[email protected]
Регистрация

Крупный жилой комплекс построят в бывшей промзоне «Свиблово»

15.11.2017, 21:45 119 В Москве
0



Выдано разрешение на строительство пятой очереди жилого комплекса в районе Свиблово на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Жилые корпуса высотой 11-18 этажей на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 необходимо построить до конца 2019 года. Их площадь составит 117,2 тыс. кв. м.

Здесь будет 983 квартиры - от студий до четырехкомнатных. Для жителей обустроят подземный паркинг и наземную открытую парковку на 1047 машин.

В рамках первой очереди в декабре этого года планируется ввести свыше 70 тыс. кв. м жилья. Еще 73 тыс. жилых «квадратов» возводится в рамках второй очереди.

В рамках третьей очереди строят пять корпусов площадью 104 тыс. кв. м. Таким образом, общая площадь строящегося жилья составляет около 370 тыс. кв. м.

Фасады домов будут украшены треугольными эркерами. В их оформлении используют более 40 цветовых оттенков.

В жилом комплексе откроют школу, три детских сада и поликлинику. На первых этажах...


...разместятся магазины и предприятия сферы услуг.

Уютные дворы будут свободны от машин и полностью отданы жителям. Между собой их соединит широкий променад, ведущий к центральному скверу с зоной отдыха.

ЖК возводится на территории реорганизуемой промзоны «Свиблово» за счет средств инвестора.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на объектах жилья. Застройка на Сельскохозяйственной улице находится под пристальным вниманием специалистов Мосгосстройнадзора. Здесь выполняется комплекс лабораторно-инструментальных исследований с привлечением Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Все нарушения застройщик устраняет в установленные сроки», - отметил О. Антосенко.


Все о реорганизации столичных промзон 

Строительство жилья в Москве

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья

Крупный жилой комплекс построят в бывшей промзоне «Свиблово»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Девелопер жилого квартала Balance приступил к строительству первой очереди проекта

    Об этом сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. «В рамках первого этапа реализации проекта жилого квартала планируется возвести 149 700 кв. метров жилья и инфраструкту…

  • » Три жилых высотки с «двором без машин» построили на шоссе Энтузиастов

    Выдано разрешение на ввод здания с жилыми и нежилыми помещениями, детским садом и подземной парковкой на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» введен в эксплуатацию гостинично-деловой комплекс

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди гостинично-делового комплекса на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) на юге Москвы, сообщил председатель Комитета Олег…

  • » Гостинично-деловой комплекс в «Парке легенд» на ЗИЛе введен

    Выдано разрешение на ввод первой очереди гостинично-делового комплекса на территории спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» в бывшей промзоне «ЗИЛ», сообщил председатель Мосгосстройнадзора …

  • » Крупный жилой комплекс ввели в районе Зюзино

    Жилой комплекс «Родной город. Каховская» на юго-западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК построили на месте б…

  • » В Новой Москве началось строительство ЖК «Филатов луг»

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Филатов луг» в дер. Картмазово, уч. 16/1 в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко …

  • » Началось строительство ЖК «Филатов луг» в Новой Москве

    Выдано разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Филатов луг» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Первая очередь …

  • » В жилом комплексе Green Park построят еще четыре корпуса

    Еще четыре дома с помещениями общественного назначения и подземной стоянкой появятся в составе жилого комплекса Green Park на северо-востоке города, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леоно…

  • » Жилые небоскребы на востоке столицы готовятся к сдаче

    Вторая очередь жилого комплекса «Золотая звезда», строящегося на территории бывшей промзоны № 22 «Соколиная гора» в районе проспекта Будённого, планируется к вводу в эксплуатацию до конца 2017 года. …

  • » Дом по программе реновации строят в районе Северное Медведково

    Застройщик вышел на «стартовую» площадку строительства жилого дома по программе реновации жилья на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Жилой дом с апарт-отелем построят на северо-востоке Москвы

    Инвестору выдано разрешение на строительство жилого и общественно-делового комплекса на Новоалексеевской улице в Северо-Восточном округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко…

  • » Жилой комплекс с небоскребами на проспекте Буденного введут в этом году

    Достроено еще четыре корпуса жилого комплекса «Золотая звезда» в бывшей промзоне № 22 «Соколиная гора» на востоке города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » Три жилые высотки построили на Варшавском шоссе

    Строительство трех 25-этажных жилых корпусов завершено на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Корпуса 5, 6 и 7 на Варшавском шоссе, вл…

  • » Жилой комплекс с поликлиникой появится возле метро «Лесопарковая»

    Выдано разрешение на строительство первого и второго этапов жилого комплекса на Варшавском шоссе, вл. 170Е в Южном округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » В районе Алексеевский возведут многофункциональный жилой комплекс с апарт-отелем и детским садом

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство многофункционального жилого и общественно-делового комплекса на Новоалексеевской улице на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Оле…

  • » На востоке Москвы введен в эксплуатацию высотный жилой комплекс

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию высотного жилого комплекса на Краснобогатырской ул., д. 24 на востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Жилой комплекс с детским клубом и спортплощадками построили на Яузе

    Жилой комплекс «Яуза-Парк» на востоке столицы готов к заселению, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. ЖК на ул. Краснобогатырская, д.…

  • » Около станции метро «Лесопарковая» появится крупный жилой комплекс со школой, детским садом и медцентром

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство первого и второго этапов жилого комплекса на Варшавском шоссе, вл. 170Е на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » В Некрасовке построены два 25-этажных жилых дома

    В квартале 11 района Некрасовка на юго-востоке Москвы завершено строительство двух 25-этажных жилых домов, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «На о…

  • » В Некрасовке построили два 25-этажных жилых дома

    Завершено строительство двух 25-этажных жилых домов в кв. 11 района Некрасовка на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Новострой…

  • » Жилой дом с детским садом построят в Савеловском районе Москвы

    Выдано разрешение на строительство жилого дома с детским садом на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Новостройка площадью более 18 …

  • » ЖК в бывшей промзоне на востоке Москвы достроят в 2019 году

    Выдано разрешение на ввод второй очереди жилого комплекса «Наследие» на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В Савеловском районе построят жилой дом с детским садом

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома с детским садом в Старом Петровско-Разумовском проезде, вл. 2А, стр. 1 на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Ан…

  • » Вторая очередь жилого комплекса на территории бывшей промзоны в ВАО введена в эксплуатацию

    Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса на территории бывшей промзоны в ВАО Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди ж…

  • » Свыше 300 тыс. кв. метров жилья построят в районе Останкино на месте бывшей промзоны «Свиблово»

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство пятой очереди строительства жилого комплекса на Сельскохозяйственной ул., вл. 35 на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосе…

  • » Жилой небоскреб построили на северо-востоке столицы

    47-этажный жилой дом на северо-востоке столицы введен в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Новостройку с подземной автостоянкой на 57…

  • » Здания суконной фабрики XIX века станут частью ЖК в промзоне в Свиблово

    Жилой комплекс появится на территории реорганизуемой промзоны в районе Сельскохозяйственной улицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Жилой комплекс с фитнес-центром, бассейном и скверами ввели в Москве

    Инвестор жилого комплекса с детским садом и подземной автостоянкой в Пресненском районе столицы получил разрешение на ввод, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » На месте промзоны в Свиблово рядом с музеем появится жилой комплекс

    Общая площадь жилого комплекса составит почти 148 тыс. квадратных метров. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы, утверждающее проект пла…

  • » В районе Якиманка построен жилой дом с подземной автостоянкой

    Жилой дом с подземной автостоянкой в Щетининском переулке, вл. 4, стр. 2, 3 в центре Москвы планируется ввести в эксплуатацию в этом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Жилой комплекс с подземной автостоянкой ввели на юге столицы

    Выдано разрешение на ввод жилого комплекса с подземной автостоянкой на юге города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, ЖК в 1-м Рощин…

  • » Часть набережной у ЖК «Ривер Парк» благоустроят до конца ноября

    Набережная, которая благоустраивается в рамках строительства жилого комплекса «Ривер Парк», откроется для всех желающих к концу ноября. В Москомстройинвесте уточнили, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть