[email protected]
Регистрация

Улицы и дома в ЖК «ЗИЛАРТ» получили адресные таблички

19.01.2019, 01:00 107 В Москве
0

Улицы и дома в ЖК «ЗИЛАРТ» получили адресные таблички


«Название улицы, на которой зарегистрированы первые построенные здания, символично.

Градостроительная концепция во многом перекликается с идеей полицентрического развития столицы, которую Алексей Щусев предложил в свое время в Генплане столицы «Новая Москва». Это был проект города-сада, направленный на улучшение жизни горожан, с особенным вниманием к пешеходам и развитием социальных транспортных служб, включая речное и железнодорожное сообщение», – рассказал представитель компании-инвестора.

Он отметил, что жилой комплекс расположится в зеленом кольце парков «На набережной» и «Тюфелева роща», к которому будет вести западный выход Московского центрального кольца «ЗИЛ» на ул. Эль Лисицкого.

 

Половина улиц в жилом комплексе станут пешеходными, на набережной Марка Шагала появится городской причал.

Все улицы ЖК «ЗИЛАРТ» названы в честь архитекторов и художников русского авангарда, а дома проектируются различными российскими и зарубежными архбюро.

 

Здание на ул. Щусева, 1 былопостроено по проекту Сергея Чобана, который стал в этом году лучшим архитектором Европы (European Prize for Architecture 2018). Первые дома на этой улице введут в этом году.

 

Напомним, жилой комплекс «ЗИЛАРТ» возводится в семь очередей на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе на юге столицы. Это бывшая территория завода им. Лихачева (ЗИЛ).

Здесь появятся жилые корпуса площадью 760 тыс. кв. метров с нежилыми помещениями на первых этажах, детские сады на 1510 мест, из которых 845 мест передадут городу, и школа на 825 мест.

Также возведут музейный центр, концертный зал и гостиницу. В следующем году на ЗИЛе начнут строить московский филиал Эрмитажа.

 

На ЗИЛе появятся дома из кортеновой стали

 

На ЗИЛе построили дом с фасадами-хамелеонами

 

ЖК «ЗИЛАРТ» победил в трех номинациях Urban Awards

 

На ЗИЛе появится бульвар – аналог Арбата

 

Собянин открыл проспект Лихачева и путепровод через МЦК

 

Парк с секретными садами появится у Москвы-реки

 

Парк с голубой лагуной обустроили на ЗИЛе 

 

Плавучий бассейн появится на набережной Марка Шагала

 

Как изменится территория бывшего завода им. Лихачева

 

Все о реорганизации промзон

 

Сколько промзон застроят в Москве: инфографика


stroimos.mirtesen.ru
Улицы и дома в ЖК «ЗИЛАРТ» получили адресные таблички
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Городской причал откроется на набережной у ЖК «Береговой»

    Благоустроенная набережная и городской причал появятся возле жилого комплекса «Береговой» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.«Здесь проложат велодорожки, откроют кафе, пункты проката, обустроят зоны отдыха...

  • » Набережную Марка Шагала откроют ко Дню города

    Готов участок набережной Марка Шагала, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.«Строительство идет полным ходом. Здесь уже смонтировали инженерные системы, уложили гранит, установили фонари, лавочки и урны, обустроили беговые и велодорожки», – сказала Анастасия Пятова...

  • » Улицу Кульнева на западе столицы реконструируют

    «Кроме того, на территории новой застройки появятся дополнительные пешеходные улицы и внутриквартальные проезды, а также надземный пешеходный переход, интегрированный в ландшафт», – сказала Ю. Зубарик…

  • » Набережную Марка Шагала на ЗИЛе начнут строить в 2019 году

    «Начнем строительство новой набережной Марка Шагала на ЗИЛе. Продолжим обустройство зеленых территорий вдоль берегов Яузы», – рассказал С. Собянин в интервью «Комсомольской правде». Мэр добавил, что …

  • » На ЗИЛе построили таунхаус с прозрачной крышей

    «Потолок в каждой квартире выполнен в виде панорамного купола диаметром почти два метра. Крыша интересна не только своим дизайнерским решением. Она отапливаемая, что повышает ее функциональность. Така…

  • » На ЗИЛе появятся дома из глазурированного кирпича и кортеновой стали

    «Концепции разработали ведущие российские архбюро. Оба проекта будут выполнены в современном стиле и облицованы клинкерным кирпичом. По сути, это два дома, но выглядят как группа зданий. Этот эффект д…

  • » Первые дома ЖК «ЗИЛАРТ» ввели в эксплуатацию

    Площадь введенных зданий составляет 200 тыс. кв. метров. В них расположено более 1,3 тыс. квартир. Площадь жилья – около 100 тыс. «квадратов», коммерческие помещения занимают почти 10 тыс. кв. метров.…

  • » Парк «Тюфелева роща» представили на Международном форуме в Сочи

    Проект парка был создан в рамках строительства жилого комплекса арт-класса «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе на юге Москвы. Эти 10 гектаров благоустроенного общественного пространства уже успешно функцион…

  • » На ЗИЛе построили дом с фасадами-хамелеонами

    Высота здания – от 7 до 14 этажей. Но главная его особенность – необычные фасады, они позволяют воспринимать его то радужно-светлым, то почти черным. «Цветовой эффект обеспечивает блестящий глазурова…

  • » Детский сад с башней и встроенными часами появится на ЗИЛе

    «Особое внимание при разработке проекта было уделено высокой экологичности материалов. Фасад здания планируется облицевать двумя видами клинкерного кирпича собственного производства. Архитекторы задум…

  • » Главную магистраль Петербурга на следующей неделе закроют на ремонт

    Участок Невского проспекта на следующей неделе закроют для движения транспорта в связи с проведением ремонтных работ. Как сообщают СМИ, старт ремонту на главной магистрали Петербурга будет дан 13 а…

  • » Жилой дом с французскими балконами появится на ЗИЛе

    Здание из четырех корпусов разной этажности возведут в жилом комплексе арт-класса «ЗИЛАРТ» на юге столицы. Дом № 14 запроектирован «Архитектурным бюро Сергея Скуратова»…

  • » В районе Шелепихинской набережной появится парковая зона

    Парковую зону для отдыха горожан обустроят в районе Шелепихинской набережной на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Заст…

  • » В составе жилого комплекса «Лучи» появится пешеходный бульвар

    В жилом комплексе «Лучи» в районе Солнцево идет активное строительство. В настоящий момент первая очередь (корпуса 5 и 6) в процессе оформления заключения о соответствии, разрешение на ввод застройщик…

  • » Жилой комплекс с садами на крыше появится на западе столицы

    Жилой комплекс в форме трилистника возведут на ул. Лобачевского, вл. 120 в Западном округе города. Три корпуса высотой 31, 35 и 39 этажей будут включать почти 1,5 тыс. …

  • » В Москве появятся улицы Никулина и Магомаева

    Улицу на севере столицы назовут в честь советского актера Юрия Никулина, а сквер в Елисеевском переулке получит название в честь певца и композитора, народн…

  • » На ЗИЛе появится жилой комплекс со скульптурами голубей на крыше

    На территории ЗИЛа планируется построить жилой комплекс, украшенный скульптурами голубей. Ранее проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » В квартале «ЗИЛАРТ» появятся два дома с приватным двором

    Жилой комплекс из двух высотных зданий возведут в квартале «ЗИЛАРТ» на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Жилые корпуса площадью более 35 т…

  • » Россия примет решение США по переименованию улицы в Вашингтоне в честь Немцова

    Речь идет о переименовании улицы, на которой находится посольство РФ. Об этом стало известно из сообщения телеканала RTVI со ссылкой на посла РФ в США Анатолия Антонова. Он отметил, что за решение о…

  • » Развязку через ж/д пути построят на пересечении Люблинской улицы и ТТК

    Многоуровневую развязку возведут через Курское направление железной дороги в районе пересечения Третьего транспортного кольца (ТТК) и Люблинской улицы, сообщил руководитель Департамента строительства …

  • » На территории жилого комплекса ЗИЛАРТ будет построен лот площадью 35 тысяч кв. м

    Новый лот на территории жилого комплекса ЗИЛАРТ, общей площадью более 35 тысяч кв. м, получил архитектурно-градостроительное решение. На первых этажах двух зданий на территории бывшего завода ЗИЛ запр…

  • » Гостиничный комплекс возле Кремля введут в 2019 году

    Гостиничный комплекс на Пречистенской набережной, вл. 43 в центре столицы планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2019 года, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Х…

  • » Еще один дом построят в жилом комплексе в районе Митино

    24-этажный дом в составе жилого комплекса построят на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Новостройку возведут вблизи с. Рождес…

  • » Собянин внес законопроект об изменениях в Генплане столицы в Мосгордуму

    Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы в первоочередном порядке законопроект о внесении изменений в Генеральный план столицы. Документ размещен на сайте Мосгордумы. …

  • » Валерий Леонов: в составе жилого комплекса в районе Митино появится еще один корпус

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта строительства: «Многофункциональная жилая застройка. 24-этажный жилой дом со встроенными помещениями (3-я оч…

  • » Собянин внес законопроект об изменениях в Генплане столицы в Мосгордуму

    Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы в первоочередном порядке законопроект о внесении изменений в Генеральный план столицы. Документ размещен на сайте Мосгордумы. …

  • » Гостиничный комплекс на Пречистенской набережной может быть введен в эксплуатацию в 2019 году

    Гостиничный комплекс, расположенный по адресу: Пречистенская наб., вл. 43 (ЦАО), планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2019 года. Об этом сегодня сообщила…

  • » Линию метро от «Улицы Новаторов» до Коммунарки продлят до МЦК

    В Москве разработают проект планировки территории новой линии метро от станции «Улица Новаторов» в центральную часть города до станции «Севастопольский проспект» (станция «Крымская» Московского центра…

  • » Комплекс «Царев сад» на Софийской набережной достроят в 2018 году

    Многофункциональный комплекс «Царев сад» на Софийской набережной в центре Москвы планируется ввести в конце 2018 года. Комплекс строится за счет инвестора. Он включает …

  • » Апарт-отель появится в составе ТПУ «Ботанический сад»

    Согласован проект апарт-отеля в районе Ростокино на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 25-этажное здание с одноуровневой подз…

  • » Движение транспорта ограничат в районе «Лужников» 11 ноября

    11 ноября Большая спортивная арена «Лужники» примет тестовый матч в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Из-за этого с 00:00 11 ноября по 00:00 12 ноября произойдут изменения в дорожном дви…

  • » Часть набережной у ЖК «Ривер Парк» благоустроят до конца ноября

    Набережная, которая благоустраивается в рамках строительства жилого комплекса «Ривер Парк», откроется для всех желающих к концу ноября. В Москомстройинвесте уточнили, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть