[email protected]
Регистрация

Филиал «Эрмитажа» откроют на ЗИЛе в 2020 году

19.11.2017, 05:55 144 В Москве
0



Здание московского филиала «Эрмитажа» на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) откроется в 2020 году, сообщил на презентации проекта квартала «ЗИЛАРТ» алжирской делегации представитель компании-инвестора.

«Среди прочего на территории квартала будут точки культурного притяжения. У нас появится также драматический театр и детский кукольный театр», - сказал инвестор, передает АГН «Москва».

Ранее сообщалось, что проект здания Музея современного искусства под управлением Государственного Эрмитажа на территории промзоны «ЗИЛ» будет сдан на экспертизу в конце этого года.

Здание выполнят из стекла и пропускающего свет камня, что позволит обеспечивать ночную подсветку музея.

Архитектор проекта, глава бюро Asymptote Хани Рашид отмечал, что здание музея выполнят в стиле конструктивизма....


...Там разместятся галереи для экспонирования работ, кафе, магазин, совмещенный с библиотекой, кинотеатр, сад скульптур на крыше и амфитеатр для публичных выступлений.

«В музее можно будет поставить высокие скульптуры, а на потолке подвесить необычные работы. Занавес позволит декорировать и затемнять некоторые части зала. Мы попытались создать постоянное движение вниз и вверх внутри галерей, здесь можно будет потеряться, и это здорово. Мы хотим уйти от образца музея, где архитектура диктует сценарии. Здесь она знаковая, но руководствуется музейными функциями», - сказал Х. Рашид.

Для фасадов музея архитекторы предложили двойное остекление, не пропускающее ультрафиолет, вредный для предметов искусства. Украшать стены будет изящный абстрактный рисунок.


Что построят в промзоне «ЗИЛ»

Филиал «Эрмитажа» откроют на ЗИЛе в 2020 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Собянин: реставрация здания ГЭС-2 завершится в 2020 году

    Реставрация и реконструкция здания бывшей ГЭС-2 вошла в активную стадию, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ.«Это одно из самых крупных культурных пространств города. Здесь появится музей современного искусства, музейные и выставочные пространства», – сказал Сергей Собянин...

  • » Музей-панорама «Бородинская битва» получит обновленные входы

    Согласован проект капитального ремонта входов в здание музея-панорамы «Бородинская битва» на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.Музей находится по адресу: Кутузовский проспект, д...

  • » Улицы и дома в ЖК «ЗИЛАРТ» получили адресные таблички

    «Название улицы, на которой зарегистрированы первые построенные здания, символично. Градостроительная концепция во многом перекликается с идеей полицентрического развития столицы, которую Алексей Щусе…

  • » На ЗИЛе построили таунхаус с прозрачной крышей

    «Потолок в каждой квартире выполнен в виде панорамного купола диаметром почти два метра. Крыша интересна не только своим дизайнерским решением. Она отапливаемая, что повышает ее функциональность. Така…

  • » На ЗИЛе появятся дома из глазурированного кирпича и кортеновой стали

    «Концепции разработали ведущие российские архбюро. Оба проекта будут выполнены в современном стиле и облицованы клинкерным кирпичом. По сути, это два дома, но выглядят как группа зданий. Этот эффект д…

  • » В районе Строгино могут построить кинотеатр или музей

    Площадка в 0,37 га расположена на ул. Маршала Катукова в районе Строгино и свободна от застройки. «Инвестор сможет возвести здесь здание площадью 1,6 тыс. кв. метров для размещения музея, выставочных…

  • » Парк «Тюфелева роща» представили на Международном форуме в Сочи

    Проект парка был создан в рамках строительства жилого комплекса арт-класса «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе на юге Москвы. Эти 10 гектаров благоустроенного общественного пространства уже успешно функцион…

  • » На ЗИЛе построили дом с фасадами-хамелеонами

    Высота здания – от 7 до 14 этажей. Но главная его особенность – необычные фасады, они позволяют воспринимать его то радужно-светлым, то почти черным. «Цветовой эффект обеспечивает блестящий глазурова…

  • » Детский сад с башней и встроенными часами появится на ЗИЛе

    «Особое внимание при разработке проекта было уделено высокой экологичности материалов. Фасад здания планируется облицевать двумя видами клинкерного кирпича собственного производства. Архитекторы задум…

  • » Инвестор передаст новый парк Москвы на баланс города

    Строящий парк на юге Москвы инвестор передаст уникальные объекты городу. Благоустройство в новой зоне отдыха уже закончилось. Необычный парк откроется на территории бывшего Автозавода имени Лихачева.…

  • » На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» введен в эксплуатацию гостинично-деловой комплекс

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди гостинично-делового комплекса на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) на юге Москвы, сообщил председатель Комитета Олег…

  • » Жилой дом с французскими балконами появится на ЗИЛе

    Здание из четырех корпусов разной этажности возведут в жилом комплексе арт-класса «ЗИЛАРТ» на юге столицы. Дом № 14 запроектирован «Архитектурным бюро Сергея Скуратова»…

  • » Гостинично-деловой комплекс в «Парке легенд» на ЗИЛе введен

    Выдано разрешение на ввод первой очереди гостинично-делового комплекса на территории спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» в бывшей промзоне «ЗИЛ», сообщил председатель Мосгосстройнадзора …

  • » На ЗИЛе появится жилой комплекс со скульптурами голубей на крыше

    Жилой комплекс, украшенный скульптурами голубей, планируется построить на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » В квартале «ЗИЛАРТ» появятся два дома с приватным двором

    Жилой комплекс из двух высотных зданий возведут в квартале «ЗИЛАРТ» на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Жилые корпуса площадью более 35 т…

  • » На территории жилого комплекса ЗИЛАРТ будет построен лот площадью 35 тысяч кв. м

    Новый лот на территории жилого комплекса ЗИЛАРТ, общей площадью более 35 тысяч кв. м, получил архитектурно-градостроительное решение. На первых этажах двух зданий на территории бывшего завода ЗИЛ запр…

  • » Площадь музея имени Андрея Рублева увеличится в два раза

    Площадь Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева увеличится в два раза. Об этом сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский. По его сло…

  • » Дизайн кинотеатра «Восход» в ЮВАО разработал автор музея в Лиссабоне

    Архитектурное решение московского кинотеатра «Восход» разработало архитектурное бюро Аманды Ливит - автора знаменитого Музея искусства, архитектуры и технологии в Лиссабоне (Португалия), сообщил главн…

  • » Эрмитаж поможет восстанавливать памятники древности в Сирии

    Специалисты из Эрмитажа научат сирийских реставраторов работать с памятниками древности. Генеральный директор музея Михаил Пиотровский сообщил, что российские реставраторы обучат сирийских и послед…

  • » Кинотеатр «Комсомолец» после реконструкции получит новую жизнь

    Общественный центр с зонами отдыха, кафе и магазинами появится на месте заброшенного кинотеатра «Комсомолец» на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » Х. Рашид: Московский «Эрмитаж» станет образцом конструктивистской утопии

    Здание московского филиала «Эрмитажа», над проектом которого работало нью-йоркское архитектурное бюро Asymptote, планируют открыть на территории бывшей промзоны ЗИЛ в 2020 г. …

  • » Апарт-отель появится в бывшей промзоне «ЗИЛ»

    Апарт-отель с подземной автостоянкой построят на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 16-этажное здание в…

  • » Детский технопарк «Кванториум» откроют в школе-гиганте на ЗИЛе

    Детский технопарк появится на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «На территории «ЗИЛа…

  • » Здание уникального музея в Зеленограде обновят

    Здание музея в городе Зеленограде, корп. 360 будет отремонтировано, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Это единственный музей, отражающий историю од…

  • » Еще один кинотеатр-корабль появится в Москве

    Форму стеклянного корабля примет после реконструкции здание кинотеатра «Волга» на севере столицы. До конца 2018 года также отремонтируют кинотеатр «Экран» на юго-восток…

  • » Кинотеатр «Экран» станет районным центром с кинозалом и ресторанами

    Комплекс с кинозалом, магазинами и ресторанами появится в обновленном здании кинотеатра «Экран» до конца 2018 года, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. З…

  • » «Волга»: еще один кинотеатр-корабль появится в Москве

    Кинотеатр «Волга» будет похож на большой стеклянный корабль после реконструкции, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание расположено на Дмитровском шо…

  • » В Петербурге представят проект музея российского казачества

    В Петербурге пройдет презентация проекта Центрального музея российского казачества. Он расположится на Измайловском острове в Москве в Южном корпусе военной богадельни. Соответствующую информацию при…

  • » Алжир заинтересовался опытом Москвы по реновации жилья и промзоны «ЗИЛ»

    Представители Алжирской Народной Демократической республики заинтересовались редевелопментом промзон Москвы и российским опытом социальных программ по переселению граждан. …

  • » Апарт-отель появится в бывшей промзоне «ЗИЛ»

    Апарт-отель на 180 номеров с подземной автостоянкой построят в Даниловском районе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание площадью 20 тыс. кв…

  • » Детский сад с белыми фасадами и витражами появится в районе Северный

    Детский сад на 125 мест построят в районе Северный на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Двухэтажное здание выполнят в сдержанн…

  • » Детский сад с белыми фасадами и витражами появится в поселке Северный

    Детский сад на 125 мест построят в районе Северный на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Двухэтажное здание выполнят в сдержанн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть