[email protected]
Регистрация

Переселенцы по программе реновации получат жилье с коэффициентом 1,3

09.11.2017, 16:20 104 В Москве
0



В столице разрабатываются проекты домов для программы реновации, согласно которым переселенцы получат более просторные квартиры, сообщил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Ильин.

«Коэффициент переселения составит 1,3. То есть на один квадратный метр в старой квартире переселенцы получат 1,3 кв. метра в новом жилье», - сказал А. Ильин.


Он отметил, что также сейчас прорабатываются планировки кварталов.

«Безусловно, разрабатывая проекты домов, мы учитываем и плотность застройки...


...на каждом участке. В связи с этим колеблется и высотность застройки», - пояснил А. Ильин.

Он отметил, что высотность застройки будет определяться индивидуально для каждого квартала.

Напомним, программа реновации была принята 1 августа 2017 года, первоначально в нее вошли 5 144 дома. Позднее в программу включили 37 домов и исключили четыре. Таким образом, реновация охватит 5 177 зданий.


Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. 


Карта стартовых площадок реновации жилья

Переселенцы по программе реновации получат жилье с коэффициентом 1,3
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Еще 13 стартовых площадок включили в программу реновации

    18 декабря президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. №708-ПП». Документ расширяет перечень стартовых площад…

  • » Программа реновации в Москве будет ежегодно набирать скорость – мэр

    «Еженедельно проводим заседание общегородского штаба, подбираем новые стартовые площадки, обсуждаем проекты новых домов и кварталов, решаем другие текущие вопросы», – рассказал в интервью газете «Комс…

  • » Жилье по реновации с детсадом, школой и ФОК построят в Бутырском районе

    «Площадь застройки составит 174,5 тыс. кв. метров. Помимо жилья, на участке площадью 37 га, ограниченном улицами Яблочкова, Милашенкова и Фонвизина, возведут необходимую для комфортного проживания соц…

  • » Проекты жилых домов по реновации включили в реестр Минстроя

    «По представлению Департамента в реестр экономически эффективной проектной документации включено 13 объектов капитального строительства. Семь из них – жилые многоквартирные дома, в том числе для участ…

  • » Документы на новое жилье по реновации получат еще 5 тыс. человек до конца года – Хуснуллин

    «Людям не приходится ждать, когда построят стартовые дома – жилищные условия они смогут улучшить уже сейчас. Задача – до конца года передать документы на новые квартиры еще 5 тыс. человек. С увереннос…

  • » Хуснуллин: до 15 тысяч участников программы реновации смогут переехать в 2019 году

    «Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в течение 2019 года мо…

  • » Для переселения по программе реновации построили 14 домов

    14 домов на 2,3 тыс. квартир для переселения по программе реновации жилья ввели в столице в прошлом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Плотность застройки при реновации не превысит 25 тыс. кв. м на гектар

    Предельная плотность застройки в районах реновации в Москве не должна превышать 25 тыс. кв. м на гектар, заявил в среду заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Марат Хуснуллин: первые переселенцы по программе реновации могут переехать уже в феврале 2018 года

    Переселение жителей сносимых домов в рамках программы реновации может начаться уже в феврале следующего года. Об этом в среду заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостр…

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » Участники программы реновации жилья получат налоговые льготы

    Президент России Владимир Путин подписал ряд важных документов. Они опубликованы на официальном портале правовой информации и уже вступили в силу. В частности, это зако…

  • » Конкурсные проекты площадок реновации обсудят с жителями

    Конкурсные проекты по пяти экспериментальным площадкам программы реновации обсудят с жителями в ноябре-декабре, только после этого жюри выберет победителей, сообщила председатель Москомархитектуры Юли…

  • » Дополнительные парковки появятся в новых кварталах реновации

    Дополнительные парковочные места появятся в построенных по программе реновации кварталах, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. «Там, где это возмо…

  • » Квартиры по программе реновации будут больше старых на треть - Хуснуллин

    Площадь квартир, предоставляемых жителям по программе реновации, будет на 30% больше, чем в сносимых пятиэтажках, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Штаб по реновации одобрил еще 15 площадок для строительства домов

    Дополнительные стартовые площадки для строительства домов были одобрены 9 ноября на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством мэра Москвы Сергея Собянина…

  • » Квартиры для переселенцев по программе реновации будут больше старых на треть - Хуснуллин

    Площадь квартир, предоставляемых жителям по программе реновации, будет на 30% больше, чем в сносимых пятиэтажках, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Первые общественные слушания по реновации состоятся весной будущего года

    Первые публичные слушания по проектам кварталов реновации в Москве могут пройти в марте следующего года, сообщил журналистам в среду зампредседателя Москомархитектуры Александр Ильин. …

  • » В кварталах реновации будет достаточно мест для машин

    В новых кварталах по программе реновации жилья предусмотрены проезды для автотранспорта через каждые 150-200 метров, заявил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Ильин. …

  • » Шоу‑румы квартир по реновации могут появиться во всех округах столицы

    Экспозиции вариантов планировки и отделки квартир для переселения по программе реновации могут появиться во всех округах Москвы, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, госсобс…

  • » Утверждено еще два участка для строительства домов по программе реновации

    Власти Москвы предоставили два участка для строительства стартовых домов по программе реновации. Первый участок площадью 0,3 га расположен в центре города на ул. Бакуни…

  • » Первые общественные слушания по реновации состоятся весной

    Первые публичные слушания по проектам кварталов реновации в столице могут пройти в марте следующего года, сообщил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Ильин. …

  • » Более 26 тысяч москвичей посетили шоу-рум по реновации жилья

    Шоу-рум по программе реновации жилья на ВДНХ посетило уже более 26 тыс. человек с сентября, сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй. …

  • » Более 35 тыс. москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Более 35 тысяч москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » По программе реновации будут строить от 1 до 1,5 млн кв. м жилья в год

    Около 1 - 1,5 млн кв. м жилья будет строиться ежегодно по программе реновации в Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Переселение по программе реновации начнется в ближайшие месяцы

    Первые переселенцы из жилфонда, сносимого по программе реновации, смогут въехать в новые квартиры в конце 2017 - начале 2018 годов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. …

  • » В Москве подберут еще 158 площадок для программы реновации - Хуснуллин

    Для строительства жилья по программе реновации могут подобрать еще 158 площадок, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть