2021 году

    139 детских садов и школ возведут в столице в 2018-2020 годах, причем 88 из них - за счет городского бюджета, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснул…

  • » Детский сад построят около деревни Черепово в Новой Москве

    Детский сад на 300 мест появится в поселение Десеновское Новой Москвы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Здание возведут вблизи дер. Черепов…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть